Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 09:32   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.08.2008

suhnserg вне форума Не в сети
dbnpublic и dbncanal

Доброго времени суток!
Каждый год приезжаю в Воронеж на пару недель, останавливаюсь на Пушкинской, ближе к цирку. Второй год подряд для подключения к Интернет по wi-fi пользую виплайн, но ближайшая их антенна стоит на доме быта, и у меня сигнал принимается только в отдельных точках квартиры. Вот и сейчас, извините за неровный почерк ©, пишу стоя перед пианино, на верхней крышке которого лежит ноут.
Проблема в том, что более устойчивый сигнал и в прошлом году, и в этом, вижу от dbnpublic и dbncanal. Более того, они идентифицируются как безопасные сети в отличие от виплайна. Я искал в окрестностях объявления, спрашивал всех знакомых, но никто не знает ничего про них, подключение же требует ключи WEP или WPA. Нагуглить смог только похожий безответный вопрос о доступе с ул.Кирова. Если к ним можно подключиться, подскажите координаты держателей данных точек доступа.
Любые остальные варианты (СкайЛинк, иные wi-fi, кафе и киоски и т.д.) неинтересны, хочется ходить из дома, пусть и не бесплатно.
Сергей, suhnserg <сбк> dialup <тчк> ptt <тчк> ru.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:19   #2   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suhnserg Посмотреть сообщение
Любые остальные варианты СкайЛинк, ,.... хочется ходить из дома,
непонятна фраза - поставьте скайлинк и "ходите" из дома
а по теме - я б купил точку доступа поставил в точке максимальной скорости, настроил ее на виплайн и уже через нее выходил бы в инет, лежа на диване
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:06   #3   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
можно антиеннку наравленную прикрутить еще
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:39   #4   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
suhnserg, это служебные SSID для wipline, забудьте про них.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:27   #5   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.08.2008

suhnserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
suhnserg, это служебные SSID для wipline, забудьте про них.
Антон, спасибо!
Собственно, примерно такой ответ и ждал, получить его от человека в теме - дорогого стоит.
Жаль, конечно, что у уиплайна служебные точки мощнее коммерческой, но ничего не поделаешь, подождём, пару лет назад и того не было, в Интернет ходил с мобильного по GPRS.
Очень приятно, что так живо откликнулись на мой вопрос. Я уже почти 30 лет приезжаю сюда к тёще "на блины" и буду делать это, дай Бог долгих лет жизни и здоровья и ей самой, и тестю. Город ваш становится краше с каждым годом, в этом даже подумал, не зря ли пересел с седанов на кроссовер, потому что объездив немалую часть северного и юго-западного районов, объезжал выебоины и колдоёбины только на ул.Космонавтов.
Удач во всём!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:35   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.08.2008

suhnserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
можно антиеннку наравленную прикрутить еще
Спасибо, знать бы ещё какую и куда
У меня TravelMate 4202WLMi, инструкцию с собой не брал, навскидку при беглом осмотре подходящих отверстий не нашёл.
Дома (не в Воронеже) стоит Linksys, он подключён к ADSL и покрывает Wi-Fi'ем любую точку, потому никакими внешними антеннами никогда не пользовался.
Да и как-то юзать ноут с туевой хучей торчащих из него проводов - не самое правильное занятие, разве что на крайний случай, когда по-иному никак.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.08.2008

suhnserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ][irurg Посмотреть сообщение
я б купил точку доступа поставил в точке максимальной скорости, настроил ее на виплайн и уже через нее выходил бы в инет, лежа на диване
Я же писал, что бываю тут пару недель в году, смысл строить fucking environment - покупать скайлинк или точку доступа - не вижу, в конце концов могу ходить через свои мобильные по GRPS/EDGE, как приходится делать на даче. Не думаю, что в сухом остатке это будет существенно дороже.
За идею спасибо, если через год ситуация не изменится, может, точку доступа и поставлю. Если ещё она запомнит логин/пароль уиплайна, как умеет мой домашний Linksys, чтобы не приходилось время от времени в браузере его вбивать - вообще шоколадно получится.
Что порадовало - от купленной в прошлом году карточки из 100 Мб оставалось около 30, и они никуда не пропали, выбрал на прошлой неделе. Много-то в отпуске не надо - новости почитать, live timing посмотреть, корпочту по OWA проверить, жене по социальным сетям погулять...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:22   #8   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 38

shados вне форума Не в сети
На самом деле разница в мощности сигнала этих ssid - глюк windows в чистом виде. Мощность на служебном ssid и www.wipline.ru у них одинаковые.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind