Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 10:15   #1
Форумец
 
Аватар для Проповедница
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 35
Уважаемые автомобилисты! Будьте пожалуйста внимательнее к пешеходам на тротуарах.

Ситуация такая: в райное остановки Лебедева пробка из-за ремонта дороги у ДК Кирова. Приходиться ее обходить.
За сегодня лично у меня на данном промежутке дороги было три неприятных ситуации.

1) Сначала меня чуть не задела машина, резко вывернув передо мной и на достаточно большой скорости для езды по тротуарам. Я конечно понимаю что там резко появились кусты, но на затылке у меня глаз нет, а вот наушники есть.

2) Потом другая машина обрызгала. И хочеться заметить, что там не просто лужи, а грязевая жижа. Так что я не просто промокла, а с одной стороны равномерно пятнистая.... А возвращение домой грозило еще минимум часом опоздания на работу.

3) А третий автолюбитель после истеричных сигналов, просто обматерил проезжая мимо...Осталось какое-то смешанное чувство...В чем моя вина-то?!... Опять таки же я не мутант, глаз на затылке нет.

В итоге: я конечно же добралась до работы, но злая, потная и грязная...

Я конечно понимаю, что правила придумали, чтобы их нарушать... Но хотя бы проявляйте уважение к пешеходам, объезжая пробку по тротуару. Они тоже опаздывают на работу и тоже не очень рады сложившейся сутуации...
давайте будет человеками.
Проповедница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 11:13   #2
Форумец
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 27
Внимательнее читайте название темы
"Уважаемые автомобилисты! Будьте пожалуйста внимательнее к пешеходам на тротуарах."
Я так понимаю что из-за ремонта дорожного полотна автолюбители уже по тротуарам и газонам начали ездить.... И призыв Проповедницы на 200% оправдан. Беспредел на дорогах теперь и на тротуарах, где пешеходам уже тоже стало небезопасно.....
grin80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 11:17   #3
Круче всех!
 
Аватар для Busia
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,625
Цитата:
Сообщение от Проповедница Посмотреть сообщение


3) А третий автолюбитель после истеричных сигналов, просто обматерил проезжая мимо...Осталось какое-то смешанное чувство...В чем моя вина-то?!... Опять таки же я не мутант, глаз на затылке нет.
Если авто сигналит, тем более истерично, не уж то нельзя отойти?
Смешное чувство не останется если вы хоть недельку поездите по городу, и поглядите на пешеходов в наушниках, кидающихся вам под колеса, причем в неположенных местах, например на Димитрова.
Busia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 13:08   #4
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
дорогие форумцы. просьба не хамить гостям на автофоруме. спасибо.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 13:14   #5
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от Busia Посмотреть сообщение
Если авто сигналит, тем более истерично, не уж то нельзя отойти?
Смешное чувство не останется если вы хоть недельку поездите по городу, и поглядите на пешеходов в наушниках, кидающихся вам под колеса, причем в неположенных местах, например на Димитрова.

Людям, подверженным истерикам не место за рулем.
"Истерично сигналить пешеходу",при этом разъезжая на авто по тротуару - для этого нужно быть законченным быдлом. ИМХО.
BiZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 13:18   #6
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
вообще то уже сам замечаю когда еду на работу на машине \сразу скажу что правила сам соблюдаю и по тротуарам и пеш. дорожкам не ездию так как ---правила одни для всех и уважение должно быть у обоих сторон как пешехода так и у водителя.

но в последнее время видимо права просто выдают\не за зданное вождение а за подмазанную лапу гаишника\.
так вот пора создать тему про не радивых водителей под названием --
ПОЧЁТНАЯ ДОСКА ВОДИТЕЛЕЙ ИДИОТОВ г.ВОРОНЕЖА!
скидывать туда фотки и видео едущих под знак или по тротуарам и тд и тому подобное.

а то как сегодня----ехал утром у луча и повернул на лево в сторону моста на 9ку и на следующем перекрёстке 99я модель справа на скорости решила пройти по прямой --\это конечно ни чего что я тоже был справа,ехал по своей полосе и между мной и домом он как то умудрился ещё залесть на своей 99ой модели.и это ни чего что он заходил справа по краю тротуара и ни чего что он--то есть мальчик решил что на зелёный свет ему в ЛОМ начинать движение--ему надо было в переключении с красного на жёлтый влететь на перекрёсток--\а тут как раз иномарка такая маленькая матиз или хундай слева ехала по прямой и завершала манёвр выезда с перекрёстка.И тут влетает этот джигит и бьёт эту иномарку прям в правое крыло и что я заметил что он даже не стал тормозить-прям как летел так её и поцеловал. вышел из машины такой заспанный мальчик --видно было что ночь у него была бессонная--а вот девушка вышла из иномарки вид у неё был как у ЛЬВИЦЫ которая готова сейчас сделать из парня фарш на котлеты.
жалко я сцену дальше не доглядел так как на работу ехал.
так вот суть в том --уважайте друг друга и соблюдайте правила !!!

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ!!!
kometa36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 13:41   #7
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
По теме - это Боженька ниспосылает нам страдания с испытаниями. Претерпевший до конца спасется.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 13:58   #8
aka rvs
 
Аватар для bdot
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Dublin
Возраст: 36
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Busia Посмотреть сообщение
кидающихся вам под колеса, причем в неположенных местах
это да, но конкретно в данном в сообщении речь шла о тротуаре
bdot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 15:23   #9
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Уважаемые пешеходы! Будьте, пожалуйста, внимательнее к автомобилистам на тротуарах! Не обижайте их. Они не по своей воле по ним поехали.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 16:40   #10
Форумец
 
Аватар для Проповедница
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 35
Спасибо всем кто откликнулся Надеюсь, что хотя бы читатели форума, будут уважительнее относиться друг к другу

PS. У меня у самой есть машина и права... Но правила я стараюсь соблюдать не только за рулем... И видимо только когда относишься более чем к одной категории(автомобилист, мотоциклист, пешеход и др..) начинаешь понимать, что без уважительного отношения друг к другу движение на дорогах и не только превращается в хаос.

Еще раз спасибо
Проповедница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 17:02   #11
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 5,360
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
"Истерично сигналить пешеходу",при этом разъезжая на авто по тротуару - для этого нужно быть законченным быдлом. ИМХО.
Это не имхо - это факт.
Лёпс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 21:01   #12
Форумец
 
Аватар для 777bart
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: б.электроника
Возраст: 38
Сообщений: 308
по тротуарам никогда не езжу, только иногда паркуюсь, но вообще считаю, что водителям надо быть повежливее, когда едут по тротуару, а пешеходам-когда выходят на проезжую часть... т.к. авто не может встать как вкопанным, как сивко-бурко, особенно на мокром асфальте. И самое главное(имхо) - не злоупотреблять преимуществом на дороге ни тем, ни другим. Объясняю почему: иной раз пешеход, злоупотребляя преимуществом на пешеходном переходе, идет ковыряясь пальцем в ж...е, водителя это напрягает, т.к. понимает, что пешеход в силах ускориться, но этого не делает, и в дальнейшем водитель "отрывается" на других ни вчем не повинных пешеходах.
П.С. получаю удовольствие, обрызгивая наглых, прущихся на красных, е.....х пешеходов.
777bart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 08:50   #13
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
никогда в жизни не отходил в сторону чтобы пропустить авто двужущиеся по тротуару (если есть альтернативные пути движения) пусть хоть оббибикаеться. Так же никогда в жизни не ездил по тротуарам, хотя иногда бывает, что бы подъехать к дому через дворы приходиться проезжать метров 50 по тротуару (а там х.з может и не протуар это), Но никогда не сигналил пешеходам, а медленно еду за идущими, пока сами не отойдут или я не сверну.
Mishanya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 09:06   #14
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 36
Возраст: 47
Сообщений: 618
Цитата:
Сообщение от Mishanya_P Посмотреть сообщение
медленно еду за идущими
хочется добавить: и в самый неожиданный момент нажимаю на сигнал...
раньше (лет 10 назад) часто по тротуарам ездил, а сейчас как-то стыдно. совестливый какой-то стал.. старею..
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 10:54   #15
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
Цитата:
Сообщение от Сергей_76 Посмотреть сообщение
и в самый неожиданный момент нажимаю на сигнал...
били такие случаи (не у меня). люди с испуга прыгали назад (на машину) итог мятый капот.
Mishanya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 11:10   #16
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
вообще автор прав. водители наглеют(((
чуток оффтопа:
вчера видел в районе 13-40 на тротуаре перекрестка Ф.Энгельса-9 Января семерка задом разворачивалась прямиком на тротуаре аккурат перед входом в банк. мало им дороги уже на тротуарах начали гонять

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Уважаемые пешеходы! Будьте, пожалуйста, внимательнее к автомобилистам на тротуарах! Не обижайте их. Они не по своей воле по ним поехали.
правда? кто же их заставил злостно нарушить правила? спец транспорт, обслуживающий прилегающую территорию, имеющий на борту оранж поблесковый маячок и соотв документы в счет не берем )

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 11:16   #17
Форумец
 
Аватар для Renegete
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: (р-н ВАИ) страна чудес
Возраст: 37
Сообщений: 733
Цитата:
Сообщение от Проповедница Посмотреть сообщение
И видимо только когда относишься более чем к одной категории(автомобилист, мотоциклист, пешеход и др..) начинаешь понимать, что без уважительного отношения друг к другу движение на дорогах и не только превращается в хаос.
полностью потдерживаю это мнение, спокойнее надо быть по отношению друг к другу.
Renegete вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 22:52   #18
Чак Норрис
 
Аватар для Ceрёжа
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: слежу за вами
Сообщений: 320
да вы задолбали шляться через дорогу. найдите себе свою работу, учебу, магазин рядом с домом, не переходя дорогу. сколько можно терпеть прыгающих под колеса идиотов?


давайте уже... разразитесь поносом!
Ceрёжа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 22:54   #19
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Ceрёжа Посмотреть сообщение
да вы задолбали шляться через дорогу. найдите себе свою работу, учебу, магазин рядом с домом, не переходя дорогу. сколько можно терпеть прыгающих под колеса идиотов?
Верно ты ещё посоветуй пешеходам научится высоко прыгать или прорыть подземные ходы.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 06:01   #20
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
верно ПДД одни для всех, но пешеходы их почему то не оч соблюдают. Блин да в городе пешеходные переходы чуть ли не через 50 метров (пример прспект Труда там ТРИ перехода), так нет многим над сразу перейти между пешеходными переходами сразу на остановку.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 09:16   #21
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
если еду по тратуру, считаю себя пешеходом и нежно рассталкиваю подобных себе(пешеходов) бампером.
кто не понял - шутка
а вообще Проповеднице не повезло, удаков много
Jaged2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 10:44   #22
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Jaged2, много и удаков и нормальных...... Всех полно, так что не обобщайте.

Последний раз редактировалось Mister_Iks; 10.02.2011 в 13:52.
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 11:03   #23
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 60
На эту тему можно много говорить.

но пока у нас небудет того чтобы все пешеходы переходили дорогу в положенных местах, а автомобилисты их пропускали на этих положенных местах, так и будем друг друга хаять.

от себя скажу: меня с детсва приучили, подошел к дороге, посмотрел на лево - на право, нет никого, переходи дорогу.
за рулем я второй десяток, и меня раздражает когда пешеход переходит дорогу в нескольких метрах от перехода. Неужели так трудно перейти та где это положено.
щаз накинутся пешеходы и опять начнут выступать. дабы это все пресеч приведу несколько примеров из личных наблюдений.
пешеход это некое существо, сбиваясь в кучи они ведут себя как стадо баранов. вот вам пример, бабака тащит заруку маленького ребенка, причем не переходит дорогу а идет как бы в последний путь, и незадумывается над тем что водители вынужденны резко затормозить, таким образом создавая аварийную ситуацию. Чему она учит дитя????? самой подыхать, но дите то еще маленькое, ему еще жить и жить.
далее из наблюдений, остоновка перед самолетом (ЮЗ) на ворошилова. каждое утро толпы народа идут там гдем хочется и еще чето некоторые возбухают что мол типа невидиш я иду. Да пройди ты до перехода и там переходи спокойно, там без проблем пропускают (уникумы не всчет).
далее.... остановка мех завод (ворошилова, мех. техникум помоему). были трамвайные пути, теперь их нет, и опять стадо баранов бегом бежит через 6 полос. это что такая русская рулетка??? пронесет или нет? ну есть же подземный переход, спустись туда и там переходи. неееее я лудше тут побегу а потом еще и на водил поору, вот такой сякой дорогу мне неуступил.
и ведь есть такие которые недобегаю.
поставили дорожники отбойник, и что... как ходили так и ходят.

а переход дороги по диагонали? это вооюще писк. (проспект революции) идет чудо женского пола(именно чудо, в тапках на высокой подошве, красной куртке с капющоном,) несмторя посторонам, вальяжно так переползает эту самую дорогу по диагонали, вообще бред. догнали ее, чуть ли на капот ненапяли как куклу свадебную, 0 эмоций, посигналили, так оно даже неприбавило щагу.

а хождение по проезжей части? есть же тратуар. почему бы там не идти. правильно, там же скользко, или снег, а дорогу читстят.

и это только капля.

думайте сами. Вы пешеходи за собой хоть раз бы последили и подумали над этим. ах ну да, простить... в чужем огороде камень замечаете, а всоих глазах бревен незамечаете.

я нехочу обелять автомобилистов,среди нас тоже всяких хватает.
xam_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 11:32   #24
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 42
Сообщений: 3,451
Цитата:
Сообщение от xam_1 Посмотреть сообщение
идет чудо женского пола.
они искренне считают что длинные ноги убавляют тормозной путь любого автомобиля минимум на 50 метров, не будут же ее такую красивую давить, давят страшных и толстых, а она королева.
sr7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 19:38   #25
Форумец
 
Аватар для PIKAsso
 
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 31
Сообщений: 94
я бы посоветовал топикстаретру купить Что-то аля Гроза- 021 и то быдло что бибикает катаясь по газонам карать по стеклам , 1 раз вставит дальше будет думать
п.с. тому что там орал на тему того что там пешеходы прыгают под колёса и тп ну и про уeбанов тоже и про поездите... Ребят я вот год за рулем, меня пешеходы особо не напрягают, больше напрягают мудaки подобные вам которые обгоняют справа лезут и подрезают .и не надо вонять на тему того что я где-то атм не ездил... каждый день по окружной от придонского до 9 января , каждый день в северный и в час пик в центр Если есть пробка так ты стой в пробке ,а не лезь по бордюрам обочинам.Опаздываешь - сука найди себе работу возле дома и катайси на велосепеде.Если ты купил себе девятину или таз 05-07 ,научился давить педальку в пол по прямой и прилепил надпись стритрейсинг , это не значит что ты умеешь водить...

п.с. ну а пешеходам посоветовал бы ходить по переходим и кучками и смотрите по сторонам
PIKAsso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 19:47   #26
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Цитата:
Сообщение от PIKAsso Посмотреть сообщение
Если ты купил себе девятину или таз 05-07 ,научился давить педальку в пол по прямой и прилепил надпись стритрейсинг , это не значит что ты умеешь водить...
Нет, ну так меня еще никто не оскорблял!
зы: куплю глок.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 19:52   #27
Форумец
 
Аватар для PIKAsso
 
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 31
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Нет, ну так меня еще никто не оскорблял!
зы: куплю глок.
офф:
Глок разве травмат бывает? я ток 17й видел и тот не очень =)
не, ну реально на девятинах и 05-07 столько дибилов ездит что не перевариваю именно этот типы тазов -_-
PIKAsso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 19:58   #28
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
PIKAsso, мне неприязнь к классикам непонятна. Кто сейчас пылит на ремонтируемом участке М4 в сторону Мск? Кто обыкновенно играет в шашки? Кто щемится 160 км/ч выпучив глаза?
Просто по себе скажу, что стиль вождения со сменой авто не меняется. Если человек дебил, то хоть во что его сажай, таким он останется навсегда.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 20:22   #29
Форумец
 
Аватар для PIKAsso
 
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 31
Сообщений: 94
ну дибилы как правило покупают либо класику либо девятину =)
PIKAsso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 20:56   #30
Форумец
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: северный
Возраст: 40
Сообщений: 1,104
сегодня утром одна такая мадам у ост. Остужева гналась за маршрутной газелью. Газель была полная и останавливаться на остановке не собиралась, а медленно ехала в пробке в левом ряду, так эта дура кидалась за этой маршруткой не смотря что в других рядах едут (медленно но все таки едут) машины. Газель останавливается тетка бежит к ней, только она подбегает газель трогается, тетка обратно на остановку и так 3 раза и в итоге тетка на красный перешла на другую сторону. жалко что видео в регистраторе затерлось.
weter7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.