Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2008, 10:40   #31   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Larisa, это вам массаж помог, а не траумель..
Помог массаж в сочетании с траумелем.Вы знаете волшебный способ извлечения жидкости из колена путем одного массажа????????
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:22   #32   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
рануш, это "пустышка" - как и все гомеопатические средства.
Могу подарить пару банок этого траумеля в таблетках - купил не проверивши, что именно мне прописали среди прочих медикаментов. Рублей 500 потратил зря.. С особым прискорбием надо отметить, что выписала эту хрень мне профессор московской медицинской академии им. Сеченова.
С огромным удовольствием приму в подарок

Последний раз редактировалось ОльгаГ; 30.08.2013 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:01   #33   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рануш Посмотреть сообщение
Отзывы о нем.

В нашей семейной аптечке с 1999 года мы постоянной держим Траумель в каплях и мазь.
Мазь используем при лечении ушибов и ран любого происхождения, вывихов, укусов насекомых. После оперативных вмешательств использовали исключительно эту мазь. Раны заживают быстрее и без всяких проблем, в отличие от соседей по палате (проверено на 4 членах семьи разного возраста). Кроме того, лечили остеохондроз, артрит, панариций.
Траумель в каплях использовали также после оперативных вмешательств, лечили в сочетании с другими препаратами ангину, воспаление лёгких, сотрясение мозга.
При проблемах с позвоночником параллельно с мануальной терапией обкалывали Траумелем область позвоночника по определённым точкам.

Траумель для нашей семьи - это скорая помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:04   #34   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
И не слушайте людей, которые здесь с такой ненавистью и злостью отзываются о гомеопатии. Есть закон: если человек злится - значит он не прав. ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:06   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
И не слушайте людей, которые здесь с такой ненавистью и злостью отзываются о гомеопатии. Есть закон: если человек злится - значит он не прав. ))
Уважаемая Ольга! Я, например, свою правоту могу обосновать, а Вы - нет.))))) Эмоциональная составляющая на истину никак не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 09:49   #36   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
С огромным удовольствием приму в подарок
Мой телефон 89610290541
Забыл упомянуть важное условие - самовывоз из Москвы
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 11:50   #37   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Забыл упомянуть важное условие - самовывоз из Москвы
Согласна
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:25   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
Согласна
Вы полагаете, что дорога в Москву и обратно обойдётся дешевле 370 рублей, за которые Вы сможете купить 2 упаковки траумеля в аптеке?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:42   #39   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Сам не использовал. Но достоверно могу сказать по поводу применения БАД и гомеопатии, как впрочем ибольшинсва мед препаратов - главное это вера в их чудесную силу, иногда достаточно в церковь сходить и такой же эффект будет и без таблеток. Главное верить, что поможет. К сожалению по статистике помогает только в 45% случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:14   #40   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Недавно в журнале Русский Репортер читал интересную статью на тему плацебо.

Цитата:
В наших исследованиях три группы студентов получили одинаковые белые плацебо с разными названиями: «Стимулин», «КОС», «Седатан». Студенты были медиками и сразу сообразили, что подразумевается под названиями «Стимулин» и «Седатан». Те, кто принимал первое «лекарство», испытали прилив бод*рости, те, кто пил второе, чувствовали, как успокаиваются. А студенты, принимавшие «КОС», решили, что препарат предназначен для космонавтов, поэтому тоже должен усиливать энергию. Потом мы провели еще одно исследование: давали стимулирующие и успокаивающие препараты под разными названиями. Только в инструкции к таблеткам, которые по идее должны человека успокаивать, говорилось, что это возбуждающее средство, и наоборот. И оказалось, что стандартный препарат тормозящего действия под названием «Энерган» дает стимулирующий эффект. То есть инструкция перебивает химическое действие самого лекарства.
http://rusrep.ru/2008/34/placebo/
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 00:32   #41   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Абсолютный бред.
Как студенты могли испытать прилив бодрости или успокаиваться, если они поняли, что это за "лекарство". О каком плацебо здесь идёт речь?
И откуда эти исследователи знают, что "таблетки, ... по идее должны успокаивать человека". У них же в инструкции написано, что это возбуждающее средство.
По-моему, когда вы покупаете таблетки и читаете инструкцию, о том, что это таблетки от гриппа, вы не делаете предположение, что "по идее эти таблетки должны лечить понос".
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 00:42   #42   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Эх, salex, что же вы так вырвали абзац из текста, что весь смысл нарушился...
Статья действительно интересная
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:53   #43   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
ОльгаГ, все я нормально процитировал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:11   #44   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta Посмотреть сообщение
Траумель фирмы Heel некоторыми ветеринарами используется для животных при травмах..
Инъекции Траумель были назначены псине (болел сустав) в комплексе с Найс. Псина жива, здорова, скачет и играется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:44   #45   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Инъекции Траумель были назначены псине (болел сустав) в комплексе с Найс. Псина жива, здорова, скачет и играется.
Посмотрите в инструкции про Найс (нимесил, нимесулуд). Было достаточно и этого одного препарата.

Последний раз редактировалось Авгур; 28.01.2009 в 18:02.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:47   #46   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Пичитал и заметил закономерность. Кто использовал препарат и пишет о чудесном его действии - использовали его ни в монотерапии, а в комплексе (у кого массаж, у кого Найс) - странно! - такой замечательный препарат, а назначают одновременно с другими серьезными методами лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:54   #47   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Я не доктор - адекватно и объективно оценить назначение не могу. Почитали инструкцию - написано "гомеопатический", подумали "вроде навредить не может", стоит не бешеных денег, сомнений поубавилось. А на больную псинку сердце не выдерживает смотреть...
Да, я имею основания полагать, что эт Найс помог, т.к. в нем содержатся основные компоненты, влияющие и лечащие заболевание. Но почему-то при простуде и т.п. нелишним бывает обильное теплое питье...мед там...
Главное в моем конкретном случае положительный результат: псина скачет, желудок и печень вроде не убили, денег не особо много потратили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:03   #48   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Авгур, невнимательно читаете

"После оперативных вмешательств использовали исключительно эту мазь. Раны заживают быстрее и без всяких проблем, в отличие от соседей по палате (проверено на 4 членах семьи разного возраста). Кроме того, лечили остеохондроз, артрит, панариций."
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:08   #49   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Kosmosilos, Псинам, кошкам, рыбкам и хомякам - главное отлежаться пару дней, чаще они сами выздоравливауют - главное заставить жидкость пить, а иногда и силой заливать. А желудок и печень убили-не убили: Вы ФГС делали, или все Бх анализы крови сдали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 08:26   #50   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Авгур, писала ответ сразу - сегодня не обнаружила его =-0 Суть написанного - ветеринар проверенный, скотинку гробить не будет. У нас пёска умник и красавец, родословная, самолечением не занимается Полежал один день - стало только хуже. Биохимию делаем регулярно, так что всё в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:31   #51   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.09.2008

mixa6 вне форума Не в сети
Некоторые Воронежские медецинские светилы на словах отрицали гомеопатию, в том числе препарат Траумель и дугие препараты фирмы Heel, а с недавних пор применяют их на практике и очень успешно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:59   #52   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
mixa6, Как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство в лечении, с учетом возможного положительного результата, пусть даже у 15-30% - а почему бы и нет. Но как монотерапию и как единственное средство для лечения - панацею?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:12   #53   
Форумец
 
Аватар для 307
 
Сообщений: 114
Регистрация: 13.05.2013

307 вне форума Не в сети
Мама второй раз уже в больнице с остеохандрозом. Ничего традиционного не помогает. Капельницы, уколы, вытяжка, лазер... всё впустую (((
Врач предложил траумель.
Я в шоке, не ожидалось такого от традиционной медицины.
Более того, я ни грамма не верю в гомеопатию, считаю её полнейшим "разводом лохов".
Но поскольку всё равно ничего не помогает, решили попробовать. Лишь бы не навредило.

О результате потом отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:37   #54   
Форумец
 
Аватар для 307
 
Сообщений: 114
Регистрация: 13.05.2013

307 вне форума Не в сети
Ну, как и предполагалось - эффекта ноль. Благо стоит не дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:43   #55   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
При посещении "Центра Ткачева" мануальный терапевт колол мне "Траумель" в ампулах, в шейный и поясничный отделы позвоночника. Когда ходил на массаж, то от меня потребовалась мазь "Траумель", чтобы массажист её применял в ходе массажа. После тяжелого хирургического удаления "8-ки" хирург-стоматолог также прописала мне таблетки "Траумель" вместе с прочим комплексом антибиотиков и обезболивающих.
Так что употреблял этот "Траумель" во всех его видах. Однако сказать, что вот оно действует, или оно не действует, можно было бы если бы при одинаковых условиях один раз его применял, а другой раз - нет. Такого не было. С другой стороны доктора зачем-то его назначают, значит подозревают в влиянии на процессы в организме... В принципе результат лечения тех докторов оказался для меня приемлемым. Так что пожалуй конкретному пациенту желательно выбирать доктора, а не лекарство, которое сей доктор применяет. Собственно мне стоматолог на мои расспросы "а какими способами он меня думает лечить (ну там пломбировка канала гуттаперчей многими стержнями или одним по последней моде)" в лицо обиделся и обругал, что я пришел к специалисту и меня доктор лечить будет теми способами, которыми считает правильными исходя из своей квалификации и которыми владеет. (А мне положено помалкивать и пошире открывать сначала рот, потом кошелек).
А то может лучше пасечник вылечит остеохондроз, укусами пчелы медоносной в район болящих мест позвоночника. Природное лекарство в одноразовом инъекторе. И обсуждать его эффективность бессмысленно - природа же, а не фармацевтическая фабрика. :-)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind