Старый 18.10.2008, 20:51   #1   
Форумец
 
Аватар для КоZюля
 
Сообщений: 50
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 40

КоZюля вне форума Не в сети
Антибиотики, инфекции, алкоголь, сигареты и беременность 2 недели.

Спор возник.
Человек болел уреаплазмой. Человек принимал антибиотки для лечения уреаплазмы до и после дня зачатия. Непосредственно в день зачатия и после неоднократно принимал алкоголь, курил сигареты. Вылечен ли уреаплазмоз или нет пока неизвестно, но в мазке 6-ти кратное превышение лейкоцитов.
Стоит ли в таких случаях оставлять ребенка? Есть ли риск что эмбриону уже нанесен вред?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:52   #2   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
КоZюля, человек- женщина? до этого пил-курил? болел-лечился?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:01   #3   
Форумец
 
Аватар для КоZюля
 
Сообщений: 50
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 40

КоZюля вне форума Не в сети
Private Gripweed,

ДО этого покуривал, пил как все по праздникам. Какая разница - ведь в деньл зачатия и после этого тоже выпивал и покуривал. Болел наверное долго. Лечиться начал за 2 недели до зачатия.
А насчет того женщина ли человек о ребенке которого идет речь - это вы прикололи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:09   #4   
Форумец
 
Сообщений: 6,693
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Козюля, хочешь попробовать? Ради бога, что потом ребенку скажешь? Может быть и можно родить нормального ребенка, но я на себе не стал бы проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:43   #5   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КоZюля Посмотреть сообщение
Спор возник.
Человек болел уреаплазмой. Человек принимал антибиотки для лечения уреаплазмы до и после дня зачатия. Непосредственно в день зачатия и после неоднократно принимал алкоголь, курил сигареты. Вылечен ли уреаплазмоз или нет пока неизвестно,[B] но в мазке 6-ти кратное превышение лейкоцитов. [/B]
А может, лейкоциты в мазке следствие как раз лечения?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:21   #6   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КоZюля Посмотреть сообщение
Спор возник.
Человек болел уреаплазмой. Человек принимал антибиотки для лечения уреаплазмы до и после дня зачатия. Непосредственно в день зачатия и после неоднократно принимал алкоголь, курил сигареты. Вылечен ли уреаплазмоз или нет пока неизвестно, но в мазке 6-ти кратное превышение лейкоцитов.
Стоит ли в таких случаях оставлять ребенка? Есть ли риск что эмбриону уже нанесен вред?
Человек антибиотики сочетал с приемом алкоголя? Тогда непонятно что и как он хотел вылечить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 09:50   #7   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
На спор что ли всё делали? курили, пили, а\б ели, зачали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:44   #8   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Консультация генетика не помешала бы. Пусть он и оценит степень влияние принимаемых препаратов на эмбрион. В ВОКДЦ (на пл. Ленина) принимает врач-генетик Федотова Татьяна (отчества не помню).

Эмбрион продвигатся по маточным трубам дней 10-12, а потом еще некоторое время внедряется в слизистую оболочку матки. А до этого момента никакой связи с кровеносной системой матери не имеет. Масса женщин принимает те или иные лекарства, включая антибиотики и иммуностимуляторы, и рожает здоровых детей. Лучше озадачьтесь поиском хорошего гинеколога, который не станет рекомендовать аборт на всякий случай. Любые решения только после консультации генетика, повторюсь.
А насчет курения и приема алкоголя, то не становясь на защиту курящих и принимающих алкоголь беременых и кормящих грудью женщин, отмечу, что среди последних огромное кол-во именно злоупотребляющих всякими излишествами .....Так что для аборта - это не показание.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 12:57   #9   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Человек антибиотики сочетал с приемом алкоголя? Тогда непонятно что и как он хотел вылечить...
Встречались мне как-то данные исследований, проводимых с целью определения фармокинетики антибиотиков при приеме алкоголя. Результаты: совместный прием алкоголя и аб влияния на фармокинетику последнего не оказывает либо влияние незначительно.
Если учитывать гепатотоксичность аб, то повреждения печени, вследствии приема антибиотиков, редкое явление. И есть мнение, что прием алкоголя усиливает токсическое действие а/б на печень. Но это все лишь мнение. Исследований на эту тему мне не встречалось.
Так что, скорее всего, уреаплазмоз вылечен (при адекватной терапии). Бакпосев покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:19   #10   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
жуть какая, и что тут думать? врачей чтоли нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 15:02   #11   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мармисоска Посмотреть сообщение
Я даже у врачей не стала бы спрашивать.
ой, как умнО .........
Как будто бы аборт для женщины - это так, пустяк, ну как мусор вынести...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:02   #12   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Не надо делать аборт. До 3-4 недель зародышу вообще пофигу, чем там мама напивалась, антибиотиками или коньяком. Главное, потом прекратить.

По личному опыту: мы с мужем ухитрились подхватить гепатит-а в отпуске, залетели как раз в начале болезни, переболели и обнаруждили, что я беременна. Перепсиховались, конечно, но ребенка оставили. Теперь бегает такая бомба шести лет по квартире, брата и бабушек-дедушек строит почем зря...

Так что не надо делать аборт. Ребенок ведь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:40   #13   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Консультация генетика не помешала бы. Пусть он и оценит степень влияние принимаемых препаратов на эмбрион.
Бред какой-то.. или неудачный пиар.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:00   #14   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
vi0, акушеры-гинекологи всегда рекомендуют консультацию генетика в подобных ситуациях (с целью оценки развития пороков плода при приеме антибиотика во время зачатия). Точнее, для нормального гинеколога это обычная тактика обследования.

У вас, как обычно, ничего по сабжу
Как обычно, вы просто отметились)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:20   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Встречались мне как-то данные исследований, проводимых с целью определения фармокинетики антибиотиков при приеме алкоголя. Результаты: совместный прием алкоголя и аб влияния на фармокинетику последнего не оказывает либо влияние незначительно.
Знакомый венеролог поделился собственными наблюдениями. Его многочисленные пациенты-сифилитики, принимавшие одновременно алкоголь и антибиотики пенициллинового ряда, излечивались даже быстрее, чем те, кто водку не хлестал. Сам, говорит, удивляюсь))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:12   #16   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Jane Doe,
Цитата:
Знакомый венеролог поделился собственными наблюдениями.
А я, как знакомый заочно судмедэксперт поделюсь, что у алкашей в большинстве случаев чистые сосуды сердца и головного мозга.
Так что пейте водку на здоровье, но не забывайте о том, при каких в конечном счете обстоятельствах я узнал о "здоровых сосудах сердца и мозга" )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:44   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
не забывайте о том, при каких в конечном счете обстоятельствах я узнал о "здоровых сосудах сердца и мозга" )))
Совершенно с Вами согласна. Но здесь тема более узкая - антибаки плюс алкоголь. Ни один врач, когда я задавала вопрос, а почему, собственно, совместный приём невозможен, не сумел мне объяснить биохимию процесса)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:08   #18   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Jane Doe,

Я сам врач. С медицинской точки зрения высказываться не буду, ибо не специалист в данной области. Я лишь скажу что всякое заболевание в будущем есть следствие конкретного события (нагрузки, контакта с чем либо, воздействия) в прошлом. И никто не знает как данная инфекция, алкоголь, антибиотик отобразится на ребенке.
У меня вот, например, врожденно нет даже зачатков некоторых зубов, молочные выпали и все. Доктора сказали: север (я родился на Крайнем Севере). Понятно, что можно и по любой другой причине родить нездорового ребенка, но рисковать чтобы потом себя укорять.....
Я подошел к вопросу не как врач а с чисто жизненных позиций.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:21   #19   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Знакомый венеролог поделился собственными наблюдениями. Его многочисленные пациенты-сифилитики, принимавшие одновременно алкоголь и антибиотики пенициллинового ряда, излечивались даже быстрее, чем те, кто водку не хлестал. Сам, говорит, удивляюсь))))

У венерологов и враче др. специальностей есть понятие провокации, применяемой для спецефического лечения, совместно с АБ. Для нее чаще используется Пирогенал, ранее подкодно вводили молоко, водка - тоже обладает провоцирующим моментом. Не понимаю - почему врач-венеролог удивляется данному явлению.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:25   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
И никто не знает как данная инфекция, алкоголь, антибиотик отобразится на ребенке.
Случай из жизни. Одна моя знакомая распланировала беременность по науке, не пила, не курила, косметикой не пользовалась, даже к стоматологу перед зачатием сходила. А на пятом месяце пришлось делать аборт, ибо у плода обнаружились совершенно невообразимые пороки развития, несовместимые с жизнью. Со второй беременностью она так не заморачивалась и родила вполне здорового ребёнка. Рождение детей вообще трудно объяснить с точки зрения человеческой логики. Не зря говорят, что детей Бог даёт. Это я к тому, что не надо бежать на аборт только потому, что вам показалось, будто вы что-то не то съели или выпили. Потом всю жизнь жалеть будете. Все сомнения надо решать в пользу будущего ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:28   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
У венерологов и враче др. специальностей есть понятие провокации, применяемой для спецефического лечения, совместно с АБ. Для нее чаще используется Пирогенал, ранее подкодно вводили молоко, водка - тоже обладает провоцирующим моментом. Не понимаю - почему врач-венеролог удивляется данному явлению.
Не поняла, что Вы хотели сказать. При чём тут провокация?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:28   #22   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Ни один врач, когда я задавала вопрос, а почему, собственно, совместный приём невозможен, не сумел мне объяснить биохимию процесса)))
Если Вам не дорого собственное здоровье, запейте Тинидазол или Трихопол вином (водкой, крепким пивом).
А потом, когда (если) оклемаетесь, поделитесь впечалением.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:32   #23   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Водку и димедрол.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:32   #24   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Не понимаю - почему врач-венеролог удивляется данному явлению.
Объясняю - Ваш венеролог плохо учился. Механизм действия химической, биологической, пищевой провокации известен, описан и разъяснен.
Кстати, современные протоколы ведения больных отвергают провокацию пирогеналом (продигиозаном, гоновакциной). Был даже приказ по МЗ о запрете таковой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:34   #25   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
Деревенщина, а что будет то?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:37   #26   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новогодняя Ёлка Посмотреть сообщение
Деревенщина, а что будет то?
Будет после чего?
Трихопол плюс водка - вплоть до неукротимой рвоты, ведущей к обезвоживанию и обессоливанию. Иногда коллапс и кома.
Пирогенал - может вызвать повышение температуры до 40т- 41 градуса и иск больного в судебные инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:46   #27   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
Деревенщина, проясните мне несведующему, нельзя употредлять алкоголь с антибиотиками из-за того, что станет плохо или из-за того что лечебный эффект антибиотиков снижается?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:48   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Если Вам не дорого собственное здоровье, запейте Тинидазол или Трихопол вином (водкой, крепким пивом).
Я писала про антибиотики ПЕНИЦИЛЛИНОВОГО ряда. При чём тут метронидазол?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:18   #29   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Ни один врач, когда я задавала вопрос, а почему, собственно, совместный приём невозможен, не сумел мне объяснить биохимию процесса)))
сами же говорите, что уровень выпускников ниже плинтуса. чему удивляться?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:25   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
сами же говорите, что уровень выпускников ниже плинтуса. чему удивляться?!
Может, Вы подробно объясните, как пенициллин взаимодействует с этанолом?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind