Старый 26.08.2008, 15:49   #1   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Борется ли кто-нибудь с позой ребенка?

Нам 2,5 мес.
Дочка научилась вертеться с боку на бок, и даже переворачиваться иногда на живот.
Любимая поза - на левом боку, да еще выгнув голову назад.
Я, конечно, и до этого старалась как-то на другой бочок ее ложить, и чтоб свет с разных сторон падал...но успех какой-то переменный.....
Мы сейчас ходим на массаж, там девочку принесли, на месяц всего старше нас - у нее уже диагноз "кривошея" и лицо ассиметричное, потому что всегда на одном боку...
Вот я и борюсь теперь со своей, вплоть до тугого пеленания даже днем......Иначе все равно переворачивается...
Не хочется до того же дойти!
А у вас как обстоят дела с этим? Боретесь? как? есть ли у детей любимые позы? Моя даже на пеленальном столе ее сразу принимает....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:59   #2   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Мой сын с двух месяцев спал только на животе, головку поворачивал то влево, то вправо. Сначала пыталась приучить спать на спине, бесполезно. Сечас ему 3 года, никаких нарушений не выявлено.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:02   #3   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
А вобще надо с врачом проконсультироваться. Наш доктор сказал что пусть спит как удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:16   #4   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
на месяц всего старше нас - у нее уже диагноз "кривошея" и лицо ассиметричное, потому что всегда на одном боку...
разве? а мне казалось, что кривошея врождённое, нэ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:22   #5   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Раенька, везет вам! мы даже днем на животе не лежим - это у нас сигнал к игре "перевернись на спинку"
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
разве? а мне казалось, что кривошея врождённое, нэ?
Я тоже думала...но сказали, это уже "дефект ухода". Там мама еще всегда на одной руке таскает ребенка и у него голова всегда в одну сторону....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:26   #6   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
Раенька, везет вам! мы даже днем на животе не лежим - это у нас сигнал к игре "перевернись на спинку"
Я тоже думала...но сказали, это уже "дефект ухода". Там мама еще всегда на одной руке таскает ребенка и у него голова всегда в одну сторону....
К врачу за консультацией. Поза во время сна о многом говорит. Но ... по идее если и есть проблемы - грамотный массаж должен все исправить. А массажистка что говорит? Есть гипертонус в шейном отделе?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:53   #7   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
К врачу за консультацией. Поза во время сна о многом говорит
Было подозрение на внутречерепное, сняли по результатам УЗИ...
Цитата:
Сообщение от kompromiss Посмотреть сообщение
Но ... по идее если и есть проблемы - грамотный массаж должен все исправить. А массажистка что говорит? Есть гипертонус в шейном отделе?
Все нормально вроде.....
Может, зря волнуюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:03   #8   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bohold Посмотреть сообщение
Было подозрение на внутречерепное, сняли по результатам УЗИ...
Все нормально вроде.....
Может, зря волнуюсь?
Да, скорее всего зря. Но я Вас понимаю, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Особо не усердствуйте с перекладываниями, но и не забывайте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 17:15   #9   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
У крестницы моей аналогичная ситуация с лицом была и с шеей.Сейчас ей 1,8,практически все прошло,только одна щечка немного пухлее другой,ну эт если совсем приглядываться.Причем врач(КМН) сказала,что это от лежания в утробе на одном месте и ничего страшного в этом нет.
А вот про перекладывания не забывать,эт точно,раз в день менять положение относительно света.Обязательно брать с разных рук,ну,я думаю массажист все рассказать должен.Обязательно выпускайте в большую ванную в поддерживающем чепце,это полезно для мышц спины.Так же у массажиста распросите комплекс ЛФК для вашего возраста.И ,я думаю к 6 месяцам у вас все пройдет.УИ ,самое главное,не переживайте.Труд,вложенный в здоровый позвоночник ребенка в первый год-это на всю жизнь.

П.С если че,я детскими скалиозамии занималась достаточно долго,мед обр,Инстр ЛФК,массажист.Просто не практиковала около 3 лет.Но совет относительно гимнастики дать пока в сосотоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:57   #10   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
была такая же проблема, кроватка стояла вдоль стены, так вот я стала ложить его головой в разные стороны каждый день, просто ему видетили нужно было мордахой не к стенке лежать, а все видеть, а голову тоже запрокидывал, я сначала запаниковала, а врачи сказали - это явление временное и пройдет и на самом деле постепенно, даже незаметно прошло (я даже не помню во скока месяцев) просто однажды обратила внимание, что лежит нормально
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind