Старый 19.05.2004, 18:26   #91   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
dthnth, не, я согласна, учиться надо. Но учиться не только добывать знания, а ещё их использовать.
 
Старый 19.05.2004, 18:29   #92   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
разговор Имхо ни о чем. совсем,
не вижу связи в данном контексте использования знаний, легкости от того, что не в курсе были про радиацию, отссутствия абортов и высокой рождаемости..
ну не вижу...
 
Старый 19.05.2004, 18:31   #93   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
dthnth, ну не видите и ладно.
 
Старый 22.05.2004, 11:38   #94   
Форумец
 
Аватар для Shura 3-d
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.05.2004

Shura 3-d вне форума Не в сети
отец ОЛЕГ Да, знакомая с первого этажа получила такой презент. Но мы ей посоветовали ничего не делать и обратиться к священнику!

Shura 3-d добавил [date]1085215369[/date]:
брат Никодим (Хуарес) Инквизиция - полный бред! Круто с ней разобрался Тиль Уленшпигель в одноимённой книге!
 
Старый 22.05.2004, 12:11   #95   
Модератор православного раздела
 
Аватар для отец ОЛЕГ
 
Сообщений: 360
Регистрация: 02.03.2004

отец ОЛЕГ вне форума Не в сети
Shura 3-d Поступили правильно! Осторожность не повредит.
 
Старый 22.05.2004, 13:17   #96   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
NatyFox смотрю, у нас появилась еще одна нерожавшая бестолковка, которая вопит, что она против абортов, - я права? Аборты были всегда. Медицинские же получили широкое распространение лишь в XX в. И это огромное благо. Существенное и значительное. Правда, не с точки зрения православия, а с точки зрения регулирования социума цивилизованным путем.
 
Старый 22.05.2004, 17:26   #97   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
отец ОЛЕГ

Я вот до сих пор не понимаю чем отличается культовая магия язычников (тоже тесто) от культовой магии РПЦ (облатки и кагор). Только не надо вести разговоры о причастии и т.д., феноменально это вещи одного порядка - так в чем разница?
Только в том что РПЦ ПРАВИЛЬНАЯ религия - отец Олег - Вам самому не смешно?
Лично для меня культовая магия вообще неприемлема - что это вообще за бред такой?
 
Старый 23.05.2004, 08:23   #98   
Модератор православного раздела
 
Аватар для отец ОЛЕГ
 
Сообщений: 360
Регистрация: 02.03.2004

отец ОЛЕГ вне форума Не в сети
andrewz --------культовой магии РПЦ (облатки и кагор)----------

Чтобы оазговаривать о вопросах культа необходимо навести порядок в голове: облатки - это католическая традиция и они (католики) служат на белом вине(?!) а не на кагоре, в чем я недавно убедился посетив католическую семинарию.

Для прояснения вопроса о магии и вере: постарайтесь найти 10 отличий колдовского (магического) заклинания от молитвы.

P.S. Благодарю Вас за констатацию факта: -------РПЦ ПРАВИЛЬНАЯ религия ---------, т.е. ПРАВОславие - ПРАВИЛЬНОЕ славление Бога.

----------Лично для меня культовая магия вообще неприемлема - что это вообще за бред такой?---------

Тогда попробуйте, когда возникнет желание съесть что-нибудь - сказать: это магия, магия, магия...

Причастие для христиан - это пища для Вечной Жизни.
 
Старый 23.05.2004, 10:13   #99   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
Francina, если аборты - благо, то я ёжик. Если ты можешь жить, почему ты не даёшь жить этому ребёнку? С этой стороны смертная казнь - тоже благо, ведь она регулирует социум!
Вот-вот, что широкое распространение медицинские аборты, получили в двадцатом веке. Вот с тех самых пор число абортов возросло в несколько раз.
Я не вопила, а спокойно разговаривала. Во-вторых, я не бестолковка, а имею собственное мнение. Имею на это право, так же, как и все. Если ущемляла чьё-то мнение - прошу простить.
 
Старый 23.05.2004, 11:20   #100   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
о, вот Франсина снова начала понты метать. Сначала она пыталась давить тяжестью возраста, теперь ием, что она "рожавшая". Детский сад...

Francina тебе показать противниц аборта, рожавших больше, чем ты? И тех, кто сделал аборт и не может себе этого теперь простить? Или ты сама успокоишься?

брат Никодим (Хуарес) добавил [date]1085301026[/date]:
andrewz
Цитата:
до сих пор не понимаю чем отличается культовая магия язычников (тоже тесто) от культовой магии РПЦ (облатки и кагор). Только не надо вести разговоры о причастии и т.д., феноменально это вещи одного порядка - так в чем разница?
Замечательная постановка вопроса! Раскажи про вино, но ни слова не упоминай о причастии. Действительно, смешно.

Ритуал свойствен любой религии. Ритуал имеет смысл. И отличие языческого ритуала от христианского в том, что в первом случае человек обращается к темным силам, во втором - к Единому Богу. Понятна разница?
 
Старый 25.05.2004, 19:16   #101   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес)
///Ритуал имеет смысл. И отличие языческого ритуала от христианского в том, что в первом случае человек обращается к темным силам, во втором - к Единому Богу. Понятна разница?///
Для меня разницы нет - чем докажешь что обращаешься к Единому Богу, а не ужасным Темным Силам? Ритуал хорош там, где в него верят - я не верю в ритуалы - мне они побоку. Я так думаю что Богу ваши ритуалы тоже побоку :-))))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind