Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2008, 12:43   #1   
Форумец
 
Аватар для Danil
 
Сообщений: 560
Регистрация: 14.09.2004
Возраст: 39

Danil вне форума Не в сети
Плата за ремонт школы и за питание детей

Здравствуйте. В сельской школе, в которой учится моя сестра, регулярно из года в год с родителей собирают деньги на ремонт школы и на питание детей. На собрании решается сколько собирать денег и на что они будут тратиться. Разве эти расходы не предусмотренны бесплатным образованием? Так вот у меня вопросы: кто виноват, что делать, кому жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:53   #2   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Danil, я не юрист, но знаю "школьную кухню".
Никто на это права не имееет. Вы можете просто не сдавать эти деньги, никто с вас спросить не может, а тем более какие -то санкции применить.
Однако это распространенная практика - дополнительно собирать деньги на благо детишек. Не хотите платить - пусть они участся в разваленной и облезшей школе и ждут, когда же государство решить профинансировать учебное заведение. Пусть они и едят то, что покупается на те гроши, которые выделены на эти цели.
Поэтому
виновата - наша система,
что делать - платите (вы ведь хотите блага своему ребенку) или не платите (останьтесь принципиальным).
кому жаловаться - не помню, но кажется можно сразу в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:44   #3   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
что делать, кому жаловаться?
лучше платить и не жаловаться. т.к. это может ухудшить отношение к ребенку со стороны учителей.
если конечно у ребенка не семь пядей во лбу и вы уверены, что его не смогут завалить учителя.

з.ы. я помню когда выпускался со школы, когда уже все оценки у меня были проставленны, я очень весело поступил. в школе типа была традиция - выпускные классы покупают че-то дорого школе в подарок. я их всех в конце прокатил. послал их нах с выпускным, сдачей денег итд итп. съэкономил круглую сумму
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:57   #4   
Форумец
 
Аватар для alex_bas
 
Сообщений: 265
Регистрация: 11.11.2004

alex_bas вне форума Не в сети
У меня другая проблема, хочу отдать в класс старенький компьютер. Мне он не нужен, выкинуть рука не поднимается, а учительнице в классе был бы очень даже в помощь. Но зная нашу директрису боюсь что она его отнимет и в итоге он осядет у кого-нибудь дома. Как мне лучше оформить передачу компа чтобы он гарантированно остался в нашем классе? Документов на него у меня нет по причине того что мне его в своё время подарили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:25   #5   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
я их всех в конце прокатил. послал их нах с выпускным, сдачей денег итд итп. съэкономил круглую сумму
и что ты выгадал, лишив себя такого неповторимого никогда больше праздника и впечатления, как школьный выпускной вечер...?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:05   #6   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
SV, и что же в этом вечере? чем он отличается от любого другого? а что выграл так это очевидно - деньги не потратил впустую, "не отдал душе", как выражался мой друган, прогуляв какую-то сумму. сдача бабок в школу, покупка костюма, которых сроду не носил - кругленькая сумма, для меня тогда была. с родителей разумеется содрал эту сумму. комп проапргредер, добра понакупил, а не прогулял за один вечер. и был несказанно счастлив
а очередную сранную вечеренку со сранной водкой я видеть не хотел, я пиво, то терпеть не могу, до отвращения, а тут млять пъянка очередная, разница лишь в сумме денег и наличии не менее пьяных учителей.
ниочем не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 07:29   #7   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
которых сроду не носил - кругленькая сумма, для меня тогда была. с родителей разумеется содрал эту сумму
Ну если ты родителям сказал, что это на школьные расходы, то ИМХО, ты моральный урод и гордишься этим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:38   #8   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
ну люди я дурею.... чтож все там этот выпускной дорог. нафих он вообще нужен... содрал имеется ввиду - сказал давайте бабки мне на руки лучше, а я никуда не пойду.

з.ы. вспомнил, как в школе собирали деньги на охранников помоему. учеников (не родителей) пинала(множественными допросами, не всегда в тактичной форме) классуха на уроке, что бы они сдали. а с родителями на собранье в тактичной форме почему мол не сдали.
еще вспоминается случай, когда в начальных классах для уроков ИЗО покупали клиенку, чтоб столы на пачкать, конечно же за счет учеников. один не сдал, так училка, в повышенных тонах обругала его, "что мне за тебя сдавать" итд. итп. на мальчика 7-9 лет....
вот вам по закону имеете права не сдавать.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 11:02   #9   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
содрал имеется ввиду - сказал давайте бабки мне на руки лучше, а я никуда не пойду.
Тогда все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 11:06   #10   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
вот я думаю, нафига все эти празднования делаются в школе? учителям они нах не нужны, один гимор и ответственность, ученикам, как видно из темы и по себе могу сказать-аналогично.... нафига?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind