Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 21:18   #5641   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Кукла 79, извини, пожалуйста, но, может, ты и мне подскажешь что-нибудь о Пятаевой из областного? Просто я знаю мнение о ней со стороны ее пациентов, но хотелось бы еще и с другой стороны (как профессионала) узнать мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:21   #5642   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
catdi, хорошая доктор. Очень спокойная и рассудительная. без лишней суеты и лишних назначений.
я кстати не ответила на вопрос выше - сорри, я не компетентна в вопросах эндокринологии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:29   #5643   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо за ответ. Очень приятно, что мнения с обеих сторон сходятся.
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
я кстати не ответила на вопрос выше - сорри, я не компетентна в вопросах эндокринологии
я так и поняла
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:42   #5644   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:03   #5645   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Волна 25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
catdi, хорошая доктор. Очень спокойная и рассудительная. без лишней суеты и лишних назначений.
я кстати не ответила на вопрос выше - сорри, я не компетентна в вопросах эндокринологии.
Светлана здравствуйте! Извините меня что, я не совсем на том форуме чтобы спросить Вас про следующий вопрос: "Что Вы можете сказать про врача Братусь А.М. Просто ситуация получалась немного щекотливая. Я наблюдалась в Диагностике+ у Филиповой с эрозией. Последний раз, когда я к ней попала, она мне предложила делать биопсию, но там вообще с вырезанием патологических кусков, я в шоке сбажала. Через знакомых попала к Братусь, та посмотрела, взяла мазок повторныцй на онкоцитологию., причем как-то по другому, с поверхности не брала, а только с цервикального канала, и отправила домой, сказала придешь через пол года. Говорит что не рожавшим, даже несмотря на то что эроизия большая не надо лишний раз с ножом лазить. Я в замешательстве. Я слышала что она хороший специалист, лично не была с не знакома попала к ней через людей работающих в роддмое. Ответье если можете в личку. Может еще к кому сходить или ей можно на 100% верить.И еще вопрос где сейчас беременные, которые раньше на форуме сидели "В ожидании ребенка". Там прерывается все ноябрем 2009 г ". Спасибо, Я очень рада что Вы есть, Вы очень хороший человек.Вы помогаете многим. Дай Бог вам всего самого наилучшего!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:15   #5646   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волна 25 Посмотреть сообщение
И еще вопрос где сейчас беременные, которые раньше на форуме сидели "В ожидании ребенка". Там прерывается все ноябрем 2009 г
большинство перекочевало в темку новорожденные детки от 0 до 1 года-2 )
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:20   #5647   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 47

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волна 25 Посмотреть сообщение
где сейчас беременные, которые раньше на форуме сидели "В ожидании ребенка"
Они уже в третьей части этой темы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:21   #5648   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Волна 25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
большинство перекочевало в темку новорожденные детки от 0 до 1 года-2 )
Нет я просто думала, что там постоянно ряды поплняются и тема не исчерпывается, а Светлана как заслуженный форумчанин так и продолжает там пребывать и помогать всем беременным. Я вы просто девчонки, получается родили и перешли на другой форум. Жалко что того форума больше нет, там так было итересно Ваши обсуждения читать, аж дух захватывало, я прям за каждую из вас переживала и тут дошла до последней странички и на тебе, все закончилось резко....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:25   #5649   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Волна 25, ну как же нет!!!!!!!!!!! все на месте! тема называется "В ожидании ребенка 3"
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:35   #5650   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Волна 25, можно я Вам пока отвечу про эррозию \Филиппову\Братусь? совершенно верно она вам сказала про вмешательство,С моей точки зрения.Мне она до родов так же не рекомендовала трогать эррозию, просто лечить местно ,если есть воспаление и эрозия может за счет этого препятствовать зачатию. Это врач с многолетним опытом.Она моей маме несколько лет назад так удалила полип,Что он наконец перестал на этом месте расти, а до неё было несколько манипуляций с вроде благополучным исходом, а через несколько мес. полип вырастал на том же месте повторно.

Что касается Диагностики + - вы же понимаете,сколько стоит там процедура удаления эррозии...ест-но им выгодно удалять их все направо и налево,а состояние вашей шейки после онной процедуры их уже мало волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:01   #5651   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Волна 25, я врачу Братусь доверяю полностью.
Конечно, сейчас я не могу ответить - нужна вам биопсия или нет , т.к. не вижу Вашу шейку.
Но в большинстве случаев, как правильно сказала доктор, до родов вмешательств не требуется. сейчас мы не рассматриваем экстренные случаи.
Так что не волнуйтесь, доверьтесь ей, это высокопрофессиональный доктор.

Беременные девушки уже в 3 части!!!! ждем Вашего присоединения))))))

И спасибо Вам за теплые слова, приятно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:04   #5652   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Кукла 79, Свет, а что за доктор Пятаева в областном? Как она выглядит? А то ее упоминают тут, а я не встречала там такую...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:15   #5653   
Форумец
 
Аватар для Талви
 
Сообщений: 79
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 41

Талви вне форума Не в сети
Всем привет...Девчонки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь рожал у Агутова С.В. во 2-ом роддоме? Какое впечатление от врача? Какие у него расценки, если договариваться? (в личку пожалуйста, если можо). Буду очень признательна
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:27   #5654   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Волна 25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Волна 25, можно я Вам пока отвечу про эррозию \Филиппову\Братусь? совершенно верно она вам сказала про вмешательство,С моей точки зрения.Мне она до родов так же не рекомендовала трогать эррозию, просто лечить местно ,если есть воспаление и эрозия может за счет этого препятствовать зачатию. Это врач с многолетним опытом.Она моей маме несколько лет назад так удалила полип,Что он наконец перестал на этом месте расти, а до неё было несколько манипуляций с вроде благополучным исходом, а через несколько мес. полип вырастал на том же месте повторно.

Что касается Диагностики + - вы же понимаете,сколько стоит там процедура удаления эррозии...ест-но им выгодно удалять их все направо и налево,а состояние вашей шейки после онной процедуры их уже мало волнует.
Спасибо Вам огромное за поддержку и понимание.Очень рада что Вы не остались в стороне. Я такой же человек, когда чем-то могу помочь человеку, пусть даже словом всегда стараюсь помочь. Меня бабушка учила и всегда говорит, живт по принципу: "Не поступай с людьми так, как не хочешь чтоб поступили с тобой". Вот так я и живу. А Вы все девчонки молодцы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:33   #5655   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Волна 25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Волна 25, я врачу Братусь доверяю полностью.
Конечно, сейчас я не могу ответить - нужна вам биопсия или нет , т.к. не вижу Вашу шейку.
Но в большинстве случаев, как правильно сказала доктор, до родов вмешательств не требуется. сейчас мы не рассматриваем экстренные случаи.
Так что не волнуйтесь, доверьтесь ей, это высокопрофессиональный доктор.

Беременные девушки уже в 3 части!!!! ждем Вашего присоединения))))))

И спасибо Вам за теплые слова, приятно!!!
спасибо Светик, если так конечно можно Вас называть. Я так понимаю, с областной больницы Вам многие врачи знакомы, поэтому про Братусь Вы так смело ответили. Спасибо огромное, я пока еще не беременна,а просто про форум спросила, интересно у Вас так жизнь протекает, хорошие Вы все девчонки. Да, она(Братусь) очень человечная, добрая, и медсестра у нее тоже такая хорошая женщина.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:36   #5656   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 42

Волна 25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Волна 25, можно я Вам пока отвечу про эррозию \Филиппову\Братусь? совершенно верно она вам сказала про вмешательство,С моей точки зрения.Мне она до родов так же не рекомендовала трогать эррозию, просто лечить местно ,если есть воспаление и эрозия может за счет этого препятствовать зачатию. Это врач с многолетним опытом.Она моей маме несколько лет назад так удалила полип,Что он наконец перестал на этом месте расти, а до неё было несколько манипуляций с вроде благополучным исходом, а через несколько мес. полип вырастал на том же месте повторно.

Что касается Диагностики + - вы же понимаете,сколько стоит там процедура удаления эррозии...ест-но им выгодно удалять их все направо и налево,а состояние вашей шейки после онной процедуры их уже мало волнует.
А Вам Братусь я так поняла говорила не трогать до родов ничего. А после родов Вы что-то предпринимали, или Вы еще не рожали? Извините за может бестактный вопрос, но если Вам не удобно напишите мне пожайлуста в личку
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:42   #5657   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Волна 25, честно говоря после родов до гинеколога я дошла только через 2.5 года......к своему стыду.Эррозия на том же месте и тех же размеров.Вобщем сразу после родов можно её было и удалять ( крио- или иным методом-я у неё что-то не уточняла) но т.к. я теперь планирую второго, то она опять же отговорила меня до этого события от всяческих вмешательств на шейке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:03   #5658   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Всем привет!!! Девочки, подскажите пожалуйста, как договориться с Наумовым? Если можно, напишите в личку телефон, по которому с ним можно связаться и хотя бы примерную сумму вознаграждения, заранее большое спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:03   #5659   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Привет всем!
Я уже задавала вопрос в этой теме, спасибо всем ответившим, но теперь ситуация следующая: разговаривала с акушеркой из областного, его закрывают с 14 июня на мойку(3-4 недели). ПДР 4 июля, т.е. почти 100%, что будет закрыто.
Поэтому вопрос: кто знает когда закрывают Электронику на следующую мойку?
Если кто-то рожал там недавно, то напишите в ЛС контакты Потаповой, Ермолаева, можно и других врачей и сумму вознаграждения. Буду очень признательна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:30   #5660   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
объясните бестолковой, за что вы платите врачам?
он будет лучше работать? он не бросит вас даже если на соседнем столе у него будет умирающая? к вам отношение будет лучше? и как врач будет разрываться если к нему одновременно пара "платных" приедет? как он будет работать после суточного дежурства? деньги придадут ему внимательности и сил?
или все такие больные что сами ну никак не разродятся?
я просто искренне не понимаю........
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 07:45   #5661   
буду мамой
 
Аватар для Natalio78
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.01.2010

Natalio78 вне форума Не в сети
девочки доброе утро!
у меня 33 недели а с врачом так и не договорилась еще!
подскажите хорошего доктора в областном! телефон в личку!
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:55   #5662   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Я тоже по этому поводу много думала-передумала...
Первого ребенка я рожала в роддоме при Республиканском перинатальном центре г.Петрозаводска 6 лет назад (мы тогда в Карелии жили в другом городе на расстоянии 600 км от Петрозаводска). Никаких предварительных договоренностей не было, просто приехала в роддом за 2 недели до ПДР (правда, по совету акушерки из ЖК), оформили без вопросов, роды прошли самостоятельные и просто замечательно, хотя дома меня кесарить собирались, зрение было -7. Предварительно приглашали специалиста по зрению, который проверил всех с плохим зрением в нашем немаленьком дородовом отделении и дал свои заключения. При выписке просто отблагодарила своего врача небольшим презентом по собственной инициативе. Ни от кого не было и намека на то, что за что-то надо заплатить.
Сейчас встал вопрос выбора роддома в Воронеже, муж тоже не понимает, зачем надо договариваться и платить, когда можно просто приехать и с дежурной бригадой родить,но все же сказал, что для моего спокойствия все будет так, как я решу. Я-то не сомневаюсь, что все будет хорошо, родится малышок - ни куда не денется. Но! Первого ребенка я родила достаточно быстро, и не хотелось бы пугать мужа стремительными родами по пути в роддом или начать рожать в приемном отделении. Я так думаю, что после консультации "со своим врачом", он уже будет в курсе моей ситуации, и при необходимости положит заранее в роддом. Ну а самое главное перед родами - это психологический настрой, я думаю, мне будет спокойнее, зная, что рядом уже знающий меня врач. Наверное для многих нас было бы более приемлемо, если бы такого рода услуги проходили официально, выбрал роддом - определился с врачом - заключил договор на оказание услуг - оплатил - и жди спокойно часа Х. Но ведь по большому счету это одно и то же. И все это ОЧЕНЬ индивидуально)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:57   #5663   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
объясните бестолковой, за что вы платите врачам?
он будет лучше работать? он не бросит вас даже если на соседнем столе у него будет умирающая? к вам отношение будет лучше? и как врач будет разрываться если к нему одновременно пара "платных" приедет? как он будет работать после суточного дежурства? деньги придадут ему внимательности и сил?
или все такие больные что сами ну никак не разродятся?
я просто искренне не понимаю........
Извиняюсь, что не вставила цитату, на которую отвечала)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:27   #5664   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Можно и с дежурной пригадой родить отлично, если хорошие люди попадутся, а есть такие овчарки которым ничего не нужно
Правильно Julik_L, написла это психолгический настрой. Я легла раньше, когда начал потягивать живот меня посмотрел дежурант, сказала используйте свечку. Потом где часов в 11 вечера, я опять попросила медсестру что бы вызвала дежурного врача на осмотр. Когда эта дама пришла, стала разговаривать со мной в грубой форме: " Я что всю ночь должна бегать тебя смотреть". Посмотрела и говорит собирайся в предродовую. Как только я сказала, что мне нужно доктору своему позвонить, сразу голосок елейный стал.
Тоже самое у меня подруга в 3-м рожала, так вот у одной девочки нались схватки. Доктор пришла посмотрела и сказала лежи, она лежит, а ей все хуже и хуже становится. Девчонки позвали врачей, так они шли более часа, пока какая-то будушая мамка, пошла в ординаторскую и не размандила их. Может и были заняты те врачи, но и не спешили. А все таки договорной врач - это спокойствие за себя и за ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:37   #5665   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 51

betug вне форума Не в сети
Договорной врачь тож может взять и не приехать.много таких случиев бывало.я с девочкой по полате лежала она договаривалась с врачём,а когда прихватило ана звонит врачу ,а ана в ответ немагу приехать у маей мамы операция сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:13   #5666   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от betug Посмотреть сообщение
а ана в ответ немагу приехать у маей мамы операция сегодня.
вообще причина уважительная, но это скорее исключение...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:02   #5667   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
упс.. пока писала-исчез вопрос....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:05   #5668   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Разное отношение испытала на себе, лежала в роддоме заранее, начались схватки ночью, когда поняла что рожаю, позвонила своему врачу, время было 4.30 утра. пока он ехал мне сделали клизму и отправили рожать, там дежурная врач и дежурная акушерка. Если сказать что их отношение ко мне было никаое - ничего не сказать. Такие фразы :
На, одевай вот это.
Пакет свой убери!
Чего уселась, ложись давай. Куда в тапках? Соображать надо!
Да не так! Как я тебя так подключу? (имелось ввиду КТГ)
Ох и девки пошли!

Вот как-то так. Через 40 минут приехал мой врач, акушерка сразу объявилась, также села рядышком, и уже ласково: Наташенька, ну как ты себя чувствуешь? Мне даже смешно стало
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:14   #5669   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Natany 26, хихи)))))
да, бывает, такие они)))))))

а подпись под аватаркой то уже поменять нуно - дождались малышку)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:18   #5670   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
и уже ласково: Наташенька, ну как ты себя чувствуешь? Мне даже смешно стало
Мне подруга рассказывала: когда дочку 1,5 года назад рожала, приехала в областной со схватками, в приемном гавкали как собаки. А потом за ней вышел анастезиолог (ее хороший знакомый) и сказал - это МОЯ ДЕВОЧКА! И сразу ей стали "Светочка, Светочка"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind