Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 08:15   #31
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь Уважаемый! Мне отдали все, (правда копии как я уже писал) и нечего меня пытаться ловить на слове - оправдываться перед вами не собираюсь, а вот сможете ли вы получить нужные вам бумаги пока вопрос,
Коллеги, сколько вы еще будете бодаться ни о чем?

Уважаемый nick1605! В том, что Вам "дали" никакого подвига нет. Раньше всем без проблем давали все истребуемые документы. Сейчас и у Вас бы ничего не получилось: изменилась политика компании. Изменился порядок выплат (я писал об этом выше).
Тем не менее зафиксировать обращение за калькуляцией полезно. В суде пригодится...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 09:11   #32
Форумец
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,676
knn36, Хорошо , замлкаю, но последний вопрос к knn36, может ли СК поступать не в соответствии с законом или я не правильно трактую "Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.
71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования "
ЗЫ "Уважаемый nick1605! В том, что Вам "дали" никакого подвига нет" - никогда это подвигом и не считал
nick1605 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 11:09   #33
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
может ли СК поступать не в соответствии с законом или я не правильно трактую ...
Ответ очевиден: нет! СК не может так поступать. И с трактовкой Вашей я согласен.
Я тоже так считаю.
Но в СК считают по другому...
Вот и приходится идти в суд...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 18:18   #34
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 697
nick1605, как показывает практика СК не стесняеться и по независимой экспертизе выплатить в два раза меньше, чем насчитал эксперт.
И оспаривать опять же придеться потерпевшему, а не СК.

Все это конечно незаконно, но лицензию у таких СК почему-то никто и не думает отбирать.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 21:20   #35
Форумец
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,676
Lucky, Желаю Вам получить сумму достаточную для ремонта авто
nick1605 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 22:02   #36
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Lucky, Желаю Вам получить сумму достаточную для ремонта авто
Да я помогу..
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 16:22   #37
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 132
Всем здравствуйте!
Ситуация аналогичная, как описано выше, РГС насчитал сумму гораздо ниже, чем оценивают ремонт в сервисах, калькуляцию пока не дали, сегодня написал заявление на выдачу. Поехал на краснознаменную 2, там сказали что есть утвержденная методика и они дадут расчет близкий к РГС. Подскажите, что делать?
Videoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 17:40   #38
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Videoman Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать?
Деньги получать!
А уж дальше думать...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 21:40   #39
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Деньги получать!
А уж дальше думать...
Деньги получить не проблема, а вот что делать дальше. Предварительная оценка ремонта в Лада-Сервис и Легат-Авто (пока больше никуда не доехал, машина ВАЗ 21104) в три раза больше выплаченной суммы. Поможет ли смета от официального диллера принять решение в суде в мою сторону или экспертиза имеет приоритет? И все ли экспертизы считают одинаково?
Videoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 08:48   #40
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Videoman Посмотреть сообщение
Деньги получить не проблема, а вот что делать дальше.
Новая экспертиза - и в суд за разницей (если она будет).

Цитата:
Поможет ли смета от официального диллера принять решение в суде в мою сторону или экспертиза имеет приоритет?
Может и помочь, но вкупе с НЭ.
Цитата:
И все ли экспертизы считают одинаково?
Если правильно-то будет практически одинаково.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 18:14   #41
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 697
Цитата:
Сообщение от Videoman Посмотреть сообщение
Поехал на краснознаменную 2, там сказали что есть утвержденная методика и они дадут расчет близкий к РГС.
Ну там ребята странные )
Денег не хотят с клиента слупить.

Не видя повреждений, года авто, акта осмотра, калькуляции от оценщиков придворной конторы РГС
никто же не скажет правильно они насчитали или нет.
В моем случае РГС отдала мне только акт осмотра и бумажку, в которой была окончательная сумма.

После НЭ и суда выплатили недостающее плюс издержки.
Спасибо knn36
Но в моем случае недостача была 30% а не в три раза.
Lucky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:59   #42
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
поясните что делать далее? искать сервис с такой лицензией? но тогда чем занимаютсь на краснознаенной?
Попробуй обратится к официальному диллеру по своему автомобилю, у них должна быть лицензия на проведение гарантийного и послегарантийного ремонта, они зафиксируют повреждения, а независимая оценка подсчитает стоимость.
Videoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 19:58   #43
Форумец
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Cevep Посмотреть сообщение
поясните что делать далее? искать сервис с такой лицензией? но тогда чем занимаютсь на краснознаенной?
Думаю необходимо взять с собой эксперта с Краснознаменной, сотрудника из страховой доехать до ближайшего "развала" и снять все вопросы. Оценщик зафиксирует результаты измерений, возможно увидит повреждения подвески. Не исключено, что определить дефект с первого раза не удастся. Поэтому когда замените поврежденные детали подвески и развал выйдет, двигайте со старыми з/ч к тому же эксперту. Дополнительный осмотр, смета и в страховую. Удачи.
Какая страховая то?
autolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 21:55   #44
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 9-ка
Возраст: 38
Сообщений: 911
Уважаемые форумцы, не могу не вставить свое слово. Многие пишут, что страховая не все выплачивает, что сервисный центр выставляет одну сумму, страховая платит на 30 % меньше.
Например, как в случае с Videoman.
Хочу сказать необходимо правильно заключать договор. Выбирать калькуляцию страховщика, или Страхователя.
По калькуляции страховщика-страховая может выплатить меньше по средним ценам на детали, т.к. если машина на гарантии, то на ТО набежит за ремонт больше.Отсюда появляется разница.

По калькуляции страхователя - страховая должна выплатить ровно столько, сколько указано в чеке станции ТО.

Чтоб не было проблем лучше всегда уточнять этот момент при страховании машины.(имею в виду КАСКО)
Belona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.