Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2008, 17:24   #1   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Post КПРФ готовит масштабную акцию против сокращения вузов и за добровольность ЕГЭ

Цитата:
КПРФ готовит масштабную акцию против сокращения вузов и за добровольность ЕГЭ

- Осенью КПРФ планирует провести масштабную акцию против очередного витка реформы образования, против сокращения вузов, в поддержку законопроекта КПРФ о добровольности ЕГЭ, который будет вскоре рассматриваться Государственной Думой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.
«Мы намерены с помощью граждан остановить уничтожение отечественных образовательных традиций, которые исторически славятся не только фундаментальностью, но и всеобщностью охвата страны. И это не консерватизм, а здравый смысл», - заявил Мельников.
Комментируя сегодняшнее выступление министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко на правительственном часе в Госдуме, Иван Мельников отметил, что остался не удовлетворен словами министра.
«Я не удовлетворен выступлением Андрея Фурсенко. Сегодня мы фактически ознакомились с тем, как именно министр образования и науки и власть в целом будут объяснять гражданам и рисовать в радужном свете новые реформаторские предложения. Для профессионалов это не убедительно. Все то, что волнует научно-образовательное сообщество, не принимается во внимание, и министерство как танк хочет реализовывать свою линию. Если бы свидетелями нашего разговора в Думе стали учителя, преподаватели и студенты - был бы скандал, так как Министр не видит даже остроты проблемы ЕГЭ, не говоря уже обо всем остальном», - отметил Иван Мельников.
По его словам, ярким примером несоответствия слов и действий министра является сокращение числа вузов до 200. «Фурсенко заявляет, что сокращение не планируется, но при этом говорит о том, что нужен план проверок по качеству вузов. Никто не спорит - некачественные вузы, которые штампуют дипломы, не нужны. Но всем понятно, что под соусом таких проверок это самое сокращение и будут проводить. Вопрос лишь в том, что Министр пытается уйти от слова «сокращение», как в свое время словосочетание «отмена льгот» прикрыли сложным словом «монетизация». Хотя в зале Государственной Думе уже были приведены примеры по отдельным регионам, где сокращение вузов уже началось», - отметил Иван Мельников.
Первый зампред ЦК КПРФ подчеркнул, что компартия намерена мобилизовать все свои ресурсы в обществе против этой реформы.

Андрей Романов
© 2008, «Новый Регион - Москва»
http://moskprf.ru/index.php?option=c...d=730&Itemid=2
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:46   #2   
Форумец
 
Аватар для dark_wayfarer
 
Сообщений: 163
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 35

dark_wayfarer вне форума Не в сети
И правильно, нах ЕГЭ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:52   #3   
Форумец
 
Аватар для Stas ik
 
Сообщений: 97
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 35

Stas ik вне форума Не в сети
А в нашем инсте уже началась проверка. Как раз под предлогом "некачественного образования".
За последние 3 года это уже третья проверка Московского гуманитарно-экономического института. Черта-с два нас закроют. Все равно все тесты сдадим и Львовичу нос утрем. гыыыыыыыыыы
P.S.: МГУ- Московский государственный университет и МГУ- Мордовский государственный университет. Если нет разницы, зачем платить больше? :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind