РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2008, 10:28   #1   
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Сообщений: 717
Регистрация: 25.02.2005

Elimas вне форума Не в сети
Question Сублимационный vs Струйный (фотопринтер)

Собственно Вот хочется купить фотопринтер...

И как всегда рынок очень насыщен всякой всячиной.

Что лучше??? Сублимационный или же Струйный

Исключительно для печати фотографий.

Какие минусы, плюсы...

И печать фотографий размером более 10х15 бывает только на Струйном? или ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:18   #2   
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Сообщений: 717
Регистрация: 25.02.2005

Elimas вне форума Не в сети
Ну что???? никто не знает что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:23   #3   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
если готов платить по 7-9 рублей(с учетом бумаги) за фотку минимум, тогда бери сублимационный. они все помоему 10х15.
если хочешь платить еще больше рублей за фотку, даже не знаю сколько, но много, бери струйник.
если хочешь платить от 20 копеек(без учета бумаги, бумага около рубля за фотку) за фотку, бери струйник и начинай его мучать: неоригинальные картриджи, перезаправка картриджей(в том числе неоригинальных), перезаправляемые картриджи с автообнуляемыми чипами, СНПЧ

качесто печати при любом подходе(разумеется если он выполнен верно и не повлек к повреждению принтера) будет зависеть в основном от модели принтера.

при покупке принтера главное не влететь на такой который нельзя дешево заправлять, т.к. зачастую стоимость картриджей от принтера выше стоимости самого принтера.

струйники бывают даже на ватмане печатать могут, правда такие уже стали называться плотерами и стоят по 100К рублей... эх я еще помню временна когда в плотеры перья вставлялись....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 21:13   #4   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 11.10.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 32

Denvir вне форума Не в сети
Кстати, тоже интересно - кто может какие термосублимационные посоветовать, относительно дешевые, доступные в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:44   #5   
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Сообщений: 717
Регистрация: 25.02.2005

Elimas вне форума Не в сети
Ды вообщет вопрос не про ценовую политику был задан...
А по поводу КАЧЕСТВА!
Сублимация - фотки 300х300 dpi и 16мил. цвет. и только 10х15
Причём фотки воды не бояться, не рвуться, и не выцветают на солнце, соответственно не тускнеют со временем!
Принтер от 1500руб фото обходится... от 6,5руб

Струйный... Знаю что норм. принтер стоит около 3800руб. 6-ти цветный ...
Кардридж - 1 цвет 320руб хватает на 300листов А4 полностью залитых.
Фотобумага 13х18 стоит 5руб 1шт. (набор 250руб 50шт)

А что качественнее?????
У кого цветовая палитра лучше??
что долговечнее...
плюсы...
Минусы ...??????
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:41   #6   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Бери сублимационный он стоит от 1100 и выше. Я купил в КЕе Canon 520 за 1110 там видно была акция потому что он потом подорожал до 1480 если не ошибаюсь но можно на сайт зайти посмотреть. Печатью очень доволен. Минус помоему один печать 10*15. Но так как большие фотки очень редко печатаю то можно и в студию сходить. Струйник не взял принципиально, много гемора (я их ремонтировал знаю ) самое главное они сохнут гады даже если печатаешь дюзы все равно постепенно забиваются. Если будешь брать не оригинальные картриджи то и качество будет хуже, могут размазываться водой, а оригинальные дорого.
Да сублиматик печатает быстрее и тише.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:35   #7   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
У меня сублимационный Canon. Модель точно не скажу, так как жена убрала его со стола куда-то, но по сути они все одинаковые. Отличаются наличием/отсутствием жк дисплея, кардридера и т.п. Если печатать с компа - бери самый простой. Качество фоток, как бы это сказать, не особы выражаясь, просто офигительное. Заявленные 300 dpi выдаёт, то есть на фотографиях хорошо видны даже самые мелкие детали, типа отдельных волосков на голове и т.д. Цветопередача тоже на высоте - очень яркие и насыщенные цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 11:04   #8   
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Сообщений: 717
Регистрация: 25.02.2005

Elimas вне форума Не в сети
Дык... я вот не понимаю формат 10х15... уж дюже маленький...
У меня все фото 13х18 альбомы соответственно такие...
Печатал постоянно в студии... надоело... из 100 фоток около 3шт брака... надоело.
Вот и хочется... печатать дома... и оч. качественно... но 13х18
А кто нить видел сублимационный принтер который 13х18???
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 11:14   #9   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elimas Посмотреть сообщение
Дык... я вот не понимаю формат 10х15... уж дюже маленький
Странно это как бы это стандарт, большинство такие только и печатают, но на вкус на цвет.
Я сублиматиков 13*18 не видел, впрочем я много чего не видел..))В поиковике посмотри может что уже выпустили.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 12:23   #10   
Xxx
 
Аватар для Elimas
 
Сообщений: 717
Регистрация: 25.02.2005

Elimas вне форума Не в сети
testcopy, дык нет ничего... а если и есть... то для фотостудий... и с ценой от 100000руб
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:40   #11   
Форумец
 
Аватар для Андреев Игорь
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.09.2008

Андреев Игорь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elimas Посмотреть сообщение
Ды вообщет вопрос не про ценовую политику был задан...
А по поводу КАЧЕСТВА!
Сублимация - фотки 300х300 dpi и 16мил. цвет. и только 10х15
Причём фотки воды не бояться, не рвуться, и не выцветают на солнце, соответственно не тускнеют со временем!
Принтер от 1500руб фото обходится... от 6,5руб

Струйный... Знаю что норм. принтер стоит около 3800руб. 6-ти цветный ...
Кардридж - 1 цвет 320руб хватает на 300листов А4 полностью залитых.
Фотобумага 13х18 стоит 5руб 1шт. (набор 250руб 50шт)

А что качественнее?????
У кого цветовая палитра лучше??
что долговечнее...
плюсы...
Минусы ...??????


Сублимация (у меня CANON Selphy) превосходит по качеству фотографий струйный. Есть у меня струйный 6 цветный принтер HP, фотографии А4 печатаю очень редко! Качество снимков 10х15 хуже чем у сублимации! Вам нужно определиться для чего нужен принтер!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:15   #12   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Переходи на 10*15 , а то так и будешь мучиться. Студии сейчас халтурят им что с мобильника печатать что с зеркалки все едино. Струйники пока не понацея, лучше поискать хорошую студию может еще таковые остались, 3 брака из 100 не так уж и много, меня лично вообще их качество перестало устраивать.Когда была мыльница было хорошо, купил зеркалку, на мониторе обалдеть, а фото в сивме сделаешь.......таже мыльница. Либо сублиматик, но 10*15,
нормальные фото не маленькие почти всех устраивают..
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:13   #13   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ардреев Игорь Посмотреть сообщение
Сублимация (у меня CANON Selphy) превосходит по качеству фотографий струйный. Есть у меня струйный 6 цветный принтер HP, фотографии А4 печатаю очень редко! Качество снимков 10х15 хуже чем у сублимации! Вам нужно определиться для чего нужен принтер!
Самое главное, чтобы автор не послушал то, что ему тут советуют.
На НР принтере хоть 10 цветов будет фото он не будет печтать хорошо, они не для этого, учите мат. часть. На Кэноне качество будет приблизительно тем же, что и на НР. На эпсоне качество будет как в фотолабе с очень незначительной разницей. Дело не в том, как там печатают, а в том, как там обрабатывают, для себя делают не тяп-ляп, а нормальную коррекцию цветов и дома на томже эпсоне можно получить значительно лучший продукт, чем в лабе. Другое дело в том, что сейчас нет принтеров на которых можно было бы не дорого печатать, дюзы слишком маленькие, а чернила слишком плохие, поэтому если нет желания ковыряться с чернилами и периодически промывать бошку, а печатаете при этом только фото и 10х15 то лучше взять не струйник, но при этом об универсальности можно забыть.

Цитата:
3 брака из 100 не так уж и много
3 штуки это не брак, а автор зажрался, при печати в домашних условиях брака будет больше, если конечно не трястить над каждой бумажкой и не глушить валидол.


Цитата:
Струйник не взял принципиально, много гемора (я их ремонтировал знаю ) самое главное они сохнут гады даже если печатаешь дюзы все равно постепенно забиваются. Если будешь брать не оригинальные картриджи то и качество будет хуже, могут размазываться водой, а оригинальные дорого.
Да сублиматик печатает быстрее и тише.
Хреново видать ремонтировали. Дюзы постепенно забиваются не от высыхания а от левых чернил, самый агрессивный цвет magenta и black, сохнут головы не менее чем через месяц, даже на неоригинале. Качество на неоригинале не хуже, если конечно не брать откровенный бутор, водой не могут размазываться, вода она и есть вода, это не пигмент и водостойкость оригинала и неоригинала абсолютно одинаковая, если печатать на EpsonPremimGlossy то вид фотографии после нескольких часов проведенных в тазике с водой не изменится. Оригинальные да, дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:53   #14   
Форумец
 
Аватар для Андреев Игорь
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.09.2008

Андреев Игорь вне форума Не в сети
Dmitry1980 Самое главное, чтобы автор не послушал то, что ему тут советуют.
На НР принтере хоть 10 цветов будет фото он не будет печтать хорошо, они не для этого, учите мат. часть. На Кэноне качество будет приблизительно тем же, что и на НР. На эпсоне качество будет как в фотолабе с очень незначительной разницей. Дело не в том, как там печатают, а в том, как там обрабатывают, для себя делают не тяп-ляп, а нормальную коррекцию цветов и дома на томже эпсоне можно получить значительно лучший продукт, чем в лабе. Другое дело в том, что сейчас нет принтеров на которых можно было бы не дорого печатать, дюзы слишком маленькие, а чернила слишком плохие, поэтому если нет желания ковыряться с чернилами и периодически промывать бошку, а печатаете при этом только фото и 10х15 то лучше взять не струйник, но при этом об универсальности можно забыть.QUOTE]

Советую почитать

http://www.thg.ru/consumer/20050614/index.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 10:06   #15   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
Хреново видать ремонтировали. Дюзы постепенно забиваются не от высыхания а от левых чернил, самый агрессивный цвет magenta и black, сохнут головы не менее чем через месяц
Я помоему то же самое сказал только попроще не стал вдаваться в подробности. А как я ремонтировал не вам судить, каждому клиенту при отдачи распечатывал пробную страницу чтоб он видел что забитых дюз нет.
А от чего их чистили, от засухи или плохих чернил им долампочки. И как Вы в этом случае определяете как чинили принтер для меня загадка.
Да и поверте опыту и с оригиналами быстро забиваются (хотя может уже оригиналы гавно)
Сам лично распечатку от только что распечетанного epsona кидал в воду , не поверете размылось.))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 10:51   #16   
Форумец
 
Аватар для testcopy
 
Сообщений: 299
Регистрация: 02.12.2006

testcopy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980 Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы автор не послушал то, что ему тут советуют.
Где же Вы тут увидили такой страшный совет от которого автор сделает не правильный выбор.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind