Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Учет, налоги и анализ
Обсуждаем проблемы бухгалтерского учета, налогообложения, взаимодействия с аудиторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2008, 14:13   #1   
психолог
 
Аватар для ram777
 
Сообщений: 925
Регистрация: 01.08.2006

ram777 вне форума Не в сети
вопрос по налогу на покупку неждвижимости

Уважаемые авторитеты в налоговом законодательстве ответьте на вопрос
Я продал однокомнатную квартиру и тут же купил 2хкомнатную -должен ли я буду платить налог на покупку если оценка была 1млн руб или это не облагается налогом так как я одно продал а другое купил ?И второй ворос если я продам 2х комнатную и куплю 3х комнатную тут же но за более чем 1 млн руб то что в этом случае с налогом?Заранее благодарен!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:23   #2   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Налога с покупки недвижимости у нас нет - у нас лишь есть налог исчисляемый с продажи.
Если вы в этому году продали одну квартиру за сумму менее 1млн или она у вас находилась в собственности более трех лет, то вы ничего не платите. Но это не обозночает, что вы не должны по итогам года подавать декларацию 3НДФЛ - о чем вам скорее всего налоговая напомнит в феврале-марте следующего года.
Касательно вашей покупки - если вы работаете официально и у вас достаточно большая белая зарплата, то вы можете вернуть до 130т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:09   #3   
психолог
 
Аватар для ram777
 
Сообщений: 925
Регистрация: 01.08.2006

ram777 вне форума Не в сети
спасибо на счет первой части вопроса я понял а вот на счет второй? если я куплю 3х комнатную а продам 2х комнатную нужно ли будет платить налоги или нужно 3 года в ней прожить и тогда тольк оможно без налога продать? (я работаю не официально)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:14   #4   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Чтобы не платить налог вам нужно будет продавать ее по цене не более 1 млн. рублей. или прожить три года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:37   #5   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Mirex, Неудачники - нет денег на нормальную рекламу?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind