Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2002, 02:17   #1   
Форумец
 
Аватар для Mechanix®
 
Сообщений: 325
Регистрация: 10.02.2002
Возраст: 41

Mechanix® вне форума Не в сети
Lightbulb Поговорим про Спутниковое Тв.......

С недавнего стал пользователем сат тв на основе ПК (карта sky star 1)....всем очень доволен( в том числе и платными[бесплатными] каналами)...вот и встал интерес кто чем и как его смотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 10:51   #2   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Post

А ты уже пробовал сливать видео со спутникового телевидения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 11:20   #3   
Форумец
 
Аватар для Mechanix®
 
Сообщений: 325
Регистрация: 10.02.2002
Возраст: 41

Mechanix® вне форума Не в сети
Post

Katrin_II
Сливаю достаточно много...в основном видеоклипы с извесных каналов...поток идёт мпег 2-качество естественно обалденное( для справки двд это то же мпег 2)и звуковой поток тоже около 384 Кб\с..
Вообще всё очень нравица...ПК превратился в мечту каждого...домашиний мультимедиа центр...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 13:25   #4   
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 45

PYTHOON вне форума Не в сети
Post

Mechanix® А по оборудованию проконсультировать можешь ?
Где брал, скока стоит, гарантии, как в эксплуатации ? В чем платность/бесплатность каналов ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 13:47   #5   
Форумец
 
Аватар для Mechanix®
 
Сообщений: 325
Регистрация: 10.02.2002
Возраст: 41

Mechanix® вне форума Не в сети
Post

PYTHOON
в асю...151149941
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 17:19   #6   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Post

Блин... а у меня аси нет(( Можешь кинуть на мыло, как сливаешь и чем обрабатываешь? Просто есть возможность, но нет опыта((
мыло [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2002, 21:16   #7   
Форумец
 
Аватар для Mechanix®
 
Сообщений: 325
Регистрация: 10.02.2002
Возраст: 41

Mechanix® вне форума Не в сети
Post

Katrin_II Ok
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 09:55   #8   
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Сообщений: 931
Регистрация: 15.08.2002

Shadow вне форума Не в сети
Post

Mechanix® Ну ты загнул - 384kb/s, грузи народ больше.
(На MTV 192, TMF - 256kb/s).
Смотрю уже СатТВ на компе с января, так что есть что рассказать.

Во-первых, у "хитрого просмотра" куча своих особенностей.
Очень сильная зависимость от железа и софта(постоянно встречаются вопросы: у Васи-соседа всё показывает, а у меня синий экран) ;-)
Например, на VIA(KT133A/686B)+Athlon точно не работает прога MultiDec. (Про ProgDVB не знаю).
Во-вторых, не реализован нормальный оверлей.
В третьих, при просмотре записанного видно ухудшение качества(там где раньше шёл интерлейсинг, идёт галимое сглаживание).
И полюбому(это признанный факт), DVDrip по качеству всегда будет лучше чем DVBrip. Причина проста-нехватка битрэйта.
Про сравнение оригиналов я и не говорю.
Также для постоянного просмотра нужен инет-ключики то меняются(что есть не у каждого домашнего юзера).
Если исходить из цены, то дешевле купить ресивер, "вафлю" и наслаждаться "отечественным провайдером", плюсами тобишь. Если позволяют средства, хочется смотреть всё(размер/количество арелки, наличие позиционера) и с драйвером руки.sys всё нормально - то однозначный выбор - это комп+скайстар. Хотя полюбому для приятного просмотра нада делать вывод на ТВ(кстати, у скайстара есть след. выхода: SPDIF, SVHS и RGB), хотя на 17+ тоже довольно таки ничего.

Маленький словарик:
1. DVB-Digital video broadcasting
2. Вафля-вид пиратской карточки

ЗЫ И чего ты такое таинство наводишь - в асю, асю... Уж не комерсант ли? ;-)

[ 22-08-2002: Edited by: Shadow ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 10:12   #9   
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Сообщений: 931
Регистрация: 15.08.2002

Shadow вне форума Не в сети
Post

Katrin_II А Санька не спрашивала?
Он же у вас продукт-менеджер ;-))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 10:12   #10   
Форумец
 
Аватар для Mechanix®
 
Сообщений: 325
Регистрация: 10.02.2002
Возраст: 41

Mechanix® вне форума Не в сети
Post

Shadow
Дык я написал что поток звук около...ты посмотрел наши каналы (типа MTV) ты ещё ОРТ на битрейт проверь.
А ты следи за обновлениями программ, например тот же прогдвб обновляется почти каждый день обрастая всё новыми и новыми фичами 9последняя это софтовый декодинг (отчего качество очень сильно взлетело), просто надо знать где его искать(интересно какая версия прога у тя стоит)у меня не одна тарелка каналов сответственно тоже не мало, есть каналы с ac3, не думаю что у них поток будет 128-192 кб\с, а про ключики ты совсем уж загнул, тот кто хоть один раз САМ!! настроил прогу на просмотр платных каналов ключик в нете разыщет без особых проблем.
Про вафлю я с тобой согласен, это самый беспроблемный способ смотреть сат ТВ, но у карты есть сови плюсы...для меня это запись каналов и самый главный бродкастинг (вывод видео в локальную сеть)....

ЗЫ:Таинство не навожу..просто не хотел чат тут устраивать...или ты думаешь у человека один вопрос возникнет который он здесь задаст - типа скока стоит, а как это и с чем его дят его не бдет интересовать..
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 10:53   #11   
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Сообщений: 931
Регистрация: 15.08.2002

Shadow вне форума Не в сети
Post

Вообщето смотрел на MTV France, MTV Nordic, MTV BASE, MTV HIT... А это далеко не самые последние каналы по качеству..
1. Я постоянно посещаю форумы пирамида и хэпписата, так что за софт на моём компе не волнуйся ;-)
2. У меня тоже не одна тарелка стоит, и не один канал с AC3 показывает, и что из этого?
3. Про битрейт на AC3 ты проверь. Я могу даже подсказать, на каких каналах он идёт. ;-)
4. Я с тобой согласен, что если кто и настроил прогу сам, остальное уже добыть для неё сумеет.
Сейчас это валяется на любом аплоаде, на форумах всё давно разжёвано, сайтов в инете куча!
НО! для этого нужен постоянный коннект в инет, что, согласись, есть не у каждого. К примеру, POLSAT, ViaDigital, Viasat(раньше) ключи меняют в течение нескольких часов. И уж не каждому будет приятно мотаться к другу/соседу/Интернет-Салон по три раза на день ради просмотра одного фильма.
Большинству народа не интересно знать про прошивки, ключи, кодировки... Им главное чтоб всё показывало.
5. Винтов не запасёшься для записи ;-) А у броадкаста глюков и так хватает.

ЗЫ Про новые версии ProgDVB ты не грузи. Я всегда могу взять новую версию у автора.

[ 22-08-2002: Edited by: Shadow ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 11:49   #12   
Форумец
 
Аватар для Mechanix®
 
Сообщений: 325
Регистрация: 10.02.2002
Возраст: 41

Mechanix® вне форума Не в сети
Post

хех...понятно всё, а Прога (ака Андрей) я тоже знаю...

В общем я не думаю что ты захочешь кому то, от и до пояснить как чё настроить дя того чтобы.....
Ну дык моё имхо что человек который берёт карту, а не ресивер должен заранее знать на что идёт, хотя я уверен что есть люди которые купили бы её для просмотра не кодированных каналов.
На счёт места..то это тоже легко решаемо..переводи всё в мпег 4
Ругаца не хотел так же как и спорить просто приятно встретить человека котрый в этом тоже кое что понимает...я не сказал что я всё знаю, но какими то знаниями всё же обладаю, ошибаца может каждый.
ЗЫ: А с броадкастом у меня нет проблем кстати..
ЗЫЗЫ: а ты заплатил 20EU Прогу...??

[ 22-08-2002: Edited by: Mechanix® ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 12:07   #13   
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Сообщений: 931
Регистрация: 15.08.2002

Shadow вне форума Не в сети
Post

ага, Андрей *о***ИН ;-)
1. А обьяснять то и нечего. Мануали и так везде скачать можно.
Источников информации-килограмм. Всё уже давно расписано от и до.
2. Я её сначала под EOL брал, хоть жаба и душила ;-) (Skystar2 тогда мне за копейки предлагали). А когда про MultiDec услыхал, сразу и начал двигаться в этом направлении.
3. Я и хотел поправить, а также народ в курс дела ввести, что и как.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2002, 23:31   #14   
Форумец
 
Аватар для Mechanix®
 
Сообщений: 325
Регистрация: 10.02.2002
Возраст: 41

Mechanix® вне форума Не в сети
Post

Давайте действительно не шифроваться....все вопросы сюда....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2002, 11:32   #15   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.03.2002

HellBrother вне форума Не в сети
Post

Shadow "1. Я постоянно посещаю форумы пирамида и хэпписата" - ссылочки кинь, плиззз, если не трудно и жаба не душит
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2002, 13:09   #16   
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Сообщений: 931
Регистрация: 15.08.2002

Shadow вне форума Не в сети
Post

2 HellBrother Да без проблем.

<a href="http://pub168.ezboard.com/bsergej" target="_blank">http://pub168.ezboard.com/bsergej</a>
<a href="http://tforums.com/happysat" target="_blank">http://tforums.com/happysat</a>
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2002, 13:21   #17   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.03.2002

HellBrother вне форума Не в сети
Post

Shadow Биг фэнкс
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind