Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 14:53   #1   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Wink Свадьбу отгуляли: работа над ошибками (рекомендации, пожелания)

Уважаемые Невесты, а именно те из Вас, кто уже отпраздновал сие замечательное событие! По прошествии торжества какие выводы Вы бы сделали:
1. Какие, на Ваш взгляд, ошибки Вы совершили (без чего, например, можно было бы обойтись, что оказалось лишним, чего не учли при организации бакета или при разработке свадебного маршрута и прочее, и прочее). Я, конечно, понимаю, что в процессе подготовки невозможно продумать все до мелочей, но все же))...
2. О чем, наоборот, пожалели (допустим, может, все-таки надо было заказать фейерверк или еще что-то, чего у Вас на свадьбе не было).
3. Ваши советы и рекомендации будущим невестам и женихам. Думаю, они не будут лишними))
Заранее всем спасибо!)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:10   #2   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
zuzuka, две моих главных ошибки: банкет и ЗАГС.
От банкета я хотела отказаться (как выяснилось правильно), но настояли родители. Я была настолько издергана подготовкой и устала после раннего пробуждения и насыщенного свадебного дня, что веселье на банкете прошло мимо меня. Я бы с удовольствием прыгнула в поезд, отоспалась по пути в Москву, а потом на самолет - и в Испанию
Но самое главное, никакого ЗАГСа! Только выездная регистрация! Где угодно, но без предварительных записей, жесткого хронометража, казенной регистрации и толпы других пар и их гостей.

Мне нравится такой вариант : выездная регистрация, после которой молодые остаются на начало банкета, после нескольких тостов они сбегают, гости дружною толпою их провожают, а затем благополучно продолжают праздновать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:20   #3   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
А я ни о чем не жалею, ни о загсе, ни о банкете, ни о тематике свадьбы, ни о чем!! Потому что на моей свадьбе были только близкие мне люди. Жалею, что некоторые не смогли приехать. Но я ни разу не пожалела о потраченных деньгах, и если все повторить потратила бы еще больше! (но в кризисный год, когда не знаешь что будет дальше, тратить столько, скажу честно, было страшновато). Советую всем, обязательно запланировать путешествие, мы не думали, что подарят лишние деньги, свои все потратили на свадьбу, поэтому путешествие не планировали, и муж не сделал загран. Теперь жалею, и жду скорее лето, наверстать упущенное))))). А в остальном, считаю свою свадьбу просто замечательной, и самой лучшей! Потому как все мои мечты сбылись и пересматривая видео переживаю те минуты счастья вновь! Планируйте все до мелочей, не экономьте на главном и все у вас получится!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:02   #4   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
моя свадьба - это лучшее, что случилось в моей жизни!!!
конечно были мелкие недочеты, которые быстро решали, практически не трогая нас.
например, вспоминаю со смехом выкуп - не была я готова к назначенному времени, и жених быстро выкупил, пришлось ему немного подождать, зато еду на катания неспешно уложили )))
приехали в ЗАГС, свидетель пошел узнавать обстановку, выходит и говорит: "Вас сегодня не зарегистрируют, вы не отдали паспорта за 3 дня". Пока я стояла и хлопала глазами, думая, как дальше строить день, мой ненаглядный сходил и всё уладил - и зарегистрировались мы в наше время
забыли лепестки, причем 2 раза, - посыпали на выходе из ЗАГСа какими-то красивыми конфетти, а к ресторану уже кто-то быстро съездил домой и привез лепестки
на прогулке на очередной фотосессии забыли букет в кафе, к ресторану быстро его привезли
не понравилась организация нашего отъезда из ресторана, но в итоге ничего не забыли там

самое главное - мы не принимали эти мелочи близко к сердцу, чего и всем советую!!! спокойствие, только спокойствие этот день будет только ваш!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:14   #5   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
По прошествии торжества какие выводы Вы бы сделали
- сумма, которая была выделена на свадьбу, была слишком мала, чтобы воплотить ВСЕ задумки, приходилось экономить на всем и на всех, что изрядно портило мне настроение, а иногда и отношения с людьми =)
- все остальное было достаточно продумано, и если случались какие-то осечки, все решалось быстро и почти без потерь

Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
Ваши советы и рекомендации будущим невестам и женихам. Думаю, они не будут лишними
я уже много рекомендовала в своих постах в этой ветке, но повторюсь:
- не экономить на фото/видео
- составить четкую схему расходов, чтобы не было неприятных сюрпризов в виде неожиданно потраченных лишних 100 тысяч
- назначайте ответственных лиц, потому что без помощи весь груз свадьбы не выдержит ни одна невеста, и давайте им четкие(!) указания
- начинайте подготовку как можно раньше, за один месяц "сделать вашу мечту" будет сложно
- ну и самое главное, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ вашей любовью, вашей второй половинкой и вашим праздником, не нервничайте и не суетитесь
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:16   #6   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
а вот я вспомнила, покупали хлопушку большую, была последняя в магазине, на встречу молодых в кафе, но наш друг неаккуратно ее держал, и выстрелила она без нас, зато шли мы по красивым блестящим штучкам, так что покупайте дополнительные хлопушки, если они запланированы
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:23   #7   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
сумма, которая была выделена на свадьбу, была слишком мала, чтобы воплотить ВСЕ задумки, приходилось экономить на всем и на всех, что изрядно портило мне настроение, а иногда и отношения с людьми =)
я тебя очень понимаю, даже не представляешь как хотя твоя свадьба, судя по фото, была настолько потрясающей, что если б я сама такого не испытала, не поверила б, что вы хоть на чем-то экономили. Но насколько я помню, просто многое было сделано своими руками и головой


Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
я уже много рекомендовала в своих постах в этой ветке, но повторюсь:
- не экономить на фото/видео
- составить четкую схему расходов, чтобы не было неприятных сюрпризов в виде неожиданно потраченных лишних 100 тысяч
- назначайте ответственных лиц, потому что без помощи весь груз свадьбы не выдержит ни одна невеста, и давайте им четкие(!) указания
- начинайте подготовку как можно раньше, за один месяц "сделать вашу мечту" будет сложно
- ну и самое главное, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ вашей любовью, вашей второй половинкой и вашим праздником, не нервничайте и не суетитесь
Violeta-Konfeta вне форума Пожаловаться на это сообщение
подпишусь под каждым словом! У меня на компьютере до сих пор хранится таблица в экселе со всем что куплено, ценами, количеством, и всем что еще надо не забыть. Очень удобно. Про людей, которым надо что-то поручать, согласна, но добавлю, не ждите от людей, что они все сделают именно так как вы хотите, принципиально важные вещи я не доверяла никому, потому как никто не сделает лучше вас. Но если вы взвалите на себя все, то тоже физически не успеете, так что определите приоритеты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:31   #8   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
N@ti, спасибо =)
да, все максимально делалось своими руками, закупалось в строго определенных количествах, проссчитывалось вперёд со всеми возможными и невозможными штрафами/пенями и пр., вплоть до того, что свадьба была 1 мая (в мае всегда неплохие скидки, в праздничный день все кафе/рестораны свободны, и МЫ могли выбирать ресторан, а не ОН нас =)). ну да ладно, все это уже прошло, прошло отлично, ну а мы, наверное, пока слишком мало зарабатываем, чтобы позволять себе воплощение абсолютно ВСЕХ желаний =)

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
грянул кризис
да, и это тоже надо учитывать в наше время
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:05   #9   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
"Но самое главное, никакого ЗАГСа! Только выездная регистрация! Где угодно, но без предварительных записей, жесткого хронометража, казенной регистрации и толпы других пар и их гостей."
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:21   #10   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
а если нет того, кому можно дать ответственные задания?...
тогда делай все сама, только делай заранее, все планируй до мелочей. У меня была как раз такая ситуация. За неделю до свадьбы, когда совсем устанешь, и надо будет заниматься только собой, уже будет все равно кому чего поручать, лишь бы успеть, поэтому самое ответственное нужно сделать раньше. А потом уже все, что осталось, поручишь ответственным или не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:26   #11   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
а если нет того, кому можно дать ответственные задания?...
в таком случае тебе поможет только свадебный организатор (распорядитель)
Ни родственники, ни подруги не выполнят в полном объеме твои поручения ( они тоже отдыхать пришли на твою свадьбу), а распорядитель -это его работа, которую он выполняет и за которую ему платят!
Сама ты не в состоянии будешь проконтролировать всю свадьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:38   #12   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
N@ti, а что считается средним бюджетом?
в зависимости от количества гостей. Помнится мне кто-то спрашивал по итогам прошлого года. Обсуждали с Lati, которая писала, что 250-300 тысяч, кому-то правда это показалось уже суммой выше среднего. Я думаю средняя свадьба в прошлом сезоне на 50 человек - это 200 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:01   #13   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Ну я просто как-то про автобус сказал, к слову. Там конечно ни на чём не экономили.
Автобус нужен для того, чтобы приезжие не заблудились!
Это первое!
Второе, что в автобусе реально интересней!
А вопрос экономии...
Не-а!
Просто не было водителей , которым нельзя было пить!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:55   #14   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
zuzuka, мои рекомендации...
1 ЗАГС ... если есть возможность делай выездную.. но если тебя не особо напрягает весь этот ЗАГС, эти люди, меня ну очень напрягал тамошний фотограф... ну не знаю почему...
2. Гости на фотосессии и видеосессии, не нужно возить их с собой, без них будет куда романтичнее.
3. Гости с Вами сфотографируются и повеселятся на банкете.
4. Сними номер в одном из отелей, красиво, нет постоянно туда-сюда летающих родственников (которым обязательно от тебя что-то надо), ты спокойно соберешься, подружки тебя оденут... я так не сделала, а надо было бы... меньше нервов было бы...
5. Обязательно должен быть ответственный человек за организацию ...желательно не родственник, а еще наверно желательнее, чтоб мужчина))) они не завидуют красоте невесты)))
6. Напиши списки того, что тебе будет нужно сделать, причем на каждом этапе:ЗАГС, прогулка, банкет (если хочешь пришлю свои, может пригодятся).
7. Выкуп не делала, но присутствовала на многих. Мое слово: однозначное нет выкупу, балаган (простите у кого был).

Если еще, что вспомню напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:20   #15   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
а еще наверно желательнее, чтоб мужчина))) они не завидуют красоте невесты)))
аааа, пять баллов!! верно подметила)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:22   #16   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
Мое слово: однозначное нет выкупу, балаган (простите у кого был).
я тож планирую без выкупа (правда по другим причинам), если его и делать, то оч и оч оригинально, а так, да балаган, зато, наверное, весело. Накрайняк - экспромт)) и недолго, если есть конечно люди, которые могут похахмить ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:24   #17   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
подружки тебя оденут
к сожалению, и (хотела написать "или", а получилось "и")) думала исправить, а может и не надо?...) к счастью, но подружек нет((( вот и приходится делать все самой(((

Последний раз редактировалось zuzuka; 21.01.2010 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:26   #18   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
к сожалению, и к счастью, но подружек нет((( вот и приходится делать все самой(((
у меня их тоже не было...а есть сестра или еще кто-нить, одного человека вполне достаточно, тебе лучше даже будет...без лишней суеты...

А делать и надо самой, лучше тебя никто не сделает, а вот на свадьбе нужен человек, который будет разруливать и следить за ходом торжества

читаю...и себя узнаю...в тебе
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:27   #19   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
Выкуп не делала, но присутствовала на многих. Мое слово: однозначное нет выкупу, балаган (простите у кого был).
у нас тоже не было, однозначно лишнее!

Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
Сними номер в одном из отелей, красиво, нет постоянно туда-сюда летающих родственников (которым обязательно от тебя что-то надо), ты спокойно соберешься, подружки тебя оденут... я так не сделала, а надо было бы... меньше нервов было бы...
вот бы мне кто-то посоветовал сделать так перед свадьбой, думаю - это лучший вариант, никогда не забуду глаза своего папы, когда на меня платье надевали, а он случайно зашел, упс))))) хорошо хоть папа, а не дедушка))))))))))
не говоря уже о других неудобствах..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:28   #20   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
Накрайняк - экспромт))
вот это точно не вариант, получится еще хуже, чем по бумажке, лучше что-то оригинальное придумать максимум на пять минут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:38   #21   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Сними номер в одном из отелей, красиво, нет постоянно туда-сюда летающих родственников (которым обязательно от тебя что-то надо), ты спокойно соберешься, подружки тебя оденут... я так не сделала, а надо было бы... меньше нервов было бы...
аааа, ты имеешь в виду, снять номер в гостинице накануне свадьбы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:58   #22   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
zuzuka, да накануне, будет удобнее
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:10   #23   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Гостиница? Перед свадьбой? Чтобы одеться?
ППЦ!
А вы представили сколько и чего туда заранее тащить придётся?
Начиная от гладильной доски,чтобы платье погладить !
Если накрылся фен можно у любой соседки спросить, а в гостинице?
Короче! Идея - бред!
А выкуп?
Да нахрен этот совок вообще нужен, если его невеста не видит?
В крайнем случае, если жениха задержать нужно, пока невесту в порядок приводят!
-------------------------------------------------
Карамельная!
Поройся в личке и скинь хотя бы мой сценарий, который я писал тебе перед свадьбой!
Помнится ты обещала сохранить и выложить после свадьбы.
-------------------------------------------------
И ещё одного я не понял!
Для воронежской свадьбы рекомендовать Липецкую "Лесную сказку"?
Часа три в дороге в один конец!
И была охота?
Только до Липецкого Автовокзала 2 часа автобусом!
А потом ещё по городу и за него!
Был я там! В 1991 году!
Сказал, что больше с ночёвкой там никогда не останусь!
В гробу я видел превращаться в откормсовхоз для комаров!
И видимо сказал в "добрый час"!
С тех пор там больше никогда не был!))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:17   #24   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Начиная от гладильной доски,чтобы платье погладить !
платье все невесты гладят накануне, еще за неделю, максимум за пару дней, и висит оно преспокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:21   #25   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
нет, что-что, но это не вариант для меня - ибо пусть даже без выкупа, но жених-то все-таки должен забрать невесту из родительского дома. это понятно и традиционно. а из гостиницы - нее, глупо. имхо. видела я тут одно слайд-шоу, когда невесту жених из петровского пассажа забирал, гости встречали молодых перед входом,.... в общем, мне не понравилось и непонятно это как-то((
к тому же соглашусь и с Хорошим дядькой - все это тащить... нее
вот для первой брачной ночи номер в гостинице - эт другое дело)) если, конечно, нет собственного жилья
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:48   #26   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Надо было делать вход на свадьбу для гостей - платным
да он и так платный, гости же несут свои подарки, а сейчас это чаще всего деньги (иными словами, оплачивают свое пребывание у вас на свадьбе) =)

Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
а если нет того, кому можно дать ответственные задания?...
ну что значит "нет"?
ты же не будешь на свадьбе одна?
я же говорю про свадебный день, а не про всю подготовку
я, например, все готовила сама от и до, т.к. у меня вообще нет подруг, и ситуация осложнялась еще тем, что живу я далеко от Воронежа и приезжала туда всего раза четыре за всю подготовку к свадьбе. но в день свадьбы я просто физически не могла быть И невестой, И организатором (да и не собиралась я этого делать), моя цель была - максимально всё сделать и организовать ДО свадебного дня, чтобы во время самой свадьбы ко мне подходили ТОЛЬКО с поздравлениями, но никак не с вопросами, "а что делать", "а что дальше", "блин, торт забыли", "а куда делся фотограф". конечно, были вопросы, которые надо было решать в течение дня, но их было мало, и с ними прекрасно справились:
- моя мама, которая и веселилась, и праздновала, и проблемы решала одновременно (у нее хранились все документы/деньги/контактные телефоны/план всего свадебного дня с четким расписанием кто, где и когда должен быть, она договоривалась с администратором ресторана и решала мелкие текущие вопросы, она контролировала хранение подарков, украшала зал подаренными цветами, она контролировать готовность гостиничного номера для новобрачных и всё)
- ведущий, который только изредко спрашивал меня, может ли он самостоятельно направлять праздник в соответствии с настроением гостей, и который сам все решал с ди-джеем
- жених, который потерял бабочку и полдня строил своих друзей, чтобы они ему ее купили, в результате чего получил аж целых три
я была ТОЛЬКО НЕВЕСТОЙ и успевала только улыбаться, хлопать глазами и заикаясь всех благодарить, я ничего не решала, а мой телефон так и вообще пробыл у фотографа весь день в кармане =)

В целом, согласна с постами N@ti и Karamelnaya, они плохого точно не посоветуют. В подготовке ориентируйся на них =)


Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
СВАДЬБА ДВА ДНЯ!
Во-первых, свадьба и так почти у всех идет два дня - как правило, первый день официально, второй день неофициально с друзьями на природе
Во-вторых, если делать два полноценных дня с видео/фото/кортежем/60 человек гостями - умножайте затраты на два, думаю, 80% желающих последовать вашему совету уже отсеялись
В-третьих, если первый день свадьбы в субботу, в воскресенье иногородние гости с удовольствем свалят с вашего мероприятия по понятным причинам, а если первый день в пятницу, то в первый день жених и невеста рискуют остаться в меньшинстве, что, думаю, тоже мало кого устроит, т.к. свадьба все-таки в большинстве случаев задумывается как праздник "для гостей"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:11   #27   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
Уважаемые Невесты, а именно те из Вас, кто уже отпраздновал сие замечательное событие! По прошествии торжества какие выводы Вы бы сделали:
1. Какие, на Ваш взгляд, ошибки Вы совершили (без чего, например, можно было бы обойтись, что оказалось лишним, чего не учли при организации бакета или при разработке свадебного маршрута и прочее, и прочее). Я, конечно, понимаю, что в процессе подготовки невозможно продумать все до мелочей, но все же))...
2. О чем, наоборот, пожалели (допустим, может, все-таки надо было заказать фейерверк или еще что-то, чего у Вас на свадьбе не было).
3. Ваши советы и рекомендации будущим невестам и женихам. Думаю, они не будут лишними))
Заранее всем спасибо!)))
Мои две огромные ошибки: БАНКЕТ и ЗАГС

Я ЗА: выездную регистрацию.
Не пожалела и всем советую - не экономить на фото и видео. Если вопрос стоит или/или, то лучше отказаться от чего-то другого (н-р, платья дорогого).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:51   #28   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Свадьба была два года назад, жалею только об одном, что не сделала профессиональный макияж (решила, что и так хороша).
Возможно меня закидают помидорами, но банкет был в обычной столовой. В зале, рассчитаном на 80 человек, гостей было 20 - места для танцев более чем достаточно. И работники оказались на удивление честными, еды и выпивки осталось море. Особенно выпивки, последнюю бытылку открыли на этот новый год.
А вообще весь бюджет слегка зашкалил за 50 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:15   #29   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 37

Nenastena вне форума Не в сети
А почему пожалела о макияже?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:24   #30   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Nenastena, Потоу через полгода на свадьбе подруги увидела, что это действительно красиво, так самой не сделать. На фото это не очень видно, а вот вживую...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind