Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 11:21   #271   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Li-ly, просто если из нашего гонорара вычесть стоимость доставки (к сожалению мы не можем приехать на троллейбусе) и еще стоимость бизнес-ланча, что в итоге получается и остается от нашего гонорара
я сама скажу за себя, мне на свадьбах требуется только вода, даже не обязательно газированная, оную я привожу сама
больше мне жаль реально фотографов и видеографов, которые из полной стоимости вашего фото и видео имеют только часть (исключая именитых), потому что просто снимают и просто сдают работу тем, кто занимается обработкой и продажей
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:26   #272   
Форумец
 
Аватар для Невозможная
 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2010

Невозможная вне форума Не в сети
просто надо оператору, фотографу, ведущему, вокалу и диджею пойти в ближайший "русский аппетит" минут на 20, а свадьба пусть веселится (хотя я тоже кроме воды ничего не прошу, но о питании команды, работающей со мной всегда хлопочу)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:30   #273   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Невозможная Посмотреть сообщение
просто надо оператору, фотографу, ведущему, вокалу и диджею пойти в ближайший "русский аппетит" минут на 20, а свадьба пусть веселится (хотя я тоже кроме воды ничего не прошу, но о питании команды, работающей со мной всегда хлопочу)
со всей любовью к развитию воронежской и русской промышленности (я не могу это по-другому назвать), но после РусАп боюсь, что свадьбу будет вести некому...
так что просто молодым надо думать о том, кто им завершит их феерию
займут туалета два диджей с тамадой по причине отравления
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:18   #274   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Дорогие жених и невеста! А представьте, что вы фотограф или видеооператор. Вы встали в 8 00 ( в среднем) позавтракали и в путь и весь день без води и без еды Каково Вам ? Хорошо? не устали? И силы у Вас есть?
Жених и невеста, давайте относиться к фотографам и видеооператорам и тех кто работает у Вас на свадьбе как к ЛЮДЯМ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:39   #275   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kattrins Посмотреть сообщение
Дорогие жених и невеста! А представьте, что вы фотограф или видеооператор. Вы встали в 8 00 ( в среднем) позавтракали и в путь и весь день без води и без еды Каково Вам ? Хорошо? не устали? И силы у Вас есть?
Жених и невеста, давайте относиться к фотографам и видеооператорам и тех кто работает у Вас на свадьбе как к ЛЮДЯМ.
Kattrins, вы считаете я никогда не работала весь день, не обедав и не ужинав, дело то не в этом, конечно же люди должны быть накормлены, но почему они не могут сами оплатить? Ведь расходы молодых весьма большие, когда мы делали свадьбу заложенный бюджет увеличился на 23%, не мало, правда?! И я не владею большими деньгами, чтобы не считать пару-тройку тысяч не за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:44   #276   
Форумец
 
Аватар для Невозможная
 
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2010

Невозможная вне форума Не в сети
Li-ly, видимо, вы не учитываете еще специфику профессии. Представьте, какие фото получатся у голодного и злого фотографа. И ведь не обязательно нам накрывать стол из 5 блюд, достаточно просто салатика и бутербродов, думаю, от этого вашь бюджет не рухнет
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:47   #277   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Li-ly, ни чем помочь не могу, я за то чтоб люди не голодали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:48   #278   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Li-ly, При всем уважении, если бы молодые поставили мне подобные условия, боюсь, мы с ними не договорились бы..хотя, слава Богу, на слова про покормить все всегда отвечали: "это само собой разумеется"...никто нам никогда счет за еду не выставлял.... а сколкьо случаев было, когда гости не приезжают (на которых заказано), и просто остаются пустые места и лишняя еда....в общем, странный разговор...мы приезжаем часто к жениху в часов в 7 (а бывало и раньше). И что не есть весь день?????? или бросить снимать и уйти есть??? Мне вот знакомый оператор рассказывал, что снимал в Торбово выездную оооочень богатых людей, так столы от черной икры ломились, а всем фото-видео-ведущим раздали пакеты с тухлой едой, акупить негде там, так и были весь день голодные....
вообще, странная тут тема...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:51   #279   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Fairin, странная странная
но начал то ее ХТО!!!
оооо
значит наболело
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:59   #280   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Мамбоша, ну да...только что внимание обратила, что Катунин ее открыл...да уж...((((
единственный раз столкнулись в ресторане "Айвенго", что администратор отследила нас -2-х операторов и фотографа и не стала нам приносить еду, хотя на всех нас было заказано. Только после личного вмешательства жениха нас как-то покормили, а потом все-таки не принесли горячее...
Каждый раз, разговаривая с клиентами, обговариваем 2 момента - покормить и (в случае, если не на своей машине), привезти и отвезти (либо оплатить такси). Это нормальная практика: 1. не рисковать на шей техникой и вашим видео.
А насчет еды: для фто-видео-ведущих не допустимо пить на свадьбе, но покушать обязательно надо.
P.S. неприятно все это писать....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:06   #281   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
вмешаюсь.. мое мнение - кормить нужно обязательно!!! но, если бы я не искала информацию на форуме (к примеру, вообще не знала, что есть такая ветка на бвф), то вряд ли задумалась о таком важном пункте.. голова при подготовке стольким забита!!! при этом, я ни разу не была на свадьбе! не знала до появления на форуме ничего про свадьбы! тем более о том, что нужно учесть, что фото- и видео-операторы могут остаться голодными... мне кажется, нужно обязательно в договоре прописывать пункты транспортировки и кормления. иначе подадуться такие неосведомленные люди как я, и могут не знать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:09   #282   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 39

NAJADA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Я тоже работаю на работе каждый день, но я не спрашиваю со своего руководителя обед, забочусь об этом сама.
хм.. я тоже работаю целый день, и тоже забочусь о своем питании сама, потому как спрашивать с госучреждения еще и питание ха-ха.
Но людей, которые у меня будут работать на свадьбе, я все равно покормлю!!!!! и на катании, и на банкете! и не потому, что у нас огромные финансовые возможности, а потому, что я вообще к людям склонна хорошо относится, а уж к тем, кого я выбрала в качестве постоянных спутников на этот важный день, я абсолютно точно испытываю глубокую симпатию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:09   #283   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
NAJADA, замечательно написали)) абсолютно с вами согласна)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:14   #284   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Fairin, P.S. неприятно все это писать....
мдя.... ;-(
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:18   #285   
Жена!)
 
Аватар для Shaiya
 
Сообщений: 301
Регистрация: 14.02.2011

Shaiya вне форума Не в сети
Когда мы с БМ встречались с фотографом, оператором, и ведущим, мы в первую очередь спрашивали как и когда их кормить, и надо было видеть их лица, они были очень обрадованы этим фактом. А лично мое мнение все-таки людей надо накормить, т.к. сытый человек работает с большей отдачей и настроением чем голодный! ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:22   #286   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
грустно все это... какое-то нечеловеческое отношение, если так рассуждать, что питание не нужно.... может и в туалет запретить им ходить.. а то вдруг это тоже нанесет ущерб финансовому состоянию((((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:25   #287   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kattrins Посмотреть сообщение
Li-ly, ни чем помочь не могу, я за то чтоб люди не голодали.
А я и не прошу помощи, у меня все впорядке. Все мы люди и никто не должен быть голодным, но такие цититы читала из прошлых постов, типа должны и обязаны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:26   #288   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Очень рада была прочитать последние сообщения невест...от сердца отлегло...
Спасибо вам за всех наших коллег)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:43   #289   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Shaiya, helena7,
Вы переворачиваете ситуацию! Еще раз для понимания, люди не должны ГОЛОДАТЬ,
но почему при весьма не скромных гонорарах они не могут это оплатить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:48   #290   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Li-ly, а как оплатить, вернее - вот вы отдаете фотографу гонорар за его работу, а он вам сдачу за питание? мы когда кафе оплачивали, нам сразу посчитали все, и гостей и питание фото-видео и остальных... или нужно было до оплаты кафе позвонить фото и видео и попросить их деньги отдать? или как выше описывалось, они отлучаться на время в русап покушать? не представляю себе ни один из этих вариантов.. вот вы когда в командировку ездите, то с работы вам суточные оплачивают отдельно от зарплаты, вот и у фото-видео это как командировка.. а дома, когда они обрабатывают ваши фотографии (фильм), они и кушают сами...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:49   #291   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Li-ly, Скажите, пожалуйста, а как Вы решили этот вопрос с вашими фото-видео операторами и с ведущим?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:00   #292   
Форумец
 
Аватар для КсюнькиН
 
Сообщений: 44
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 37

КсюнькиН вне форума Не в сети
Прочитала ВСЕ посты ветки и волосы (а они у меня не короткие)))) дыбом встали!!! Невесты,миленькие!!! Ну,как вообще в голову может прийти,НЕ ПОКОРМИТЬ операторов,ведущих и вокалистов!!! Это просто абсурд!!!
Мы же понимаем,что люди работают,а не отдыхают! Сколько на свадьбах гуляла,не видела ни одного оператора,что б он за стол САМ сел! Обычно уговаривать приходится,т.к. ребята очень ответственно к работе подходят!!! Думаю,от тарелки с салатом и пары бутеров никто не обеднеет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:07   #293   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Li-ly, Скажите, пожалуйста, а как Вы решили этот вопрос с вашими фото-видео операторами и с ведущим?
Конечно же кормили всех.
Дело то не в том, мне интересно почему мысль у организаторов праздника не возникает о том, что я получил деньги, почему бы мне самому себя не покормить? Они же не за бесплатно работают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:10   #294   
Жена!)
 
Аватар для Shaiya
 
Сообщений: 301
Регистрация: 14.02.2011

Shaiya вне форума Не в сети
Li-ly, да никто не переворачивает ситуацию))), просто на скольких свадьбах мы были, никто не закладывал в стоимость еду для фото, видео, ведущего, им просто снимали со стола пару салатиков, бутерброды, минералку, сок. Они же не садятся кушать, они перехватывают, что-нибудь на ходу и продолжают работать, и требовать за это с них деньги, как-то даже неудобно! Но если у вас по другому, то тогда понятно почему у вас назрел этот вопрос!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:23   #295   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Shaiya, на самом деле мы не обеднели из-за того, что оплатили +4 человека,
но в постах читала, если: "не будут кормить не пойду туда работать", "если не покормят качество может стать ниже, хуже", такие высказывания убивают, после чего начала формироваться такое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:28   #296   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Shaiya, helena7,
Вы переворачиваете ситуацию! Еще раз для понимания, люди не должны ГОЛОДАТЬ,
но почему при весьма не скромных гонорарах они не могут это оплатить?
сама занимаюсь организацией-то что ведущие и видеооператоры , а фотографы тем 6олее имеют какие-то по вашему мнению "не скромные" гонорары крайне оши6очно-за организацией каждого видео например стоит несколько человек-каждый из которых получает деньги-видеооператор, рекламщик или так называемый иногда организатор (человек,который за6отится о том, что к вам прихали видеооператоры-вовремя-по указанному адресу-и что6 все в целом 6ыло хорошо), монтажники, после чего посчитайте стоймость дисков, коро6очек и прочей мелочи и вы поймете, что ре6ята получают не осо6о много-с учетом того, что снимают они в среднем раз в неделю.

Да и воо6ще-мне вот лично не очень приятно сидеть кушать-когда рядом со мной тоже голодные уставшие человеки-это как-то не камильфо, хотя воронеж.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:43   #297   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Можно встрять ветерану ? За 14 лет не покормили раз 5-6.
Как то снимал у депутата госдумы в "Пушкине" (не дешёвое заведение было) сказал сразу , заказывайте не стесняйтесь, счёт мне... заказали пельменей , чтоб не обидеть...

Ну хорошо, пример не корректный.
По теме , оператор часто единственный, кто работает от звонка до звонка. Фотографы работают чаще до первого танца, музыка на банкете. Итого 14-15 часов.
Понятно, что без еды никак. Но при теперишней организации и уровню работы , простите, пописать некогда !

Давайте на примере :
На выкупе схватишь бутер и вперёд в машину таскать технику пока гости кушают чтоб выход снять.
На прогулке гости в горьком распаковывают коробки - мы идём сниматься, по приходу - всё съели.
На банкете заезжаем и бегом расставлять свет, искать розетки, менять флешки и проч. ( а музыканты , кстати, уже едят ! не обобщаю , но бывает )
В русап бегаем, если есть рядом, а в это время тамада решил танец папы с дочкой провести! Неуд !

По бюджету - да , не дешёвый, но ассистент , который бегает за едой мне обходится в несколько тысяч, машина, которая возит полный багажник аппаратуры тоже 2 тысячи.
Да и что брать с собой ? на жаре в багажнике продукты до банкета не долежат...
Беру протеиновые коктейли на соке...вроде не травился пока..
Так что в договоре у меня перерыв на час если что Банально до второго застолья просто некогда...на воде намороженной летом бегаем и 2 кг за сутки теряем
Вот вам и рецепт похудения
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:44   #298   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Li-ly, Знаете, вот читаю и вспоминаю жесткие перестроечные времена, когда я работала тамадой. Как было с деньгами тогда, сами знаете... так вот помню одну свадьбу, где было много гостей с деревни, да и вообще было не меньше 100 чел... свадьба была мягко говоря не богатая, на банкете подали окрошку! да-да.. Так вот, ко мне подошли родителя, и сказали: "Вам картошечка и окрошка с салатами вон на том столике..."
запомнилось....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:55   #299   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Fairin, я вам об одном, вы мне о другом.
Наверное все могут со стола всего набрать и таким образом покормить, но
я о другом, о том что оплачиваешь доп.порции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:04   #300   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
По теме , оператор часто единственный, кто работает от звонка до звонка. Фотографы работают чаще до первого танца, музыка на банкете. Итого 14-15 часов.
Понятно, что без еды никак. Но при теперишней организации и уровню работы , простите, пописать некогда !
Мы когда с мужем вдвоем снимаем, то оба - от звонка до звонка + он еще и за рулем...а так часто фотографы - до 1 танца, но все равно во время катания и ему нужно хоть что-то перекусить, ведь тоже с раннего утра работает...
На фоне бюджета свадьбы в 200 - 300 т.р. цена еды для операторов не должна быть темой для такого обсуждения...
К слову, обычно на нас всегда тоже заказано как на гостей...Тут эту тему наши невесты читают тоже, они мне написали в личку, что абсолютно поддерживают меня...спасибо!!!

Li-ly, Как вы себе это представляете: со стола набрать?! Может еще остатки с тарелок нам сложить???? Мы кушаем тогда же, когда и молодые - после 1 тоста обычно, а потом работаем, почти не приседая, чтобы что-нибудь не упустить...ну ладно, тут видимо все от человека зависит и его понимания вещей...я просто рада, что большинство с вами не согласно, и все...

Последний раз редактировалось Lati; 03.05.2011 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind