Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 15:11   #301   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
В те времена без пакета с едой и бутылки не отпускали, могли и обидеться.
Это когда по пол года а то и дольше зарплату задерживали и крупа была по талонам...
Вообще отношения были другие меж людьми ,сейчас так только на севере ...
Забудьте . Так больше никогда не будет в этой стране.

А с тарелок еду собирать ...простите , я лучше голодный
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:15   #302   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
AlexVRN., ну не знаю, на свадьбе в феврале невеста при входе в кафе подошла ко мне и сказала: "вам вот тут накрыто, где родители"... а потом все еще 10 уточнили, поели ли мы, и все ли хорошо...
страна хорошая, и люди в большинстве своем добрые...))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:21   #303   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
вообще странно, что люди стали какими-то более жадными... вроде бы уровень жизни лучше стал.. вон многие какие свадьбы делают, бюджетом и больше 300 т.р. и все молодые уже сразу с квартирами-машинами... это раньше поженились - комнату в общаге дали... потом трудишься, зарабатываешь на квартирку.. сейчас, конечно, еще до свадьбы мамы-папы позаботились, чтобы у детей все было, только лишь бы жили счастливо..
еще неоднократно слышала фразы от молодых, что "свадьба не окупилась", причем с такой обидой... сразу напрашивается вопрос - вы женились, чтобы денег заработать???
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:27   #304   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
helena7, да, это правда...сталкиваюсь с вопросом окупаемости постоянно...а кстати, в прошлом году еще неприятные инциденты были - гости дарили пустые конверты(((( вот такие вот "любящие" родные и друзья....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:32   #305   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
AlexVRN., ну не знаю, на свадьбе в феврале невеста при входе в кафе подошла ко мне и сказала: "вам вот тут накрыто, где родители"... а потом все еще 10 уточнили, поели ли мы, и все ли хорошо...
страна хорошая, и люди в большинстве своем добрые...))))))
Просто ...кхм...вы немного в другом секторе чаще работаете .
Не кормят те, кто платит хорошо . В общем я не в обиде абсолютно и готов к этому.
Специально спрашивал у Сэйвов об этом. Они наоборот по пальцам пересчитали тех кто кормит.
Но там другая песня и при бюджете 250 т.р. вы бы тоже не ждали питания .
Но у них съёмочная группа 4 чел и один отвечает за технику и питание, бегают в свой форд-транзит и кушают пиццу по очереди.

Свадьба окупается ЗА СЧЁТ родителей !
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:52   #306   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
AlexVRN., Работаем на очень разных по бюджету свадьбах...В Парнасе, например, только один банкет обходится в немыслимые деньги, так там нам в соседнем зале накрывали, причем родителя заставили уйти туда, хоть я и была против, мол, пропущу, что-нибудь... а они все равно усадили за столик в другом зале, успокоили, что ничего страшного, и сказали официантам, чтобы нам там накрыли...я думаю, все от конкретных людей зависит...
P.S. а сравнивать с "Сэйвмомент" бессмысленно...другой подход совсем....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:26   #307   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Li-ly, Как вы себе это представляете: со стола набрать?! Может еще остатки с тарелок нам сложить???? Мы кушаем тогда же, когда и молодые - после 1 тоста обычно, а потом работаем, почти не приседая, чтобы что-нибудь не упустить...ну ладно, тут видимо все от человека зависит и его понимания вещей...я просто рада, что большинство с вами не согласно, и все...
При чем здесь остатки с тарелок, вы вообще о чем?!
Я не сказала, что остатки, зачем все переварачивать, не понимаю.
Вообщем, каждый имеет свое мнение. Но если услуги стоят не дешево (30 т.р. за фото) и видео также, то люди в состоянии себя обеспечить. Или если молодые способны оплатить такие деньги, то и еще от них не убудет пару тысяч, ведь так многие думают? А я считаю что оплатила рабочий день человеку и он в состоянии себя прокормить. Только это имею ввиду и причем здесь жадность? Нам свадьба обошлась в 310 т.р., не мало, затратно и да честно я считаю свои деньги (собирали год), хожу каждый день на ответственную работу и по выходным тоже, научилась считать. Жадной не являюсь, хотя бы из-за того, что помогаю бездомным животным.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:37   #308   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Li-ly, Мы берем на порядок дешевле озвученных цен...знаете, давайте не будем спорить...клиенты, которые к нам приходят, даже не задумываются о таком вопросе, считая покормить нас само собой разумеющимся...
да и все уже высказались...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:50   #309   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Да как вы не поймёте !
Не жалко , просто некогда !
Некогда искать официанта, некогда ждать когда принесут еду, некогда счёт оплачивать.
Я готов сделать скидку на салат и даже оплатить молодым его стоимость в двухкратном размере , но чтобы моя тарелка стояла в радиусе 20 метров от объекта сьёмки , а не на заднем дворе ! Часто кухня работает только на банкет и посетителей ( к коим отношусь и я ) просто не обслуживают !
Бывало сажают за стол вместе с родителями, даже рядом с молодыми сажали иногда .
Мне просто НЕКОГДА позаботиться о своём питании .
Я должен снимать, координировать работу оператора и ассистента, следить за техникой и её перемещением поплощадке.
Когда я буду искать ближайший русап ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:14   #310   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Всё прочитал и понял: против того, чтобы покормить НАС - одна Li-ly.
На всех свадьбах приглашали поесть, неоднократно, даже обижаются, когда говорю, что уже поел. ЛЮДИ ХОРОШИЕ И ДОБРЫЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:13   #311   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 39

NAJADA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
"свадьба не окупилась",
а мы и не ждем, что свадьба окупится... захотели торжество-сами зарабатываем на него
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:57   #312   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
NAJADA, вот и я о том же - свадьба делается для торжества, а не для окупания. но слышала подобные фразы неоднократно... и это очень грустно..
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:51   #313   
Форумец
 
Аватар для O-v-S
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.2010

O-v-S вне форума Не в сети
Прочитав последние две странички тоже захотел написать. Да приходится иногда работать с 7 утра (уже у молодых) до 23. До кафе , т.е. с 7 до 17, как правило, в лучшем случае удается съесть бутерброд. В кафе тоже, пока поздравления, пока первые тосты. Где-то в районе 18 удается подойти к выделенному столику и что-то быстро перехватить, а уж более-менее нормально поесть когда танцы в разгаре.
Всегда молодым даю памятку с советами что им желательно и что нежелательно делать (типа не смотрите в камеру если оператор об этом специально не просит), там всегда есть пункт - "не забудьте организовать пару бутербродов для оператора, т.к. его мысли должны быть не о еде, а о том как лучше все снять". Нормальные люди понимают, что речь идет конечно не о бутерброде а о том чтобы нормально покормить, ну а если кто поймет напрямую...не обижусь.
Li-ly как я понимаю возмущает, что получив неплохой гонорар мы не оплачиваем свою еду. Интересно выглядело бы, подходишь в конце свадьбы и говоришь - съел салат, кусок колбасы, кусок мяса, литр воды выпил, остальное не тронутое осталось на столе - сколько с меня?!! Офигеть можно, если представить.
Заработки у операторов, кстати, (не берем именитых) не сказать что большие. При средней цене свадьбы в 15т., сколько денег уходит на покупку аппаратуры, расходников и т.д. (нормальная камера стоит тыс. 150 и выше) Вот и получается отснял 10 свадеб, а ни копейки с них на себя не пошло, а годика через 3-4 камеру надо менять т.к. видеоформаты меняются и кому сейчас нужно VHS, да и DVD уже отживает, большинство хотят HD, а там и еще что-нибудь придет. Да и кроме камеры сколько всего надо (свет, штатив, стедик, доп. аккум. и т.д. ло бесконечности).
Оператор же не говорит молодым - вот ваш фильм, я его переброшу вам на комп, а болванки сами купите и запишите себе, чай не бедные люди, на свадьбу 200-300, ну пусть даже 100 т.р. нашли, уж 50 р. на болванки найдете. Так что не надо считать, что вы оплатили оператору съемку, а он пусть оплатит себе еду. Будет полный дурдом. Вы еще с заказаных машин потребуйте часть денег вернуть, мол заказывали на 5 часов, а ездили час, остальное простой, а он дешевле мол стоит. Во будет весело.
Слава Богу, большинство молодых все правильно понимают и в большинстве случаев вопросов с едой не возникает, чего всем и всегда желаю!

Последний раз редактировалось O-v-S; 15.04.2011 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:18   #314   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Со своей стороны прекращаю эту дискуссию.
O-v-S, в чужой карман не лезу и не смотрю, исключительно забочусь о своем. Кстати, за касеты видео оригинал заплатила!
За свою свадьбу мне не стыдно, всем было заказано так же как и всем и интересовались все ли хорошо и т.д., а в ветке только написала, почему ни у кого не возникает мысли оплачивать самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:34   #315   
Форумец
 
Аватар для O-v-S
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.2010

O-v-S вне форума Не в сети
Li-ly,
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
только написала, почему ни у кого не возникает мысли оплачивать самостоятельно.
Вот оно буржуйское воспитание из ящика(ТВ), когда в кафе парень с девушкой платят каждый сам за себя. А где широта русской души?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 07:07   #316   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
А мне иногда на чай дают ! редко , но бывает. Рублей 500 !
Ну я тогда им лавстори бесплатно и за исходники денег не беру, ну и копий штуки три для родителейи родственников тож даром.
Так что как в сказке - сделай маленькое добро и вернётся сторицей
Добрых людей мало и их нужно благодарить в ответ, иначе все станут чёрствыми .
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 11:10   #317   
Форумец
 
Аватар для O-v-S
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.2010

O-v-S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
сделай маленькое добро и вернётся сторицей
На 100% согласен. Если можешь кому-то сделать приятное - сделай. Не надо везде искать выгоду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 18:37   #318   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 40

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
При чем здесь остатки с тарелок, вы вообще о чем?!
Я не сказала, что остатки, зачем все переварачивать, не понимаю.
Вообщем, каждый имеет свое мнение. Но если услуги стоят не дешево (30 т.р. за фото) и видео также, то люди в состоянии себя обеспечить. Или если молодые способны оплатить такие деньги, то и еще от них не убудет пару тысяч, ведь так многие думают? А я считаю что оплатила рабочий день человеку и он в состоянии себя прокормить. Только это имею ввиду и причем здесь жадность? Нам свадьба обошлась в 310 т.р., не мало, затратно и да честно я считаю свои деньги (собирали год), хожу каждый день на ответственную работу и по выходным тоже, научилась считать. Жадной не являюсь, хотя бы из-за того, что помогаю бездомным животным.
Даа рассуждение, на собачек бездомных не жалко, а работников покормить жаба задушила, снобизмом попахивает, барством я б даже сказал!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 20:25   #319   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Li-ly, Поясню ситуацию, как оператор работающий на свадьбе целый день. Я вполне могу оплатить себе еду, что я и делаю, когда не вижу выхода, но как это часто бывает в ресторанах, я подхожу к официанту и спрашиваю меню, а мне в ответ: - У нас все рассчитано на данное кол-во гостей и вам ничего не светит из меню.
Иногда бывают очень дорогие рестораны с неоправданно завышенными ценами, тут молодых понять можно, они не могут оплатить трех или четырех человек, при стоимости в 3000р. с человека, тут надо идти на компромисс обеим сторонам. Во время съемок днем, еду в машину беру из дома или едим в макдональдсе по пути, правда теряется время, которое могло бы пойти на съемку, но мы не специально, просто хотим есть. Здесь палка о двух концах, если мы заботимся о еде сами, то тратим на это время молодых и получается они расплачиваются с нами тем временем, которое мы могли бы потратить на съемку, за которую они заплатили не малые деньги. Выходит если молодые не заботятся о еде во время катаний, то мы тратим их драгоценное время на обед и ещё тратим свои деньги, двойная оплата.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:15   #320   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Нам лично во время катания редко удается покушать, так только если какой бутерброд перехватим, то хорошо (ведь обычно в то время, пока свидетели кормят всех гостей, мы с молодыми уходим сниматься), хотя мы стараемся остановить молодых, чтобы они тоже покушали. Да что там покушать....правильно Алексей сказал: нам в туалет, пардон, бывает некогда сходить...а ведь есть еще и другой фактор: тамада, который(ая) не дает поесть толком ни гостям ни нам: и программа у них обязательная, и дипломы то вручить нужно, и первый танец чуть ли ни после первого "горько", и на мои слова о том, что все голодные, один ответ: "У меня приглашенные танцоры, а потом конкурс, а потом то-то и то-то"...и таких ведущих 30 %, не меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:34   #321   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
Всё прочитал и понял: против того, чтобы покормить НАС - одна Li-ly.
нет
еще vdress
я тоже поддерживаю Li-ly в целесообразности озвучивания данного вопроса
вопрос есть, он имеет основания, значит, необходимо найти и ответ на него

то, что дискуссия очень быстро перешла на личности, никого из ее участников не красит
мнение и вопрос Li-ly были конкретны, а ответы, которые на них последовали, мягко говоря, выглядят как эмоциональная каша

мне хочется, чтобы дискуссия продолжилась и пришла к какому-нибудь решению, потому что меня лично тоже интересует этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Не понимаю почему нельзя договориться о том, чтобы еду кафе приготовило, но деньги оплатили сами? Почему должны платить молодые?
ответа пока не нашла

*тухлые помидоры и яйца можете не доставать из-за пазухи, т.к. я могу в ответ кинуть табуретку =)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:21   #322   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Блин опять диалог слепого с глухим !
Эмиль же всё по полочкам разложил !
Не профессионал, если не может обойтись без еды 15 часов ?
После 12 часов без воды чел в 40градусную жару может потерять сознание и тогда действует пункт договора о форс-мажоре .
Вопрос НЕ В ДЕНЬГАХ , а в организации мероприятия.
Разве сложно взять пару лишних бутылок воды или бутербродов ???
Разве сложно , планируя места на банкет , узнать по поводу доп. мест для обслуги ? НОрмальные кафе сами предлагают обговорить этот вопрос.
Если сложно выделить 100- 300 руб в знак внимания ( а обслуге больше одного салата и горячего ничего и не надо ) - выставите счёт . Любой оператор оплатит эти копейки и спасибо скажет , что избавили его от неудобства спрашивать .
Иначе идём в макдональдс и вся свадьба ждёт 1 час .
Или у вас операторы- бездельники , которые могут уйти поесть в русап без ущерба для фильма ?
И не все работают с ассистентами как я , как быть им ?
По этому я должен знать где моя тарелка и я сам выберу время , когда ею воспользоваться. Поскольку брать еду и воду из дома, когда 5 сумок забиты до отказа оч. сложно как в походе.и иголка тянет.

PS вот же блин у людей взаимоотношения !
У меня все молодые - родные и близкие к вечеру, а у других даже не помнят как зовут оператора
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:37   #323   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Вопрос НЕ В ДЕНЬГАХ , а в организации мероприятия
нет, Алексей, вопрос-то как раз в деньгах, а не в организации
почитайте внимательно
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Не понимаю почему нельзя договориться о том, чтобы еду кафе приготовило, но деньги оплатили сами? Почему должны платить молодые?
т.е. всю организацию молодые берут на себя, а вы просто оплачиваете сами
почему это неприемлемо? почему этот вопрос вызывает такую бурю негатива?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:12   #324   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
vdress, Наш фоторгаф стал нашим другом, скоро летим вместе отдыхать...наверное, потому что никто из нас даже не думал о таких вещах...))))

вот у меня были тоже 2 свадьбы, где не покормили, а мы сейчас дружим
это не совместимо с понятием покормили не покормили, просто люди хорошие
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:22   #325   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
vdress, при таком раскладе, который вы предлагаете, просто будет следующее: сумма цены за работу + сумма за еду (как в командировке) (в ущерб времени съемки причем, что популярно объяснил Эмиль).
но пока что все нормально, нас кормят без таких вопросов, которые здесь подняли...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:43   #326   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vdress Посмотреть сообщение
я вообщем-то не против покормить и фоторафа, и оператора, и других лиц, работающих на каком-либо организованном мною мероприятии...
Только для меня странно, когда это приписывают в мою обязанность)))
полностью разделяю ваше мнение

Цитата:
Сообщение от vdress Посмотреть сообщение
Мое мнение, что это дело каждого конкретного человека или каждой конкретной пары, или вообще того человека, кто оплачивает данное мероприятие
именно так
все лично обговаривается и решается
и тем более странной для меня выглядит эта вспышка гнева на форуме: вас всех всегда кормили и будут кормить, а вы все пыхтите не хуже чайников =) (это шутка)

как показывает пример с сейвами, вопрос этот есть, и он имеет какое-то разумное и безболезненное решение, раз они не заимели себе тысячу-другую врагов в лице своих бывших клиентов, которые их не накормили =)

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 18.04.2011 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:49   #327   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
т.е. всю организацию молодые берут на себя, а вы просто оплачиваете сами
почему это неприемлемо? почему этот вопрос вызывает такую бурю негатива?
Всё просто, многие рестораны и дорогие кафе выставляют праздничные блюда для торжества и много на этом зарабатывают, нам же достаточно обычный суп и котлету с гарнирам, без излишеств типа "фаршированные крокодилы ослами". Вот и получается, что заказывать надо дорогую еду, я не готов есть по таким ценам, если есть возможность договориться по приемлемой стоимости я всегда готов это обсудить, если нет,то заказываем пиццу прямо в зал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:57   #328   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
заказываем пиццу прямо в зал
картина маслом:
первый танец молодых... свечи... музыка, пробирающая до мурашек... теща плачет на плече у тестя, носы гостей хлюпают от умиления, пять операторов бегают вокруг молодых и ловят каждый стон невесты...
и тут вопль на весь зал:
- кто заказывал пиццу??!!
камеры летят на пол... невеста падает в обморок... гости проносят мимо рта рюмки... а изголодавшиеся операторы, тряся сотенными бумажками одной рукой, второй уже тянут в рот кусок ароматной пиццы...

стоп-кадр
и надпись: "а ты накормил оператора?"

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:07   #329   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, вот чтобы такого цирка не было и чтобы мы просто не забивали себе ничем голову кроме нашей работы (в конечном счете, ради лучшего результата для тех же клиентов), нас и надо покормить. Например, я всегда знаю, что в кафе мы поедим, но во время катания у нас собой всегда деньги, и мы покупаем попить или быстро перехватить что-то в каком-нибудь ларьке, но и на это на обычной свадьбе очень мало времени. В общем и целом, проблема не в деньгах,а именно во времени.

P.S. Еще смешнее будет картина: стол, валяющаяся рядом камера, оператор грызет куриную косточку, а перед ним крупно вывеска: "Обеденный перерыв, продолжение съемок через час".
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:13   #330   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
нас и надо покормить
а никто и не против вас кормить =)
все очень даже за, судя по постам
общественность не понимает, почему "кормить операторов/ведущих" - обязанность и материальная ответственность молодых

*я вот, например, с удовольствием накормила и проследила за тем, чтобы все мои операторы/фотографы были накормлены, не потому что я "должна была", а потому что мне хотелось сделать людям приятное и проявить о них заботу
но это было мое личное решение, и будь я чуть менее внимательна к людям, я бы могла и не продумать этот момент и, поверьте, ничего никому не была бы должна =)


Li-ly, ты услышала ответ на свой вопрос?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind