Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 00:19   #391   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан кА Посмотреть сообщение
ассистенты-тоже люди
Да кто же спорит Но если у ассистента есть знания математики на уровне 1 класса, то посчитать, сколько тарелок и сколько людей - не проблема. Я же говорю, нам не жалко, но из вежливости мог спросить. При этом даже не счел нужным представиться, так, какой-то зашел, пожрал, и ушел. Понятно, что заказчики деньги не печатают, но все эти вопросы - решаемы, чтобы не получалось, что ассистенты работают за чью-то еду)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:42   #392   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Да кто же спорит Но если у ассистента есть знания математики на уровне 1 класса, то посчитать, сколько тарелок и сколько людей - не проблема. Я же говорю, нам не жалко, но из вежливости мог спросить. При этом даже не счел нужным представиться, так, какой-то зашел, пожрал, и ушел. Понятно, что заказчики деньги не печатают, но все эти вопросы - решаемы, чтобы не получалось, что ассистенты работают за чью-то еду)))
Ну значит, это не про меня) всегда вроде хватало на всех ( если, конечно, вообще накрывали, что было не всегда) тут претензии надо предъявлять к заказчикам, а не к ассистентам) все таки тяжело, в основном, с 9 утра до вечера не покушав, работать)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:37   #393   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Тёмка ), Все очень просто: например, 11 ноября снимали свадьбу, было 30 чел. гостей. Когда я сказала молодым, что нужно и нас с мужем покормить, т.к. мы не можем при 16-часовом рабочем дне ни есть, у людей буквально челюсть отвалилась. Они стали
объяснять, что даже не всех друзей пригласили, а тут еще и нас кормить. Я уже хотела отказаться, но все-таки договорились...Если б еще и ассистент был, то точно расстались бы...
Тут каждый решает для себя сам...

AlexVRN., Леш, мы точно в фастфуд не пойдем - здоровье дороже)))))))))))))))))

Да и собственно дело даже не в этом....Ира то вообще описала ситуацию, когда люди думали только о себе, некрасиво поступили. Ведь очевидно, что в большинстве кафе администрация накрывает отдельный столик на 4-х (фото-видео-ведущий-диджей, а если людей больше, то тут надо конкретно договариваться с молодыми).
В общем и целом, раз существует (и давно) эта тема, то и проблема реально существует.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:35   #394   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Мы всегда берем бутеры, термос, бананчиков всяких на случай, если не кормят. А вообще, лет 10 назад все как-то по-другому было. И столик накрывали до отказа, и еще пытались с собой вручить. Сейчас понтов много, а вот широта русской души сужается до размеров европейской прижимистости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:58   #395   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
ХОРОШИЙ Дядька, мы вообще это не обговариваем никогда, ни раньше ни сейчас, как-то некрасиво, неудобно. Покормят - спасибо, нет - ну и ладно. Да я и в состоянии, если уж очень захочется, оплатить себе то, что я захочу съесть. Опять же, можно с утра плотненько поесть, вернувшись тоже. Не каждый же день в таком режиме.И молодые платят за работу. Это уж от людей зависит. Кто-то покормит тех же людей, кто ремонт делает, кто-то нет. В этом тоже обвинять никто не имеет права. Но то, что многое поменялось, это факт. Может, потому что не каждому по средствам заказать шикарный ресторан, но "кровь из носу" надо это сделать на последние, чтоб не хуже, чем у других.
Цитата:
Сообщение от ХОРОШИЙ Дядька Посмотреть сообщение
Зарабатывать "как сейчас", а жрать "как тогда"?
И вообще не понимаю этой темы...
Вы знаете расценки тогда, сейчас? У всех же все по-разному.

Последний раз редактировалось baby24; 14.02.2012 в 16:21.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:19   #396   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Я вот даже не понимаю как можно не покормить людей, которые весь день на ногах вокруг тебя будут бегать...хотя бы те же бутерброды на катании, попить...приедем в кафе, сядем есть, а им слюни глотать?! прочитала пару страниц темы и аж как то неудобно стало, народ, ну 4-5 человек (фото+видео+тамада+диджей) неужели разориться на 1500 р нельзя и подать людям горячее хотя бы. и я не поверю, что кому то эти 1.5 тыс погоду сыграют...а думать "я плачу им деньги, пусть сами себя на них и покормят"...вопрос наверное больше о воспитании и гостеприимности что ли
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:38   #397   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Коллеги, если человек согласен работать «за еду», то значит, он совершенно неопытен, и кроме того, чтобы работать самому на свадьбе, основному оператору или фотографу нужно еще и учить ассистента. Значит, это еще не помощник, а просто ученик, от которого особой помощи ждать не приходится. Мы с мужем работаем в основном вдвоем, и сами друг для друга ассистенты, которые всегда заменят друг друга в любой ситуации (принести накамерный свет, подержать отражатель, заменить неожиданно разрядившийся аккумулятор или просто что-то снять за другого, если что). Работать с неопытным партнером очень тяжело.
Наши друзья, тоже семейная пара - Володя Груздев и Света Ушакова - часто работают на свадьбе, как и в студии, вдвоем – в 2 фотика, просто как 2 фотографа, им это подходит (но если на одно число 2 заказа, то они идут снимать на разные свадьбы). Правда, есть у нас видео из «Трюфеля», где Леше, Володе и Свете дали в качестве еды стакан с водой и по куску хлеба, в конце концов, фотографы уехали голодные, а Леша частным порядком решал вопрос еды уже в середине банкета….
P.S. Брали мы как-то бутеры в Торбово. Столько снимали (по пояс в снегу, это было начало марта), что так ничего и не успели поесть, благо, что уехали оттуда не как обычно в 23-24:00, а днем….просто некогда на съемках себе еду организовывать… Впрочем, все это писалось уже 100 раз, все одно и то же…
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:50   #398   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Видео, фото - это вообще отдельный вопрос. Недавно гуляли у музыканта на свадьбе. Раньше как-то не приходилось быть весь день, видеть всю кухню с момента выкупа-загса. Ездила в машине с фото-видеооператорами. Блин, я посмотрела, как Аркадий (видео) и, кажется, Лена (фото) еще одного фотографа, к сожалению, не помню, как зовут, бегали в мыле, ползали на четвереньках, куда-то забирались, все практически нон-стопом. Пипец сколько энергии нужно. Покормить - первым делом жених сам все проверил, все ли накрыто)
Люди с 5-6 утра на ногах и до последнего. Хрен с нами, музыкантами-ведущими, мы все-таки с 12-13 начинаем грузиться-выезжать. Думаю, очень некрасиво оставить видео-фото голодными.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:54   #399   
Форумец
 
Аватар для Olyashka
 
Сообщений: 204
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 41

Olyashka вне форума Не в сети
А я знаю, что в некоторых заведениях моего города просто не накрывают на музыкантов и фотографов...Были случаи у знакомых, когда к концу вечера эти столы так и не накрыли и бедные родственники бегали и собирали со всех столов хоть что то...а все было проплачено..на всех..персонал заведения просто сказал "Все кончилось. типа на столы гостей подали..." эх, у нас в городе наверное никогда не дойдут до свадебных распорядителей и до того что ну не мамочкам же следить на свадьбе за всем...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:44   #400   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Lati, А вот ситуация обратная, приезжаем на банкет, а музыканты человек 5(видимо ещё и грузчик с водителем) сидят и трескают всё что в рот полезло. Ещё не работали приехали из дома банкет в 17.00 и уже голодные. Так и хотелось подойти и сказать Приятного геппатита!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:48   #401   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Эмиль,смешно))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:00   #402   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
Lati, А вот ситуация обратная, приезжаем на банкет, а музыканты человек 5(видимо ещё и грузчик с водителем) сидят и трескают всё что в рот полезло. Ещё не работали приехали из дома банкет в 17.00 и уже голодные. Так и хотелось подойти и сказать Приятного геппатита!
гы) плюс много. Не хочу холливарить по поводу <кто больше работает> но предполагаю, что от физической работы - беготни на морозе и проведении без перекуса около 8 часов кушать хотется больше, чем... =)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:04   #403   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Тёмка ), Все очень просто: например, 11 ноября снимали свадьбу, было 30 чел. гостей. Когда я сказала молодым, что нужно и нас с мужем покормить, т.к. мы не можем при 16-часовом рабочем дне ни есть, у людей буквально челюсть отвалилась. Они стали
объяснять, что даже не всех друзей пригласили, а тут еще и нас кормить. Я уже хотела отказаться, но все-таки договорились...Если б еще и ассистент был, то точно расстались бы...
Тут каждый решает для себя сам...
у меня в договоре четко прописано - <при съемке более 6 часов либо полноценный обед на фотографа и ассистента со стороны молодоженов, либо час свободного времени на обед> - элементарно
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:15   #404   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ХОРОШИЙ Дядька Посмотреть сообщение
Может быть хотя бы для приличия посчитаете сколько ваша "четверка" с них бабла срубила?
Вы все - самые высокооплачиваемые почасовщики...
[/B]
Я не фото и не видео, я певичка, поэтому "четверка" вообще не моя. Да их и трое было. Не знаю, сколько сейчас берут фото-видео, в чужой карман не гляжу, наши расценки 10-12т на двоих за свадьбу не считаю заоблачной и запредельной.
А про тогда и сейчас, что выросла цена. Тогда работала в школе и тамадой подрабатывала по выходным, чтоб было на что прожить. За вечер ведения - месячная школьная зарплата. А сейчас мои в школе получают 9-11...так что не получается, что расценки выросли.
Про свадьбы в квартире... Я же говорю, что свадьбы, как праздника, как то, чем хотят поделиться с близкими, практически нет. Независимо от дохода нужно выбрать крутой ресторан, навороченное платье на 1 день и лимузин обязательно, потому, как у подруги все это было. Соответственно, выжав последнее, дабы еще и на вертолете полетать, на теплоходе покататься и в гостинице обязательно пофоткаться (надо же в одноклассники выложить, похвастаться), о какой кормежке кого-то речь? Если зачастую просят тамаду, чтоб перед тем, как положить деньги в "банк", она доставала их из конвертов. Вдруг кто-то не положит или положит, но мало... А после свадьбы - скорее считать подаренное - окупилась свадьба или нет...Раньше фото, видео было "на память", теперь чаще "на зависть".
Не понимаю людей. Готовиться к свадьбе по полгода, вымотать себе все нервы, скурпулезно выбирая такие мелочи!. Всю свадьбу переживать, расставлены ли карточки, на свое ли место сел гость, хороша ли арка, вовремя ли привезли торт и не помялся ли на нем бантик, успевают ли по времени на самолеты-пароходы-люксы номера... вместо того, чтобы веселиться, отрываться и не забивать голову ничем, кроме обалденного настроения.
Что-то ушло...Что-то человеческое.
Вот уже и операторы с ведущими спорят, кто больше съел...

Последний раз редактировалось baby24; 15.02.2012 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:18   #405   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
+миллион !
не понимаю таких загонов , даже не сетуя на то что все это великолепие на один день а видео заказывают на "то что осталось от лимузина"
И смешно когда забытая бабочка Жениха чуть ли не ставит под угрозу всю свадьбу
Не о том люди заботятся ... Не о том...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:29   #406   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Вот уже и операторы с ведущими спорят, кто больше съел
Да нет же, Альбин Я сказала, что мне не жалко, пусть едят, дело не в этом. Мы работаем в одной сфере, в один день на одних заказчиков, и с коллегами надо считаться хоть иногда, а не голубем над памятником парить. Не в жратве дело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:29   #407   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
И смешно когда забытая бабочка Жениха чуть ли не ставит под угрозу всю свадьбу
а что, и такое было?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:30   #408   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, ага И свидетельницу уже из банкетного зала отправляли за забытыми дома перчатками, полсвадьбы без нее прошло
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:33   #409   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Lati, но прошла же свадьба, и без свидетельницы почти =)
а отменять свадьбу из-за "забытой" бабочки - попахивает маразмом
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:41   #410   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, ну отменять не отменяли, но неврозы имели место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:46   #411   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Lati, ну неврозы - это другое дело. все и так на нервах, а подобное как бы не способствует, эт понятно
но реально угрожать сорвать свадьбу из-за того, что кто-то что-то забыл - перебор
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:54   #412   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, ну такое бывает, когда свадьба выверена до малейшего оттенка-нюанса-детали, и отсутствие бабочки - трагедия, потому что это нарушает гармонию Обидно не столько отсутствие бабочки, сколько "я всё так чудесно продумала и придумала, а теперь из-за этой бабочки всё пойдет не так!" вплоть до усмотрения в этом дурного знака.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:59   #413   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
вплоть до усмотрения в этом дурного знака
ахаха
без комментариев
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:54   #414   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
AlexVRN., Увы, Леш, срывы бывают и у женихов тоже. Хуже всего, когда жених не может расстаться с сотовым во время всего катания и пытается решить, кому куда ехать, кто что забыл, вместо того, чтобы просто радоваться празднику....
А двигать мебель - это еще что...Как-то приезжаем на съемку, застаем картину: мама жениха держит в руках книжку "Домоводство", а папа и родные-близкие пытаются завязать жениху галстук по схеме, нарисованной в в книжке. Так минут 30 и завязывали вместо сборов и съемок. Жутко волновались и стеснялись все, а мы не знали, что снимать...
А лет 5 назад жених при переносе через каменный мост оторвал у нвесты бантик с платья (наступил), она плакала часа 2 потом и отказывалась его целовать....А в прошлом году невеста просто прорыдала полдня, у нее что-то вроде истерики было весь день, никак не могли успокоить...А ты как хочешь так и снимай фото-видео-шедевры))))))))))))))))))))))
P.S. А насчет питания мы теперь договариваемся строго и четко на первой же встрече.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:23   #415   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
AlexVRN., Хуже всего, когда жених не может расстаться с сотовым во время всего катания и пытается решить, кому куда ехать, кто что забыл, вместо того, чтобы просто радоваться празднику....
А двигать мебель - это еще что...Как-то приезжаем на съемку, застаем картину: мама жениха держит в руках книжку "Домоводство", а папа и родные-близкие пытаются завязать жениху галстук по схеме, нарисованной в в книжке. Так минут 30 и завязывали вместо сборов и съемок. Жутко волновались и стеснялись все, а мы не знали, что снимать...
А лет 5 назад жених при переносе через каменный мост оторвал у нвесты бантик с платья (наступил), она плакала часа 2 потом и отказывалась его целовать....А в прошлом году невеста просто прорыдала полдня, у нее что-то вроде истерики было весь день, никак не могли успокоить...А ты как хочешь так и снимай фото-видео-шедевры))))))))))))))))))))))
Для этого сейчас сушествуют свадебные распорядители, которые все заботы и проблемы берут на себя, а жених с невестой радуются этому дню.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:10   #416   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Я в договоре просто прописал, что вечером заказчик предоставляет ужин съемочной группе и никаких уходов на час. Мероприятие нельзя не снимать. Если нанимать мою команду, то и ужин обеспечить. Если не по карману наши услуги, то нет смысла и загоняться на нас. Вся сеъемочная группа работает, а не бегает за бутерами. Мы обеспечиваем качественную съёмку, а не доставку еды в ресторан. Нам платят за работу мы её выполняем, заказчик как работодатель обязан обеспечить условия работы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:44   #417   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Вот правильно, по взрослому ! Наконец-то . Уже пора самим определять условия обеспечивающие надлежащее качество.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:05   #418   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
делаю проще...на работах не ем и не выпиваю...не хочу от кого то зависеть...и так это помогает...если кто то даже предлагает!!! и приносит остывшие котлеты с разной хернёй-оставляю нетронутым...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:24   #419   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
SSSDDD, Здравствуй язва желудка и колит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:56   #420   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
SSSDDD, Если водители свад. машин могут себе позволить не кушать 4-6 часов катания, то лично я за первую часть свадьбы, работая с раннего утра, пробегав весь день и остояв поздравление и первые тостыв кафе, после огромной физической нагрузки иногда просто падаю от усталости, и уже даже просто сил нет покушать. Сначала только пью сок какой-нибудь...А потом, отдохнув, все-таки понимаю, что ооочень хочется кушать. Благо, муж рядом, старается мне тарелоку с едой добыть, если бывают проблемы с питанием. Бывает, что делимся с ведущими, если им нечего кушать, и уж точно стараемся не съедать их порции...

P.S. А Эмиль Шока прав...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind