Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 14:32   #451   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Galateya, странное отношение к гостям))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:56   #452   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alinyastaya, в отличии от операторов, которые будут стараться для нас и наших воспоминаний в будущем, гости взяли самоотвод в организации свадьбы. чудесным образом всем сразу стало некогда!
и ресторан у нас не самый последний по качеству питания, поэтому никто голодным не останется (гости есть гости, на второй заход вообще все рассаживаются по интересам), а вот операторы могут и постесняться лишний раз напомнить о себе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:08   #453   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Galateya, согласна. И да, я не помнимаю, почему администраторы ресторанов/кафе так пренебрежительно относятся к меню фото-, видеооператор и всех тех, кто проводит с молодоженами практически полный день. Наверняка, это все общая статистика. Мало кто думает о тех, кому платятся деньги (ничего, потерпит, мы ж ему целых ...дцать тыщ заплатим!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:14   #454   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alinyastaya, ды нееет.. наша сказала, что питание - "это само собой! музыку везде кормят!" (она всех подряд называет "музыкой")

хотя, если бы она знала, сколько раз "музыку" обижали в кафе и ресторанах, то так категорична не была бы.))))

а вот наш ведущий сразу нам сказал, что он никогда (!!!) не ест на банкетах.
это его работа, поэтому он не садится даже тем более, что банкет начинается во второй половине дня и он обойдется без ужина вполне. сказал покормить ди джея, он будет благодарен.)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:24   #455   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Galateya, у нас ведущего на свадьбе не было, но да, везде,где мы были гсстями, ведущие не ели...Только сейчас это заметила)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:36   #456   
Декор свадеб
 
Аватар для OksanaG
 
Сообщений: 197
Регистрация: 21.03.2012

OksanaG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марго2931006 Посмотреть сообщение
И не только по поводу покормить ...
и оформить тоже )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 15:58   #457   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Вспомнил, нашёл, примите к сведению:

Если вы на свою свадьбу
оператора позвали
И фотографа к тому же
и ведущего еще,
То кормить их всех не надо -
обойдутся троглодиты,
Вы им деньги заплатили,
Пусть питаются на них.
Даже стульев им не ставьте,
Отдыхать они не любят -
Это ж роботы, не люди!
У них в пузе батарейки,
Запасные в рюкзаках.
В перерывах они тихо
Постоят в тени у стенки.
Ну а если будут падать
От усталости внезапно,
Подойдите и смотрите
На них грозно сверху вниз.
И скажите: "Что такое?
Ну-ка, встаньте-ка сейчас же!
Вы чего тут развалились,
Я ведь деньги вам плачу!"
И они, конечно, встанут…
И пойдут работать дальше.
Все равно их не кормите,
Обойдутся как-нибудь.
А ещё, когда под вечер
на такси начнут просить вас
так вы деньги не давайте
уж доедут как-нибудь
если в тёмном переулке
к ним случайно подкрадутся
очень злые трогло-дяди
и отнимут всю поклажу
вместе с камерой и светом
оператора спросите
не украли ли кассеты
так как камеру он купит
ну а свадьба - один раз!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 16:57   #458   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Как-то тут две темы идут в ногу Девичьи "похуделки" и Питание...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:28   #459   
Ведущая
 
Аватар для Марго2931006
 
Сообщений: 149
Регистрация: 05.09.2012

Марго2931006 вне форума Не в сети
Алексей Львович Подписываюсь))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:44   #460   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Про водителей забыли их тоже покормить забывают. Мне вот интересно если персонал который обслуживает свадьбу (фото ,видио ,тамада ,водители)дружно скажут .Извините молодожёны но у нас обед, на целый час. И срулят кушать.)))) А вы дорогие молодожёны подождите нас часок.))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:09   #461   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Алексей Львович, Шикарно!!!!!!!!!!!))))))) И очень актуально(((((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:22   #462   
Ведущая
 
Аватар для Марго2931006
 
Сообщений: 149
Регистрация: 05.09.2012

Марго2931006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от businka_ Посмотреть сообщение
фото ,видио ,тамада ,водители дружно срулят кушать.)))) А вы дорогие молодожёны подождите нас часок.))))))
Ну зачем же так утрировать)))
На час никто не усаживается, по быстрому перекусили по очереди и в бой))
А иногда и некогда, или не до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:46   #463   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марго2931006 Посмотреть сообщение
Ну зачем же так утрировать)))
На час никто не усаживается, по быстрому перекусили по очереди и в бой))
А иногда и некогда, или не до еды.
Да это конечно верно, я действительно пошутила ,но когда от перекусов по быстренькому или вообще из за голодняка попадаешь на стол фгс . И вместе с порцией еды припиваешь ещё порцию таблеток что бы то что в желудок попало благополучно переварить без боли и верчения на кровати юзом ,тут и думаешь ради чего всё.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:07   #464   
Ведущая
 
Аватар для Марго2931006
 
Сообщений: 149
Регистрация: 05.09.2012

Марго2931006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от businka_ Посмотреть сообщение
....попадаешь на стол фгс . ....И вместе с порцией еды припиваешь ещё порцию таблеток... .
Б-р-р-р, не дай Бог!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:55   #465   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Пусть на меня не обижаются музыканты и ведущие, но мы тут с ребятами операторами и фотографами посчитали и пришли к удивительным цифрам. Вот если видео и фото работает с 9.00 и к застолью мы приезжаем к 17.00 и до этого ничего не едим, то музыканты и ведущий приехали на работу к 16.00 и они по сути должны почувствовать голод не раньше 23.00 учитывая, что мы работаем с 9.00 и наше чувство голода у них должно проснутся через 7 часов. Так почему же они садятся сразу за стол и всё едят? По их логике мы тогда должны приехав утром к невесте сесть за стол и хорошенько поесть. Непонятна и реакция облуги на застолье, которые пекутся о том поели ли музыканты, всё ли им досталось, а нам говорят, как разве вы голодные?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:03   #466   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Еда на свадьбе

С каждой свадьбы буду выкладывать свой ужин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kU7oMjXtgHM.jpg
Просмотров: 80
Размер:	56.8 Кб
ID:	1963083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z3KdihisCmY.jpg
Просмотров: 57
Размер:	30.5 Кб
ID:	1963085  

Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:10   #467   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Эмиль, а разве приехав к невесте операторам не предлагают кофе-чай с печеньками-бутерами?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 19:38   #468   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Эмиль, а разве приехав к невесте операторам не предлагают кофе-чай с печеньками-бутерами?
Кофе с утра в холодную погоду ведет к частым поискам домика МЖ
Давайте тоже буду выкладывать ! С Акрополя у фотографа шедевральный кадр
Вместо нерезки - обрезки заветренных краев окорока и шкуры. Помидоры с кусками грязи ... До русапа и вообще до ларьков километр . Только на батончиках выжил .
Со следующего года буду как все 12 часов в пакете , а то забирают в 7 утра , заканчиваем в 23 и позже , а когда два дня и второй день в Лизетте , там вообще никогда не накрывают . Бегал на Ильича в магазин за кефиром , может что и пропустил на банкете... Тяжело без второго оператора , но за то дешево для клиента. Ведь у нас клиент всегда прав и в шоколаде ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:49   #469   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Эмиль, а разве приехав к невесте операторам не предлагают кофе-чай с печеньками-бутерами?
Предлагают, и мы ценим таких добродушных и гостеприимных людей. Зачастую обслуживающий персонал к нам относится как к нелюдям и искренне удивляются, что мы голодные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:22   #470   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Серег , я и на лесопилке поработал одно время где бревно 90 кг жара и пыль , так что заводом не напугаешь . На своей машине я не езжу , с паковками туго , пробки , ДТП , а езжу я по правилам , от кортежа всегда отстаю , у нас же все не организовано . с распорядителями редко попадаю.
Визажистка опоздала на 2 часа в результате в загс по встречной, а это не в моих правилах .
Я отдыхаю от монтажа на второй работе в салоне , там я за цену одной свадьбы пол года работаю , в прошлом месяце 5 т.зарплата была , так как с одного тела мне идет 250 руб .
Так что трудом за копейки тоже не брезгую .
А вчера клиентка шоколадку в благодарность оставила - вот оно счастье !
И ты меня с Эмилем не путай , я никогда не сетую , я просто высказался о неуважении ко мне как к об слуге со стороны обслуги Наших кафешек .
Пустых мест НЕТ ! В Лизете за стол для нас посадили детей которым не нашли места с родителями и девочки таскали мне конфеты , видимо так жалко выглядел часто опоздавшим гостям подставляют стулья , приносят дополнительные приборы. Сейчас хозяева уже не боятся что мест не хватит .
Кстати просто бесит когда на танце молодых все тетки поварихи выползают из кухни поглазеть на танец молодых и другие акты торжества ! Сразу чувствуется что в другом ценовом диапазоне по скидке работаешь .
По поводу раз огреть на кухне - пока пойдешь разогревать тамада охренительно важный для молодых конкурс проведет - кто дальше соску плюнет , например . Все - верните деньги , свадьба испорчена . У меня нет свиты из двух-трех помощников на кухню бегать , а с новым оборудованием не то что поесть , пукнуть некогда, а работаю все чаще один . Тут не та тема , перечислять свои задачи не буду но проверь на слово , не до кухни .. Но ничего , привычка обходиться без туалета и еды 15 часов у меня есть . Прорвемся .
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:13   #471   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
Пусть на меня не обижаются музыканты и ведущие, но мы тут с ребятами операторами и фотографами посчитали и пришли к удивительным цифрам. Вот если видео и фото работает с 9.00 и к застолью мы приезжаем к 17.00 и до этого ничего не едим, то музыканты и ведущий приехали на работу к 16.00 и они по сути должны почувствовать голод не раньше 23.00 учитывая, что мы работаем с 9.00 и наше чувство голода у них должно проснутся через 7 часов. Так почему же они садятся сразу за стол и всё едят? По их логике мы тогда должны приехав утром к невесте сесть за стол и хорошенько поесть. Непонятна и реакция облуги на застолье, которые пекутся о том поели ли музыканты, всё ли им досталось, а нам говорят, как разве вы голодные?

Бывает разное. Я, например, имею привычку далеко не сразу садиться за стол, а где-то к 21.00 в лучшем случае. Так у меня выходит. Ну так вот. Довольно часто Фотографы и Видеографы вместе с ассистентами к этому времени сметают то, что приготовлено в том числе и для диджея с ведущим. Просто как-то неуважительно что ли. Чаще всего это бывает тогда, когда об ассистентах не предупреждают Молодоженов и накрывают, естественно, без их учета. Бывает, что и косяк кафе: предупредили, а накрыли все равно не на всех. Но бывает и когда накрыто на всех изначально - приходишь, а ничего всё равно уже нет. Да простят меня господа Видеографы и Фотографы, а так же их ассистенты После этого меня не удивит, что кто-нибудь из Ведущих сделает вывод: хочешь, чтобы тебе досталось хоть что-то - садись сразу.
Вот и получается иногда, что привычка не садиться за стол, пока всё не станет на "рельсы", выходит мне "боком".

Эт так. Справедливости ради. Так что, как говорится, давайте друг друга уважать Косяки, случается, "прилетают" с разных сторон. Порой с неожиданных.

P.S. Если кто вдруг захочет принять всё на свой счет, пишу: сказанное относится не к кому-то конкретно, а просто наблюдения. Из опыта так сказать. Любые совпадение случайны, при написании никого не пострадало)))

Последний раз редактировалось PavelZ; 12.09.2012 в 23:30.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:16   #472   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
Зачастую обслуживающий персонал к нам относится как к нелюдям и искренне удивляются, что мы голодные.
пожалуй, соглашусь. ибо, говорю ж, пока не сказала, что работающие на моей свадьбе люди - мои друзья, т.е. нужно отнестись к ним с большим вниманием, никто этого не понимал и отмахивался. да и совковское понятие "деньжищщщььь" еще живо во взрослых людях...
я всем своим сказала - не сметь лезть к фото и видео! сейчас пытаемся решить вопрос с количеством принесенных фотоаппаратов... а то у нас каждый первый супер-фотограф.
надеемся, что друзья отнесутся с пониманием к просьбе.
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
девочки таскали мне конфеты , видимо так жалко выглядел
обаял ты их, Алексей! девочки знают кому конфеты таскать.!))))

PavelZ, а почему бы не обговорить вопрос с питанием с молодыми или с теми, кто оплачивает свадьбу? так и сказать - накройте для нас в 21.00
вы же обговариваете тонкости перед свадьбой, вот и пусть это будет еще одим важным пунктом.
наш ведущий категорично отказался ужинать, а я это как должна расценить? как кокетство? или и правда его не считать при заказе меню? (я и не считала, кстати)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:27   #473   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Наш ди-джей ушел кушать сразу после нашего первого танца, то есть спустя примерно полчаса после начала банкета )

Поэтому опасно накрывать только тем, кто с вами с раннего утра. Ну или объяснять, что вот этот стол - для оператора и фотографа, а Вы сюда не подходите.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:52   #474   
фотограф
 
Аватар для Buryak
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 38

Buryak вне форума Не в сети
А меня кормят!! Все свадьбы!! Много и вкусно и еще спрашивают покушала ли я, вот так! и по утрам я тоже пью чай и ем, и еще брожу час по дому невесты, потому что приезжаю с запасом)) я одна тут такая счастливая что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:56   #475   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
по поводы еды нам в договоре прописал только фотограф. Чтобы его обязательно покормили, причем только его, про помощника ни слова. Хотя нам итак не обязательно было это напоминать, мы же люди, все понимаем, и конечно обязательно для них столик бы накрыли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:26   #476   
innamorament
 
Аватар для _*Sky*_
 
Сообщений: 384
Регистрация: 13.09.2007
Записей в дневнике: 16

_*Sky*_ вне форума Не в сети
Я считаю в любом случае не стоит забывать по фото/видео/ведущих и т.д. и покормить нужно обязательно, прописано сие в договоре или нет.
Правильно сказано: все мы - люди.

Всегда нужно оставаться Человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:47   #477   
Форумец
 
Аватар для пышечка89
 
Сообщений: 308
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34

пышечка89 вне форума Не в сети
у нас было смешно в ресторане,когда администратор и зав. производством очень удивились, что мы делаем стол для фото,видео,ведущего и т.д и искренне нас отговаривали, со словами " а этих-то зачем кормить???"
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:48   #478   
innamorament
 
Аватар для _*Sky*_
 
Сообщений: 384
Регистрация: 13.09.2007
Записей в дневнике: 16

_*Sky*_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от пышечка89 Посмотреть сообщение
" а этих-то зачем кормить???"


действительно....
Во народ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:51   #479   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
по поводы еды нам в договоре прописал только фотограф. Чтобы его обязательно покормили, причем только его, про помощника ни слова. Хотя нам итак не обязательно было это напоминать, мы же люди, все понимаем, и конечно обязательно для них столик бы накрыли.
правильно, все мы люди. поэтому помимо основной бумаги - договора и формальностей, есть еще и личные отношения. И при встрече я четко проговариваю, что буду ОБЯЗАТЕЛЬНО с ассистентом, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО два места в транспорте во время покатушек. Ну и не глупый человек поймет, что на банкете нужно будет покормить обоих)
просто есть тип людей, который отчетливо думает - "они что, охамели? столько денег содрали еще и жрать будут?", потом до отдачи материала общаются крайне неприятно, хамят. Относятся как к прислуге, хотя социальный статус самих порой заметно ниже. При этом хочется вернуть деньги в полном объеме и послать в счастливые места. Таких сейчас, к счастью, мало, но бывают =))))))

а есть и другие, которые становятся друзьями и постоянными клиентами, с которыми в день свадьбы легко, и в дальнейшем занимаешься обработкой с теплыми воспоминаниями о ребятах и о их счастливом дне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:01   #480   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Друзья клиенты - это прекрасно , скоро годовщина у моих
Надеюсь в этом году друзей прибавится !

По теме , 22 снимаю армянскую , там никогда не кормят , особенно в крауне. Так что чувствуешь себя не только не человеком но и нац. Меньшинством , где каждый может ткнуть в спину " эй , ты пачему на снимаэшь ? "
К счастью это разовая работа , но за то не просили скидок и практически единственная работа по полной стоимости в сентябре. Так что не жалуемся .
Цитата:
Сообщение от пышечка89 Посмотреть сообщение
у нас было смешно в ресторане,когда администратор и зав. производством очень удивились, что мы делаем стол для фото,видео,ведущего и т.д и искренне нас отговаривали, со словами " а этих-то зачем кормить???"
Все было отлично , оператор сыт и добр , только ... ммм ... Ребята в юбках походе оставили ведущего без шашлыка , но что поделать , живые музыканты
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind