Старый 30.10.2008, 19:35   #31   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Ещё список того, что очень просили в ДД п. Таловая:
1. Материал для костюмов. (в ДД есть ансамбль-хор, но нет костюмов соответствующих названию, нужно что-то блестящее, в розовых или голубых тонах, попросили привезти материал, а костюмчики сошьют в ДД сами воспитатели).
2. Струны для домр и гитар.
3. Гитара.
4. Домра-альт.

Инструменты в ДД доме очень нужны, ведь дети хотят учиться музыке, а не на чем((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:08   #32   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
девушки, а скажите, почему вы патронируете детдом именно в ТАЛОВОЙ? Это так ведь далеко! У нас на улице Ленинградской разве нет детдома? Знаете ли вы о нём? Этот и ближе... есть что-то, что не допускает туда? Просто волонтировать(опекать) дальние детдома труднее, а обездоленные есть и рядом, в Воронеже... Простите, это действительно меня волнует. Ответьте.Пожалуйста. И еще. Вы все - обеспеченные бизнес-леди - или простые среднего достатка ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:56   #33   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
ННатали,
я знакома лично с директрисой нашего воронежского детского дома (как я понимаю, она заведует и детским домом, и домом ребенка). У них гораздо лучше материальное положение, чем у детей в глубинке, например, они не берут в качестве помощи б/у вещи и грушки, только новые... Так что им можно помочь только деньгами. В Воронежском ДД есть и водолечебница новая хорошая, медперсонал весь почти поименяли, в общем, там более-менее все в порядке (насколько это можно сказать об обездоленных детях).
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:11   #34   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
девушки, а скажите, почему вы патронируете детдом именно в ТАЛОВОЙ? Это так ведь далеко! У нас на улице Ленинградской разве нет детдома? Знаете ли вы о нём? Этот и ближе... есть что-то, что не допускает туда? Просто волонтировать(опекать) дальние детдома труднее, а обездоленные есть и рядом, в Воронеже... Простите, это действительно меня волнует.
То, что мы опекаем - это громко сказано, потому что работа только началась (было две поездки). А почему именно они
- у одной из девушек был давно налажен контакт с руководством
-дети в глубинке многого лишены по сравнению с городскими, и шефы к ним приезжают гораздо реже именно потому что далеко
Что есть в Воронеже
- дом ребенка № 1 городской
-дом ребенка областной в Сомово
-школа-интернат № 4 на Ленинском пр.
-школа-интернат на Острогожской
-школа-интернат № 5 на Газавой (музыкальная)
-школа-интернат № 6 для слабослышащих на ул. Космонавтов
-школа-интернат № 3 на ул. Жукова
-школа-интернат № 8 для детей с нарушениями речи на ул Саврасова
-школа-интрнат № 9 для детей с ДЦП на ул. Переверткина
-школа-интернат № 7 на пр-те Патриотов
-школа-интернат спец корр. на ул. В. Фигнер
Во многих этих интернатах дети только учаться , а на выходные их домой забирают родители.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:07   #35   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Вот что могут переслать посылкой отозвавшиеся люди:

Аудио диски
ДВД с мультиками
Кукла Барби с одеждой (наборчик вязаной одежды)
Нитки, пряжа, спицы, крючки
Одежда разная
Наборчик - накручивать волосы с самыми разными насадками
Ну и так по мелочи

Это уже все есть и возможна отправка в самое ближайшее время!
Еще возможно девушки понавяжут всяких красивостей и пришлют, но это позже.
Скажите только, куда это добро отправлять? Сразу в ДД или сначала ко мне?
И вообще, я запуталась, кто у нас самый главный? К кому можно по таким вопросам обращаться?

Я им еще дала номера электронных кошельков, так что может кто и просто денежку переведет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:13   #36   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
ННатали, девчонки, в принципе,ответили. Детским домам в Воронеже не помогаем и не собираемся. Надо помогатьтем, кому помощь нужна больше всего,а не тем,кому легче всего помочь. И чем дальше от областного центра - тем меньше дети могут надеяться на помощь благотворителей.
По поводу материального достатка волонтеров - сомневаюсь, что тут кто-то хоть сколько-либо обеспеченный. Поэтому средств всегда не хватает, собираем с миру по нитке. Многие из волонтеров вообще не имеют возможности участвовать материально - зато делают огромную неоценимую работу, которая дорогого стоит!

Мне сегодня звонила девушка Ира, у нее есть желание купить зеленый джип, как мечталось кому-то из детей, просила написать об этом, чтоб выяснить - никто это еще не сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:38   #37   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
biZZZonchik, всегда целее будет то, что принесено и отдано детям в руки, а не то, что получено сотрудниками учреждения. Такая ложка дегтя, но, к сожалению, не только ангелы кругом... Давайте избегать неприятных эксцессов и быть предусмотрительными. Особенно если привозятся вещи для постоянного пользования - ковры, бытовая техника, велосипед, гитара итп - очень нелишне в следующий приезд поинтересоваться невзначай - а где то, что мы привозили?

По поводу структуры организации: формально в правлении три человека - Наталья Азарова, Людмила Орлова и я (потому что мы регистрировали организацию). Печать и подпись официальных документов, получение доверенностей и всяких бланков на передачу - у Людмилы. Ответы на какие-то общие и непонятные вопросы, может быть, есть у меня и Наташи. А вообще каждый кусок координирует 1-2 человека, по крайней мере, надо к этому стремиться. Есть координаторы по таловскому ДД, и вроде бы по больницам (хотя это не всегда очевидно ) И всегда остро требуются люди для всего. Проблем, как обычно, гораздо больше, чем человеческих и материальных ресурсов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:01   #38   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Координаторы по Таловскому ДД OlgaS( то есть я) и Mari1.
Предлагаю открыть новую тему - обсуждение поездок. А в этой теме оставлять только конечный результат обсуждений, нужды и отчеты о поездках. Эту тему можно почистить - удалить некоторые посты без которых смысел будет понятен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:44   #39   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А сколько надо ткани в метрах? есть такая ткань как креп сатин одна сторона у него блестящая, одна матовая. По идеи костюмы же дожны быть одинаковыми, надо купить целеноправлено ткань. надо бы узнать сколько девчонок в хоре и что хотят сшить воспитатели. А еще такой вопрос есть журналы Бурда за 2004 год, может им передать для шитья.
6 девочек поёт, 9-12 лет., но состав расширяется... Думаю ткани можно купить на 6-7 чел, а потом если-что докупить и в след. раз привезти.. Ещё будут мальчики петь... вернее уже поют несколько, но отдельно, общей песни пока нет... так что надо что-то что и мальчику подошло... можно былоб девочкам-розовый тон, а мальчикам-синий или голубой... Журналы, где есть примеры костюмов тоже нужны...


Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
девушки, а скажите, почему вы патронируете детдом именно в ТАЛОВОЙ? Это так ведь далеко! У нас на улице Ленинградской разве нет детдома? Знаете ли вы о нём? Этот и ближе... есть что-то, что не допускает туда? Просто волонтировать(опекать) дальние детдома труднее, а обездоленные есть и рядом, в Воронеже... Простите, это действительно меня волнует. Ответьте.Пожалуйста. И еще. Вы все - обеспеченные бизнес-леди - или простые среднего достатка ?
Я занималась дет.домами и интернатами воронежа, и могу сказать одно - зажрались... В Воронеже больше снабженцев и спонсоров, которым в лом ехать куда-нибудь, проще отнести сделав пару шагов... Вот и обеспечивают Воронежских... Вещи принимают только новые или обязательно после химчистки с отметкой, да и всё остальное... носом воротят, а ведь им хоть и б/у, но в отличном состоянии привозят, игрушки не нужны - заваливают и так ими, ну и т.д. т.п. Единственное что можно с удовольствием сделать - это провести праздник для детишек... а во всём остальном - только лишний раз растраиваться, ведь порой даже слышишь такие слова - "Что привезли? ааа, ммм, но это нам не надо!", "Не надо нам это оставлять! У нас и так всё это есть, и по-лучше."... и т.п.
А вы бы видели в каком сотоянии был Таловский ДД 5-6 лет назад, пока в него не приехала Люда Орлова... с тех пор он преобразился и очень изменился... в нём стало намного уютнее, красивее, даже жить детям там стало намного приятней и интересней... появилась хорошая мебель, игрушки, занавесочки и покрывала, каждая комната не похожа друг на друга, появились ковры и техника.... сделался некоторый ремонт... Но работы ещё не закончена, ещё много бытовых проблем... взять даже сан-узлы - КОШМАР!!! - единственное, что осталось без изменения...

В общем, ДА, Таловая далеко, но если не преодалевать это растояние пусть даже раз в месяц, то ДД так и остался бы, без преувеличения, КОЗЁННЫМ ДОМОМ, страшным, серым и унылым. И нам не в лом туда доехать, чтобы доставить радость детишкам, ведь они так нас ждут всё время...

Да, не спорю, опекать ребёнка где-то по близости легче, но пока что мы работаем с Таловой, пусть и далеко, но раз в мес. можно приехать к своему подшефному, а в другое время можно созваниваться, а на каникулы есть возможность взять погостить к себе... А в Воронеже, если есть желание, можно и так дойти, выбрать ребёночка, договориться с руководством, оформить документы и опекать, а вот в Таловую кто поедет? Кто раскажет о тех детях?...

Да, и ещё, девчат, у меня почта чтот грузится долго и порой виснет, не пойму в чём дело... Давайте я вам анкетки на собрании всем раздам...
Ещё раз, пожалуйста, пришлите мне в л/ч Имена и Фамилии тех, чьи анкеты вам нужны, чтоб я их распечатала, и никого не забыла.

Ну так что, тогда давайте в ПН собрание проведём. Давайте в обед?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:13   #40   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
и хочу наверное все таки деньгами 300р. отдать на ткань девчонкам в хор, может вместе собирем метров на 10 для начала.
Согласна! Давайте скинемся на ткань... Кто вообще понимает в тканях? Кто шьёт? Отзовитесь!!!
Надо будет сходить в маг. ткани и выбрать подходящий для детей материал, и чтоб не пёстрый, и чтоб блистючий... Яб тоже хотела сходить с таким добровольцем ткань выбрать, но я мало что понимаю в разновидностях, только разве на ощупь, а с цветом однозначно помогу.
Думаю для девочек они будут шить платица, а для мальчишек рубашки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 18:29   #41   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Ещё о нуждах детей
У руководства интерната есть большое желание свозить детей в цирк в Воронеж на новую программу. Не больше 20 человек, на своем автобусе. Если у кого то есть возможность помочь с билетми - откликайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:02   #42   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biZZZonchik Посмотреть сообщение
Девушки, кто в курсе, как дети поделены на группы? Сколько вообще групп? Я хочу сделать по подарку на группу (ну может не на каждую, на сколько денег хватит). Дошколят мало, они наверно с младшими школьниками объединены? А остальные дети как поделены? И мальчики и девочки отдельно?
Девочки и мальчики отдельно друг от друга, в каждой спальне по 6-... кроватей, комнат на каждов этаже по 3-4, этажей всего 3.
В общем, думаю, лучше к НГ всеми купить подарки и лично и на группу (крупные, типа наст. футб. для мальчиков или что-то красивое для девочек...)... Ато обидно будет тем, кому подарка не досталось((
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:10   #43   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от La luna Посмотреть сообщение
Что будем делать с тканью?
Я передам деньги на ткань, пока только 300 р. Ткань можно купить креп сатин, он двухсторонний, одна сторона блестящая, стоимость рублей 120 метр. продается в любом магазине ткани например на Кирова напротив Диагностического центра. Сама к сожалению не смогу поехать выбрать. Может к новому году и собирем на костюмы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:12   #44   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
А еще возникла может и "бредовая" идея. А что если потом как то устроить аукцион, выставку продажу поделок ребят. А на вырученные деньги уж придумать им развлечение, тот же цирк.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:19   #45   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А еще возникла может и "бредовая" идея. А что если потом как то устроить аукцион, выставку продажу поделок ребят. А на вырученные деньги уж придумать им развлечение, тот же цирк.
Мне тоже приходила эта идея в голову и на мой взгляд она не такая уж и бредовая. Я когда училась в школе мы с девочками на уроках труда шили прихватки, а потом учительница там как-то их продавала. И люди покупали, хотя мы были самыми обычными детьми с родителями. Много денег конечно не получится собрать, это просто как еще один вариант привлечения внимания людей к детскому дому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 14:48   #46   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biZZZonchik Посмотреть сообщение
Много денег конечно не получится собрать, это просто как еще один вариант привлечения внимания людей к детскому дому.
Это хорошая идея, но все поделки останутся у детей, лучше потом сделать что-то массовое, именно с этой целью, например - роспись цветочных горшочков - это очень легко, полюбому все будут рисовать абстракцию, главное чтобы было цветасто-))
А потом я уже знаю как сделать!
Это чумовая идея:
Инициативная группа "Ассоциация добра", временно приостановившая деятельность, основателем которой являюсь я, уже давно планирует и готовит фото-выставку о сиротах и детях пострадавших от нерадивых родителей... к этому можно прикрепить и выставку-продажу горшочков расписанных такими детьми. Это получится очень здоровски! Сама фото-выставка без реального ощутимого присутствия детей, которое будет исходить от их работ, не создала бы такого интереса.
Разумеется в организаторах будут и "Общие дети".
Выставка планировалась на начало 2009 года.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 16:37   #47   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
У меня уже куплено:
Железная дорога - хочу подарить кому-нибудь на группу, может дошколятам, как думаете?
Настольный футбол (дарю лично Диме Вано, но надеюсь что играть они будут по очереди чтоб не обидно было)
Еще у меня стопка учебников б/у
Остались от музыкалки какие-то ноты, авось пригодятся
Если успею оформить в багетке, то будет большая красивая картина вышитая крестиком, там четыре мишки. Вторая картина "Девушка с лошадью" уже в рамке, тоже привезу.
Две елочные гирлянды электрические б/у
Дождик и немного мешуры б/у
Дед Мороз и две снегурочки б/у
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:01   #48   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Для закупок актуально все, что писалось раньше (это посты № 122,131 и 190). Но особенно нужен стиральный порошок. А ещё интернат с удовольствием примет в дар стиральную машинку б/у даже самую простенькую не автомат.

Вечером с Машей купили всем именинникам за сентябрь-октябрь подарки в магазине Бегемот. Очень удачно, с хорошими скидками за большую партию))))))))))))))

La luna, идея фотовыставки вместе с благотворительной продажей поделок - просто отличная!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:26   #49   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Вчера мы с Олей купили подарки для детей у кого дни рождения были в сентябре-октябре, потратили 1 634,50 руб. Итого осталось 2 105,50 руб. Из этих денег еще осталось купить для старшеклассников (6 человек) подарки -что-нибудь из косметики, думаю на 700-800 рублей. Как потратим оставшиеся?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:40   #50   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Это накладная на игрушки. Здесь сумма больше, так как мы еще покупали подарки своим подшефным позиция № 3 и 14.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: накладная игрушки3.JPG
Просмотров: 36
Размер:	370.9 Кб
ID:	344089  
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:26   #51   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Majna, прикрепила вас в шефы к Кристине Башак.

Mari1, может антену купим? И сладостей.

Хорошие новости
1. В цирк дети из интерната могут попасть совершенно бесплатно. Перед каждой премьерой проводится одно бесплатное представление для детей-сирот. что бы забронировать колличество мест, надо созвониться с директором цирка. Но в том представлении, которое идет сейчас, бесплатное уже прошло. Надо ждать следующих гастролеров.
Если идти платно, то билеты можно купить и по 200 руб. Т.е. это 4 тыс на 20 чел. (Спасибо за информацию Юле)))
2. Сегодня забирала вещи для детей - Ирина ( с ул. Комарова) купила DVD!!! А так же она передала книги, диски, одыжду, обувь и подарок для подшефного.

Внимание!
Сохраняйте чеки от покупок или записывайте суммы, если что то покупаете для интерната. Подарки подшефным не в счет.
И не зыбывайте выкладывать списки того, что везете (для акта передачи.)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 11:28   #52   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
La luna, Ответили в другой теме, напишу и здесь. Огромное спасибо Ольге за совет, купила 20шт в Амитале!!! Плюс не удержалась и купила 2 паззла на 560 элементов, один для мальчиков - с мотоциклами, один для девочек - с котятами. Так что все в силе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 11:45   #53   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
Список: сумка с вещами, книги 7, порошок 4 кг, зуб паста 10,куклы бум 15, раскраска5,подарок
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:10   #54   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Majna Посмотреть сообщение
Список: сумка с вещами, книги 7, порошок 4 кг, зуб паста 10, раскраска5,подарок
- это надо писать в Помощи ДД п.Таловая.

А по темам всё понятно:
- Помощь ДД - тут пишем что везём, как будем помогать.
- Планирование поездок - когда и где встречамся, кто на чём едет, с кем и как, во-сколько едем и т.п.
- Творческий отдел - обсуждаем только мероприятия и подготовку к ним.
- ДД в лицах (фото детей) - только фото детей с коментариями и обсуждениями касающимися фотографий.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:08   #55   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Девочки, не покупайте сладости! Мой директор купил 2 коробки конфет по 7кг и 2 коробки печенья по 4кг. Скажите, все повезем в ДД или может для больниц что-то оставить? Пока все лежит у меня в багажнике.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:44   #56   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Список вещей:
учебники б/у: 26
Книги детские большие (А4) б/у: 2
Ноты б/у: 7
Железная дорога: 1
Батарейки: 6
Гирлянда электрическая б/у: 2
Дождик, мешура б/у
Дед мороз б/у: 1
Снегурочка б/у: 2
Картины вышитые: 2
Плошки керамические (для бисерных деревьев): 2
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:14   #57   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
OlgaS,
сегодня купила:
стиральный порошок "Ушастый нянь" - 2 уп.
шампунь 350 мл - 3 шт
бальзам для волос 200 мл - 1 шт

+есть утюг "тефаль" , рабочий, но не очень новый
+игрушки
+прищепки пластмасс. - 1 упаковка
+пряжа для вязания (соседи передали) разная в клубках
+цветная бумага (цветная бумага для принтера), в основном - зеленая
и всякая мелочь
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:05   #58   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Что мы везем

п/п Наименование Количество
1 Стиральный порошок для ручн. стирки 5 шт
2 Стиральный порошок Ушастый нянь 2 упак
3 Стир. порошок 4 кг
4 Мыло детское 10 шт
5 Гигиенические прокладки 5 упак
6 Зубн паста 15 шт
7 Туалетная бумага 2 упак.
9 Шампунь 350 мл 3 шт
10 Бальзам д/волос 200 мл 1 шт
11 Игрушки мягкие б/у 29 шт
12 Игрушка Мозговитый мальчик 1 шт
13 Игрушки
14 Игрушка Железная дорога 1 шт
15 Елочные гирлянды б/у 2 шт
16 Дед Мороз б/у 1 шт
17 Снегурочка б/у 2 шт
18 батарейки 6 шт
19 Дождик, мешура б/у
20 DVD проигрыватель 1 шт
21 DVD диски 21 шт
22 Книги б/у 15 шт
23 Книги новые 8 шт
24 Учебники б/у 26 шт
25 Ноты б/у 7 шт
26 Картины вышитые 2 шт
27 Гитара 6 струн 1 шт
28 Набор струн для гитары 1 упак
29 Плошки керамич для бисерных деревьев
30 Зеленка (фломастер) 5 шт
31 Йод (фломастер) 5 шт
32 Пряжа для вязания
33 Прищепки пластмасс. 1 упак
34 Журналы по вязанию б/у 103 шт
35 Шерсть для вязания цветная 2 пакета
36 Книги по рукоделию 4 шт
37 Нитки для вязания 2 пакета
38 Утюг Тефаль б/у 1 шт
39 Цветная бумага для принтера
40 Куклы бумажные 15 шт
41 раскраска 5 шт
42 Одежда б/у 5 пакетов,1 сумка, 4 коробки
43 Обувь б/у 5 пар, 1 коробка
44 Ткань 15 м на 0.6
45 Ткань в рулонах
46 бисер
47 Комплект для вышивания
48 Ткань шерсть и плащевка

А также конфеты по 7 кг 2 коробки, печенья по 2 кг 2 коробки, 2 коробки печенья Шахматное.
Подарки подшефным.
Подарки детям на дни рождения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 04:00   #59   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
OlgaS, к тому списку ещё + 40 игрушек мягких...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:26   #60   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Natalia a, я вчера ездила первый раз в ДД, мне очень понравилось! Уже жду следующей поездки и надеюсь, что она состоится до Нового Года, т.к. дала обещание Диме Вано приехать еще раз в этом году. Ощущения самые разные. Дети в общем как и все нормальные дети, маленькие хотят играть, постарше хотят красиво одеться и т.д. Все дети разные, у каждого свой характер, причем есть и нагленькие и не слишком доброжелательные друг к другу... Очень понравилась заведующая Лариса Петровна. Нас было несколько человек, кто впервые приехал в ДД. Лариса Петровна сделала нам экскурсию, показала спальни детей, рассказывала о нуждах. Комнаты в общем понравились, но конечно есть еще что-то, что можно улучшить, например почти во всех комнатах потолки в подтеках.
Мы проводили для детей мастер-классы. Я показывала, как плести деревья из бисера и проволоки. Я даже не ожидала, что детям это ТАК понравится. К нам даже мальчики приходили. Я то думала, что во время мастер-класса пообщаюсь с детьми, но они так быстро все делали, что я не успевала проволоку резать и объяснять вновь прибывшим деткам как нужно плести )))
После мастер-классов нас покормили. Дети кушали с нами. Я была удивлена, как быстро они все съедают На первое был борщ, второе - картофельное пюре с мясом. Все очень вкусно, правда! Я дома так не всегда ем
После обеда собрали именинников за сентябрь-октябрь в спортивном зале и поздравили их, подарили подарки. И осталось совсем немного времени на общение с подшефными.
Про шефство напишу отдельно. Я дарила подшефному Диме настольный футбол. Позвала его в комнату и один на один вручила ему эту коробку. Я очень боялась, как остальные дети к этому отнесутся. Но все получилось хорошо. Через несколько минут зашла к ним в спальню и увидела, что мальчишки играют все вместе и все очень довольны. Но это у меня. Другие же расказывали какие то страсти, что те дети, кому ничего не подарили обижаются. Галина рассказывала про то, как они печенье делили, кароче чуть ли не до драки. Мы также разговаривали на эту тему с заведущей, она предложила другой вариант шефства. Берем одну комнату, делим всех детей на четыре-пять групп. На каждую группу по одному шефу. Т.е. у одного шефа несколько детей, которым шеф дарит подарки. Не знаю кому как, а мне такой вариант не нравится. Мне хочется выбрать одного, максимум двух (больше не потяну финансово). Ну не дарить же каждый раз пятерым по маленькой машинке или еще какой игрушке. Надо и что-то из одежды, особенно сейчас, когда холодно. Кстати в некоторых комнатах не сильно и тепло. Я для себя решила, что подарки привожу одному Диме, а чтобы другим не было обидно буду дарить еще что-то небольшое для общего пользования тем детям, с которыми он в одной спальне. Вот такие мои мысли.
Вот еще несколько фото. Думала буду много фотографировать, все руки не доходили, получилось всего несколько снимков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7300312.jpg
Просмотров: 23
Размер:	148.8 Кб
ID:	345436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7300314.jpg
Просмотров: 41
Размер:	217.2 Кб
ID:	345437  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7300317.jpg
Просмотров: 32
Размер:	216.1 Кб
ID:	345438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7300318.jpg
Просмотров: 14
Размер:	187.3 Кб
ID:	345439  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind