Старый 09.11.2008, 11:29   #61   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Mari1, фотка где ты с Машей получилась не резкой ((( Я попрошу брата, он может в фотошопе исправит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7300315.jpg
Просмотров: 48
Размер:	158.5 Кб
ID:	345443  
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 19:18   #62   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Всю поездку описывать не буду, только свои выводы, что бы в будущем это учесть.

Мастер-классы (м-к)
-Нужно как можно больше интересов учитывать, проводить м-к разной направленности. Дети занимаются с удовольствием, но некоторые не нашли себе понравившегося дела.
-Однозначно проведение м-к не по классам, а кто что себе выбрал.
-Поделки не должны быть слишком сложные, что бы ребенок пока её делал не слишком устал и не потерял к ней интерес.
-Надо что то придумать для старших классов. Совсем не участвовал 11 класс. Они считают себя взрослыми и просят, что бы их даже не звали. Пусть это будут даже не м-к, а какой то другой вид деятельности, беседы на какие то интересные для них темы. Может что то есть такое о чем просто не у кого спросить.
О своем м-к – посадили ко мне 2 класса (4 и 7), когда пришел муж и позвал детей на поделку из гвоздей ушло больше половины, даже девчонки. Гвоздей хоть и было много, но на всех желающих не хватило. Им очень понравился этот м-к. У меня осталось не так много ребят, те , кому действительно было интересно делать божью коровку. Кто то даже сделал по две.

Кукольный спектакль.
Была чистая импровизация практически без реквизита. Больше такая штука не пройдет. Готовиться надо заранее, подбирать фонограмму для фона и реальных кукол. Детям нужны такие зрелища. В настоящий театр у них нет возможности ходить (хотя по возможности можно организовать) Мы рассчитывали только на дошкольников, а воспитатели привели детей до 4 класса. Так хотелось всем посмотреть.

Шефство
Это самая сложная и неоднозначная часть нашей поездки. Очень тяжело смотреть в глаза детей, когда они видят, что кому то подарок подарили, а им нет. Спрашивают, а почему им ничего не привезли, они же тоже что то заказывали?
Главное в шефстве всё таки общение. Может быть стоит привозить подарки разным детям, а общаться больше со своим. Но это наши первые шаги. Останавливаться, конечно, не надо, тут важно постоянство. Будем приобретать опыт, стараться, а время покажет.

Моих подшефных девочек не было, их на каникулы забрала бабушка. Оставила для них подарки воспитательнице. Ещё у меня было пара сувениров, подарила их девчонкам с которыми подружилась.
Лично передавала подарки братьям Рыльщиковым и Ване Зайцеву. Конечно радости не было придела. Все это было запечатлено на фото, так что , шефы мальчишек, надеюсь скоро фото появятся на форуме.
Огромное всем спасибо, кто ездил и кто передавал вещи, подарки и деньги. Ребят, совершенно точно, что мы делаем хорошее дело. Думаю не только я, но и все ощутили на себе, что приятнее отдавать. «Трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо он сказал: блаженнее давать, нежели принимать» (Деян. Святых Апостолов 20 гл, 35 ст.)

У меня есть надежда, что шеф будет у каждого ребенка. Кстати, со старшими детьми тоже очень интересно общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:53   #63   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
Мастер-классы (м-к)
-Нужно как можно больше интересов учитывать, проводить м-к разной направленности. Дети занимаются с удовольствием, но некоторые не нашли себе понравившегося дела.
-Однозначно проведение м-к не по классам, а кто что себе выбрал.
-Поделки не должны быть слишком сложные, что бы ребенок пока её делал не слишком устал и не потерял к ней интерес.
-Надо что то придумать для старших классов. Совсем не участвовал 11 класс. Они считают себя взрослыми и просят, что бы их даже не звали. Пусть это будут даже не м-к, а какой то другой вид деятельности, беседы на какие то интересные для них темы. Может что то есть такое о чем просто не у кого спросить.
Согласна, в принципе мы и планировали проводить м-к для тех кто прийдёт с интересом, а не по классам, типа навязали... Но так уж распределили воспитатели...
Чтож для НГ у меня уже есть задумки. И для 11 классов тоже подумаю.
Что касается моего мастер-класса (Декорирование рамок для фото) - РАМОК НЕ ХВАТИЛО!!!!!!!
А детям очень понравилось и хотелось сделать, НО((( опять это "НО".. Очень растраивались, когда слышали, что рамок больше нет, и с грустью смотрели на тех ребят, которые трудились над своей рамкой, которым рамки достались.
И эти ребята очень просили в следующий раз пораскрашивать рамки с ними...
То распределение, которое было у меня (8-9 класс), нормально, даже мальчишки с удовольствием раскрашивали и декорировали всякой ксячиной рамки, кто в цвета любимой команды красил, кто-то сделал цвета Зебры, кто на что был горазд ))) В процессе м-к мы с ребятами общались, шутили, прикалывались, в общем весело было... У моей соседки по классу, Гали (Галчонок), которая проводила м-к по флористике, тоже был бурный наплыв, и также быстро кончился материал((

Цитата:
Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
Кукольный спектакль.
Была чистая импровизация практически без реквизита. Больше такая штука не пройдет. Готовиться надо заранее, подбирать фонограмму для фона и реальных кукол. Детям нужны такие зрелища. В настоящий театр у них нет возможности ходить (хотя по возможности можно организовать) Мы рассчитывали только на дошкольников, а воспитатели привели детей до 4 класса. Так хотелось всем посмотреть.
ДА, спектакль надо репетировать! И вносить коррективы в процессе репетиции.
У меня небыло времени посмотреть, я готовила мастер-классы, насалась по школе, обозначала классы для проведения м-к...
Всё-таки к спектаклю надо подходить с умом. Надо репетировать и ещё раз репетировать, чтобы получилось интересно и увлекательно. Думаю в следующий раз всё получится!
Хотя боюсь с репетициями, также как и с собраниями, ничего не будет получаться...
Ведь у нас тут не бездельники собрались, у всех работа, учёба и т.п.

Цитата:
Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
Шефство
Это самая сложная и неоднозначная часть нашей поездки. Очень тяжело смотреть в глаза детей, когда они видят, что кому то подарок подарили, а им нет. Спрашивают, а почему им ничего не привезли, они же тоже что то заказывали?
Главное в шефстве всё таки общение. Может быть стоит привозить подарки разным детям, а общаться больше со своим. Но это наши первые шаги. Останавливаться, конечно, не надо, тут важно постоянство. Будем приобретать опыт, стараться, а время покажет.
Да...! это тяжело, я слышала от других детишек - "Повезло же кому-то((" - очень растроилась, хочется всех порадовать... Дети все в одинаковом положении, и конечноже Шефство - это сложная вещь для их понимания... "А почему мне ничего не подарили?", "А почему он, а не я?", "А за что ему всё это?"... - сложно всё это слышать...
Надо этому уделять больше внимания. Но с тем, о чём рассказала Аня (Бизончик), что типа предложили брать в подшефные группу детей, - я не согласна! Ведь шефство - это некоторая забота о ребёнке, о том ребёнке, которого ты выбираешь, который тебе близок... который тебя полюбил, с которым ты хочешь общаться по приезду. ЭТО ДОБРОВОЛЬНО!
А тут получается - хочешь Ирочку или Димочку, бери группу из 5 чел., а если я хочу своему подшефному купить что-то не дешёвое, одежду там или ещё что, но я не смогу, потому что у меня ещё 4 чел., поэтому я привезу всем по шапке и всё.

Да, Оля, ты узнала у ЛП про Иру?
И ещё, ещё кое о чём хотела с тобой поговорить, во-сколько тебе позвонить, чтобы ты была не занята и смогла поговорить?

По Новогодней поездке у меня есть идеи. Думаю это оптимально. Но вопрос - когда поедем? Надо узнать, когда у них начинаются зимние каникулы и приехать перед ними.

МАШ, когда сможешь анкеты передать, которые тебе ЛП отдала?

Да и ещё, КТО ПЕРЕДАВАЛ ПОДАРОК ДЛЯ ТАНИ АНДРЕЕЧЕВОЙ??? ОТЗОВИТЕСЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:24   #64   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Лен, анкеты завезу тебе вторник-среда, но там их мало штук 5.
Для Тани передавала Mary Les.

После того как мы купили 2 антенны у нас осталось 774,5 руб.
Mary Les передала 300руб. на ткань для сценических костюмов.
ЗИЛЫЧ передал 500руб. Не помню от кого, напомните, пожалуйста.
Еще добавляю я.
Итого у нас 2 000 руб. на ткань.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:55   #65   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Думаю с шефством все будет ок! Сколько прошло времени с момента появления на форуме информации о шефстве? Наверно месяца два или чуть больше, а уже у стольких детей появились шефы. В теме "фото детей" с первой страницы уже больше половины детей с шефами, и на второй страничке есть. Все идет хорошо, просто надо рассказывать людям, что есть такое дело. Ведь это просто, расскажите друзьям, родственникам, знакомым, коллегам. И усе будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:31   #66   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
La luna, Лена, вся проблема в руководстве. Кто-то из руководителей ДД совершенно не хочет идти навстречу волонтерам. Мне Света Гвендолайн таких ужастиков рассказывала. И если нет возможности потом контролировать помощь поступившую от шефов, то как привлекать людей на шефство? Как им потом смотреть в глаза, зная, что неизвестно дойдет ли до детей купленная ими машинка или нет. В Таловском ДД очень хорошие руководители, но детям реально не хватает впечатлений "из мира". Ну кто поедет за 150 км? Проще помощь отдать близлежащим интернатам. Поэтому я считаю, что надо найти именно шефов данному детскому дому, отработать этот проект полноценно, придумать различные мероприятия для детей, провести со старшими детьми профориентационные занятия, рассказать о различных проблемах в "мире", возможно проводить мастер класс для девочек по косметологии и .т.п. И лишь потом переходить на другой интернат. А то получится так: 10процентов детей с игрушками, остальные - так себе, а мы на другие интернаты нацелились. Пусть другие девочки выскажутся.
Кстати, Вы знаете, почему не хотят некоторые фотографироваться? Я думаю, что просто не верят, в то, что шефы могут что-то, что эти встречи не разовые, а будут постоянные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:41   #67   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от La luna Посмотреть сообщение
Так что всё и так хорошо.
Что хорошо? Вот взяла я Люду. Сидим с ней, разговариваем. Она щурится все время. Муж спрашивает: У тебя проблемы со зрением. Она ему говорит - да, мне очки в лагере разбили, еще летом, я без очков плохо вижу. Муж говорит, сходи с ребенком к врачу. Мы потратили несколько дней, ходили к офтальмологу, заказывали и подбирали другие очки, проверили зрение и т.д. Представляете, ребенок в школе и по телевизору очень плохо видит, но ведь такие проблемы кроме шефа кого заинтересуют? Жив, здоров вроде бы и все ОК. Куда еще идти, когда эти дети не разу не были в цирке? Кто им организует поездки, не 20 детям, а всем? Кто, кроме шефов?
Зачем распыляться? Давайте поможем конкретным детям. Я в субботу встречалась с девочками из ВГУ, они сказали, что тоже хотели быть шефами. Это же здорово. Персональная забота о ребенке, даже на расстоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 10:50   #68   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 31.12.2007
Возраст: 38

Jalina вне форума Не в сети
Хоть и с запозданием, но напишу свои впечатления... Я с Юлей проводила мастер-класс по оригами, но неизвестно кто кого больше научил...)) У нас были мальчишки 2-3 класс. Всё все равно свелось к общению и это здорово! О других мастер-классах могу сказать, что видела счастливые мордашки ребят с рамками и букетиками... ))) Но, действительно, для старших ребят тяжелее что-то придумать, как-то их увлечь. Мне не очень понравилось то, как получилась шефская помощь. Были неприятные моменты.. Особенно, когда к тебе подбегают ребята и спрашивают : " А у кого вы шеф?" Думается, может быть действительно брать не ребенка, а группу?....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:39   #69   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
ННатали, Я спрашивала у старших девочек, что им нужно. Фактически нет ничего. Не только косметики, но и шампуней, кремов, прокладок. Просили также фен, щипцы для завивки, утюг для вытягивания, эпиляторы (но думаю и банальные станки подойдут). Так что если есть из этого что-то или можете купить, то пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:52   #70   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Мне сегодня пришла первая посылка из Московской области, там много чего есть, в том числе набор для укладки волос, там всякие штуки для вытягивания и закручивания волос, но фен все равно нужен. Эпилятор я им свой отдам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:14   #71   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ЗИЛЫЧ, Хочу передать в Таловую лекарства - ящик лекарств от кашля. Могу подъехать и передать в пятницу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:06   #72   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
Детишки смотрят сказку

Сказка, похоже, понравилась всем -)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6.jpg
Просмотров: 42
Размер:	317.0 Кб
ID:	348061  
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:09   #73   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
Подарки от шефов

Все мальчики были очень рады машинкам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	290.6 Кб
ID:	348064  
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 23:14   #74   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
Шефская помощь

Машинки, машинки, машинки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	343.1 Кб
ID:	348065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	337.5 Кб
ID:	348066  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	368.9 Кб
ID:	348067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a5.jpg
Просмотров: 19
Размер:	365.7 Кб
ID:	348068  

  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 08:22   #75   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
И моя Машенька(в кремовом свитере)
Вчера мне девочки звонили, поболтали , тоже Дашу поздравила.
Просили тетрадки и бисер (зацепило их бисерное дерево )
Большие телевизоры работают, подошли антенны.

biZZZonchik, ЗИЛЫЧ, пожалуйста сделайте фото по 2 шт. (или скините на флешку?), где я с девочками и где девочки дерево делают, я потом отдам денюшку.

ЗИЛЫЧ, а вы списки детей у кого ДР не узнали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:18   #76   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 37

Majna вне форума Не в сети
ННатали передала берет 45 штук,блеск для губ 14,Диски с фильмами 6. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:08   #77   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Подарки к новому году

Подарки Таловскому интернату

Вот чему будет очень рад интернат в целом
1. Мягкий уголок в спальню для мальчиков
2. Стол большиой в комнату к взрослым детям
3 Стол маленький в комнату для младших школьников, детские стульчики к этому столу
4. Стойки для микрофона
5. Магнитофон в спальню для мальчиков (актуален даже кассетный)
6. Предметы создающие уют и домашнюю атмосферу: ковры, картины, цветы, плошки.
7. Спортинвентарь - мячи, скакалки и др.

Все пункты вешеперечисленного списка могут быть б/у, но в очень хорошем состоянии.

Какие подарки можно передавать детям
1. Младшим школьникам (до 12 лет)
-игрушки (желательно не мягкие, их в интернате достаточно много)
-пазлы
-настольные игры, лотто
-предметы гигиены (расчески, полотенце, зеркальце, мочалка)
-канц. товары
-сувениры(брелок, значек, кулончик и т.д.)
- книги, раскраски, журналы
2. Старшие школьники (до 18 лет)
-пазлы
-настольные игры
-наборы типа "Сделай сам", собирать или клеить разные модели.
-предметы личной гигиены (шампуни, дезодоранты, мыло, мочалки, гели для душа, полотенце, расчески и др.)
-канц. товары
-сувениры (часы, брелки, значки, калькулятор, фонарик, косметичка, рамка для фото и др.)
-книги художественные, журналы
-сумки, рюкзаки для ношения учебников и не только

И конечно другие подарки на ваше усмотрение)))))))

Что уже есть для подарков
- Бальзамы для губ 14 шт., гели для душа 14 шт., мочалки 14 шт.
-береты 45 шт., блеск для губ 14 шт. (передала ННатали)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:26   #78   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Ко мне уже идут еще две посылки общим весом более 16 кг. Плюс одна посылка уже у меня. Плюс ожидаю отправки еще 2-3 посылок. Что там точно не знаю, но думаю до фига всего. Как получу, напишу здесь полный перечень.

UPD Список вещей из первой посылки (3,5 кг):
Резинки для волос большие: 3
Набор маленьких резинок для волос из 12 штук: 1
Ободок для волос: 1
Повязка на голову: 1
Заколка для волос: 1
Перчатки б/у: 2 пары
Шарфы б/у: 3
Береты фетровые б/у: 4
Зубные щетки: 12
Зубные пасты 75 мл: 8
Йод фломастеры: 5
Зеленка фломастеры: 5
Набор из 20 фигурных воздушных шариков: 1
Набор из 5 воздушных шариков 30 см: 1
Набор из 4 ручек цветных шариковых: 3
Набор из 6 цветных гелевых ручек: 1
Набор из 4 цветных гелевых ручек: 2
Набор для укладки волос с 7 насадками б/у: 1
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:01   #79   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
и добавлю, что передала еще 22 берета Зилычу и один диск с фильмом "Мы из Будущего" для мальчиков из Таловой. Заберите у меня гигиенические вещи для девушек . Смогу во вторник. Или забирайте когда угодно у меня из дому.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:25   #80   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Еще в интнрате от нас будут ждать в подарок
-гирлянды
-украшения новогодние для комнат
-украшения для елки
-пылесосы
-маскарадные костюмя (можно самосшитые, можно фабричные, можно только какие то детали к костюмам)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:28   #81   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
В следующую поездку я везу:

Пряжа (моточки, клубочки) в основном не новая: 5 кг
Маленькая швейная машинка "Стежок" б/у: 1
Куски тканей: 3 кг
Книги детские б/у: 6
Журнал "Вязаные украшения" б/у: 1
Учебники б/у: 22
Кукла б/у: 1
Игрушки мягкие б/у: 2
Перчатки б/у: 2 пары
Шарфы б/у: 3
Береты фетровые б/у: 4
Зубные щетки: 12
Зубные пасты 75 мл: 8
Йод фломастеры: 5
Зеленка фломастеры: 5
Набор для укладки волос с 7 насадками б/у: 1
Нитки, пуговицы, тесьма, молнии, иглы, булавки

Это подойдет для подарков, сувениров, призов:

Резинки для волос большие: 3
Набор маленьких резинок для волос из 12 штук: 1
Ободок для волос: 1
Повязка на голову: 1
Заколки для волос большие: 2
Заколки для волос маленькие: 2
Сумочка плетеная из деревянных бусин: 1
Набор из 20 фигурных воздушных шариков: 1
Набор из 5 воздушных шариков 30 см: 1
Набор из 4 ручек цветных шариковых: 3
Набор из 6 цветных гелевых ручек: 1
Набор из 4 цветных гелевых ручек: 2
Набор фигурных пуговиц (10 шт): 1
Пайетки фигурные (цветочки, звездочки): 2 пакетика
Наборчик для шитья: 1
Набор для вышивания крестом 7х7 см: 1
Набор для вышивания крестом 12х14: 1
Набор для вышивания для самых маленьких: 1
Наборы для изготовления бижутерии: 2 маленьких и 1 большой
Бисер стеклярус и круглый: 7 пакетиков
Пяльца пластмассовые (размеры разные): 5
Спицы круговые (размеры разные): 3
Книга по шитью сумочек: 1
Рамки для фото: 4
Игрушки-сувениры: 8

Немного для елки и украшения комнат:
Рулон декоративной ленты: 1
Игрушки: 4
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:28   #82   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Итаг, от меня для акта приема передачи

1. бусы на елку пластмассовые - 3шт.
2. мишура (2,5 м. разноцветная) - 5 шт.
3. гирлянды из фольги (на стены или потолок) - 2 шт.

следущее решайте сами куда, наверно прокатит как призы/поощрительные призы

4. паззлы маленькие ( из 54-х частей) - 10 шт.
5. точилки для карандашей (красивые, в упаковке) - 3 шт.
6. календарики на 2009 г. (с цветуечками 6 шт., с биониклами и футболистами 13 шт.) - 19 шт.
7. книги серии "изобразительное искусство" - 3 шт.
8. домино мультяшки - 1шт.

все это сегодня вечером заберет Маша (Mari1)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:33   #83   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Сейчас в больнице в п. Орловка лежит воспитанница нашего ДД.
Кто-нибудь знает где это? Как далеко? Может кто-нибудь её проведать?
Имя напишу в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 08:34   #84   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Точно Больница в п. Орловка.
В больнице разные есть отделения, не только психиатрическое.
С девочкой все нормально. Мы с вами её знаем, общались хорошая, умная девочка.
Давайте не будем обсуждать диагноз, все мы бываем в непростых жизненных ситуациях, а этим детям намного сложнее.
Сколько это километров от Воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:33   #85   
Registered User
 
Аватар для biZZZonchik
 
Сообщений: 200
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 38

biZZZonchik вне форума Не в сети
Ребят, у меня дома есть куча плитки, правда старой. Лет 25 назад ее с какого-то завода сперли Но оказалось, что очень много брака: рисунок смазан или смещен, и помоему по толщине не одинаковая. Есть три вида, два в сине-голубых тонах и один в бежево-коричневых. По количеству не знаю сколько, но много. В детский дом такое возьмут? А то я выкинуть хочу. И еще есть старая пельменница Ни разу не пользовались. Надо?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:07   #86   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
Сегодня мне сообщили, что кондитерский магазин "Сказка" выделяет 150 подарков для ДД (что останется - в больницы тогда пойдет). Большое спасибо директору магазина Наталье Кузьминичне Михайлюк.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:49   #87   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Ирина S Фролова,
Волочкова, просто замечательно. Значит по возможности займитесь этим вопросом. Звоните Зилычу. Если можно, список вещей хорошо бы выложить на форуме ( без колличества, просто перечислить, что бы быть в курсе, что повезем)

С Машей мы сегодня были на оптовой базе игрушек. Закупили то что просила ЛП для Нового года и подарки именинникам за ноябрь-декабрь. Потратили 2400. Список купленного потом прикрепим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:43   #88   
Новичек на форуме
 
Аватар для Сэмиш
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 34

Сэмиш вне форума Не в сети
Добрый вечер!!!!
Ура, ура!!!! Нашёлся магнитофончик, хороший, голубенький, совсем новый.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 08:09   #89   
Форумец
 
Аватар для Света-Воронеж
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 41

Света-Воронеж вне форума Не в сети
OlgaS, пылесос куплю в конце недели. Друзья передали для ДД: набор маленьких машинок-2шт., машину пожарную-1шт., игру настольную-1шт, альбомы для рисования-3шт., набор карандашей цветных-3шт., цветную бумагу-3шт., краски-3шт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 09:39   #90   
Форумец
 
Аватар для Mari1
 
Сообщений: 141
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 40

Mari1 вне форума Не в сети
Итак что мы купили и что отвез ЗИЛЫЧ(временно и.о. Деда Мороза) в субботу:

Детские короны-11шт.
Шапка+маска Деда Мороза-3шт.
Волшебные палочки 10шт.
Парики из дождика-5шт.
Панно Дед Мороз-2шт.
Шары новогоднии -4уп.
Елочные украшения "Звезды"-2уп.
Мишура большая -10шт.
маленькая -10шт.
Гирлянда растяжная- 12шт.
Электрическая гирлянда -3шт.
Маски зверей - 6шт

А это передала ALONZO(тоже отвезли)
Гирлянды растяжная -2шт.
мишура-5шт.
бусы для елки -зшт.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind