Старый 15.09.2008, 16:31   #1   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Фирма Hell

Ну а похвалите/поругайте то что делает сабж? Может даже ктонидь чтото съел или уколол, помогло оно хоть както?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:40   #2   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Вам названия мало?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:52   #3   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Деревенщина, 5 баллов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:34   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
А что за фирма-то? Вы с Heel не путаете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:28   #5   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Pharmaci$t, фирма Heel занимается выпуском гомеопатических средств, которые по эффективности равны карамелькам "Чупа-чупс". Правда, карамельки заметно вкуснее и дешевле..
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 10:37   #6   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
vi0 Я тут погуглил по теме немного, гомеопаты открещиваются от этой фирмы, пишут мол многокомпонентные препараты противоречат принципам гомеопатии! Поэтому както непонятно, кто и как по замыслу этой фирмы должен производить назначение её препаратов, контролировать их приём, может быть както менять дозировку итд? Или чисто так, поковыряет человек пальцем в носу "А дай ка я съем лекарство фирмы хел! Говорят помогает", покупает и ест (причём некоторые из них даже колются/вливаются в вены или ещё куда то там, я ещё сам не совсем понял)?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:52   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
vi0 Я тут погуглил по теме немного, гомеопаты открещиваются от этой фирмы, пишут мол многокомпонентные препараты противоречат принципам гомеопатии!
Это единичные мнения. Многие гомеопаты от Хеля в восторге. Вообще, конечно, смешнее всего, когда они сахарные шарики "заряжают" в металлическом стакане при помощи древнего омметра, а потом раскладывают их по разным пакетикам и назначают от разных скорбей.))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:53   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
некоторые из них даже колются/вливаются в вены или ещё куда то там, я ещё сам не совсем понял)?
Не абы куда, а в биологически активные точки.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:00   #9   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Ну а есть у них какаято теоретическая основа, данные какихто статистических исследований? Типа приём препарата такого то наблюдался в контрольной группе, состоящей из стольких то человек в возрасте от .. и до .. с такими то и такими то недомоганиями, положительный эффект был достигнут в стольких то случаях, что подтверждается результатами таких то и таких то анализов итп?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:24   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ну а есть у них какаято теоретическая основа, данные какихто статистических исследований? Типа приём препарата такого то наблюдался в контрольной группе, состоящей из стольких то человек в возрасте от .. и до .. с такими то и такими то недомоганиями, положительный эффект был достигнут в стольких то случаях, что подтверждается результатами таких то и таких то анализов итп?
Теоретическая основа у них знатная - творения самого Ганемана. А вот с доказательной базой - полный пшик. Статистически достоверной разницы с эффектом плацебо не обнаружено. Я уже где-то писала, что у них выборка в 100 человек (вместе с контролем) считается репрезентативной - курам на смех.)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind