Старый 15.09.2008, 20:26   #1   
Кубинец
 
Аватар для hasovik
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 13.07.2007
Возраст: 44

hasovik вне форума Не в сети
Exclamation Просьба оценить

Имеется зеркало на подставке с тремя ящиками резное ручной работы 1861 года изготовления. В последствии скорее всего продажа. Так же есть стол дубовый и 6 стульев в том же стиле. Андрей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010732.JPG
Просмотров: 37
Размер:	165.6 Кб
ID:	322710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010733.JPG
Просмотров: 168
Размер:	226.9 Кб
ID:	322711  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010734.JPG
Просмотров: 48
Размер:	235.4 Кб
ID:	322712  
 
Старый 15.09.2008, 20:40   #2   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
подобное я купил за 3т, тема для продажи сложная. я к примеру покупал БЕЗ зеркала, очень плохая идея покупать старинное зеркало. Состояние на 3 (судя по фоткам)
 
Старый 16.09.2008, 12:13   #3   
Кубинец
 
Аватар для hasovik
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 13.07.2007
Возраст: 44

hasovik вне форума Не в сети
Состояние на 4 пусть даже с маленьким минусом. Но идея совсем даже не плохая т.к. реставрировать его можно без проблем если руки растут откуда надо, просто нет времени им заниматься оно мне досталось с домом и не понадобится. Можно отдать реставратору. Вообще смотрится оно отлично особенно если интерьер под старину.
 
Старый 16.09.2008, 12:22   #4   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
hasovik, пусть на 4 ))) да хоть с плюсом мне лично в дом не нужно, я одному то ума никак не дам - в гараже стоит. Реставрация его дело муторное... шеллак задерешься убирать, а если просто подмазать да сверху обычным лаком бузануть - дерьмо получится. Ты хоть для народа озвучь сколько стоит зеркало
стол и стулья покажи лучше
 
Старый 16.09.2008, 14:42   #5   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
hasovik, пусть на 4 ))) да хоть с плюсом мне лично в дом не нужно, я одному то ума никак не дам - в гараже стоит. Реставрация его дело муторное... шеллак задерешься убирать, а если просто подмазать да сверху обычным лаком бузануть - дерьмо получится. Ты хоть для народа озвучь сколько стоит зеркало
стол и стулья покажи лучше
Достался в наследство шкафф, конца 50-х годов (дорог как память), решил восстановить и использовать по назначению. Циклевка (с перерывами) заняла больше недели. И принесла, к сожалению, неудовлетворительные результаты. Вскрылись новые проблемы поверхности. Устал так, что шкаф остался без дельнейшей отделки. Так и стоит - натуральный дуб.
Имхо - это покупается под конкретный заказ.
 
Старый 16.09.2008, 14:50   #6   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
LeonSV, про что я и говорю.... я восстанавливал несколько часов настенных (размер несопоставим с зеркалом\шкафом) это нудно и долго.....
пара так и висят в оригинальном (((( состоянии - браться не хочется
поэтому вещи в состоянии - хорошо уговорили на 4- )))) стоят совсем не дорого. Выкинуть зеркало, весь его ободрать, отшпаклевать, зачистить, грунтовка, лаки е.... короче...
это может на пенсии можно делать ))))
 
Старый 16.09.2008, 15:24   #7   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
оно уже мазаное перемезанное - красный лак это не родной... на фотках в местах примыкания оклада к вертикальным стойкам - светлый слой... это явно непрокрас последуещего покрытия.... верх имеет скол.. трещины видны... да и как тут сказали восстановить дерево не так и просто как кажется... это в квартирном вопросе - закрасить его терракотовым цветом и нанести патину... потом бы об голову этим горе дизайнерам...
одно слово ценности не представляет... дрова...
 
Старый 16.09.2008, 16:42   #8   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
оно уже мазаное перемезанное - красный лак это не родной... на фотках в местах примыкания оклада к вертикальным стойкам - светлый слой... это явно непрокрас последуещего покрытия.... верх имеет скол.. трещины видны... да и как тут сказали восстановить дерево не так и просто как кажется... это в квартирном вопросе - закрасить его терракотовым цветом и нанести патину... потом бы об голову этим горе дизайнерам...
одно слово ценности не представляет... дрова...
Согласен и НЕ согласен. Как экспонат, в данном предприятии, особой ценности не представляет. С другой стороны, у каждого покупателя (и продовца) - свои тараканы в голове. Но такого покупателя, можно искать всю жизнь. А каких-то денег, это, всё равно стоит.
Весь вопрос в том, где и когда найти покупателя. Если вы пенсионер - торопиться некуда!

P.S. Про закраску терракотовым цветом старой фактуры дерева (ОБ ПОДОБНОМ БЫЛО УЖЕ СКАЗАНО В СТАРОМ "РУКОВОДСТВЕ ВЕРСТАЛЬЩИКА"): "И железной линейкой по пальцам, по пальцам, по пальцам..."
 
Старый 16.09.2008, 18:26   #9   
Кубинец
 
Аватар для hasovik
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 13.07.2007
Возраст: 44

hasovik вне форума Не в сети
Отнюдь

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
оно уже мазаное перемезанное - красный лак это не родной... на фотках в местах примыкания оклада к вертикальным стойкам - светлый слой... это явно непрокрас последуещего покрытия.... верх имеет скол.. трещины видны... да и как тут сказали восстановить дерево не так и просто как кажется... это в квартирном вопросе - закрасить его терракотовым цветом и нанести патину... потом бы об голову этим горе дизайнерам...
одно слово ценности не представляет... дрова...
Не соглашусь с Вами ни в чём. За оценку конечно спасибо- плохая оценка тоже оценка, но оно не мазанное-перемазанное ни разу т.к. стояло у бабушки родственницы и она всю жизнь прожила одна как и её бабушка вот такие вот помещицы так что красный лак-родной а насчёт скола и трещин - ЁКЛМН ему же 147 лет, востановить дерево для нормального реставратора не проблема о чём мне и сказали но это стоит около 3 тысяч а мне как я уже сказал оно не нужно и продастся ли оно потом за адекватную цену я не знаю поэтому за сколько сейчас оно уйдёт мне и интересно. Ну и наконец если не продастся попробую сам воостановить может и терракотовым цветом. А ценности, уважаемый, оно и в таком виде представляет так как это антиквариат а дрова во дворе. Всем спасибо за отзывы.
 
Старый 16.09.2008, 18:29   #10   
Кубинец
 
Аватар для hasovik
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 13.07.2007
Возраст: 44

hasovik вне форума Не в сети
ответ

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
hasovik, пусть на 4 ))) да хоть с плюсом мне лично в дом не нужно, я одному то ума никак не дам - в гараже стоит. Реставрация его дело муторное... шеллак задерешься убирать, а если просто подмазать да сверху обычным лаком бузануть - дерьмо получится. Ты хоть для народа озвучь сколько стоит зеркало
стол и стулья покажи лучше
Сколько стоит зеркало я и хочу узнать. А стол и стулья обязательно сфоткаю как домой приеду уже скоро.
 
Старый 16.09.2008, 20:50   #11   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hasovik Посмотреть сообщение
о чём мне и сказали но это стоит около 3 тысяч а мне как я уже сказал оно не нужно и продастся ли оно потом за адекватную цену я не знаю поэтому за сколько сейчас оно уйдёт мне и интересно
стотыщмильонов полюбому. а пару годков подождете еще прибавится нулей к цене. главное не продешевите продавая дрова, ожидая тут увидеть ожидаемую Вами "адекватную цену" за которую, как минимум желаете прикупить новую машину. Удачи в продаже. Советую выставить Ваше "зеркало" на молотке, может кто и позарится
 
Старый 16.09.2008, 21:35   #12   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Zorg, не злись - помни сказку про бентли она народу спать не дает - нашел дедов валенок и придумал историю - через нашу деревню Наполеон проходил - точно его валенок.... продам и бентли куплю )))

hasovik, 1500 с доставкой
 
Старый 16.09.2008, 21:39   #13   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Zorg, не злись - помни сказку про бентли она народу спать не дает - нашел дедов валенок и придумал историю - через нашу деревню Наполеон проходил - точно его валенок.... продам и бентли куплю )))
ггг))) Да была такая сказка. Это зеркало от туда же повидимому А еще есть пуговица Пушкина
 
Старый 17.09.2008, 10:08   #14   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hasovik Посмотреть сообщение
востановить дерево для нормального реставратора не проблема о чём мне и сказали
при условии что оно не посинело... а за 147 то лет это немудрено...
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
1500 с доставкой
на бентли не хватит...
...но за сей экспонат думаю нормально...
 
Старый 17.09.2008, 10:11   #15   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
на бентли не хватит
на игрушечный как раз ))))
hasovik, а откуда взялась датировка? карандашом написано?
 
Старый 17.09.2008, 18:13   #16   
Кубинец
 
Аватар для hasovik
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 13.07.2007
Возраст: 44

hasovik вне форума Не в сети
спасибо за оценки

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на игрушечный как раз ))))
hasovik, а откуда взялась датировка? карандашом написано?
Написано детскими мелками на заборе. За оценки ещё раз спс.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind