Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Результаты опроса: Как вы относитесь к генетически модифицированных организмам (ГМО) и продуктам
Я знаю об опастности ГМО, но продолжаю употреблять такие продукты 28 13.46%
Я знаю об опастности ГМО и исключил их из своего рациона 79 37.98%
Я не считаю что ГМО опасны для здоровья и потребляю продукты на их основе 71 34.13%
Я никогда не задумывался об этом 30 14.42%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 16:21   #91   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
А по теме опасность ГМП - это полный гон!!! Журналюгам надо что-то жрать, вот и создают такой гон!!!
То есть, будь у вас альтернатива - питаться обычными продуктами или из ГМО, Вы безо всякой опаски выберете второй вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:36   #92   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 47

Aлекcей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
А по теме опасность ГМП - это полный гон!!!
Целиком согласен. Просто в массовом сознации при слове "генетический" встают образы ужасных вирусов и неизвестных болезней, жутких мутантов и т.п. Кошмар, одним словом. Плюс, мало кто в этом шарит, а неизвестное всегда тревожит. Обычная человеческая психология.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:45   #93   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aлекcей
Целиком согласен. Просто в массовом сознации при слове "генетический" встают образы ужасных вирусов и неизвестных болезней, жутких мутантов и т.п. Кошмар, одним словом. Плюс, мало кто в этом шарит, а неизвестное всегда тревожит. Обычная человеческая психология.
Для вас повторю вопрос: При наличии альтернативы Вы лично выберете продукты из ГМО или обычые?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:48   #94   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
То есть, будь у вас альтернатива - питаться обычными продуктами или из ГМО, Вы безо всякой опаски выберете второй вариант?
отличный вопрос, на засыпку
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:58   #95   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 47

Aлекcей вне форума Не в сети
Teddybear, лично меня этот вопрос никогда не волновал, при выборе продуктов питания я ориентируюсь на питательную ценность и вкус. В мой перечень плюсов и минусов подобные модификации( есть они или нет) не входят. Иными словами по этому критерию я ничего не делю.

То есть, если ГМП окажется вкуснее или питательнее, выберу его и наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:01   #96   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aлекcей
ориентируюсь на питательную ценность и вкус
Ну вкус-то при современном развитии органической хими можно создать практически любой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:06   #97   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 47

Aлекcей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Ну вкус-то при современном развитии органической хими можно создать практически любой.
Теоретически, на практике херовато, пока, получается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:43   #98   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
То есть, будь у вас альтернатива - питаться обычными продуктами или из ГМО, Вы безо всякой опаски выберете второй вариант?
Даже на секунду не буду задумываться над этим вопросом. Определяющим моментом в выборе будет, вкус цвет, запах, соотношение чена/качество...


Вы же не задумываясь выбираете сурогатное пиво вместо натурального???? И определяющим для вас будет не вкус или естествнность, а цена!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:24   #99   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timex
Возможно. А откуда инфа?
Ну у нас тоже есть суды, тоже антимонопольная служба - это ничего не доказывает и не опровергает.
Может фермерам доплачивают для того, чтобы они семена покупали, а не свои собственные сажали? Уверенны в том, что продают им не модифицированный посевной материал?
Возможно вы были в Канаде, раз утверждаете, что верить этому не надо.
Я не был, я есть в Канаде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:31   #100   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Прежде чем лезть в дискуссию, стоило хотя бы узнать, для чего предназначены антибиотики..
Цитата:
Сообщение от Большая Советская Энциклопедия
Антибиотики (от анти... и греч. bĺоs - жизнь), вещества биологического происхождения, синтезируемые микроорганизмами и подавляющие рост бактерий и других микробов, а также вирусов и клеток.
И что, антибиотики не используют против вирусов? Я что-то неправильно сказал? Пытаясь продемонстрировать свою информированность, не надо хамить. Любите себя тихо...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:33   #101   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmiz
Блин, чёж такое? Milky Man, вапще то антибиотики в принципе не действуют на вирусы- они действуют на бактерии!
Вам тоже совет - почитать сперва про антибиотики, а то с умным видом давать советы все умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:38   #102   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
В любом случае, и вирусы и бактерии мутируют и со временем какие-то препараты на них уже не действуют и надо проводить исследования и выводить новые.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:55   #103   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
LOL....
Milky Man, к вашему удивлению, я изучал клиническую фармакологию и что то про антибиотики знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:07   #104   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Вы же не задумываясь выбираете сурогатное пиво вместо натурального???? И определяющим для вас будет не вкус или естествнность, а цена!!!
В последнее время то ли уровень жизни несколько повысился, то ли разборчивее стал, но не позволяю себе дешевого алкоголя. Пиво в банка и бутылках вообще стараюсь не покупать, только свежее на розлив. Из чего оно сделано не знаю, но разница во вкусе по сравнению с фасованым чувствуется сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:20   #105   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmiz
LOL....
Milky Man, к вашему удивлению, я изучал клиническую фармакологию и что то про антибиотики знаю.
Ладно, я не знаю. Всё, позор мне. Прошу прощения, был не прав. Мне без разницы антибиотики или другие лекарства...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:41   #106   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
То есть, будь у вас альтернатива - питаться обычными продуктами или из ГМО, Вы безо всякой опаски выберете второй вариант?
Хоть спрашивали не меня, но отвечу - выберу ГМ-продукты. Они лучше, дешевле и вкусней.
Цитата:
Сообщение от Milky Man
И что, антибиотики не используют против вирусов? Я что-то неправильно сказал?
По видимости, вас ввела в заблуждение БСЭ. Антибиотики не оказывают воздействия на вирусы, для борьбы с ними существуют совершенно другие препараты. Я надеюсь, вы представляете себе, что такое вирусы и каков механизм их размножения? Это вовсе не те одноклеточные существа, с которыми успешно борятся с помощью антибиотиков, а гораздо более коварная штука..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:14   #107   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Хоть спрашивали не меня, но отвечу - выберу ГМ-продукты. Они лучше, дешевле и вкусней.По видимости, вас ввела в заблуждение БСЭ. Антибиотики не оказывают воздействия на вирусы, для борьбы с ними существуют совершенно другие препараты. Я надеюсь, вы представляете себе, что такое вирусы и каков механизм их размножения? Это вовсе не те одноклеточные существа, с которыми успешно борятся с помощью антибиотиков, а гораздо более коварная штука..
По правде говоря, не представляю или плохо представляю. Признаю, что был не прав и прошу прощения у Вас тоже, несмотря на Ваш грубый ответ первый. Просто для меня все лекарства, которые противостоят бактериям или вирусам - антибиотики... Мне тут важнее факт того, что лечение приводит к модификации как бактерий, так и вирусов. А потребление модифицированных продуктов, возможно влияет на организм человека, скажем, увеличивает риск заболевания раком или ослабляет иммунитет. Таких исследований долгосрочных, насколько я знаю, не проводилось. Но, так как в моём представлении этот риск очень невелик, то я ем генетически модифицированные продукты почти ежедневно, хотя с точки зрения потребителя, я хотел бы, чтобы на каждом продукте была информация - натуральный ли это продукт или генетически модифицированный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:23   #108   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Milky Man, Вы же, небось, не в Альберте живете, в маленьком поселении,питаясь лососем,выловленным из кристального ручейка.А где-нибудь в Торонто, и думаю, что жирная пища, алкоголь,сигареты и окр.среда сведут Вас в могилу намного раньше, чем гипотетический вред ГМП.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:25   #109   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Хоть спрашивали не меня, но отвечу - выберу ГМ-продукты. Они лучше, дешевле и вкусней.
Не соглашусь, что вкусней... Может, Вы их мало пробовали... Про клубнику я уже писал. Приходилось собирать клубнику, яблоки, виноград (нормальные). Соответственно, есть их в достаточном количестве. После этого есть яблоки ГМ очень тяжело - бумажный вкус, зато хранятся по много месяцев. Виноград сладкий, но что-то не так, всё равно "Дамские пальчики" вкуснее, хотя и с косточками, и не хранится долго. Помидоры... Больная тема. Скучаю по "Бычьему сердцу" и другим видам. С зеленоватыми косточками, тёмно малиновой мякотью... Вкус совсем другой... Арбузы без косточек... Да, удобно, но до астраханских или херсонских им, как до неба... А эти карликовые дыньки, величиной с сиську третьего размера... Малосладкие и невкусные, почти без запаха... Куда им до дынь из средней Азии (Узбекистана, Таджикистана)... Дешевле ГМП потому что их выращивать проще, поэтому надо либо поддерживать государством нормальные продукты, либо скоро вся Россия тоже будет кушать сплошные генетически модифицированные продукты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:29   #110   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Мне тут важнее факт того, что лечение приводит к модификации как бактерий, так и вирусов.
Тут альтернатива простая - либо не лечиться и умирать (микроорганизмы не будут модифицироваться и вы и ваши единомышленники, если их наберется хотя бы несколько миллионов, слегка облегчите жизнь тем, кто умирать не хочет), либо лечиться и жить дальше, уповая на возможности современной фармакологии, которая не стоит на месте.
Цитата:
Сообщение от Milky Man
А потребление модифицированных продуктов, возможно влияет на организм человека, скажем, увеличивает риск заболевания раком или ослабляет иммунитет.
Ключевое слово - "возможно". А вдруг употребление кока-колы через 20 поколений превратит людей обратно в обезьян? Ведь не проводилось же таких исследований? А может быть, телевизор сделает нас ужасными и кровожадными зомби, как знать? Да много чего можно придумать..
Цитата:
Сообщение от Milky Man
с точки зрения потребителя, я хотел бы, чтобы на каждом продукте была информация - натуральный ли это продукт или генетически модифицированный.
А натуральных продуктов сейчас фактически и не осталось - кроме дикорастущих. Не думаю, что вы ради какого-то маловероятного потенциального риска уйдете в леса и будете питаться дичью и ягодами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:29   #111   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges
Milky Man, Вы же, небось, не в Альберте живете, в маленьком поселении,питаясь лососем,выловленным из кристального ручейка.А где-нибудь в Торонто, и думаю, что жирная пища, алкоголь,сигареты и окр.среда сведут Вас в могилу намного раньше, чем гипотетический вред ГМП.
Жирной пищи не ем. Алкоголь очень мало (в малых дозах алкоголь полезен для организма - доказанный факт), не курю. Я думаю, что в больших российских городах воздух грязнее. Но речь ведь не о том, что меня сведёт в могилу, а о том, что на меня это может не подействовать из-за хорошего иммунитета, а вот на детей может подействовать, если они будут питаться всем этим постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:37   #112   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Тут альтернатива простая - либо не лечиться и умирать (микроорганизмы не будут модифицироваться и вы и ваши единомышленники, если их наберется хотя бы несколько миллионов, слегка облегчите жизнь тем, кто умирать не хочет), либо лечиться и жить дальше, уповая на возможности современной фармакологии, которая не стоит на месте.Ключевое слово - "возможно". А вдруг употребление кока-колы через 20 поколений превратит людей обратно в обезьян? Ведь не проводилось же таких исследований? А может быть, телевизор сделает нас ужасными и кровожадными зомби, как знать? Да много чего можно придумать..А натуральных продуктов сейчас фактически и не осталось - кроме дикорастущих. Не думаю, что вы ради какого-то маловероятного потенциального риска уйдете в леса и будете питаться дичью и ягодами.
Нет, натуральные - это выведенные селекционным путём тоже, а не полученные добавлением гена личинки колорадского жука или медузы в продукт. Я не пью Кока-Колу (я пью молоко).
Я же сказал, что меня это не особо беспокоит. Телевидение намного больше беспокоит с рекламой насилия. В результате чего подростки стали более агрессивными и дети тоже. Просто тема о ГМП. Я не говорил, что это приоритет моих беспокойств, но вкус их мне, лично, не нравится.
Для возврата в леса, человек слишком долго вёл изнеженный образ жизни. Как сказал Станислав Ежи Лец - Человечество не может вернуться в пещеры - нас слишком много.
По поводу нелечения - тут Вы утрируете. Я выступаю за закаливание, улучшение иммунитета, а не постоянное мытьё рук и приём таблеток при первом чихе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:41   #113   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Цитата:
лечение приводит к модификации как бактерий, так и вирусов
пояснение: на самом деле никто никого не модифицирует, получается этакий "естественный отбор", когда под влиянием неблагоприятного фактора(АБ) погибают обычные штаммы м.о., и сохраняются штаммы, у которых вырабатывается фермент, разрушаюший АБ, и так по замкнытому кругу, пока их бругим АБ не вывести, или использовать "защищённые" АБ-с антиферментом. Всё просто. как известно бактерии оч. быстро размножаются, вследствии этого в их популяции всегда много разных вариантов генотипов и +выше частота случайных мутаций.
А что касаемо ГМО, я надеюсь, учёные много раз проверят полученый продукт на наличие всяческих ядов и прочих цианидов, прежде чем пустят их на массовое производство.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:46   #114   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Не соглашусь, что вкусней... Может, Вы их мало пробовали... Про клубнику я уже писал. Приходилось собирать клубнику, яблоки, виноград (нормальные).
Вы путаете разные вещи. Не надо сравнивать домашние фрукты-овощи с магазинными. Если ваш помидор окончательно созревает на ветке и вы его тут же режете в салат, то помидору, который вы покупаете в магазине, надо еще доехать до вас с другого конца планеты (зимой томаты в Канаде не плодоносят, насколько я знаю), да еще пролежать на складе, а потом и на магазинной полке, пока вы его не купите. А ваш спелый домашний помидор начнет гнить на третий день - еще до того, как попадет на склад. Понимаете разницу?

А если вы дома на огороде вырастите трансгенный сорт и дадите ему созреть - он ничем не будет хуже "натурального", а может быть даже и лучше - потому что его не сожрут вредители..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:00   #115   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
В догонку: Из чего делаются колбасы и сосиски.

Все очень просто: берется 20-22 процента воды, 12 процентов сои и добавляется в мясо. Плюс, конечно, синтетический ароматизатор вкуса и запаха.

Сосиски в полимеpной оболочке содержат:
45% - эмyльсия
25% - соевый белок
15% - птичье мясо
7% - пpосто мясо
5% - мyка, кpахмал.
3% - вкyсовые добавки

Саpдельки:
35% - эмyльсия
30% - соевый белок
15% - пpосто мясо
10% - птичье мясо
5% - мyка/кpахмал
5% - вкyсовые добавки

Шпикачки:
Аналогично саpделькам, только вместо птичьего мяса в ход идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.

Колбаса ваpёная:
30% - птичье мясо
25% - эмyльсия
25% - соевый белок
10% - пpосто мясо
8% - мyка/кpахмал
2% - вкyсовые добавки

Некоторые пояснения

Эмyльсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства - всё это pазмолотое и yваpенное до состояния светлосеpой кашицы.

Птичье мясо - пpоисхождение сего пpодyкта до конца выяснить не yдалось, посколькy пpиходит оно на склад в плоских и шиpоких коpобках типа окоpочковых, однако внyтpи находится монолитный бpикет сеpовато-pозового цвета.

Пpосто мясо - в подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная свинина. Отсюда возникает вопpос - а где наше?

Мyка/кpахмал - кyкypyзная/каpтофельная мyка и кpахмал. Очень часто бывает некондиция.

Вкyсовые добавки - загyстители, кpаситель, “вкyс мяса”, консеpванты, соль, сахаp, пеpец по вкyсy.

Испорченное мясо или колбасы на мясоперерабатывающих комбинатах подвергают обеззараживанию химическими реактивами и вторичной переработке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:02   #116   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Вы путаете разные вещи. Не надо сравнивать домашние фрукты-овощи с магазинными. Если ваш помидор окончательно созревает на ветке и вы его тут же режете в салат, то помидору, который вы покупаете в магазине, надо еще доехать до вас с другого конца планеты (зимой томаты в Канаде не плодоносят, насколько я знаю), да еще пролежать на складе, а потом и на магазинной полке, пока вы его не купите. А ваш спелый домашний помидор начнет гнить на третий день - еще до того, как попадет на склад. Понимаете разницу?
А знаешь что помидоры срывают бурыми и течении 2 недель они краснеют.

Цитата:
Сообщение от vi0
А если вы дома на огороде вырастите трансгенный сорт и дадите ему созреть - он ничем не будет хуже "натурального", а может быть даже и лучше - потому что его не сожрут вредители..
Вредители говно не едят, в отличии от людей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:31   #117   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Вы путаете разные вещи. Не надо сравнивать домашние фрукты-овощи с магазинными. Если ваш помидор окончательно созревает на ветке и вы его тут же режете в салат, то помидору, который вы покупаете в магазине, надо еще доехать до вас с другого конца планеты (зимой томаты в Канаде не плодоносят, насколько я знаю), да еще пролежать на складе, а потом и на магазинной полке, пока вы его не купите. А ваш спелый домашний помидор начнет гнить на третий день - еще до того, как попадет на склад. Понимаете разницу?
А если вы дома на огороде вырастите трансгенный сорт и дадите ему созреть - он ничем не будет хуже "натурального", а может быть даже и лучше - потому что его не сожрут вредители..
Ну, можно выращивать в теплице круглый год томаты, но дешевле привезти их из Калифорнии, так что большинство овощей и фруктов американского производства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:57   #118   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
А знаешь что помидоры срывают бурыми и течении 2 недель они краснеют.
Вот только ни цветом, ни вкусом они и близко не сравнятся с томатами, созревшими прямо на кусте. Пробовали, знаем..
Цитата:
Сообщение от Adept
Вредители говно не едят, в отличии от людей.
Миллиарды мух не могут ошибаться!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:59   #119   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
В догонку: Из чего делаются колбасы и сосиски.
Ха.. помнится, я уже рассказывал в "Виртуальном кафе", как накачивают соей всякие карбонаты, окорока и прочие "типа мясные" продукты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 08:32   #120   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Вы же не задумываясь выбираете сурогатное пиво вместо натурального???? И определяющим для вас будет не вкус или естествнность, а цена!!!
Пиво предпочитаю "живое". Например, "Артель". Цена - не определяющий фактор. Экономить на продуктах - последнее дело IMHO.
Цитата:
Сообщение от vi0
А может быть, телевизор сделает нас ужасными и кровожадными зомби, как знать?
Не знаю, как насчет кровожадных зомби, но дебилами точно делает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind