Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Результаты опроса: Как вы относитесь к генетически модифицированных организмам (ГМО) и продуктам
Я знаю об опастности ГМО, но продолжаю употреблять такие продукты 28 13.46%
Я знаю об опастности ГМО и исключил их из своего рациона 79 37.98%
Я не считаю что ГМО опасны для здоровья и потребляю продукты на их основе 71 34.13%
Я никогда не задумывался об этом 30 14.42%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 15:08   #211   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Исследователи из университета Вашингтона в Сент-Луисе (Washington University in St Louis) и университета Аризоны (Arizona State University) расшифровали геном цианобактерии Acaryochloris marina. Эта работа может стать важным шагом на пути создания новых источников биотоплива, поскольку данный микроорганизм обладает редкой способностью усваивать свет в ближней инфракрасной части спектра.
БактерияAcaryochloris marina открыта 11 лет назад в Южной части Тихого океана,в районе Большого барьерного рифа. Использование ею для фотосинтеза"невидимого" света позволяет Acaryochloris marina уходить отсоперничества с другими организмами за энергию (фото с сайтаgenomes.tgen.org).


Авторы работы указывают, что Acaryochloris marina — организм удивительный, поскольку содержит очень редкий тип хлорофилла (chlorophyll) — хлорофилл d (chlorophyll d). Большинство растений и одноклеточных полагается в фотосинтезе на другие вариации хлорофилла — хлорофилл a и b, "работающие" в других участках спектра.

Расшифровка генома "инфракрасной бактерии" ещё не означает раскрытия всех тайн построения в клетке хлорофилла d. Потому учёные намерены взять несколько генов-кандидатов на управление синтезом хлорофилла d, и поочерёдно перенести их из цианобактерии в геном каких-нибудь растений, синтезирующих только хлорофилл a. Так можно найти тот ген, который и нужен учёным.

Американские генетики полагают, что в будущем можно будет создать генетически модифицированные растения (например, кукурузу), которые смогут усваивать значительно более широкий спектр солнечного излучения, а значит — расти быстрее и вырастать до больших размеров, тем самым аккумулируя в виде биомассы больше энергии.

Скажем стебель такой ГМ-кукурузы сможет поглощать свет в длинноволновой области спектра, а остальные части растения, как обычно, в коротковолновой, рассуждают экспериментаторы. Acaryochloris marina тут должна помочь учёным, поскольку эта цианобактерия стала первым расшифрованным организмом, из всех синтезирующих хлорофилл d.
http://novostey.com/science/news42159.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:01   #212   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 30

DeniSS1 вне форума Не в сети
Скоро вместо озонового слоя мы будем защищаться от космического излучения ГМ-растениями.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:41   #213   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Dmiz, класс!
Разумеется, класс. Особенно для наших раздолбаев, у которых половина урожая остается на полях вместе с техникой. Для них суперурожайная кукуруза - просто манна небесная.Теперь можно будет три четверти на полях бросать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:27   #214   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Teddybear, вопрос не провокационный, а глупый - конечно буду.
Любопытно, не изменится ли ваше столь уверенное мнение, когда у вас действительно появятся дети....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:34   #215   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Гвендайлон, надеюсь, что я от этого не поглупею.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:10   #216   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Хорошая статейка в тему..
http://www.razgovor.org/special/article503/
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:42   #217   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.02.2007

BAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Хорошая статейка в тему..
http://www.razgovor.org/special/article503/
Надо бы предупреждать, что присутствует ненормативная лексика.
Больше импонирует её критика в комментариях.

Комментарии
Цитата:
Это... "пестецидов", "богульник". Проверка орфографии рулит. А то эффект от статьи куда-то сразу в жопу катится.
Статейка
Цитата:
Профессиональные генетики, биологи и пищевики почему-то спокойны. Особенно если мужики. А если орут и пишут статьи - то во-первых бабы, во-вторых дуры.
-
Комментарии
Цитата:
истерийная статья вышла...жаль...некоторые мысли по делу. ГМО трогать не хочу - тема описана на эмоциях и только. и не раскрыта ни разу. ничем не лучше "дуры-журналистки".
Цитата:
Крен в другую сторону. Особенно, конечно, сексизм автора напрягает. Что, кстати, невольно заставляет меня сразу же сомневаться в валидности его прочих аргументов, поскольку некритичность мышления женщин есть такой же миф, как и те антинаучные мифы, которые он пытается разбить.
Комментарии
Цитата:
Игра вслепую никогда не доводила до хорошего конца...раньше народ и радиактивные вещи без опаски в руках держал...Чем за это расплатились в том числе и чета Кюри - говорить не стоит..да и в моём альма-матер как сейчас помню, попадались преподы, которые в 60-е года на ускорителях ползали, и плевали на всё...а нам лишь говорили "об этом мы тогда не думали"...
Может быть, кто-нибудь в теме подтвердит справедливость следующих высказываний:

Комментарии
Цитата:
Автор, учи матчасть! Что бы изменить генетический код, нужно сначала ПОДАВИТЬ природный иммунитет как животных, так и растений. Обычно это делается с помощью химических препаратов. Вместе с пищей эти же химпрепараты попадают в организм человека и нарушают иммунологию ВСЕГО организма. Отсюда и онкология, и дети уроды и прочие "блага общества".
Цитата:
Но об одном недостатке ГМО уже известно. Пчелы не желают, просто-таки ни в какую не хотят опылять ГМ гречиху. Ну не нравится она им чем-то! Теперь вот в Греции этой осенью пасечники в истерике. Пчелы то ли роится не хотят, то ли цариц своих из ульев выбрасывают и сами дохнут, то ли еще чего, но в Греции катастрофа с пчелиным поголовьем! Пчелы бастуют! Отчего, спрашивается? Не от того ли, что Греция довольно активна в высаживании ГМ семян разных растений?
И еще

Статейка
Цитата:
Вкратце: дескать, генетически-модифицированная кукуруза так широко рассыпет свою мутантную пыльцу, что кукуруза природная, изначальная, не выдержит конкуренции и вымрет. …Те, кто в курсе вопроса и помнят слегка ботанику, юмор оценят. Остальным поясню. Ну, то, что кукуруза сама не опыляется без участия человека - это еще полбеды.
А вот тут как раз все верно - опыляется кукуруза без участия человека, так сказать ежегодная практика. Через это юмор вообще очень тяжело оценивать.

Статейка
Цитата:
Я не хочу ждать "обычную" картошку с полей, которые год за годом обливают химией от колорадского жука. Я не хочу жрать "обычную" свеклу, которую обсыпали нитратами, чтобы выросла чуть крупнее. Я желаю жрать новые продукты нового времени.
Я так думаю, что ГМО могут избавить от пестицидов и гербицидов. Ну а при чем тут минеральные удобрения (вышеупомянутые нитраты), которые, как известно, повышают плодородие почвы. Каким образом их заменят ГМО, если почва истощилась?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 14:33   #218   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Я вообще не верю в ваш идиотский миф, будто раньше люди были здоровее, питание лучше, медицина эффективней, а жизнь дольше.
+ очень много
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:13   #219   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
борух, говорят, есть достоверные сведенья, что раньше люди жили по 900 лет, хавчик падал с неба, а исцеляли одним прикосновением!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:25   #220   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
.... жили по 900 лет.......
Я, таки извиняюсь, но это не точности перевода. Правильно не "лет", а "лун" или "месяцев".. итого получаем 900/12=75 ЛЕТ...

Ну, я конечно, догадываюсь, что столь уважаемый форумец это наверняка знает, но я просто так, для справки и исключительно из собственного тщеславия!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:42   #221   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
раньше люди жили по 900 лет
Кстати, во втором издании "Закона божьего" я прочитал именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:06   #222   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Я, таки извиняюсь, но это не точности перевода. Правильно не "лет", а "лун" или "месяцев".. итого получаем 900/12=75 ЛЕТ...
Рекомендую рассказать об этом потрясающем лингвистическом открытии читателям соседнего раздела. Выходит, Моисей умер в раннем детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 08:23   #223   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Рекомендую рассказать об этом потрясающем лингвистическом открытии читателям соседнего раздела. Выходит, Моисей умер в раннем детстве.
Это общеизвестный факт и в соседнем разделе о нем знают. ПРосто ту часть библии, где рассказываеться о Адаме, Еве и их детях, вплоть до Ноя и его сыновей переводили в одно время (соответсвенно стране и переводчик). А последующие части переводили уже другие переводчики и в другое время. Ибо переход от исчисления возвраста в месяцах на исчесление возвраста в годах в библии отражен достаточно резко. И там не встречаються ВЗРОСЛЫЕ люди с возврастом 700 лет и 40 лет. Т.е. рассказы о них находяться в разных главах библии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 09:05   #224   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
RDS, да мне без разницы, сколько лет было Бабе Яге, Змею-Горынычу и был ли бессмертен Кощей - уже вырос из того возраста, когда верят сказкам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:40   #225   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear

Блин, уели.. Я, ежели честно не вчитывался в название вещества - букаф многа..
"Транспортировка галоидных систем, состоящих из двух частей водорода и одной части кислорода, в сосуде с перфорированным днищем" (тема диссертации аспиранта-балбеса, введена на замену по настоянию научного руководителя. Первоначальное название: "Перенос воды в решете")
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:41   #226   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
"Транспортировка галоидных систем, состоящих из двух частей водорода и одной части кислорода, в сосуде с перфорированным днищем" (тема диссертации аспиранта-балбеса, введена на замену по настоянию научного руководителя. Первоначальное название: "Перенос воды в решете")
Кстати, если на форуме есть люди "остепененные", особенно физики, то они поддтвердят, что работа с таким названием тянет не просто на "кандидатскую", но и на "докторскую".
Как бы не выглядела смешно тема, но она имеет ГРОМАДНОЕ значение для "народного хозяйства".
Начать с того, что перетаскивать "воду в решете" действительно можно, ведь даже обычное ведро на атомарном уровне, есть решето многослойное.
И даже в обычном решете можно перетаскивать воду, все зависит от материала решета и размера решетки.
КРоме того, работа на данную тему дает ответ на воросы смачиваемости тел, поверхностного натяжения, нагрузки на сетчатую площадь находящюся над жидкостью. Воросы мебран и фильтров.
Да вообще вопрос "воды в решете", как это не смешно, очень многогранен.

А как вам понравиться тама типа "нанорешетки и их взаимодействие с чистыми жидкостями, растворами и коллоидами". Уже звучит значительно солиднее и сразу чувствуеться, что есть перспектива. А на много-ли эта тема отличаеться от "перенос воды в решете"???

Вот то-то же.
Предлагаю высказаться по возможным развитием темы "Вода в решете".
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 17:21   #227   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Я, конечно, не кандитат и тем паче, не доктор. И химию-биологию знаю не особо блестяще. Но объясните мне пожалуйста:
1)Сущность процесса питания (человека в т.ч.) - это поглощение определенного кол-ва хим.в-в из внешней среды, их анализ на составные, и синтез в другие хим. в-ва, которые либо "включаются" в организм, либо выводятся в кач-ве отходов. И вокруг этого еще энергообмен крутится. Так? Ну, если совсем примитивно?
2)насколько я могу догадаться, "генетическая модификация" это какие-то дико сложные манипуляции с генами. Так? А гены (точнее белки их носящие) в совокупности своей являют ДНК ну или РНК. Так? То есть была у картошки вот такая молекула РНК, стала вот сякая. Хромосомы, то-се...
3)Этих самых белков (или фрагментов белка??Ну, которых порядка 20 штук) - вот-вот, порядка 20 штук, фиксированного хим. состава. То есть как бы мы гены не изменяли, принципиально химический состав картошки не изменится. Так?
4)То есть поглощать мы будем тот же самый набор белков... И, в случае с картошкой - еще и углеводов...
5)и не один ли пень?

А американцы жиреют не от ГМО.
"Тебя, Светка, не белое полнит, а то, что ты жрешь по четырнадцать раз за день!" (с) команда КВН "Парма", Пермь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:50   #228   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Маша Штерн,
Вы видимо, не рчень внимательно читали тему.
Опасения по поводу ГМО основаны не на том, какие именно ДНК попадают к нам в желудок, ибо там они все равно разрушаются, а на том, что теоретически не исключена возможность того, что модифицированные организмы могут приобретать потенциально опасные для человека свойства (утрированный пример - модифицированная соя, синтезирующая цианид).

Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
Этих самых белков (или фрагментов белка??Ну, которых порядка 20 штук) - вот-вот, порядка 20 штук, фиксированного хим. состава. То есть как бы мы гены не изменяли, принципиально химический состав картошки не изменится
Из этих самых аминокислот можно при желании собрать органический яд, по силе не уступающий синильной кислоте (к слову, у всех ядовитых животных яды имеют белковую природу).
К слову, в свое время были приостановлены опыты по генной инженерии. Представьте на секунду, что в результате этих опытов получился вирус СПИДа, только передающийся не через кровь, а воздушно-капельным путем, как грипп. Представили? Фильмы-катастрофы покажутся детским лепетом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:44   #229   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
а на том, что теоретически не исключена возможность того, что модифицированные организмы могут приобретать потенциально опасные для человека свойства
Ну, теоретически не исключена возможность, что марсиане внедрятся в наш мозг. И уж совсем другое дело, что никаких рациональных оснований для таких опасений нет - как и в случае с ГМО. Напомню, что любые (как модифицированные, так и немодифицированные) продукты проходят строгую проверку на содержание каких-либо потенциально вредных веществ.

P.S. Вообще как-то уже надоело метать бисер перед теми, кто черпает информацию из бульварной прессы и продажного телевиденья..
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:49   #230   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Маша Штерн, после изменения этих последовательностей мы получаем новый вид не известной до селе природы и непонятного действия.

т.е. если яблоки стали морозо стойкими это вовсе не значит что они не стали ядовитыми.

все виды существующих в природе растений и животных нормальны для нашей природы и человек сосуществует с ними миллионы лет. и против существующих в них веществ которые моглибы нарушить какие либо процессы в организме человека у него существуют системы защиты либо какие д.р. вариации.

но проводя генные манипуляции мы получаем неизвестные до сели создания нехарактерные для нашей природы следовательно мы совершенно не можем утверждать что они будут нормально взаимодействовать со всем остальным.

когда белки попадают из желудка в кровь они вовсе не расщипляются полностью до простейших оснований, они расщипляются лишь на столько чтобы иметь возможность просочиться в кровь.

получив какойнть хитрый новый продукт совершенно не важно как он стал крут после модификаций его нельзя употреблять в принципе в пищу. т.к. неизвестно как он изменился.
вовсе неизвестно что он в крови будет делать и как себя вести.
т.е.
неизвестно какие вещества могут оказаться похожи на гормоны человека, они могут стать ядовиты.(при чем например накапливаться в организме а вызывать смерть через несколько лет по достижению критической массы или по времени)
неизвестно как будут вести себя белки этого продукта они могут поиметь вирусоидальные наклонности и вызывать какие либо хитрые процессы на генном уровне
неизвестно как будут идентефицироваться имунной системой организма т.к. к большей части существующих белковых последовательностей уже существует программа к действию в человеческом днк
и т.д. и т.д. и т.д.
это просто когда только ты думаешь что все распадается на элементарные составляющие в желудке, а когда ты знаешь что этого не происходит и что все не просто

а эти долбоХХбы биологи(не все а те кто это делает и те кто это не запрещает) выпускают в массы генно модифицированные продукты становится страшно

это равносильно что программист правящий машинный код компа управляющим ядерным реактором и делающий в него вставки но вовсе не знающий ассемблера и не знающий машинных команд, да и вообще с трудом представляющий как и что работает, который тупо вставляет сегмент делаюищий какую либо операцию в то место где он может исполнится а что при этом может вообще нарушится общая работоспособность и люди пострадать ... не отдающий себе отчета.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:50   #231   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Напомню, что любые (как модифицированные, так и немодифицированные) продукты проходят строгую проверку на содержание каких-либо потенциально вредных веществ.
Вашими бы устами, да мед пить..

Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
неизвестно как будут вести себя белки этого продукта они могут поиметь вирусоидальные наклонности и вызывать какие либо хитрые процессы на генном уровне
+много.. Кстати, есть гипотезы, что вирусы образовались в процессе эволюции из осколков ДНК других, более сложных организмов. В пользу этого говорит то, что ДНК вируса слишком сложная и длинная для такого примитивного организма, который и организмом-то назвать можно с натяжкой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:50   #232   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
vi0, когда вопрос решают деньги ...

проверки они проходят действительно все.
не заливай про проверки!
сколько всего уже известно
и результаты плачевны!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:53   #233   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
модифицированные организмы могут приобретать потенциально опасные для человека свойства (утрированный пример - модифицированная соя, синтезирующая цианид).
А, вот оно что...
Можно поподробнее? Что означает "Приобретать опасные для человека свойства"? Драться полезет?
Вот оно что. Будет синтезировать вредные вещества?
Когда? На корню? Ну не в желудке же, правильно? И не в куске тофу?
Либо в процессе роста, либо в процессе последующего хранения.

Утверждаю и буду утверждать:
Опасность/безопасность того или иного продукта определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его химическим составом. Который, как уже сказал vi0 в пред. посте, контролируется. Есть такая процедура, как входной контроль качества сырья.Неужто сою, напичканную цианидом собственного производства, не заметят?

И при чем тут гены?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:01   #234   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Маша Штерн, "Опасность/безопасность того или иного продукта определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его химическим составом. Который, как уже сказал vi0 в пред. посте, контролируется."


чудо )))
ты ещё скажи что вирусы ядовиты)))

вирус не обязан быть ядовитым тебе, а убьет тебя и глазом не моргнет


если ты поймешь что для того чтобы тебя убить необязательно моргать глазами

то наверно и сможешь понять что не обязательно быть ядовитым чтобы тебя убить.



когда ты сможешь понять эти вещи то тебе может станет доступно понять что человек он по перво коду своему есть днк. и если его нарушить то до смерти близко.
а играясь таким эксперементами это долбоХХми быть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:02   #235   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
И при чем тут гены?
Прочитайте пост Industrial. Все потенциальные опасности описаны предельно доходчиво..
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:07   #236   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Teddybear, да ты пойми что я уже столько начитался про то что это не потенциальные опасности а про то что это уже имело место в нашей дествительности!!!

просто почитайте действительно научную литературу. научные статьи. да тупо "наука и жизнь" за последнии 1,5-2,5 года
просто найдено уже столько всего

одним словом все то что ожидалось
все уже и найдено.
но блин всяким гаХХХнам всегда денег мало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:14   #237   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
P.S. Вообще как-то уже надоело метать бисер перед теми, кто черпает информацию из бульварной прессы и продажного телевиденья..
Мимо кассы.. Телек не смотрю, бульварной прессы не читаю.

Цитата:
Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
но блин всяким гаХХХнам всегда денег мало.
Вот-вот.. Тема продовольственной безопасности в связи с бесплодностью и склонностью к вырождению ГМО здесь уже поднималась кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:22   #238   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Все, хорошо. Согласна. Я дура-оптимистка. Мы все умрем от бешеной сои.
Мне как, гроб уже заказывать? А то я бутерброд с ветчиной ем...

Кстати, по знакомству могу выбить хорошую скидку на гроб, венки и бальзамирование.
Индастриал, на тебя как, заказать? Реально хорошие скидки!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:25   #239   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Кстати, Индастриал, я правильно тебя понимаю, что при поедании куриных яиц (чистого генетического материала!) у меня не растут перья только потому, что люди и курицы сосуществуют миллионы лет и человеческий организм привык к чужеродным куриным белкам?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:29   #240   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Маша Штерн, заказывай на себя один точно а на меня погодь но на счет скидок договорись))) ...
поверь с этими чудо генетиками ...


ты себе даже представить не можешь в какие они игры играют.

у меня такто на сою аллергия
а на гмо ещё больше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind