Старый 19.09.2008, 14:55   #61   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
Мечена_Я, огонь - эманации Отца, то из чего состоит все вокруг (материя - оформленный огонь). Наверно слыша про такое понятие как искра жизни, искра божественного огня, ... - это тоже огонь.
Чем отличается от "..." не могу сказать поскольку не владею твоей терминологией. Я думаю ты сама сможешь сложить нужные тебе ответы и без форумной переписки

Уважаемый ggr, ты не "просвеленный", а "замудренный". может внутренне ты развит, но любое внутреннее развитие подтверждается внешним взаимодействием. если ты и светишься, то хамством и грубостью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:58   #62   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Uptech,
Цитата:
огонь - эманации Отца, то из чего состоит все вокруг (материя - оформленный огонь). Наверно слыша про такое понятие как искра жизни, искра божественного огня, ... - это тоже огонь.
Чем отличается от "..." не могу сказать поскольку не владею твоей терминологией. Я думаю ты сама сможешь сложить нужные тебе ответы и без форумной переписк
просто мне кажется, внешнее рассуждение (такое как здесь, на форуме, например) оно наглядно и в некоторой степени помогает понимать или узнавать не только задающему или отвечающему)

на счет огня примерно так и представляла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:36   #63   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Uptech, что негативного можешь сказать о учении?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:14   #64   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Уважаемый ggr, ты не "просвеленный", а "замудренный". может внутренне ты развит, но любое внутреннее развитие подтверждается внешним взаимодействием. если ты и светишься, то хамством и грубостью.
а неявляется ли невежеством обманывать людей? а точто говорил тот тип является обманом!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 06:52   #65   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
dimedrol, раньше всех кто начинал предупреждали, что Синтез ФА и огонь опасны для жизни. Имелось ввиду для старой жизни. В огне на учеников перестают действовать человеческие кармические связи, разные привязки и т.д. Жизнь изменится, а от старой не останется и следа. Со мной примерно так и произошло.

ggr, даже по прошлой эпохе (5 раса) свет - не является вершиной восхождения. Следующая ступень за "просветленным" (восходящий светом) - "подвижник духа" (восходящий духом). И если Свет в разуме, то Дух в теле. Тело выше стоящая позиция над разумом, поскольку включает его как составную часть.
А в новую эпоху развернулась огненная иерархия, и вершиной восхождения стал огонь. То что говорил "тот тип" я проверил на своем опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:51   #66   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uptech Посмотреть сообщение
В огне на учеников перестают действовать человеческие кармические связи, разные привязки и т.д.
А какими методами ускоряют карму, и контролируют, что бы черовека не убило и не покалечило это ускорение? Есть постоянный учитель в Воронеже, с которым можно постоянно общаться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:21   #67   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, даже по прошлой эпохе (5 раса) свет - не является вершиной восхождения. Следующая ступень за "просветленным" (восходящий светом) - "подвижник духа" (восходящий духом). И если Свет в разуме, то Дух в теле. Тело выше стоящая позиция над разумом, поскольку включает его как составную часть.
А в новую эпоху развернулась огненная иерархия, и вершиной восхождения стал огонь. То что говорил "тот тип" я проверил на своем опыте.
я незнаю нечего о 5 расах. Просветлённые были всегда, и всегда находились те кто шёл дальше, те кто возносился.
О каком свете ты говориш?
Какой огонь?
Какое восхождение?
Кто и куда восходит?

Цитата:
То что говорил "тот тип" я проверил на своем опыте.
о, ты держиш сансару в руках также как это делают просветлённые? ты конечно изени, но такого быть неможет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:59   #68   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
Akad, про ускорение кармы я ничего не говорил.
Есть два пути - ученический (путь восхождения и сознательного развития) и человеческий (путь страдательного развития). Так вот человеческая карма на учеников не действует, на них действует ученическая. Разница в том, что ученикам, в основном, простраиваются ситуации для обучения, а не для отработки и наказания.

Да, в Воронеже регулярно проводятся семинары и занятия группы. Посещение занятий - свободное. Все адреса и телефоны есть в теме про семинар.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
О каком свете ты говориш?
О том свете которым и просветляются.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Какой огонь?
Огонь Отца.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Какое восхождение?
Ученическое.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Кто и куда восходит?
Кто восходит, тот знает куда.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
держиш сансару в руках
Практика 8го семинара Синтеза ФА.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:12   #69   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uptech Посмотреть сообщение
Есть два пути - ученический (путь восхождения и сознательного развития) и человеческий (путь страдательного развития). Так вот человеческая карма на учеников не действует, на них действует ученическая. Разница в том, что ученикам, в основном, простраиваются ситуации для обучения, а не для отработки и наказания.
После таких заявлений я бы бежал как можно дальше от таких горе-учителей, пока проблем не отгреб на эту и 10 следующих жизней.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:19   #70   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
Akad, беги )
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:26   #71   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Огонь Отца.
А по русски? Это один из первоэлементов?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:51   #72   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
dimedrol, вот представь есть тот, кого можно назвать Отец, Создатель. Твоя жизнь когда-то была его клеткой, и сейчас она частично продолжает фиксироваться там. Одно Слово Отца развернулось целями и задачами на одну, или несколько твоих жизней.
Так вот каждый человек излучает (эмманирует) определенную энергию, светимость. А Отец эмманирует огонь, то из чего строится всё. Наверно можно назвать его первоэлемент, но тогда в единственном числе )

Огонь не потому что стихия. Стихийный огонь - материнский (проявленный в материи), и им сжигают бумагу и все остальное. Этот огонь другой.
По телевизору на пасху показывают про благодатный огонь, который не жжет. Так вот там это как раз огонь Отца, и возжигается он длительной молитвой...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:06   #73   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Практика 8го семинара Синтеза ФА.
а тебе некажется что нестоит говорить такие глупости?
Вот расскажи мне глупому, как ВЫ можете держать сансару в руках?

Цитата:
О том свете которым и просветляются.
и расскажи мне, кто и каким светом просветляется?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:07   #74   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
и расскажи мне, кто и каким светом просветляется?
есть такое ответ прикольный - "загугли"
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...EC%E0%E4%F5%E8

мне не сложно ответить, просто если ты сам разберешься тебе полезней будет, наверно )

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
как ВЫ можете держать сансару в руках
пройдешь 8й синтез и узнаешь
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:10   #75   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
есть такое ответ прикольный - "загугли"
мне ненадо гуглить, я знаю что это за свет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 10:00   #76   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
Так вот человеческая карма на учеников не действует, на них действует ученическая. Разница в том, что ученикам, в основном, простраиваются ситуации для обучения, а не для отработки и наказания
. Дим, он имеет ввиду то, о чем говорится и в Ведах: когда человек осознанно становится на путь познания, по мере продвижения по этому пути законы кармы перестают на него действовать, начинают действовать совсем иначе. при рождении человеку составляют гороскоп. если он живет обычной жизнью, этот гороскоп - его маршрут жизни. но. как только человек что-либо начинает практиковать, этот гороскоп можно выкидывать. человек, ставший на путь духовного развития как бы рождается заново. поэтому на него действуют немного другие кармические законы немного по-другому. но это не значит, что карма отменена или совсем не действует)))))))))))
ggr я конечно непонимаю о чем говорю))))))))) НО. держать самсару в руках, значит самому контролировать процесс перерождения. это значит, ты осознанно выбираешь последующие воплощения, формируешь их в соответствие с той дхармой, которую несешь. так что это вполне реально на определенном этапе развития.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 10:08   #77   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr я конечно непонимаю о чем говорю))))))))) НО. держать самсару в руках, значит самому контролировать процесс перерождения. это значит, ты осознанно выбираешь последующие воплощения, формируешь их в соответствие с той дхармой, которую несешь. так что это вполне реально на определенном этапе развития.
но непросветлённый неможет делать так как это делает просветлённый, хотя бы потому что просветление это уже выход за пределы самсары
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 10:21   #78   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, просветление, которое описал ты как дематериализация тела и перенос куда-то там, это не выход из самсары, а выход с земного плана бытия. самсара существует в пределах материального мира,будь то самая низшая планета, или Брахмалока. другое дело, ты можешь в более осознанном состоянии контролировать свой путь перерождений, то есть сознательно отправляться на более высокий план бытия. опять же, для осуществления дхармы, а не для себя)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:11   #79   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
gr, просветление, которое описал ты как дематериализация тела и перенос куда-то там, это не выход из самсары, а выход с земного плана бытия. самсара существует в пределах материального мира,будь то самая низшая планета, или Брахмалока. другое дело, ты можешь в более осознанном состоянии контролировать свой путь перерождений, то есть сознательно отправляться на более высокий план бытия. опять же, для осуществления дхармы, а не для себя)
можно нескромный вопрос? ты чем читаеш мои посты?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:14   #80   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, когда научишься адекватности, не переходить на личности, не быть фанатиком, не навязывать свое мнение, не собственноумно разделять что есть а чего нет, тогда я возможно буду отвечать на твои вопросы) пока что это просто провокация, "лай из-за забора". не больше. гшрубость никогда не являлась атрибутом Истины, а крестить огнем и мечом в свой путь - это знаешь ли не далеко от инквизиции ушел)))) это когда других аргументов нет, можно и еретиком назвать и публичной казни признать)))))))))) только Истины никакой в этом нет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:28   #81   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Просветлённые были всегда, и всегда находились те кто шёл дальше
Если возжечься изначальным огнем Отца, то это "дальше" чем просветление.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 12:36   #82   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Uptech, расскажи о реальном опыте, опиши его...о переживаниях, о путешествиях по астралу, о реализациях, о Слове Отца (эзотерическом, скрытом смысле/смыслах слов)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 14:47   #83   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
а тебе некажется что нестоит говорить такие глупости?
Там глупость все. Начиная с того, что учитель очищает ученика от кармы.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
Дим, он имеет ввиду то, о чем говорится и в Ведах: когда человек осознанно становится на путь познания, по мере продвижения по этому пути законы кармы перестают на него действовать, начинают действовать совсем иначе.
Что бы выйти из под влияния кармы есть 2 пути. Пережечь ее всю (ускорив, или еще как-нибудь), и не нарабатывать новую (сжигать сразу), или стать сильнее планет, сильнее законов природы. И то и другое - это годы. В второе за всю историю удавалось... Ну я слышал о 5-6 таких человеках.
Еще есть вариант, когда распутывая завязки учитель на себя отводит большую часть. Но это тоже не 5 минут. И учитель должен быть... очень крут по энергии. За все остальные операции с кармой (есть много техник перевода на других и т.д.) дают по башке очень сильно. Что-нибудь типа камешка на много миллионов лет на какой-нибудь нижней планете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 14:51   #84   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad, ну не знаю, может ты и прав,Дим. я в глубь синтеза не ныряла, но то, что знаю от Uptech Ведам непротиворечит. разве только язык другой)))

к тому же, если они работают с Брахмой (грубо говоря) ), то сила, энергия идет от него. не думаешь, что это мощный поток, который может и позволить осуществлять все эти операции?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:22   #85   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
я в глубь синтеза не ныряла, но то, что знаю от Uptech Ведам непротиворечит.
Я тоже. Слышал чуть лекции, и читаю, что пишет Uptech. С одной стороны ведам не противоречит, но с другой заявления про карму и сансару, и что автору учения стало мало самадхи.... Ну немного диковато для меня выглядят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:41   #86   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
Akad, если ты видишь глупости во всем, то вспомни закон - "подобное притягивает подобное". Истинно мудрый человек и у дурака найдет чему научиться.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
стать сильнее планет
Примерно об этом и идет речь, имеющий огонь Отца, "сильнее" любой материи, даже метагалактической. =)

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
учитель очищает ученика от кармы
Такое тоже есть правда не в тотальных количествах. Например на семинарах, там огнем из чело (ученик по-новому) выдавливаются некорректности, часть из них пережигаются, часть стягивает на себя ведущий. И в течение определенного времени ему дается огонь для чистки.


Мечена_Я, Слово Отца - твоя цель и задача на одну или несколько жизней, когда ты реализуешь это сможешь взять новое. Это так же и заряд жизни. Слово Отца состоит из восьми позиций: Огонь, Дух, Свет, Энергия, Огнеобразы, Форма, Содержание, Поле. В конечном счете из тебя растят сотрудника Дома Отца, может быть, а может и нет. Расшифровка и реализация твоего Слова Отца - твоя задача

По поводу эзотерики - синтез нельзя назвать эзотерикой, поскольку это не тайное знание и все пути в новую эпоху открыты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:45   #87   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
И увидьте такой момент с кармой. Чело (ученик по-новому) все равно остается человеком, и некоторые завязки ему будет необходимо преодолеть самому - для восхождения (развития). Но в большинстве случаев хватает осознания причин (некорректностей) для прекращения действия следствий. Карма сгорает в огне Отца. Можете проверить, если не боитесь
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:00   #88   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
автору учения стало мало самадхи....
Синтез - как управляющий принцип огня. Огонь Отца - несет в себе принцип синтеза (сложение частей и создание из них нового).
Автор Синтеза ФА как учения - ФА-Владыка Кут Хуми, многократно воплощавшийся на нашей планете, вознесшийся в конце 19го-начале 20го века. На физике планеты учение проявляется его учеником, который был выбран по наиболее устойчивому контакту с учителем. (ученик не только по этому воплощению).
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:10   #89   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uptech Посмотреть сообщение
Огонь Отца
Как я понял под этим вы понимаете первоэнергию, коротая образует 4 первоэлемента?
Цитата:
Сообщение от Uptech Посмотреть сообщение
который был выбран по наиболее устойчивому контакту с учителем. (ученик не только по этому воплощению).
Он обладает полной памятью? Я про это не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:39   #90   
human race
 
Аватар для Uptech
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 03.12.2003

Uptech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Он обладает полной памятью
Akad, есть такая практика в Синтезе - "погружение", когда даже не подготовленный человек может выйти, например в дом Души на астрал. Походить посмотреть на накопления души, возможно удасться вспомнить прошлые воплощения. В этой практике погружаемый выходит на астрал за счет огня погружающего. Есть и другие тонкости решения вопроса.

Иногда специально стоит блок, чтобы ограничить человека от его прошлого воплощения. Например карма прошлого воплощения может быть скрыта специально (даже знание о ней - кармическая связь с этим воплощением). и т.д.

Осознание прошлого воплощения - большая работа, если очень устремиться - можно раскрыть любые тайны.

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
под этим вы понимаете первоэнергию, коротая образует 4 первоэлемента
возможно, я просто не знаю, что такое первоэнергия и первоэлемент...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind