Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » УСЛУГИ
Объявления об услугах принимаются только за плату.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 17:56   #1   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 38

neoRama вне форума Не в сети
Снижаю стоимость проектов наружной и другой рекламы.

Ни для кого наверное уже не секрет, что фирмы, занимающиеся в нашем городе производством рекламной продукции, зачастую неоправданно завышают цены. Человеку, не имеющему опыта взаимодействия с такими фирмами, практически невозможно привести объективные аргументы для снижения сметной суммы. Также причиной завышенной цены нередко является "прослойка" посредников, проводящих заказ через исполняющие организации, и оставляющих немалый процент на своих счетах.

ЧТО я предлагаю:

1. Консультации, полный анализ проекта, чертежей, эскизов, сметной документации и.т.д.
2. Выявление посредников, ценовых завышений, возможных конфликтных моментов.
3. Проведение переговоров с исполнителями, снижение цены заказа.
4. Ведение заказа, контроль качества, соответствия смете и.т.д.

Мой гонорар составляет процент от той суммы, которую удалось сбросить. Например, если при озвученной для вас стоимости заказа входной группы магазина 200.000р. мне удаётся снизить стоимость до 160.000р., сумма снижения составляет 40000р., из которых вы платите мне 20%, то есть 8000р. в качестве вознаграждения. В результате вы экономите 32.000р.

Есть рекомендации, примеры удачно сделанных проектов.

По всем вопросам звоните: моб. 29-01-07, зовут меня Михаил Александрович.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:53   #2   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 51

denp вне форума Не в сети
Не морочьте людям голову!
Цитата:
2. Выявление посредников, ценовых завышений, возможных конфликтных моментов.
Вы и есть посредник, я вас выявил, причем ничего не делающий своими руками, а вот посредник, который что то делает своими руками - это производитель!
Правда, как говорил Карл Маркс - "Посредник увеличивает обороты", но это он про другое...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 38

neoRama вне форума Не в сети
Да, вы правильно заметили: я посредник, который снижает цену производителя.
А вот вы точно тот самый производитель, который завышает цены
См. выше, там всё понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 02:29   #4   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 51

denp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от neoRama Посмотреть сообщение
А вот вы точно тот самый производитель, который завышает цены
См. выше, там всё понятно.
Когда я работал в одной фирме, не буду рекламировать ее здесь, мне расказали одну историю: менеджер был на выезде у клиента и вел переговоры о покупке програмного продукта, переговоры были долгими, обсудили, как казалось, все нюансы, но тут дело дошло до подписания договора и нужно было объявить цену, он ее объявил - 40 тысяч, говорит, тут он по лицам преговорщиков понял, что сумма велика, и заказчик попросил паузу, чтобы проконсультироваться со своим главбухом имеется ли на счете такая сумма, тут-же клиент по громкой связи связался по телефону и во всеуслышанье спросил, - "Марья Ивановна мол есть у нас сейчас на счету 40 тысяч долларов?" она ему в ответ, -"мол все нормально, есть". Он с облегчением потирая руки говорит - "спасибо Марья Ивановна". Менеджер в это время прикрывал рот от удивления, он то говорил о 40 тысячах рублей, а не долларов, сидит и боится что сделка может не состояться!
Сделка состоялась в рублях, он после этого долго жалел об этом!

Отсюда ввод - У кого-то суп жидок, у кого-то жемчуг мелок. Если клиент готов платить - почему бы не заработать, понятие цена большая или маленькая очень относительно!

Кстати, в успешных продажах нельзя нести негатив, а ваш бизнес основан на внесении негатива, помните, что человек стремиться к позитиву, пусть и дороже, чем к негативу!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:14   #5   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 38

neoRama вне форума Не в сети
Уважаемый denp, во-первых, я ни слова не писал о продажах.Во-вторых мой, как вы выразились, "бизнес", хотя я его таковым и не считаю, приносит позитив тем кто НЕ БРОСАЕТСЯ ДЕНЬГАМИ. Тому, у кого жемчуг мелок, мои услуги будут неинтересны, и я это прекрасно понимаю. Но есть и те, для которых экономия 20-30 тысяч РУБЛЕЙ с заказа может сыграть серьезную роль, уж поверьте моему опыту.

Про адекватность цены: при себестоимости заказа например 100 т.р. Адекватной я могу считать цену себестоимость + 50-60%. То есть когда заказ на 100 продают за 250 заведомо не компетентному человеку я считаю это проявлением "специфики" воронежского бизнеса, а не геройством менеджера. Но я всегда готов реализовать свою компетенцию на стороне заказчика, за разумный процент слегка остудив пыл отдела продаж, если это можно назвать бизнесом.

  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 02:32   #6   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 51

denp вне форума Не в сети
Да все просто, позвоните, или ваш потенциальный клиент это может сделать, в пару тройку, четверку, пятерку, на сколько сил хватит, фирм и узнаете реальную цену! Услуги посредника может оплатить не каждый, особенно не тот, кто является вашим потенциальным клиентом.
Цитата:
Адекватной я могу считать цену себестоимость + 50-60%
Ну и считайте, кто вам делать то все это будет по таким ценам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:06   #7   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 38

neoRama вне форума Не в сети
Обзвон нескольких фирм даёт несколько вариантов завышенной цены , не всё так уж и просто как Вам кажется. Чтобы увидеть истинные суммы ВСЕГДА надо запрашивать сметы.

А вот по поводу цены - если я написал что считаю такую схему расчёта заказа адекватной, то значит что я знаю где и кто, и даже не одна компания, сможет сделать заказ по таким схемам, причём без потери в качестве!

По поводу оплаты: если вы до сих пор не поняли, я беру процент С ТОЙ СУММЫ КОТОРУЮ СМОГ СБРОСИТЬ! Клиент не переплачивает ни при каких обстоятельствах.

А вообще, уважаемый denp, прекращайте уже пожалуйста флудить в теме и лучше позвоните мне если у Вас есть претензии/интерес/предложения и так далее. Всего доброго.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:14   #8   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 38

neoRama вне форума Не в сети
ап-ап-ап)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind