Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.09.2008, 21:14   #1   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
Администрация торрентов

С одной стороны, администрация торрентов отрицает, что имеет отношение к самому Домолинку
С другой стороны, у них привязка аккаунтов к домолинковским логинам. Меня пустят на торренты только в том случае, если мой IP-адрес будет совпадать с IP-адресом, присвоенным моему домолинковскому логину
Но информация о том, какие IP-адреса выданы каким домолинковским логинам - это внутренняя информация домолинка, которую они обязались не разглашать третьим лицам (см. договор)
Выходит, эту информацию в реальном времени получает администрация торрентов, иначе они не смогли бы определить, какому конкретно логину соответствует мой IP-адрес
Если администрация торрентов - люди посторонние, они вполне могут продать базу логинов кому угодно. По этой базе можно установить местожительство пользователей Домолинка. Мало ли какие психи что могут устроить. Спрашивается: какого черта?
Вот такой я нудный
 
Старый 20.09.2008, 21:25   #2   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Хороший вопрос. Перенесу, чтобы избежать предвзятости.
Прошу модератора раздела оценить, как ему видится сия ситуация.

Поясню, что речь идёт о ресурсе torrents.vsi.ru

Изложу своё видение ситуации:
Цитата:
С одной стороны, администрация торрентов отрицает, что имеет отношение к самому Домолинку
насколько мне известно, так и есть
Цитата:
С другой стороны, у них привязка аккаунтов к домолинковским логинам. Меня пустят на торренты только в том случае, если мой IP-адрес будет совпадать с IP-адресом, присвоенным моему домолинковскому логину
Но информация о том, какие IP-адреса выданы каким домолинковским логинам - это внутренняя информация домолинка, которую они обязались не разглашать третьим лицам (см. договор)
Цитата:
4.1. Оператор обязуется:
...
4.1.7. Не предоставлять сведения об Абоненте третьим лицам, за исключением случаев, перечисленных в п.4.3.2 Договора.
на всякий случай:
Цитата:
4.3.2. Предоставить информацию об Абоненте соответствующим учреждениям или организациям в следующих случаях:
- в соответствии с законодательством РФ;
- при организации подключения Абонента к Услуге с помощью подрядных организаций;
- при регистрации доменных имен Абонента.
если допустить, что администрация торрента не есть сотрудники ВСИ, то информация об абоненте так или иначе действительно может стать доступна непонятно кому

ну остальное можно не комментировать. собственно — вопрос rss: соответствует или нет эта ситуация действующему законодательству, и какому?
 
Старый 20.09.2008, 21:30   #3   
Форумец
 
Аватар для wargasm
 
Сообщений: 184
Регистрация: 28.11.2005

wargasm вне форума Не в сети
Если немного подумать, то ответ напрашивается сам. Но тут его озвучивать не стОит, дабы избежать конфилкта с местными модераторами. (имхо)
 
Старый 20.09.2008, 21:33   #4   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
Тогда добавлю, что при регистрации на торренте требуют логин (учетное имя) доступа в Домолинк. И у них действуют такие правила

I. Правила поведения на ресурсе.
0. Особые условия работы на ресурсе.
0.1. Учетное имя для доступа в сеть Интернет может быть использовано для регистрации аккаунта на www.torrents.vsi.ru ОДНОКРАТНО.
0.2.* Перенос или изменение данных (в том числе, изменение имени аккаунта, перенос UL/DL рейтинга) на ресурсе www.torrents.vsi.ru - НЕ производится.
0.3. При изменении учетного имени для доступа в сеть Интернет - аккаунт на ресурсе torrents.vsi.ru становится неактивным и восстановлению не подлежит


Хочу заметить, нигде в правилах не говорится, что администрация торрентов не будет разглашать мое учетное имя и мои IP-адреса
 
Старый 20.09.2008, 21:35   #5   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wargasm Посмотреть сообщение
Если немного подумать, то ответ напрашивается сам. Но тут его озвучивать не стОит, дабы избежать конфилкта с местными модераторами. (имхо)
можно тогда скинуть ответ в личку?
я что-то не догадываюсь
 
Старый 20.09.2008, 21:37   #6   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
ЗаНудный Никакие они не посторонние, торренты делали админы ВСИ, ресурс принадлежит ВСИ и админится его сотрудниками, а официально они в этом не сознаются дабы избежать обвинений в распространении контрафакта коль скоро такие обвинения поимеют место быть. Поэтому ещё понятно почему они трут все топики про торрент на своём форуме, но вот почему их трут здесь я лично понять не могу никак. И совершенно непонятно почему в этом так деле так рассирается Ариец, который вообще является студентом и к ВСИ отношения никакого не имеет.
 
Старый 20.09.2008, 21:45   #7   
Форумец
 
Аватар для wargasm
 
Сообщений: 184
Регистрация: 28.11.2005

wargasm вне форума Не в сети
Могу добавить еще что бан на торрентах идет не только по логину/паролю ADSL, но и с проверкой текущей сессии. Т.е. фактически аккаунт торрентов привязывается к порту, и подводя грубый итог: аккаунт на торрентах привязан к номеру телефона. По мимо того, что torrents.vsi.ru имеет доступ к базе пользователей, торренты имеют (!) средства проверки этой самой сессии, а эта структура аутентификации многоглубже чем та же база. Неплохие возможности для частного ресурса .
 
Старый 20.09.2008, 21:49   #8   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
а что плохого в торенте? кино качаешь нахаляву и прочее. чего еще не сидится? или свирбит в одном месте?
 
Старый 20.09.2008, 21:53   #9   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wargasm Посмотреть сообщение
аккаунт на торрентах привязан к номеру телефона
то-то и оно. любой кретин за пятихатку может узнать мой телефон. кому это понравится?
 
Старый 20.09.2008, 21:56   #10   
Форумец
 
Аватар для wargasm
 
Сообщений: 184
Регистрация: 28.11.2005

wargasm вне форума Не в сети
Отписался в личку.
 
Старый 20.09.2008, 21:56   #11   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
ресурс принадлежит ВСИ и админится его сотрудниками, а официально они в этом не сознаются дабы избежать обвинений в распространении контрафакта коль скоро такие обвинения поимеют место быть
Pharmaci$t, там же на торрентах висит объявление для правообладателей
Присылаете документ о ваших правах на фильм/музыку/программу - мы сразу удаляем торрент
Юридически ВСИ не может знать, кто выкладывает торрент. Может, это правообладатель выложил)
 
Старый 20.09.2008, 21:59   #12   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Господа, есть три факта:
Первое: ВСИ так или иначе заявляет, что файлообменник — ресурс неофициальный, то бишь ВСИ к нему никакого отношения не имеет.
Второе: для регистрации или восстановления учётных данных необходимы конфеденциальные данные ВСИшные (что явно говорит о том, что к данным ВСИ доступ у владельцев ресурса есть)
Третье: всякий бан на обменнике означает не просто бан аккаунта. Как в соответствующем разделе неоднократно заявляли, даже перезаключение договора не помогает.
 
Старый 20.09.2008, 21:59   #13   
Форумец
 
Аватар для wargasm
 
Сообщений: 184
Регистрация: 28.11.2005

wargasm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗаНудный Посмотреть сообщение
Может, это правообладатель выложил)
Пример: правила оформления тем запрещают выкладывать обложки дисков, чтобы формально закрыть глаза на то, кто является правообладателем.
 
Старый 20.09.2008, 22:01   #14   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Я вообще если захочу, просто так узнаю все твои данные бесплатно. А базы все давно можно скачать или купить.
 
Старый 20.09.2008, 22:03   #15   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
wargasm, прокатчик кино имеет право его транслировать
Если я директор кинотеатра "Пролетарий", я могу выкладывать в торренты все фильмы, которые идут в "Пролетарии", т.к. у меня есть право на их показ
 
Старый 20.09.2008, 22:04   #16   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я вообще если захочу, просто так узнаю все твои данные бесплатно. А базы все давно можно скачать или купить.
Ты в ВСИ работаешь?
 
Старый 20.09.2008, 22:05   #17   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗаНудный Посмотреть сообщение
Ты в ВСИ работаешь?
нет

 
Старый 20.09.2008, 22:06   #18   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
а что плохого в торенте? кино качаешь нахаляву и прочее. чего еще не сидится? или свирбит в одном месте?
Плохо в нём то что какой нибудь куй с горы работающий на ВСИ просто из личных соображений может тебя там забанить. Все их правила, всё что они пишут - всё это херня, просто захотят и забанят, и ты потом никому ничего не докажешь. То есть подключался ты потому что хотел иметь бесплатный внутренний обмен файлов, а потом тебя этой возможности могут лишить, и кто и на каких основаниях это сделает совершенно непонятно. А жалобы на эту ситуацию они не принимают мотивируя это тем что это якобы не их ресурс.
 
Старый 20.09.2008, 22:06   #19   
Форумец
 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.01.2005

igvor вне форума Не в сети
подписался на тему. интересно
Pharmaci$t,wargasm, по делу пишут. поддерживаю
 
Старый 20.09.2008, 22:08   #20   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Речь не о том, кто, что и сколько о ком может узнать частным порядком. Речь о том, насколько правомерно использование неофициальным ресурсом конфиденциальных данных пользователей.
 
Старый 20.09.2008, 22:08   #21   
Форумец
 
Аватар для wargasm
 
Сообщений: 184
Регистрация: 28.11.2005

wargasm вне форума Не в сети
Озвучу еще одну причину)

Есть еще один момент условия договора на домолинк - ЦТ не могут запретить вам доступ к официальным ресурсам. Представляете себе бан на isp.vsi.ru? Вот чтобы банить было "проще" торрент упразднили.
 
Старый 20.09.2008, 22:10   #22   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Плохо в нём то что какой нибудь куй с горы работающий на ВСИ просто из личных соображений может тебя там забанить.
если ты сам себя не ведешь как куй.
 
Старый 20.09.2008, 22:14   #23   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Считаю, что торренты ВСИ принадлежат ВСИ.
 
Старый 20.09.2008, 22:16   #24   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
=Дмитрий= Не веду, ты знаешь. Меня там забанили за просто так, с моей стороны не было нарушено ни одного их правила. Так что не надо пытатся оставить меня в этой ситуации крайним, и не надо пытатся переводить топик на личности. Интересная ситуация - ктото вмешался в настройки моего подключения, изменил их по своему усмотрению и я не могу на это пожаловатся в ВСИ потому что они ответят что это якобы не их ресурс, хотя де факто это утверждение абсурдно.
 
Старый 20.09.2008, 22:21   #25   
все достало
 
Аватар для ЗаНудный
 
Сообщений: 171
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 40

ЗаНудный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
нет
а как ты по моему динамическому айпишнику узнаешь мой телефон?

(как ты мой айпишник узнаешь, я догадываюсь. я и твой могу узнать тем же способом)
 
Старый 20.09.2008, 22:23   #26   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
ты знаешь.
Я тебя вообще не знаю.
Цитата:
а как ты по моему динамическому айпишнику узнаешь мой телефон?
А почему именно чреез ip сразу ?
 
Старый 20.09.2008, 22:26   #27   
Форумец
 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.01.2005

igvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
если ты сам себя не ведешь как куй.
имхо не стоит переходить в это русло. тк тема перейдет в срачь, и руководствуясь правилами уже этого форума опять все прикроют.

PS хотя сказать есть что... и многим
 
Старый 20.09.2008, 22:26   #28   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Плохо в нём то что какой нибудь куй с горы работающий на ВСИ просто из личных соображений может тебя там забанить
Достали параноики - врач отравит, милиционер застрелит, тракторист переедет бульдозером. Есть данность - работающий торрент с множеством вкусностей, не нравится - не регистрируйся, не ходи, зашифруйся, смени пол и место жительства, прикройся ветошью и не отсвечивай. А здесь не фиг сеять смуту.
Тема закрыта.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind