Старый 29.04.2004, 17:34   #1   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
про ГИБДД вопросики

Здравствуйте!
На меня один сотрудник сабжевый имеет зуб, рассказывать за что долго.... Сегодня тормозит меня и давай выворачивать наизнанку - от срока годности всех лекарств до даты заправки огнетушителя все проверил. Не к чему придраться.... Тогда сказал что талон техосмотра нужно возить под лобовым стеклом ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе протокол составит. Он прав? Насколько мне известно раньше это носило рекомендательный характер. Еще сказал что в следующий раз проверит стпень тонировки стекол, у меня она конечно достаточно темная, и если в ГОСТ не уложусь - отберет талон техосмотра. Что на это скажете? Как мне быть? В праве ли я требовать документы о дате поверки прибора для измерения степени тонировки? Как лучше поступить в моей ситуации?....

Evgeniy S добавил [date]1083249350[/date]:
Забыл добавить - талон техосмотра я вожу со всеми документами вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 17:40   #2   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Evgeniy S если у тебя уже ЕСТЬ талон техосмотра - с вопросами тонировки можешь как раз посылать его нахер. Отбирать он его и тем более перепроверять твою тонировку не имеет никакого права. Равно как и ты НЕ ОБЯЗАН возить талон под стеклом. Я его тоже вожу не там, а в бардачке. Не люблю всякое гавно под стекло клеить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 17:47   #3   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Это точно? И если он все же заберет талон - че делать то? Я ж не могу отказаться предоставить талон ему.... урод он вобщем, но как бороться? Щас буду звонить адвокату. Достал уже, ведь не первый раз.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 17:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Evgeniy S на каком основании он заберет талон? На любые отмазки его можно посылать с его с его просьбой несуразной. Цитируй пункт правил, где как раз описан РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер по поводу талона под стеклом. Проси процитировать те документы, на основании которых он у тебя отбирает тех талон. И в следующий раз сразу записывай его координаты (ФИО, номер удостоверения). Спокойства и уверенности они все боятся, когда знают, что ты прав.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 17:59   #5   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Спсаибо, будем воевать. А денег я им из принципа не даю никогда, за всю жизнь два три исключения.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 18:07   #6   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Evgeniy S а еще тебе совет - езди пристегнутым и когда тебя этот гаишник тормозит НИКОГДА не выходи из машины. Пусть сам подходит и общается с тобой, скорчившись раком.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 18:15   #7   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Обязательно так и буду делать. А пристегиваюсь я всегда....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 19:20   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Evgeniy S
Спсаибо, будем воевать. А денег я им из принципа не даю никогда, за всю жизнь два три исключения.....
Проще полтиник дать, и время сэкономишь и нервы целы..
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 19:31   #9   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Вот мля потому так и живем - знают что найдутся такие кто даст. А если б никто не давал - все было бы по другому....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 09:39   #10   
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Сообщений: 2,482
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 40

superdiman вне форума Не в сети
Evgeniy S

Короче скажи в следующий раз, что все его необоснованные притензии будут разрешаться в судебном порядке. Пусть составляет протокол. Если не составит протокол- ори: Самоуправство, я буду жаловаться Верзилину! Протокол не подписывай и сзложи письменно свои возражения. На все наезды отвечай сдержанно, не ори, не ругайся. Спроси, есть ли у него место в личном деле для занесения выговора.
Начнет наезжать звони дежурному облгаи и говори что сотрудник вымогает взятку. в этом случае надо чтобы ты был не один. Напиши жалобу нач. гаи и отправь заказным с уведомлением о получении.
Как обгадить жизнь гаишнику я знаю очень хорошо. будут вопросы- спрашивай.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 15:27   #11   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 01:56   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.05.2004
Возраст: 39

!ДОГАДЛИВЫЙ! вне форума Не в сети
Корое че вы такие все блин правильные за нимим грехи не хуже ваших, талон техосмотра где хошь там и вози хоть под задницей грей а когда попросит его у тебя сунь ему и при нем достань типа из трусов пусть побрезгует раз просил у тебя его, если имееться техосмотр то полюбому уже проверять тебя неимеет права так как у тебя талон есть, а насчет пристегнутого ремня даже если не пристегнут и он тормозит он не докажет тебе что ты не был престегнут, когда он подойдет к тебе то ты можеш сказать если он спросит что отстегнулся после остановки и пусть докажет тееб что это не так, а вообще ты имеешь права нислово ему неговорить и неоправдываться есть такая поправка гдето непомню точно какая статья но есть поискать можно, а вообще и если скорость привысишь то тоже можно отвертеться для начало попроси у него документ о поверке радара а потом если он его предоставит что наврядли, то скжи таким голосом типа, "Командир а покажите неопытному где здесь написано что это скорость именно моего автомобиля???" они обычно отпускаю ну если пугнут типа права отберут то скажи что будешь писать Кассационную жалобу они бояться у меня проскакивает всегда я редко протоколы подписываю говорю тип небуду подписывать или пишу прям поверх протокола несогласен с выше изложенным и все они сами офигевают, Кстати если он честь неотдал или непредствавился или все это было невнятно, то на него можно уже рапортовать Касационной жалоббой припугнуть, ТАК ЧТО ГЛАВНОЕ НЕ ПАРИТСЯ И ЗНАТЬ СВОИ ПРОВА!!!

Я не юрист но у меня всегда это проходит, надо самому знать закон, как сказал остап бендер "Закон мы дожны знать, и чтить"......................
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 02:22   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 08.05.2004
Возраст: 39

!ДОГАДЛИВЫЙ! вне форума Не в сети
АГА БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 10:24   #14   
Форумец
 
Аватар для Unregister
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.06.2004
Возраст: 44

Unregister вне форума Не в сети
Evgeniy S Талон техосмотра на лобовом стекле возить не обязательно.

Noname Про перепроверку тонировки ты погорячился. Никогда ты не докажешь, что тонировка была сделана до прохождения техосмотра. И что она соответствует ГОСТу.

superdiman Про место в личном деле палку не перегибай. Не зли гаишника, дешевле обойдется. В разговоре с представителями власти хамить не нужно.
За звонок дежурному ОблГАИ и сообщение о вымогательстве взятки можешь получить срок. На первый раз условно. Советую не злоупотреблять.

!ДОГАДЛИВЫЙ! Пуганием "Кассационной жалобой" ты показываешь только свое незнание закона.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2004, 12:19   #15   
Форумец
 
Аватар для Alex AD
 
Сообщений: 50
Регистрация: 03.01.2004

Alex AD вне форума Не в сети
у меня вот ещё какой вопросик, если я езжу за рулём машины, но меня нет в страховке, гаишники имеют право меня оштрафовать или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2004, 12:56   #16   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Alex AD , имеют, еще имеют право на штраф площадку поставить....
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 15:20   #17   
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Сообщений: 2,482
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 40

superdiman вне форума Не в сети
Unregister
Цитата:
Про место в личном деле палку не перегибай. Не зли гаишника, дешевле обойдется. В разговоре с представителями власти хамить не нужно.
кто хамит? просто вежливо спрашивает!
если у тебя есть реальные понты, которыми можна раскинуть,
то перегибай как хочеш.

в нашем демократическом обшестве за это никогда не накажут

superdiman добавил [date]1088511775[/date]:
Unregister
Цитата:
Про место в личном деле палку не перегибай. Не зли гаишника, дешевле обойдется. В разговоре с представителями власти хамить не нужно.
кто хамит? просто вежливо спрашивает!
Цитата:
За звонок дежурному ОблГАИ и сообщение о вымогательстве взятки можешь получить срок. На первый раз условно. Советую не злоупотреблять.
в нашем демократическом обшестве за это никогда не накажут. даже медаль дадут за борьбу с оборотнями в пагонх

superdiman добавил [date]1088511826[/date]:
во глюки ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 22:57   #18   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
nyakovlev правильно, если обосрался, то изволь платить. А выделываться если не прав это не дело. Другое дело, когда менты начинают придумывать нарушения.
Вот у меня был случай (тема здесь была) с выездом на встречные рельсы. Ясен пень мне они инкриминировали выезд на встречную полосу движения. Мои доводы их не убедили. Но и денег я им давать не стал. Потом ходил в суд. Все это дело я объяснил судье. Она с удивлением для себя подтвердила, что все таки ту статью, по которой отбирают права в моем случаее применять нельзя, но в то же время сратым законом нихрена не придусмотрено за выезд на встречные рельсы, просто написано, что нельзя выезжать на них и все. Но штраф я залатил и предупреждение получил. Короче я к чему, а к тому, что дажу будучи прав, я все равно оказался винватым, ну а что тогда говорить, если есть вина, а ты отнекиваешься от нее. С ними нужно осторожно и без выделываний.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2004, 09:28   #19   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
nyakovlev три раза для полного понимания?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 17:30   #20   
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Сообщений: 2,482
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 40

superdiman вне форума Не в сети
nyakovlev
ты блин наши законы не знаеш.
у на сне законы а иструкции приказы и распоряжения управляют страной.
наше законодательство противоречивое как незнаю что.
вот его подзаконниками и разруливают.
причем разрулят так , что потом хрен че докажеш.
что типа в законе другое.
ГАИшникам все законы пох. у них есть приказы министра и они по ним живут.
читал я эти приказы - ересь и вакхабизм. но всем на*рать.
вот так и живем.
пока в стране не будет влатсти, так жит и будем.

медсправка нужна для прохождения техосмотра.
я техосмотр делать приехал, или кровь сдавать?
где тут блин эта долбаная правовая логика?
нет ее. потому что в России живем.
что водительское удостоверение без медсправки недействительно?
это ограничение моих прав и нарушение федерального законодательства.
и что?
а всем на*рать!

поэтому делай что хочеш. посылай всех куда хочеш.
кричи что у тебя деньги менты вымогают(а они вымогают!).
помни что живеш в стране беспредела и коррупции, где всем правят деньги и оружие.
любое производство об административном правонарушении можно прекратить незаконно. вопрос цены.
и помни, что если не ты, то тебя.
чуть расслабишся и тебя поимеют.
на юридических факультетах учат тому ,как должно быть, а не тому, как есть на самом деле. поэтому некоторые студенты, не знакомые с жизнью близко впадают в ступор и депрессию, когда приходят на работу в серьезный бизнес и в органы управления потому что по закону НИХРЕНА не получается.
Фсе! Проповедь окончена!
Иди сын мой и не говори что я тебя не предупреждал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2004, 07:32   #21   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
superdiman? сильно сказано! я с тобой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind