Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2006, 14:50   #1
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: столица
Сообщений: 19,298
Тайланд

подскажите

1. Виза - делать лучше в Москве или купить в аэропорту по прилету?
2. Есть ли резон брать дополнительно к Бангкоку и отдыху в Патайе или на островах еще это:
Банг Па-Юттайя-Лопбури-Питсанулок-Сукхотай-Лампанг-Пайао-Ме Сай-Чианг Рай-Чаинг Май
или же проще на месте купить все эти экскурсии?
vi0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 15:02   #2
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
vi0, все экскурсии гораздо проще и дешевле купить на месте. по визе - почитай тут, 100% больше инфы найдешь: http://www.awd.ru/bb/viewforum.php?f=27
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 15:37   #3
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: столица
Сообщений: 19,298
mia_from_here, да почитать-то я могу, но хотелось сразу ответов. А ты уверена, что существуют отдельные экскурсии по вышеупомянутому маршруту?
vi0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 15:46   #4
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
Цитата:
Сообщение от vi0
ты уверена, что существуют отдельные экскурсии по вышеупомянутому маршруту?
нет, не уверена. а тебе надо сразу все перечисленные места охватить? в любом случае, глубокое имхо - задай свой вопрос на том сайте - народ там куда более продвинут в смысле Тайланда. там целый раздел ему посвящен.
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 16:44   #5
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
В январе брал визу по прилёту, никаких проблем, несмотря на то, что она действительна 15 дней, а мне нужно было 21 день - я оплатил при вылете штраф за overstay 6 дней х 200 бат. Сейчас день просрочки стоит 500 бат.
Летел c Emirates через Дубаи, русских не было, поэтому из всего Boeing-777 за visa on arrival пошли только я и ещё 3-4 человека, получили её за 5 минут, a остальные 400 человек выстроились в несколько огромных змеек и крайние стояли там, судя по всему, больше часа. Сейчас в Бангкоке новый аэропорт, но смысл должен остаться прежним.
Самое выгодное и масштабное место по приобретению экскурсий и трансферов - местных, региональных, в любую точку мира - Као Сан Роад, культовое место, известное любому таксисту. Но экскурсий русскоязычных там, естественно, не будет.
Могу подсказать по Бангкоку, Самуи и Пи-Пи, в Паттайю не ездил принципиально.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 16:48   #6
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 444
мне тут мимолетом сказали, что в Тае чудный дайв и что дайверы туда тучами слетаются в сезон дождей когда цены там падают в разы. Расскажите кто был правда ли это?
Осень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 16:57   #7
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от vi0
подскажите
1. Виза - делать лучше в Москве или купить в аэропорту по прилету?
2. Есть ли резон брать дополнительно к Бангкоку и отдыху в Патайе или на островах еще это:
Банг Па-Юттайя-Лопбури-Питсанулок-Сукхотай-Лампанг-Пайао-Ме Сай-Чианг Рай-Чаинг Май
или же проще на месте купить все эти экскурсии?
1. Визу дешевле делать по прилету, но придеться стоять очередь. С другой стороны все равно пока вся группа визы не вклеит вы не уедете если трансфер групповой.
2. Экскурсии всегда дешевле брать на месте и не у принимающего оператора это аксиома для всех курортов.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 17:04   #8
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Миа вот пост от Дрика мне в асю 15.11.2006 17:59:55, DrIQ
тока плиз обязательно указывай причину бана "неоднократные ссылки на форуме на другие форумы - строгое нарушение"

Пока предупреждение.
Регулярно замечаю отсыл Вами форумцев к другим ресурсам.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 17:11   #9
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: столица
Сообщений: 19,298
Цитата:
Сообщение от Навигатор
1. Визу дешевле делать по прилету, но придеться стоять очередь. С другой стороны все равно пока вся группа визы не вклеит вы не уедете если трансфер групповой.
Понял, проще по прилету.
Цитата:
Сообщение от Навигатор
2. Экскурсии всегда дешевле брать на месте и не у принимающего оператора это аксиома для всех курортов.
Ну, учитывая что тот маршрут занимает 7 дней с ночевками и всеми делами - то окупит ли разница в цене те 7 оплаченных дней вашего пребывания в отеле, пока катаетесь по другим городам? Или можно через турфирму так все организовать, что прилетаешь 1го, а в отель селишься 8го?
vi0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 17:32   #10
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от vi0
Понял, проще по прилету.Ну, учитывая что тот маршрут занимает 7 дней с ночевками и всеми делами - то окупит ли разница в цене те 7 оплаченных дней вашего пребывания в отеле, пока катаетесь по другим городам? Или можно через турфирму так все организовать, что прилетаешь 1го, а в отель селишься 8го?
Дело в том, что если планировать индивидуальный тур, то по любому выйдет дороже ибо будут юзаться прайс листы а не СПО и не каждый оператор будет заморачиваться, а те что возьмутся могут не иметь интресных тарифов. В общем надо собирать конкретный тур и смотерть, без конретики сказать маловозможно, как лучше.
Сам столкнулся с тупизмом операторов, бронировал себе ОАЭ на новый год с проживанием неделя у моря в Ум Аль Кувейне и 4 дня в Дубаи.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 08:51   #11
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
Цитата:
Сообщение от Навигатор
Регулярно замечаю отсыл Вами форумцев к другим ресурсам.
а что, на БВФ с каких-то пор запрещено давать ссылки на другие ресурсы???? я еще раз перечитала правила данного раздела и правила форума - запрещена реклама. я же не рекламирую ничего!
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 18:44   #12
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
vi0, обсуждали уже много раз поиск поюзай
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.