Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 23:13   #1   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
«ОХОТА. РЫБАЛКА. ОТДЫХ. Осень-2008»

5-я Международная выставка
«ОХОТА. РЫБАЛКА. ОТДЫХ. Осень-2008»
18-21 сентября 2008 года
МВЦ «Крокус Экспо»

http://www.safariexpo.ru/

Наши впечатления.

Ну, значится, приехали мы довольно рано, бесплатных автобусов не было, пришлось долго стоять в очереди на маршрутку. Но это мелочи, хоть нас и огорчило немного. Сразу удивило то, что посетителей было довольно мало. Может это связано с тем, что не на открытие попали, может еще с чем-то, но по большому счету нам же лучше. Меньше толкотни, у витрин можно было свободно перемещаться, продавцы уделяли больше внимания. Зал в этот раз был один, а не три, как на прошлогодней выставке. Это тоже немного нас огорчило. Некоторые персонажи (я о посетителях) дико забавляли наш слух и взор, такие как толпа малолетних «правых» мальчиков - припевочек у стенда Титова, например. Другие наоборот вызывали интерес и уважение. Как мужчина преклонных лет в инвалидной коляске, лучше всех нас отстрелявший из арбалета и лука.
Сразу хочу сказать, что удивил не большой, по сути, выбор и ассортимент. Грубо говоря, везде одно и тоже и примерно по одной цене. Это я про ножевой арсенал, конечно. Камуфляж тоже смотрели, но в основном тусили поближе к стали. Было очень много клинков дамасских, как всегда, в основном недорогих и 200-500 слоев. Только в одном месте, правда, но продавали полосу стали. Кое-где были настольные композиции, подставки, в общем, декор. Хотя, честно говоря, не ожидала там увидеть. Как-то не очень в тему выставки, на «Арсенале» такому место, хотя, моему глазу это наоборот было в радость. Теперь все представьте себе, что со мной было, когда по пути на встречу к еще одному участнику событий я увидела стенд питерской мастерской-студии МЕЖОВ (которые в вопросах АХО божат).
http://www.mezhov.spb.ru/
http://www.mezhov.info/
Если что, они будут участвовать в Выставке "Охота, рыболовство на Руси" с 1 по 5 октября на ВВЦ и с16 по 19 октября на Arms& Hanting.
Еще раз поклон, ребята, мерсибо что дали в моих кривых ручонках эту красоту подержать, жду встречи на Арсенале в ноябре ))) Счастью не было предела =) Так, ну про АХО в ноябре, после «Арсенала».
При дальнейшем путешествии по рядам, поймала себя на мысли что желаю приобрести пчак, хотя ехали за керамбитами. Как-то давно была мысль купить, но, покрутив в руках пару тройку представленных, убедилась, что куплю обязательно (цены, к стати на них 2000-4000р., из дамаска до 10-и тысяч). В итоге не взяли не то ни другое. Керамбит по причине их отсутствия фактически, пчак по причине покупки другой нячной няки, о ней ниже и ввиду желания посетить через 2 недели «Охоту и рыболовство на Руси» и прибарахлиться пчаком на ней.
Ввиду моего тут отсутствия длительного, придется упомянуть, а Гарлику напомнить, что в мае каким-то немыслимым образом мы откапали на ВДНХ «Удар-3» от Титова. К сожалению, эта прелесть была в единственном экземпляре, и мне пришлось в тот раз уступить её Вайсу, потому что, во-первых он давно влюбился в этот нож, во-вторых, «Удар-3» сняли с производства и это был чуть ли не последний экземпляр в Москве (Вайсюшка всю Моську облазил уже в поисках до этого момента). Ну и в-третьих, как же я могла обделить этого человечищу?))) Долго пытались выяснить причину у Александра-продавца-консультанта стенда Титов на выставке, он на фото с моей обновкой в руках (очень чудесный человек, к стати). Так и не добились ответа четкого, надо бы на сайтец спросить зайти, наверное. К стати, новый адрес сайта ИП Титова А.С., если кто не знает http://titan-knife.ru/
Так, теперь, собственно про обновку. А купила я себе «Крот-3». Тому причины две. Первая - он сразу бросился в глаза ввиду своей похожести на «Удар-3» качеством обработки клинка и своеобразной рукояти из ореха, разумеется по конструкции он и рядом не стоит с Ударом. Но как видите, их можно, по сути, принять за родню (смотрим фотки). Это, конечно, не Углич, но своеобразная брутальность есть и в Ударе-3 и в Кроте-3, это их объединяет. Достаточно сравнить Крота 1,2 и 3, сразу видна разница.3-й гораздо теплей, милей сердцу. Ну а уже говорить о том, как он лежит в руке просто не стоит. Прекрасный нож, разумеется, был тут же мной приобретен и сразу стал любимчиком. Больше так глаз мне ничто не порадовало, как Крот, пчак решила купить всеже через 2 недели на «Охоте и рыболовстве». Надеюсь, что там будет выбор поболе.
В сущности цены на 95х18, на 110-ю, к стати, которая была только в одном месте 2-5 штук, дамаск весь около 8000р. Насмешил нас человек, продававший металки из дамаска. Хорошие, качественные металки, красивые, но, естественно, не дешевые. Так как я не особо поняла зачем вообще металки из дамаска (как и нахера некоторые Осетр кованый по 5000р берут), решила спросить продавца. Один ответ был логичен и понятен:
- Ну, некоторые любят охотничьи ножи из дамаска, хотя нерационально сие, а некоторые метать дамаск любят.
Потом тут же последовал монолог на тему:
- Между прочим, мы с Женей Стычкиным в «Цирке со звездами» 3-е место с такими заняли и т.д. и т.п., выше только небо.
На сие я смотрела взглядом туповатым, ибо не знала ни что такое Стычкин, ни что такое «Цирк со звездами», в процессе монолога гражданина мне на ухо нашептали, шо це такэ, меня сильно как-то не впечатлило, зато впечатлило резюме монолога «вы лохи, если не метаете дамасск»(суть такова, цитатно не помню). В общем, потешно. Но, ножи хорошие, правда.
Потом сильно посмешили парень с девушкой у стенда, где мы с Вайсом купили пару одинаковых мерцев себе. Лежала копия Spyderco Native. Не рассмотрела что за «штампик» стоял на клинке, не суть важно. Важно, что когда подошли ради смеха потрогать рученками, и попросили «вот этот нож» *ткнули пальцем*, девушка воодушевленно и радостно переспросила:
-Спайдерко ?
Дальше дружный смех по обе стороны прилавка-) Цена, естественно, копеечная (по сравнению с оригиналом)-) 1000 р.
Далее. Далее скажу, почему купили себе трешных мерцев (MERTZ Solingen). Ну, во-первых, есть уже у Вайса Mertz Solinger (на фото) «Ну свои 250 он честно отбивает: маленький, симпатишшный и функциональный!!! Отвёртка качественная... И штопор!!! *) Лезвие правда похуже чем у викса, но не критично похуже... Зато в 4-5 раз дешевле! А, ну и развёртка у Мерца очень странная, хотя я в принципе не понимаю, зах она вообще нужна....» (с) Vice. Во-вторых, решили, что надо бы заиметь одинаковых ножей уже себе, как истинные побратимы =))), а так как вкусы в корне разные у нас (хотя в последнее время что-то стало одно и тоже нравиться), выбрали себе жертву не дорогую но неплохую. Так вот, купили мы за всего 350р вот это чудо =) Мотивацию покупки еще одну свою объясню. Собственно одна из целей поездки была купить что-то подобное на работу. Точить, конечно, не переточить до более менее приличного состояния, на выходных займусь, но штука забавная и рабочая. Особенно порадовал мелкий, так необходимый мне по работе, нож. Ну и плюс, он похож на наваху, симпатичный и вообще угробить его не жалко. Хотя нет…жалко=)))
Ну и в последних. Прям на выходе из зала взгляд упал на очередной victorinox. При запросе цены Вайс со словами «один раз живем» тут же достал деньги и приобрел. Весной его друг брал такой за 1300, а на выставке раздавали за 1000 рублей.
http://www.broadarrow.net/bundk.jpg
http://www.victorinox.com/index.cfm?...age=581&lang=E
Собственно, после этой покупки мы благополучно отправились обмывать обновки и делиться впечатлениями в Белфаст за стаканчиком Гиннеса.
Особо фотографий не делали, ибо смысла нет переливать из пустого в порожнее то, что есть на каждой выставке и в каждом почти магазине. Пофоткали только ахо и то второпях? Поэтому такое позорное качество. Но, что есть, то выкладываю. Ну и, к тому же, ввиду ремонта в доме, я посеяла зарядку от фотоаппарата, а то, может и поболе бы сделали кадров.
Как резюме. 200р за билет это не стоит, на наш взгляд. Ожидали немного большего, но в принципе, не пожалели, что сходили. Всем спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	136.0 Кб
ID:	325952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	66.0 Кб
ID:	325953  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_image001.jpg
Просмотров: 11
Размер:	36.3 Кб
ID:	325954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 14
Размер:	178.9 Кб
ID:	325956  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117008279.jpg
Просмотров: 17
Размер:	286.0 Кб
ID:	325960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 16
Размер:	249.6 Кб
ID:	325961  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 11
Размер:	208.6 Кб
ID:	325962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 7
Размер:	171.8 Кб
ID:	325963  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victorinox.jpg
Просмотров: 10
Размер:	31.2 Кб
ID:	325964  
 
Старый 23.09.2008, 23:15   #2   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Еще фоток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	44.6 Кб
ID:	325965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 11
Размер:	119.1 Кб
ID:	325966  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	116.6 Кб
ID:	325967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 10
Размер:	91.1 Кб
ID:	325968  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 8
Размер:	139.8 Кб
ID:	325969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 6
Размер:	82.5 Кб
ID:	325970  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 4
Размер:	75.2 Кб
ID:	325971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 7
Размер:	141.8 Кб
ID:	325972  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 13
Размер:	147.6 Кб
ID:	325973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 10
Размер:	134.3 Кб
ID:	325974  

 
Старый 23.09.2008, 23:17   #3   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
И еще немного
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 1
Размер:	114.7 Кб
ID:	325976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 3
Размер:	92.4 Кб
ID:	325977  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 3
Размер:	94.9 Кб
ID:	325978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 3
Размер:	95.3 Кб
ID:	325979  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 31
Размер:	122.7 Кб
ID:	325980  
 
Старый 24.09.2008, 09:28   #4   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
КОТИКА, спасибо за отчет. Познавательно. А кортики там что делали? Просто для экспозиции?
 
Старый 24.09.2008, 20:25   #5   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Симпотично!!! Спс за фотки.
 
Старый 24.09.2008, 20:27   #6   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Прикольнул "мерседесовский" ножик на последней фотке.
 
Старый 24.09.2008, 20:51   #7   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Знаешь сколько стоит?) 40 штук=) А я это рученками трогал))) Думала руки мыть неделю не буду)
Фотки качества жуткого и их мало, потому что Вайс делал второпях уже, на выходе. Не смотря на то что выставка была небольшой, м там были до пол четверного с десяти где-то. Сделаю хороших фото на охоте и рыболовстве, обещаю не только ахо, естественно) Я зарядку нашла от фотоаппарата)

А кортики то, да там много чего было, что не очень отношение к охоте имеет-) Но глаз порадовало.
 
Старый 24.09.2008, 21:39   #8   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА Посмотреть сообщение
А кортики то, да там много чего было, что не очень отношение к охоте имеет-) Но глаз порадовало.
а они в продаже тоже были? или для экспозиции?
 
Старый 24.09.2008, 22:57   #9   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Всё продавалось) Даже крис за 20 штук, как уверял меня продавец - настоящий Малазийский-)
 
Старый 24.09.2008, 23:27   #10   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА Посмотреть сообщение
Знаешь сколько стоит?) 40 штук=)
Нижней челюстью выбил пробел на клавиатуре...
 
Старый 25.09.2008, 06:28   #11   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
)))))))))))
Ты по ссылкам посмотри что и из чего они вообще делают. если интересно=)
http://mezhov.info/product/viewPhoto/?tid=67&id=194
Нутилус, например - около 1 000 000 рубликов -)
 
Старый 25.09.2008, 19:56   #12   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Мон амур, Вы меня убиваете. Такие цены, не я конечно тож ценю красивые вещи, правда ценности у всех разные... 1 млн. пипец, этож классическй Форд Мустанг 50-60 хх годов с растаможкой, а добавь еще половину это будет Мустанг в кузове фастбэк.
 
Старый 25.09.2008, 21:04   #13   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА Посмотреть сообщение
Нутилус, например - около 1 000 000 рубликов -)
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Мон амур, Вы меня убиваете. Такие цены, не я конечно тож ценю красивые вещи, правда ценности у всех разные... 1 млн. пипец, этож классическй Форд Мустанг 50-60 хх годов с растаможкой, а добавь еще половину это будет Мустанг в кузове фастбэк.
я может не совсем догоняю, но что такого в таких ножах? Там материал чтоли такой дорогой? У меня есть нож сделаный из вертолетной лопасти (вертолет хз когда разбился и хз как звали мастеров заделавших нож) и ручка из моржовой кости. Цена ему бутылка водки на севере, от туда я его и взял. А эти хрени с мерседосовскими значками и прочее имхо ересь. Другое дело если это коллекционные ножи с сертификатами номерными. Типа "Этот нож изготовлен из Maybach, который прошел самый первый краш-тест". Объясните идиоту в чем прикол?
 
Старый 25.09.2008, 21:15   #14   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
Вертолетные лопасти кажись не металлические а плетеные!
Так что нож твой из чего угодно, но только не из вертолетной лопасти.
Гарлик у нас инженер авиационного направления, плз внеси ясность.
Но со всем остальным я полностью согласен, тупые понты.
 
Старый 25.09.2008, 21:30   #15   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урюкин Посмотреть сообщение
Вертолетные лопасти кажись не металлические а плетеные!
ну я образно сказал. если углубляться в понятия вертолетостроения, и если это для Вас так важно, то лезвие сделано из "силовой пластины вертолетной лопасти"
 
Старый 25.09.2008, 22:00   #16   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Ну, собственн, я последнее время слишком добр, поэтому просто посоветую, если кому действительно хочется понять прелесть ахо, почитать о студии Межов http://www.mezhov.spb.ru/about.php.
И, что очень будет доступно и понятно - статью Валентина Тимофеева http://www.rusartknife.urbannet.ru/timofeev.html "Символ, оберег и защитник", посвященную авторскому холодному художественно оружию России. Я на выходных могу её выложить, если кому интересно, опять же. Сейчас некогда просто, а так она в журнале "Оружие" №12, от 2005 года есть. Не люблю я просто из пустого в порожнее переливать, а там все емко, понятно и доступно. К тому же, нож как орудие и нож как искусство, вещи же разные. "Тупые понты" это очень недостойное слово, на самом деле. Мастера, создающие подобное, люди, заслуживающие уважения. Даже если коснуться булата и дамасска. Да, на охоте, в быту, разумеется лучше и разумнее использовать стали стандартные, так скажем. Но суть сварного и литого булата же не в понтах, не в том, что это предел и высший класс, а остально пусть идет на. Тут дело в поиске идеала. Дело в поиске истины, даже-) Не знаю, смешно даже иногда, когда люди своими высказываниями в духе "понты", идиотизм" и т.д. пытаются унизить то, о чем мало знают, даже не как о материале, а как о самоцели. В общем, если интересно-читайте)
 
Старый 25.09.2008, 22:08   #17   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА Посмотреть сообщение
К тому же, нож как орудие и нож ка искусство, вещи же разные. "Понты" это очень недостойное слово, на самом деле. Мастера, создающие подобное, люди, заслуживающие увадения.
я с Вами полностью согласен. Авторский нож, в моем понятии это вещь в единственном экземпляре. И этот экземпляр защищен от подделки всячески. За такое действительно денег не жалко, если они есть.
 
Старый 25.09.2008, 22:15   #18   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Ну, по поводу защиты, это ты погорячился=) К сожалению. бывают эксцесы.
Только недавно скандал на эту тему был в сети, касаемый ГиМО. на ганзе даже кипела тема-) не читал?)
 
Старый 25.09.2008, 22:39   #19   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА Посмотреть сообщение
на ганзе даже кипела тема-) не читал?)
неа. я как-то ножевой раздел там не изучаю. мне другое кое-что интересно там

Цитата:
Сообщение от КОТИКА Посмотреть сообщение
Ну, по поводу защиты, это ты погорячился=)
да не погорячился я нисколько)) или я действительно нихрена не понимаю в авторских различных экземплярах и авторском праве. А иначе все эти "авторские" ножи, произведеные в количестве больше одного, ничто иное как ширпотреб. Другое дело, так называемое Limited Edition, где себя уважающий производитель, официально объявляет количество выпущенной вещи. В таких случаях каждый экземпляр будет считаться коллекционным и иметь определенную ценность по прошествию определенного времени. Однако знаю, что у нас в стране авторское право не действует. Особенно в такой узкой спецификации, как ХО. Если хотите действительно что-то авторское и эксклюзивное, вспомните об участи Бармы и Посника
 
Старый 25.09.2008, 22:44   #20   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
ок, читай=)
http://rusartknife.forum24.ru/?1-2-0...0-0-1221407526
На ганзу ссыль в тексте =)
 
Старый 26.09.2008, 13:31   #21   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА Посмотреть сообщение
ок, читай=)
http://rusartknife.forum24.ru/?1-2-0...0-0-1221407526
На ганзу ссыль в тексте =)
да уж. Ладно там кинжалы подделывают, но чтоб ножи охотничьи не знал. Спасибо за расширение кругозора.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind