Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 07:38   #91   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Идеи, но не маразмы.
- конечно... Но здесь такая скорость включения забанивания и оскорбления у мо*ераторов с трансполовыми никами (типа Ксенон, он или она?), что анализировать не успеваешь - человека уже обделали представители администрации форума и у него даже спросить ничего не удается!
- Ну как можно что-то успеть, когда безработные географы шустры, как электровеники и непрерывно читают википедию, думая, что в ней истина?
- Но... если мысль неверна, это ведь не значит, что мо*ераторы, пользуясь своей неприкосновенностью, имеют право оскорблять носителя мыслей, не понравившегося носителям знаний о расположении Каниного носа?

Я не против осуждения форумчан форумчанами, но, когда включается в обсуждение малограмотный мо*ератор - это уже не обсуждение, а экзекуция! Мало того, типичная манера здесь - стереть все сообщения аппонентов, после того, как мо*ератор, как обычно, показывает в дискуссии полную свою некомпетентность!
- Нечестное ведение дискуссий не красит этот форум ни разу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:46   #92   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
На 3,6 выходите?
с 3,6 очень много ассоциаций, но о чем вы, в свете ваших постов понять не могу.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Речь о другом. И если оппонент разбирается в квадратах и зонах, то поймёт о чём речь. Видимо, нет - не отвечает что-то...
Значит, мы имели дело с "научно-тексто-генератором".
Что-ж, бывает.
оппонент ранее вам написал, что ничего не знает и попросил вас разъяснить ситуацию, картинка импульса есть и частота переключения нейрона известна (для простоты 100Гц), а вы пока что ерничаете и полезной информации от вас пока в эту ветку не поступило.
информационное содержание ваших постов пока не побуждает к постоянному мониторингу темы.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Идеи, но не маразмы.
Идея-то старая - поместить на голову "мыслеуловитель" и через Wi-Fi управлять чайником, образно, "передавая энергию".
опять 25
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Но человек намутил столько всего чтобы это объяснить, что аж страшно за него...
так напишите - "это не верно потому что...", делов то.
ну а как, про нейрон и частоту нашли?
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ещё и сонники приплёл для фееричности )))
постарайтесь внимательно прочитать пост Teddybear, найдите в нем "ассоциативные связи" - сонники, это многовековая попытка их систематизировать и найти общие моменты. Сны видят большинство, если не прилагать дополнительных усилий, то это просмотр ассоциативных связей и/или их создания.
Каждая ассоциативная связь имеет специфическую активность нейронов, вроде логично и понятно )
Городской, давайте уважительно относится к этому разделу, например мой кругозор говорит что есть коллективное бессознательное по К.Юнгу, которое есть в программах вузов, однако традиционными инструментальными способами его не измерить и не пощупать - научный парадокс , поэтому с этой позиции не обсуждаю.

про нейрон и другие интересности:
http://www.v-ratio.ru/more/033-vozbuzdenie.html
http://www.introfiz.narod.ru/3.html
http://nnm.ru/blogs/Iego/chem_zanyat...mment_13284465
________
мне интересна практика, которая к этому разделу никак не относится, а основа для нее лежит на известных научных основах деятельности цнс, а после цифровой техники и субд не профильные заморочки с цнс проще воспринимаются
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:56   #93   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Городской, давайте уважительно относится к этому разделу
- Я все посты уважаю, но что остается от постов, когда приходит географ и трёт все, этих постов уважительные мысли, напрочь? Без объяснений причин, мотивов, а по внутреннему убеждению, какие всемирно признанные шрифты применять можно, а какие нельзя?
- И ведь добилась администрация форума, что здесь применяется только один шрифт - "по умолчанию"!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 07:31   #94   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Сны видят большинство, если не прилагать дополнительных усилий, то это просмотр ассоциативных связей и/или их создания.
Это сугубо Ваш личный вывод. Возможно, не имеющий к реальности никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
и частота переключения нейрона известна (для простоты 100Гц)
Весело... А в научной литературе пишут про потенциалы и спайки.
А тут - частоты везде и всюду )))
Природа потенциалов - одна, "частот" - другая. Почему всем так хочется ко всему применить слово "частота"?...
Понимаю, сложно понять физико-химическую модель потенциалов, чем притянуть за уши некие "частоты". Но, всё же, требую адекватности.

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
мне интересна практика, которая к этому разделу никак не относится
Какая практика? Программирование или нейрофизиология?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:20   #95   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Программирование или нейрофизиология?
Нейро-лингвистическое программирование - очень интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:03   #96   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Нейро-лингвистическое программирование - очень интересно
Развод очередной.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 08:42   #97   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Вы не знаете, что такое нейрофизиология?
А мёртвую рыбу боитесь? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:12   #98   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
Я только представил миллиарды и миллиарды живших и живущих пока жителей земли, типа людей, с по-разному устроенными мозгами...
- Это ж какую работу по проектированию приходится проводить Создателю. чтобы каждому встроить отличное от других устройство мозга!
И подумалось мне: а ни фига! Должны быть повторения...
- И вот, между этими людьми, со случайно, чисто случайно, одинаково устроенными мозгами пробегает искра телепатии!

Смотри аналогию: Технология выпечки хлеба отработана давно. Миллионы буханок выпекаются ежегодно. Свойства и функционал каждой буханки сходен и находится примерно в одном диапазоне. Но АБСОЛЮТНО идентичных буханок быть не может!
Так-же и с мозгом, все мозги разные, на макро-уровне они сходны в определенном диапазоне масс-объемов и даже геометрий. На микро-уровне, так-же в определенных диапазонах возможно сходство, но уже более редко, причем сходство в одном диапазоне не обязательно сопровождает сходство в другом диапазоне. А вот функционировать два разных мозга могут уже совершенно по-разному, но при этом выдавать один и тот-же результат.
А кроме того, результат работы выдается в формалистическом виде, т.е. в виде выбора из готовых вариантов ответа (тема отдельного разговора, но скажем, что-бы тебя понял собеседник, вы должны пользоваться одним языком, следовательно результат работы мозга должен быть оформлен ограниченным и конечным набором звуков).

Так что естественный вывод из всего выше сказанного - двух одинаковых мозгов быть не может, значит прямая телепатическая связь невозможна. Нужен инструмент, который сможет соединить два мозга или передать информацию от одного другому, для этого и придумана речь и письмо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:26   #99   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Идея-то старая - поместить на голову "мыслеуловитель" и через Wi-Fi управлять чайником, образно, "передавая энергию".
Эксперименты такие ведутся и вполне так себе успешно. Но к передачи мыслей это отношение не имеет. Почему?
Из-за устройства мозга.
Для простоты, "Мыслеуловитель" улавливает на определенной частоте определенную модуляцию, распознает ее и совершает действие.

А вот испытуемый для создания этой модуляции на нужной частоте о чем-то думает.. И вот разные люди совершают разные мыслительные процессы субъективно, но объективно получают один результат.

Таким образом один испытуемый представляет себе белый шар и сжимает его в точку, при этом вырабатывается искомый импульс и "мыслеприемник" совершает нужное действие, Другой для этого-же импульса представляет бабочку, третий проигрывает в мозгу мелодию, четвертый напрягает мышцу ануса... Т.е. из-за разного устройства мозга и разных мыслительных процессов для получения одного и то-го-же "излучения мозга" нужно подумать о разном.

В результате что мы получаем? Не телепатию. А некий прибор, который может управятся силой мысли, но каждому человеку нужно учится им управлять и что интересно, каждый должен самостоятельно учится, потому что ни кто не может сказать какой мыслительный процесс у данного индивидуума вызовет нужный отклик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:49   #100   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Так что естественный вывод из всего выше сказанного - двух одинаковых мозгов быть не может, значит прямая телепатическая связь невозможна.
- Вот для меня это "значит" - не достоверно!
- Вот сколько доказательств БТФ (большой теоремы ферма) и в каждом доказательстве есть это:
если, то значит
- А мне из посыла такого ничего не значит!
Возьмите простые мобилки!
разных фирм, микросхемы связные тоже могут быть двух разных фирм, возможности разные , страны...
- А связь есть!
Связь не обязательно должна происходить между одинакового устроенными объектами!
- главное одинаковый алгоритм общения!
- протоколы совпадут - есть связь!
Другой вопрос, что в дурке связь отключат...
Вот Ломоносов писал, что есть телепатия...
Затенил, чтобы ссылки не давать, а то географ прибежит за ссылкой...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:07   #101   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
Ломоносов писал, что есть телепатия
Где писал? А то смахивает на балабольство.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:20   #102   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
- главное одинаковый алгоритм общения!
- протоколы совпадут - есть связь!
Вот! Что-бы протоколы общения были одинаковыми, они должны насаждаться из вне. Мозг-самообучающаяся машина и мыслить каждый мозг обучается самостоятельно. Как в приведенном ною примере с буханками, изначально все мозги разные, значит не может быть точно одинаковых связей между нейронами отвечающими за одно и то-же мысленное действие.

Простейший пример протокола общения: речь, насаждается она из вне, родителями, а ребенок бубнит не пойми что и причем каждый по-своему. Да, если двух детей оставить вместе они найдут общий язык и чуть-по чуть будут понимать друг друга, но как это достигается? путем применения механизмов имеющих конечное значение количества сигналов и что самое главное ОДИНАКОВУЮ их форму. Я имею в виду руки-ноги и голосовые связки.

Хотите еще пример:
Мое личное внутреннее представления календаря с которым работает мой мозг: Это некоторая лента, оформленная в плоскую окружность, лента размечена на 12 частей каждая из которых месяц, внутри каждого месяца разбивка на дни недели осуществлена как в стандартном русском календаре в виде таблицы, Кроме того месяцы объединены на ленте по 3 штуки для обозначения времен года. Месяцы на ленте расположены "против часовой стрелки". Движком-указателем на этой ленте является человек, с которым я ассоциирую себя. Таким образом человек идет по ленте пешком против часовой стрелке и отсчитывает даты календаря.

Вот примерно такое устройство, еще я не описал его расположение в пространстве и как оно смотрится из различных ракурсов и что возможно одновременно наблюдать себя на этой ленте как-бы из-вне и в то-же время находиться одновременно на этой ленте.

Я уверен, что только у меня такое видение календаря и только мой мозг придумал такой образ календаря, у каждого человека внутренний календарь придуман по-своему, но это не мешает при этом им оперировать ОДИНАКОВО или получать одинаковые результаты между разными людьми. Я даже знаю людей которые не имеют вообще визуализации внутреннего календаря, а может они просто не отдают себе отчета в этом, но и это не мешает им производит календарные расчеты.

Так вот. Не имея ТОЧНЕЙШЕГО представления о моей модели календаря вы не способны мысленно передать мне какую-бы то ни было дату.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:47   #103   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Вот! Что-бы протоколы общения были одинаковыми, они должны насаждаться из вне.
- Есть литературный пример, где Тарзан сам научился читать и писать без помощи извне.
- А больше примеров нет...
- получается нужно внешнее воздействие, может быть просто несколько уроков...

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Где писал? А то смахивает на балабольство.
Есть такой миф: Где-то в районе Каниного носа у Ломоносова погиб отец и Ломоносов это почуствовал, а узнал через год...
- Ещё Ломоносов верил в шаровые молнии, которые наука признала только во второй половине прошлого века...
- а Барроуз всегда писал неправду!

Ксенон(а) ты специально вызываешь меня на разговор. чтобы самому или при помоши кого-нибудь из армии чеырехсот нафиг потом стереть мои слова?
- Как ты стер мои высказывания о том, что фордовский движок меньше литра - для гибридов...
- Вообще прилично ли это, вызывать на разговор, а потом стереть?

Балобольство - это когда ты проигрываешь дискуссию и стираешь высказывания собеседника!
Балобол - это человек, который не может обьяснить почему он делает то или иное, типа запрета на всемирно признанные шрифты...
Балобольство - это поучения малограмотных георграфов об академической науке...
Балобольство - это оскорбления со стороны облегченных властью и забанивание в случае ответа!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:37   #104   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Какой баттхерт-то, а...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:54   #105   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Какой
- наконец-то на геофаке стали проводить практикум по практологии...
- прогресс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:55   #106   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
Есть литературный пример, где Тарзан сам научился читать и писать без помощи извне.
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
стали проводить практикум по практологии...
- прогресс!
Тарзан читать учился, а чем занимается Городской?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:05   #107   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
а чем занимается Городской?
- жаждешь получить повод для забанивания?
- Да придумай очередное правило и введи как со шрифтом...
- На какие средства живешь, тратя столько времени в сети?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:51   #108   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Ближний Товарищ,
- форма и амплитуда импульса в моих постах пробегала(можно считать треугольником), частота их следования дана (для зрительного нерва человека максимум 200Гц, если не ошибаюсь);
- как люди в лабораторных условиях изгаляются с нервной тканью и каким инструментарием, мною даны ссылки;
- "технологический" уровень по амплитуде используемых сигналов для сравнения дан для мозгов и процессоров(разница на порядок) .

н.у. для решения в общих чертах задачи с одним излучающим элементом достаточно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоволны
http://femto.com.ua/articles/part_2/3519.html
http://www.radioscanner.ru/forum/topic12739-2.html
______
мое личное мнение, это мое личное мнение, которое в этом разделе не озвучивается. то что Вам не нравятся ассоциации и их цепочки, повторюсь, любой может ознакомиться с принципами мнемотехники - например, связь зрительных образов по определенной системе. публично доступные обывателю источники на тему ассоциативных связей в мозгах - мнемотехника и сонники (та их часть, которая описывает образы).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 08:58   #109   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Чувствую, что у передачи энергии без проводов не очень много шансов в этой ветви форума...
- Но стук каблучков наполняет мозг мой энергией и, если фемина, отменно хороша и приветлива, то энергия рождается!
- Разве возникновение симпатии не есть передача энергии без этих, клятых всеми, проводов, ити их медь?

Я верю в передачу энергии без проводов путем фиксации зрительных образов!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 01:06   #110   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
частота их следования дана (для зрительного нерва человека максимум 200Гц, если не ошибаюсь
А в каком месте зрительного нерва меряли?

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
- "технологический" уровень по амплитуде используемых сигналов для сравнения дан для мозгов и процессоров(разница на порядок) .
В чём меряли, в вольтах или амперах?

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
мнемотехника и сонники (та их часть, которая описывает образы).
Ну, понял.
А мнемотехника отражается на уровне по амплитуде?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:51   #111   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Так будем или нет?

Господа, разговоры разговорами, но надо решать:
- будем передавать без проводов или продолжим спорить?
Я предлагаю передавать энергию без проводов и нафиг все разногласия!
- Во первых - перспектива!
- Ни и что-то там каждый от себя добавить, вот и конструкция!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:38   #112   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
Я предлагаю передавать энергию без проводов
Чтобы без Городского делали...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:38   #113   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Чтобы без Городского делали...
- Тут, как тут! И о чём?
- А по теме слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 01:21   #114   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это уж как в процессе обучения и роста сложится.
скорее всего так и есть.. согласен, мы все уникальны из за последовательного формируемого опыта, который определяет ассоциации... но вот эмоции ... страх веселье.. это же могут чувствовать и другие люди.. то есть передача не мысли а эмоции возможна.. кстати эффект толпы возможно доказательство такого переноса... наверняка замечали что в кинотеатре веселее смотреть комедии.. которые дома могли бы показаться скучными.... и тому подобное... а вот эмоциями можно уже вызывать и ассоциации.. и одно и то же событие может быть по разному из за них разукрашено...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:13   #115   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати эффект толпы
- У меня впечатление, что этот эффект давно научно доказан и засекречен нахрен!
- иначе зачем тратить столько сил и ресурсов на организацию митингов и демонстраций типа "за" и на разгон и недопущение оных типа "против"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:44   #116   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
скорее всего так и есть.. согласен, мы все уникальны из за последовательного формируемого опыта, который определяет ассоциации... но вот эмоции ... страх веселье.. это же могут чувствовать и другие люди.. то есть передача не мысли а эмоции возможна.. кстати эффект толпы возможно доказательство такого переноса... наверняка замечали что в кинотеатре веселее смотреть комедии.. которые дома могли бы показаться скучными.... и тому подобное... а вот эмоциями можно уже вызывать и ассоциации.. и одно и то же событие может быть по разному из за них разукрашено...
Можно назвать это и эмоциями.
ПРИМЕР: Мы генерируем мысль "Уйди", предположим есть подопытный индивидуум, который может воспринимать наши мысли. Но может ли он их правильно понять?
Сколько оттенков в слове "уйди" на одном и том-же языке, сколько требуется уточнений, а сколько уточнений при переводе?
УЙдИ:

Отойди на 2 шага
Уйди совсем
Уйди и не возвращайся
Уйди территория запретная
Срочно уйди
Отойди но медленно не спеша
В это время каждый день нужно от сюда уходить.

И т.д. и т.п.
Т.е. передать точный смысл, ИМХО не получится в принципе, но передать настроение, что нужно куда-то идти, лишь-бы не находиться здесь это проще.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:51   #117   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
- У меня впечатление, что этот эффект давно научно доказан и засекречен нахрен!
- иначе зачем тратить столько сил и ресурсов на организацию митингов и демонстраций типа "за" и на разгон и недопущение оных типа "против"?
Это скорее атавизм под названием "стадный инстинкт". Делай то же самое, что все вокруг, даже если это противоречит логике.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:47   #118   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это скорее атавизм под названием "стадный инстинкт". Делай то же самое, что все вокруг, даже если это противоречит логике
в том то и дело.. логика отступает на второй план... вообще этот эффект можно легко наблюдать на стадионе... среди фанатов.. кстати увиденное потрясло... можно назвать это реальной сектой, да и те танцы с трансом... когда в толпе.. даже не понятно кто думает, ты или эти совсем иной организм.. потому как идеи эти тебе кажется своими...
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
- иначе зачем тратить столько сил и ресурсов на организацию митингов и демонстраций типа "за" и на разгон и недопущение оных типа "против"?
ни кто не тратит.. многое решают деньги.. вбухали вот и отдача.. а так.. зачастую это просто спектакль.. что бы людей сплотить отдельными групками с общими интересами
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Т.е. передать точный смысл, ИМХО не получится в принципе, но передать настроение, что нужно куда-то идти, лишь-бы не находиться здесь это проще.
совершенно верно... но таким способом можно создать ассоциации....
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:09   #119   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Отойди на 2 шага
Уйди совсем
Уйди и не возвращайся
Уйди территория запретная
Срочно уйди
Отойди но медленно не спеша
В это время каждый день нужно от сюда уходить.
Вы ещё забыли про то, что это высказывание могут произносить лица разного пола )))
И намерения могут быть совсем противоположные вышеперечисленным.

Уйди, противный; (приближайся)
Уйди в нирвану; (можно, стоя на месте)
Уйди из плена иллюзий; (можно стоя на месте, а можно двигаясь в любом направлении)
Уйди оттуда - сюда; (подойди)
Уйди обратно...

Русский Язык, это полный ппц...)))

А ещё, бывает, думаешь одно, а говоришь другое. Да ещё и думаешь, что не то говоришь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 08:52   #120   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,560
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Альтернативное получение энергии
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8450.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind