Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 21:34   #1   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Забарыжу свой CD-юк

В связи с приобретением более другого, запродам прежний источник удовольствий. Называется Pioneer PD-S504. Одна из моделей с знаменитым транспортом Stable Platter Mechanism - диск ставится в него "вверх ногами". Внутри аккуратно установлен (мной) другой DAC - разработки SDS Labs на CS8412\CS4390\OPA2132P, со своим питанием на ТОРе. Весь "родной" тракт остался неприкосновенным, то-есть, на задней стенке имеются 4 гнезда "Out" - два родных и два от другого DACа.
Покупался давно (лет 6-8 назад), именно из-за отличного транспорта. Цена, на момент покупки, была в районе 600 $. Эксплуатировался умеренно - вначале из-за актуальности магнитофона, позже из-за резкого уменьшения свободного времени.
В процессе эксплуатации ни одна деталь не менялась, то-есть стоит всё родное.

В настоящее время техническое состояние на отлично (работает всё, что положено без нареканий). Внешний вид на четверочку (всё-таки время).

Свой фотик сломали дети, поэтому фотка из Интернета
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c55_1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	9.6 Кб
ID:	330040

Хочу 2300 руб, в основном из-за DACа. Могу его вынуть, и продать за 1500 руб. (800 руб. - это "голая" цена деталей в DACе).
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 00:02   #2   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
http://mindmix.ru/audio/21-126-cd-pl...est-read.shtml

Отсюда вывод. 1250 без апа (1500 по тогдашнему курсу бакса) - нормальная цена для 2004 года для девайса 2000 г.р. Весь вопрос в том, что за ЦАП, и стОит ли он. Второй вопрос - сколько проживет голова, пока не обнаружится, что с 2004 года чинить ее стало не в пример трудней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:18   #3   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Интересное кино....

Наткнулся вот на свою старую тему, и можно сделать интересный вывод. Данный девайс не был продан, в связи с полным отсутствием у его хозяина интереса к коммерции и возникшей потребностью в недорогом аппарате для экспериментов. С тех пор использовался в гараже, на улице, сдавался напрокат для дня рождения и т.д.
И ведь вот какое дело - он до сей поры безупречен!!! А с его покупки прошло больше 10 лет.
Кембридж 640 загнулся на третьем годе эксплуатации (лазер сел). У знакомого дорогущий новодельный С.Е.С. тоже на ладан дышит - лоток задвинуть ему нужно рукой помогать и диски с трудом читает (и это после 4 лет эксплуатации).

Это я не для рекламы, продавать я его уже не хочу. Просто интересный факт...наводит на печальные мысли...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:11   #4   
хренпоймаете
 
Аватар для вредный микроб
 
Сообщений: 769
Регистрация: 04.12.2009

вредный микроб вне форума Не в сети
Мой PD-S802 с 1994 года пашет !!! Хот в последние несколько лет включается изредка, но первые лет 6 молотил без передыху. Похоже лазеры там неубиваемые ) Маде ин Жапан - одно слово !
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:38   #5   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
а у меня Magnavox PD-2040, типа клон филипса 204, тот вообще 85г.в. и жив до сих пор и без ремонта и Т.О.
мистика))
транспорт CDM-1 и пара TDA 1540 на выхлопе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:28   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 52
Записей в дневнике: 1

petrd вне форума Не в сети
Тоже есть Pioneer PD-101 1993 г.в., Малайзия. Работает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind