Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2008, 17:54   #31   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
Тенистый.9 отделение.Собкалов Сергей Петрович(если ещё работает).Деньги готовьте.Сколько-не знаю.Пару тыщ как минимум.
Доктор хороший, но цена около 2 штук, за сеанс.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 17:58   #32   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Специальная форма выпуска для психиатрических стационаров. "Приятная" дозировка - не так ли?
Нет такой дозировки и не было!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:05   #33   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Popoff,

Отличительная черта хорошего психиатра и психолога - корректно вести себя, даже если говорится полный бред!, умение поддержать разговор не переходя на личности, не ставя себя выше, путем унижения других.
Конечно я не узкий специалист в психиатрии, но не дилетант - это уж точно.
Не принимайте все прочитанное в теме близко к сердцу - это же болтовня, а не постановка диагнозов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:16   #34   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Авгур, психиатр-любитель? на досуге, так сказать? я не гинеколог, но посмотреть могу:-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:47   #35   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Авгур, психиатр-любитель? на досуге, так сказать? я не гинеколог, но посмотреть могу:-)
Респект тебе друг!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 19:50   #36   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Popoff,

Отличительная черта хорошего психиатра и психолога - корректно вести себя, даже если говорится полный бред!, умение поддержать разговор не переходя на личности, не ставя себя выше, путем унижения других.
Конечно я не узкий специалист в психиатрии, но не дилетант - это уж точно.
Не принимайте все прочитанное в теме близко к сердцу - это же болтовня, а не постановка диагнозов.
Просто так часто всречаешся с подобным отношеним к психиатрии, если честно уже надоело.
куда не глянь психиатры, ну звери какие-то, а вы приезжайте в больницу и посмтрите как доктора вещи свои больным привозят и деньги на дорогу домой дают.
Не думаю что такое отношение вам грозит в обласной больнице например.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:39   #37   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Popoff Честно говоря согласен с Авгуром. Для психотерапевта у тебя манера общения чересчур агрессивная, я их правда видел не так много, но по моему это качество для них несвойственное, скорее даже наоборот. Поэтому лично я бы например к тебе как к психотерапевту за помощью не обратился.........
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:23   #38   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t,

Popoff не всегда так общается. Вчера было исключение. Мало ли что у человек случилось: может на работе беда, а может и дома что стряслось. Врачи тоже люди со своими эмоциями и проблемами, жаль что многие об этом забывают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:27   #39   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 23.09.2008

alex9100 вне форума Не в сети
Обратитесь вначале к психологу.А лучше к психотерапевту.Проблемы со здоровьем-это наверняка следствие депрессии.Кто не знает 70% всех наших болезней являются психосоматическими и лечить их надо не колесами и не уколами(в данном случае не аминазином и галоперидолом).
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:33   #40   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Таблетки проблемы не решают, они помогают на какое то время от чего то конкретного. К врачу сходить стоит, но повторюсь, на мой взгляд, - в данном случае имет место быть ни психиатрическая, а психологическая проблема, а они таблетками и настойками плохо лечатся.

N.B. Перед поездкой к врачу есть смысл сделать МРТ(КТ) снимки головы, ЭЭГ - все равно придется делать после консультации, - для исключения психоогранического синдрома.
alex9100 - никто и не предлагал лечение аминазином - это бала метафора.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:49   #41   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Pharmaci$t,

Popoff не всегда так общается. Вчера было исключение. Мало ли что у человек случилось: может на работе беда, а может и дома что стряслось. Врачи тоже люди со своими эмоциями и проблемами, жаль что многие об этом забывают.
Тем более! Неуравновешенный психотерапевт по моему вызывает некоторую настороженность, и я бы даже сказал обеспокоенность, не побоюсь этого слова!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:40   #42   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Иной раз на работе или дома так допекут, что и куда деваться не знаешь - нужна какая то разрядка. На раболе - не поймут, дома - родных жалко, до тренажерного зала - лень, да еще и у девушки как назло "нельзя". А тут в сети никто никого почти не знает (сеть выдержит все)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:26   #43   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voyager1977 Посмотреть сообщение
Посему умные люди лечатся и консультируются в частном порядке без оформления бумажек-но естественно за денюжку.
Я про это и говорил.
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Доктор хороший, но цена около 2 штук, за сеанс.
А чё вы хотели?!..
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
[B]Врачи тоже люди со своими эмоциями и проблемами, жаль что многие об этом забывают.
Эт точно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:14   #44   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Popoff Честно говоря согласен с Авгуром. Для психотерапевта у тебя манера общения чересчур агрессивная, я их правда видел не так много, но по моему это качество для них несвойственное, скорее даже наоборот. Поэтому лично я бы например к тебе как к психотерапевту за помощью не обратился.........
Объясню свою позицию, форум тоже читают люди, которые после высказываний про "аминазин, вязки ит.п." считают что врачи-психиатры звери какие-то, п еще по телевизору покажут все изоврут. А потом больного ребенка катают по "бабкам" и привозят в таком состояние, что он может погибнуть и все это из-за предрассудков, которые выже и распространяете.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:15   #45   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Извините за мою резкость, но когда из-за человеческой глупости или незнания реальной ситуации гибнут люди, это меня бесит
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 16:22   #46   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Широкимируками, Что с человеком-то?Как он?Всё нормализовалось?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:10   #47   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
Широкимируками, а что до Психоневрологического диспансера трудно доехать и на прием записаться?
что бы потом совсем кони отбросить?)
Цитата:
Сообщение от Popoff Посмотреть сообщение
Доктор хороший, но цена около 2 штук, за сеанс.
так, фамилия?и ещё вопрос 2 тыс -это много или мало, а может средне?) совершенно не компетентна в ценовой политике психиатров...

Последний раз редактировалось klubnichkka; 11.06.2011 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:45   #48   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 46

Азбука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
что бы потом совсем кони отбросить?)
так, фамилия?и ещё вопрос 2 тыс -это много или мало, а может средне?) совершенно не компетентна в ценовой политике психиатров...
скажу так, 2 тысячи- это в среднем, а цены варьируют за прием от 500(сами думайте, что за это вы пролучите) и до 4000. спрашивайте, сколько времени сможет вам уделить врач, потому, что чтобы рассказать о симптомах и своих проблемах иногда и часа мало И еще поспрашивайте у знакомых отзывы о врачах, ведь статусы заведующих или кандидатов еще ни о чем не говорят!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:01   #49   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 44

alexxx12 вне форума Не в сети
Суицидальные мысли харктерны для депрессивных сотояний. Депрессиями занимаются - психотерапевты и психиатры. Это не проблемы развода, а очень опасные расстройства, которые лечаться фармакологически и психотерапевтически одновременно.

Обратиться можно как в диспансер, так и в частные клиники.
К примеру ЛеонМед и Клиника Доктора Подвигина. Два самых именитых врача в этой области у нас в городе.
Мое мнение - лучше в клинику. Зачем заводить карту в гос учреждении?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:12   #50   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 10.02.2010

Fler_de_Lune вне форума Не в сети
Здрасьте.Не знаю,уместен ли в этой теме мой вопрос,но раз здесь есть настоящие Врачи.....Как распознать человека,больного шизофренией? Поведение нового знакомого начало вызывать опасения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:14   #51   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степная рысь Посмотреть сообщение
Здрасьте.Не знаю,уместен ли в этой теме мой вопрос,но раз здесь есть настоящие Врачи.....Как распознать человека,
больного шизофренией? Поведение нового знакомого начало вызывать опасения.
Это вопрос весьма сложный, шизофрения многогранная болезнь, масса форм, течений и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:52   #52   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 10.02.2010

Fler_de_Lune вне форума Не в сети
Но есть же какие-то общие признаки,по которым её можно отличить....хотя-бы от просто дурного характера?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:57   #53   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 10.02.2010

Fler_de_Lune вне форума Не в сети
Popoff, почитав симптомы в энциклопедии,начала сомневаться в своей нормалности.Некоторые признаки и под меня подходят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:46   #54   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 44

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степная рысь Посмотреть сообщение
Но есть же какие-то общие признаки,по которым её можно отличить....хотя-бы от просто дурного характера?
Понимаете есть ведь понятие шизотипического расстройства, а также различного рода шизофреноподобных расстройств, которые проявляются как особенности характера.

есть формы когда она проявляется как странности и не более, поэтому надо смотреть пациента

Последний раз редактировалось Saule; 19.07.2011 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:25   #55   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 10.02.2010

Fler_de_Lune вне форума Не в сети
Я могу описать некоторые странности.Хотя это может только мне это кажется странным.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:12   #56   
Форумец
 
Аватар для вадимкот
 
Сообщений: 318
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 53

вадимкот вне форума Не в сети
Психотерапевт Собкалов Сергей Петрович

Собкалов Сергей Петрович,без преувеличения лучший психотерапевт Воронежа.Мне очень помог и знаю очень многих людей, которые разделяют мою точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 18:37   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.10.2016

Iamankka вне форума Не в сети
вадимкот, подскажите, пожалуйста, а каким образом можно к нему попасть анонимно? Врач же принимает в психоневрологическом диспансере, а там наверняка нужен паспорт, карточку заводить и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:33   #58   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Обратитесь в "Психотерапевтический центр № 1" на ул. Карла Маркса. Он там консультирует.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:51   #59   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 28.07.2011

Лишу вне форума Не в сети
#невроз#психическое расстройство #способы борьбы #выход есть!

К Вашему вниманию представляю свою книгу. Невроз . Тонкие ниточки души
Описание книги
Это необычная книга – о мужестве в борьбе с болезнью и о мужестве человека, не совсем обычного, в желании понять и принять этот мир. Первую часть книги составляет рассказ героини, вторую часть – комментарий врача-психотерапевта.
Я познакомилась с Элиной два года назад, выпустила ее поэтическую книгу «Истории длиной в стихотворенье», Ту книгу, которую вы держите в руках, Элина написала недавно. Вот как о ней отзывается автор второй части Алёна Шамрай: «Надеюсь, Вы оценили по достоинству смелость автора книги, Элины. Думаю, многие люди с психологическими проблемами или психическими расстройствами будут благодарны Элине за такой откровенный, наполненный отражением всех граней человеческих переживаний рассказ»…
Э. Ракитская,
член Союзов писателей Москвы, Израиля и Иерусалима
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kalmanivich-shamray-oblojka — копия.jpg
Просмотров: 27
Размер:	171.7 Кб
ID:	2936753  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind