Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2004, 22:12   #1
Большой, черный и грязный
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Леса и болота
Возраст: 56
Сообщений: 187
Проведение в Воронеже этапа первенства ЦЧР по трофи рейдам не пора обсудить

Рассмотрение вопроса предлагаю осуществить по следующим пунктам:

1.Собственно трасса
2.Согласование места и порядка проведения с местными властями
3.Организация судейства
4.Эвакуация недошедших до финиша.
5.и т.д.
6.и т.п.

В официальном графике АТК нашего этапа пока нет. И считаю необходимым определиться, в состоянии ли мы это организовать или нет. Почему именно такая постановка вопроса?

Начнем с пункта 1.
Мое твердое мнение что организация подобного мероприятия на порядок сложнее, нежели проведение джип-спринта. И Помидоров ни один, ни даже при помощи меня, Миши рейндж-ровера и Михалыча с братом на его Уазе и 66 не справится. Имеется в виду только трасса для ТР2-3. Трассу для ТР1 придется бить на нивах.
Очень сложным представляется определение места проведения соревнований. Я могу говорить только:

- об Айдаровском логе – этой колыбели воронежских покорителей бездорожья.
Плюсы: близко от города; можно найти пять-шесть действительно засадных мест, пройти которые будет сложно в любую погоду; достаточно компактное расположение самой трассы.
Минусы: достаточно компактное расположение самого лога – протяженность трассы будет небольшой – не более 10 км.(составляющая ориентирования будет сведена к минимуму – правда на мой взгляд это хорошо: соревноваться будем в прохождении спецучастков, а не в том кто лучше знает местность); второй день соревнования проводить будет негде – весь лог изъездим в первый день; пока не представляю, как можно построить трассу, чтобы в один день не ездить дважды по одному и тому же месту.

- о районе Висленского лесничества – там мы с Михаилом на ровере колбасились полтора года назад на дороге по которой на кировцах лес с вырубок возят и была там еще одна заброшенная дорога. По которой мы с ним к Битюгу пробирались
Плюсы: красивое место, можно, особенно если поставить задачу пробиться от Боброва до Анны, организовать трассу на два-три дня.
Минусы: заповедник – со всеми вытекающими отсюда сложностями; неизученность территории.

- теоретически могу рассуждать о хоперском (кажется он так называется) заповеднике в Новохоперском районе. Сам там был только зимой на охоте. Но по слухам застрять там есть где. Правда это далековато, около 250 км в один конец.

Плюсом данных мест является также то, что я имею шансы порешать по своим каналам вопросы с местными властями

Кто еще что может предложить по первому вопросу

Предлагаю пока не переходить в обсуждениях далее 1 пункта.

ЗЫ: До 23-25 июля осталось всего 11 выходных. Скажем 7-8 из них я лично готов посвятить разведке и пробивке трассы.
bigfoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2004, 23:19   #2
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Маклок-Бор-Рамонь-Айдарово-Ст.Животинное-Чертовицкое

ИМХО в других местах мы ничего не успеем сделать, т.к. далеко и незнакомо. Да и тут ещё далеко не всё проехали, как мне кажется.
Насчёт второго дня - рейд так и задумывался - однодневный.
Заезд участников - пятница.
Суббота днём - соревнования.
Суббота вечером - костёр, культурная программа.
Воскресенье - награждение и по домам.
Можно устроить в воскресенье на каком-либо спецучастке трофи-спринт, специально для телевизионщиков и газетчиков, а потом - награждение.
Вопщем, на местность надо выезжать, однако...

И с датой надо определиться наверняка.
Проводить соревнования надо, а для того, чтоб они прошли как этап первенства, надо лишь иметь регламент, сделанный на базе регламента первенства, чтоб итоги можно было подводить и очки начислять участникам на каждом этапе единообразно.
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2004, 00:22   #3
Форумец
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1,061
Thumbs down Заповедники - ЗЛО!!!

Получается короткие СУ с длинными перегонами, я поеду как нить в Рамонь, поспрашаю что там, как там, покатаюсь, а вобщем там восновном заповедники, как уже было замечено выше там ездить, ну никак нельзя, я этим вопросом задавался, узнавал, сказали-нет!!!
BLACK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2004, 12:18   #4
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
К сожалению по первому пункту не могу ничего сказать, не месные мы. Однако намерен каждый из выходных посвятить пробивке трассы, на праздниках устраню появившийся шум в заднем мосту и вперёд. Нужна лишь карта и хай джек.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2004, 12:31   #5
ни дня на чистой машине!
 
Аватар для Autor
 
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 47
Сообщений: 502
такая же проблема гудит---
слил эмульсию, залил масло - те же яйца.
надо разбирать.
Autor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2004, 15:24   #6
Большой, черный и грязный
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Леса и болота
Возраст: 56
Сообщений: 187
Цитата:
Первоначальное сообщение от DJMentos
Нужна лишь карта и хай джек.
Где бумажные карты брать - не знаю. А двухкилометровки для Гармина есть и у меня и Михаила. А правильные хайджеки живут тут http://www.off-road-shop.ru
bigfoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2004, 15:44   #7
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
У меня Магеллан.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2004, 16:32   #8
in a Jeep
 
Аватар для Бэт_Мент
 
Регистрация: 10.07.2003
Возраст: 38
Сообщений: 461
Двухкилометровки образца ~95 года в любом магазине
Бэт_Мент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2004, 17:25   #9
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Карты делают мне, медленно, но делают

Собственно есть участок, на который карта есть, и где мы ещё не ездили. Вернее была попытка проехать, которая закончилась знакомством с Михалычем в первом часу ночи . От Рамони до Чертовицкого ЗАПОВЕДНИКА НЕТ, заповедник расположен севернее железной дороги, поэтому надо идеологически заинтересовать администрацию Рамонского района и всё будет пучком, ну может ещё с лесниками как-то договориться, возможно у них своя вертикаль власти.
Вобщем выжимной я поменял, на набивку могу наплевать, найду вот завтра зарядку, а то пропала и можно в выходные ехать. Хай джек есть, правда не мытый, машин тормозит тремя колёсами довольно сносно, вобщем инвалиды мы... но к выходным готовимся.
Ivan_Pomidorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.