Старый 06.10.2008, 15:42   #31   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
andi, бисер
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:56   #32   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
сама идея копирайта не просто заработать бабла, а заработать много бабла
Весь остальной пост даже не бисер.... а нечто противоположное!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:00   #33   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
ну и чему все так удивились? одно другому не мешает. или вас настолько жаба душит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:17   #34   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
andi,
нет он не понимает...
Ды причем здесь жаба...я о копирайте...
Вот скажите, в какой системе лучше жить где нет понятия "копирайт" или где ВСЕ закопирайчено???

Вот предствате.. у вас сын.. у сына утренник в садике, вы его готовите, наряжаете в костюм "Кот в сапогах" который сами сделали, все счастливы и довольны... А после утренника, к вам приходит директор швейной фабрики и требует деньги за использования копирайта с его фабрики, ибо он имеет права на выпуск костюмов "Кот в сапогах", а вы не имеете!
Ды примеров уйма! Ща ктонить возмет и запатентует копирайт: "Оригами самолет летающий" и когда вы из листа школьной тетради будете складывать "самолетик", вы автоматически будете становиться преступником!!!

Поймите, я не против, что-бы люди зарабатывали, что-бы автор деньги получал и т.д. и т.п. Я против "Копирайта" вообще!!! А автор, он всегда зарабатывает, если делает нужные ВЕЩИ!
Вы скажите, Ван Гог стал-бы милионером, если-бы закон о копирайте действовал в его время???? Думаю, нет! Ибо белеберда и мазня, она таковой и остаеться!! И только рождение дегенератов, кторым нравиться мазня подняло в цене его картины!
ТАким образом "заработок" автора, НИКАКИМ образом от копирайта не зависит!! Вообще!!! А вот наличие копирайта - есть ущемление естественных прав человека!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:26   #35   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
можно бесконечно спорить о том нужен он или нет, у каждой вещи есть плюсы и минусы, смиритесь, это палка о двух концах. есть он, и хай с ним.

Цитата:
А вот наличие копирайта - есть ущемление естественных прав человека!
каких интересно?

могу привести противоположный пример, вы купили бутылку кока-колы и начали тупо лепить логотип на какоенить гавно и продавать.
у людей возникает негативное отношение к логотипу кока-колы, и как следствие снижение продаж. как такой пример.
не надо крайностей, их везде можно найти... и дураков(экстремистов), которые зарабатывают на этих крайностях, тоже полно, чтож теперь, все законы поотменять?

вопрос по типу использовать смертную казнь или нет. отключаюсь, надоело бесполезно флудить, я повторюсь, я умеренный сторонник копирайта, и умеренный его противник.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:37   #36   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
можно бесконечно спорить о том нужен он или нет, у каждой вещи есть плюсы и минусы, смиритесь, это палка о двух концах. есть он, и хай с ним.
Я родился когда копирайта небыло. И всеми силами по мере возможностей и насколько мне это удасться, я буду стараться уничтожить это понятие!

Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
могу привести противоположный пример, вы купили бутылку кока-колы и начали тупо лепить логотип на какоенить гавно и продавать. как такой пример.
Это не нарушение копирайта! Это банальная подделка!!!
А вот если вы купите бутылку кока-колы, проанализируете ее состав, создадите смесь идентичную натуральной (первоначальной) и будете продавать под маркой "Кока-кола", так и черт с вами!!! Но если эти напитки будут на вкус отличаться, то извините, это уже не Кока-кала!

ДЫ вы просто поймите, если-бы копирайт существовал лет 300-400 назад, вы-бы никогда в жизни не попробовали пива!!! Вы бы ОДНОЗНАЧНО не сидели-бы сейчас в интернете!!!

Именно отсутствие какого-бы то нибыло копирайта позволило состояться человеческому прогрессу! Именно отсутствие копирайта породило массу вещей, именно отсутсвтие преследования за создание копии позволило людям создавать новое, пытаться скопировать, ошибаться и придумывать что-то свое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:38   #37   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Ибо белеберда и мазня, она таковой и остаеться!! И только рождение дегенератов, кторым нравиться мазня подняло в цене его картины!
Мне нравится вторчество Ван Гога. Я не дегенерат.
Либо вы не переходите на мою личность, либо мы расстаемся.
С вашей позицией уже все познакомились.
Вы ответов задаете множество, а отвечать, как я погляжу, у вас нечем?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:50   #38   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
vorkuta,
Ваш пассаж не относиться к сути вопроса!

Копирайт не помог-бы Ван Гогу стать богаче НИКАК!!! А вот если-бы он был....хорошо, что его небыло!!!

Кстати Вы родились позже Ван Гога, а в его времена жили намного другие люди и им его творчетсво НЕНРАВИЛОСЬ!!! (если-бы нравилось, то покупали-бы, тут вы не поспорите!). А что считать нормой, а что дегенератством, вопрос сложный, однако я не думаю, что до Ван Гога и в его время ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БЫЛИ ДЕГЕНЕРАТАМИ, однако никто не покупал его картин, однако и сейчас не всем нравиться творчество Ван Гога. Исходя из этого можно заключить, что людей которым нравиться Ван Гог, значительно меньше чем тех которым ненравиться!! А если учесть всех людей живших на земле, то поклонников Ван Гога становиться вообще бесконечно мизерное число. Ну а меньшенсво не такое как ВСЕ - это отклонение от нормы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:59   #39   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 48

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Автор любого произведения получал деньги один раз, за первое издание
,а как в цифровом мире это гарантировать? Ведь цифровая копия от оригинала (цифрового) НИЧЕМ неотличима. Аффтар реально может быть кинут...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:11   #40   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
мягких знаков лишних много
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:16   #41   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus Посмотреть сообщение
а как в цифровом мире это гарантировать?
Распространять программу бесплатно и продавать ключи, привязать их к конфигурации, к паспортным данным платильщика и т.п. Технологий сейчас - море. Правда таким способом мы опять приходим к Shareware. НО. Код при этом нужно оставлять открытым, т.к. это подстегнет прогресс. Выход - постоянно улучшать свое детище, чтобы быть на шаг вперед тех, кто пытается копировать твое творение. Так к примеру поступают автоконцерны. Ведь разобрать и скопировать автомобиль может каждый, а вот сделать лучше - для этого нужен опыт все предыдущих поколений этой технологии.

Вообще нужно разработать свою систему оплаты для каждого из типов контента. Мультимедиа я бы предложил распространять бесплатно. Вполне нормальная ситуация сложилась сейчас - исполнители и авторы зарабатывают на живых выступлениях и штамповках своих пластинок. А фриварный контент только добавляет популярности среди народных масс. Как сейчас раскручиваются многие неизвестные группы и авторы. Вспомните "Пятница", Гришковец, и т.п. Сейчас они очень неплохо рубят бабло, хотя еще 4 года назад они бесплатно кинули в сеть свои произведения. И если автор действительно талантлив, его оценят даже те, кто послушал "пиратскую запись". 99% людей идут на концерты исполнителей, которых они слышали на нелицензионных записях. Подумайте об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:26   #42   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Dim4ikk, я думаю тут Совесть - лучший контролер, как в старых советских автобусах. Ведь тогда НЕ заплатить за проезд было позором.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:06   #43   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorkuta Посмотреть сообщение
я думаю тут Совесть - лучший контролер,
Совесть и нравственность - самые субъективные понятия из всех придуманных человеком. Раз мы говорим о законе, то всему должно быть дано четкое определение. Это я к слову о типах контента и о разделении способов оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:14   #44   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
я о законах не говорил для меня собственная совесть 0 лучший закон, и именно поэтому следующую MacOS я обязательно куплю просто из благодарности
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 01:48   #45   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Кстати, постоянно читаю iphones.ru, там недавно тема пробегала про аську на айфоне. Так вот очень огорчило что оказывается на сегодняшний день не существует нормального клиента для этого чудесного девайса.
Очень надеюсь что квип партируют, на 9-й симбиан я его очень ждал, т.к. ява там криво работает, и вышло отлично.
И еще, о птичках - меня убила цена Beejive! 16$ за в доску сырую прогу - это лохотрон какой-то! Имхо, рассчитано на то что юзеры привыкли платить, а аська типа нужная прога, заплатят и столько. Бесит реально...
...
В свое время когда не было квипа на симбиан, купил IM+ (Shape Services). Я готов заплатить за такую нужную прогу пусть даже 16$ если она действительно будет нормально работать и не уступать по функцианальности тому же квипу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind