Старый 02.10.2009, 15:55   #61   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
отправляйте гулять с ребенком папу. дети всегда видят с кем пришел ребенок, да и ихние мамаши с нянями. а мужик , он и в африке мужик. а если моему кто нибудь в глаза сыпанет - бить не буду, но рявкну так , что мало не покажецо и ребенку и его маме. дети пап побаиваюцо. это мам можно не слушацо. а с папой шутки плохи - и со своим и с чужим. да и мелкого своего нужно не стесняцо учмить давать сдачи. ничегов этом зазорного нет. сказать типа: бросили песком в глаза - разрешаю и тебе в ответ бросить. когда будешь защищать свое достоинство -я всегда на твоей стороне. так что привлекайте папу к прогулкам и все изменицо.
 
Старый 02.10.2009, 16:01   #62   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
zaratustra2, согласна, самооборона - это штука важная. А папа - нефиг папе делать больше, как в песочнице гулять, папы - они не такие Да и вообще, имхо, на постоянку прописываться в песочницу в любом случае не айс, папа ты или мама...
 
Старый 02.10.2009, 16:33   #63   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
папа ваще-то днем на работе, вот такой казус
 
Старый 02.10.2009, 16:36   #64   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
zaratustra2, согласна, самооборона - это штука важная. А папа - нефиг папе делать больше, как в песочнице гулять, папы - они не такие Да и вообще, имхо, на постоянку прописываться в песочницу в любом случае не айс, папа ты или мама...
ну вот от того что папы не такие - и случаюцо фингалы под глазами. я со своими и в песочнице замки строил и морально поддерживал, если какой нить мелкий перец игрушку заберет, а моему стремно в обратку забрать. типа вижу, что мой переживает за игруху - говорю: иди не бойся (я рядом), скажи что это твоя игруха и забирай. идет и забирает. щас , правдо, уже сам может разобрацо - опыта поднабрался. теперь учимсо общацо с пацанами старше на 3-4 года. эти кроме того что могут в глаз дать, еще могут и облапошить - нутипа на бабки развести в игре или на "слабо" развести. мы потом такие случаи обсуждаем и вырабатываем тактику поведения.
а в будущем у меня есть задумка сводить их к цыганкам -ну пусть они их на мелкие бабки кинут, а потом разберем, как этот лохотрон работает - чтбы потом самим не попасть. ну как то так. а с мамой они больше по музыке прикалываюцо и по рисованию - но это и правильно.
 
Старый 02.10.2009, 16:40   #65   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
папа ваще-то днем на работе, вот такой казус
выходные есть. вполне достаточно , чтобы ребенку помочь обрести уверенность.
мои всегдаждут с нтерпением, когда мы пойдем что-нибудь придумывать и играть на улице.
 
Старый 02.10.2009, 16:42   #66   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
zaratustra2, не у всех есть выходные.
 
Старый 02.10.2009, 17:03   #67   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
zaratustra2, не у всех есть выходные.
имхо, сначала ребенок - потом все остальное. и че , папа у вас "раб лампы"?
как это - без выходных?
 
Старый 02.10.2009, 17:13   #68   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
zaratustra2, согласна полностью. Про цыганков хорошая идея Повезло твоим ребятам.
Но мамашки вообще бОльшую часть времени с детьми проводят, так что тут тема скорей не просто "что делать, если", а "что делать МАМЕ, если"
 
Старый 02.10.2009, 17:25   #69   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Возмите мягкую игруху побольше - это плохой ребенок . Он будет , с вашей помощью, кидать камни в вашего малыша. Пусть защищаецо и покажет этой игрухе, что тоже может в ответ дать.
А вреале, просто напомните малышу, что плохой ребенок ведет себя так же , как непослушный мишка и его нужно поставить наместо , как мишутку.
ну сыпанет ваш в ответ начнецо рев , сопли. ну че паделаешь - дети поцапались. разведете. но заводила поймет - здесь дают сдачи.
 
Старый 02.10.2009, 17:35   #70   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
и че , папа у вас "раб лампы"?
как это - без выходных?
когда человек занимает руководящую должность или имеет свой бизнес- выходные выпадают редко. и это для мам- сначала ребенок, а потом все остальное. Только вы, как мама, первая предъявите папе, почему в доме нет необходимого и почему он не обеспечивает семью. Вот папы и пашут.
 
Старый 02.10.2009, 18:34   #71   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
когда человек занимает руководящую должность или имеет свой бизнес- выходные выпадают редко. и это для мам- сначала ребенок, а потом все остальное. Только вы, как мама, первая предъявите папе, почему в доме нет необходимого и почему он не обеспечивает семью. Вот папы и пашут.
даже папы - руководители и бизнесмены находят время на своих детей, проверено на практике.Было б желание
 
Старый 02.10.2009, 18:34   #72   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
zaratustra2, просто молодца! вашим деткам с папой повезло!
 
Старый 02.10.2009, 19:54   #73   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
даже папы - руководители и бизнесмены находят время на своих детей, проверено на практике.Было б желание
было бы время и возможности. Вы, я заметила, судите только по тому, что видите лично вы и ни вправо ни влево. Я же вижу и другую сторону медали. Детей злых вы не видели, очень занятые папы могут уделять время.... ну это ваша жизнь и ваши наблюдения, я же хочу отметить что не у всех все шоколадно складывается, по разному бывает. И это надо понимать.
 
Старый 10.10.2009, 04:31   #74   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Ispanka, ну и че там у вас? не обижают больше?
по теме, была похожая ситуация. долго терпела, по ка не поняла, что моему ребенку светит покалечиться. ему 1,5, как и многим на площадке, а обидчик на год старше. он ходит за детьми поменьше, прям по пятам, и толкает не просто, а именно подсекает на высоком бардюре, на горке, на велосипеде. мама только ходит за ним и ноет "ну заааеечка, ну так нельзяяя". этим и ограничивается. он на нее вообще даже не смотрит. раз при ней я этому ребенку сказала "будешь толкаться, я тебе сама надаю". мама, естессно, возмутилась, типа "посмотрим, кто кого" )))) но я понимала, что будет похожая реакция. зато ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ! она начала за ним следить и осаживать не ПОСЛЕ того, как кого-нить тронет, а ПЕРЕД тем. мама больше на этой площадке не гуляет, мы там сплетничать не привыкли, но я думаю, что разогнали. потому что после конфликта со мной она избегала только МОЕГО ребенка, а других - нет.
 
Старый 10.10.2009, 04:34   #75   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Анемонка, согласна, что недопустимо трогать чужих. просто представляю, что бы я сделала. но блин ТАК РУКИ ЧЕШУТСЯ!!!
есть еще дети, которые могут дать по башке, если у них мой ченить отнимает, я в эти ситуации вообще не вмешиваюсь, чтобы сам понял, что нельзя лезть отнимать. тем более эти дети ровесники
 
Старый 10.10.2009, 11:51   #76   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ну и че там у вас? не обижают больше?
режим сна у киндера съехал на час и стали чуть позже выходить гулять, как раз тогда, когда это злобное существо с няней домой топают. Но другие мамы все равно жалуются на эту девочку.
 
Старый 10.10.2009, 21:08   #77   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
увы приходится если сами родители воспитывать своего ребенка не хотят.
палюбому. я думаю, достаточно пригрозить.
 
Старый 10.10.2009, 21:09   #78   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Ispanka, ну договорились бы, коллективно попросили няню не соваться. это ж няня, не должна психовать
 
Старый 15.12.2009, 09:18   #79   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 40

Иренн вне форума Не в сети
сколько ходим с дочкой гулять (ул.Антонова-Овсиенко) столько удивляемся с мужем---КАКИЕ АГРЕСИВНЫЕ И ЗЛОБНЫЕ ДЕТИ Гуляют во дворах в песочнице.!!!!!!!ни с того ни с сего могут подойти сзади к ребенку и дать по голове, или еще что нибудь!!!а бабули, мамочки сидят и только смотрят на это все, может скажут: ой, нельзя дратся!!!хотя дите их кажется даже не слышит иногда, продолжает делать что вздумается!!Дочке 4,5 года ее никогда не учили-бить детей, отбирать что-то, она иногда в шоке от того что 2-3 летние коротышки пытаются неожиданно ее ударить, толкнуть.ИНОГДА СМОТРИШЬ МАМОЧКИ ЗАНЯТЫ ОБЩЕНИЕМ МЕЖДУ СОБОЙ, ИМ НЕКОГДА, ИХ ХВАТАЕТ только НА ТО ЧТОБ СКАЗАТЬ " ой,...не надо так делать ""
 
Старый 17.12.2009, 15:40   #80   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иренн Посмотреть сообщение
сколько ходим с дочкой гулять (ул.Антонова-Овсиенко) столько удивляемся с мужем---КАКИЕ АГРЕСИВНЫЕ И ЗЛОБНЫЕ ДЕТИ Гуляют во дворах в песочнице.!!!!!!!ни с того ни с сего могут подойти сзади к ребенку и дать по голове, или еще что нибудь!!!а бабули, мамочки сидят и только смотрят на это все, может скажут: ой, нельзя дратся!!!хотя дите их кажется даже не слышит иногда, продолжает делать что вздумается!!Дочке 4,5 года ее никогда не учили-бить детей, отбирать что-то, она иногда в шоке от того что 2-3 летние коротышки пытаются неожиданно ее ударить, толкнуть.ИНОГДА СМОТРИШЬ МАМОЧКИ ЗАНЯТЫ ОБЩЕНИЕМ МЕЖДУ СОБОЙ, ИМ НЕКОГДА, ИХ ХВАТАЕТ только НА ТО ЧТОБ СКАЗАТЬ " ой,...не надо так делать ""
Да это они ни своим детям говорят, это они для вас, делают вид что воспитывают своего ребенка.
Меня просто бесят такие мамаши и таких очень много. И еще мне кажется они уверенны что их малыша ни кто не обидет, а на других наплевать
 
Старый 19.12.2009, 01:30   #81   
Registered User
 
Аватар для roza291
 
Сообщений: 210
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 53

roza291 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
да и мелкого своего нужно не стесняцо учмить давать сдачи. ничегов этом зазорного нет. сказать типа: бросили песком в глаза - разрешаю и тебе в ответ бросить. когда будешь защищать свое достоинство -я всегда на твоей стороне.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ну сыпанет ваш в ответ начнецо рев , сопли. ну че паделаешь - дети поцапались. разведете. но заводила поймет - здесь дают сдачи.
Только так. Абсолютно согласна. Моя 2-хлетняя пришла из садика и говорит:"Егойка(Егор) обижал." Я ей в ответ:" Ты тоже, можешь его обидеть. Дай сдачи." Больше не жалуется. Девочка слабее мальчика, только, если ей об этом сказать. А сейчас они не знают кто слабее, смелый всегда впереди. Давайте себя вспомним. Я в первом классе могла соседа по парте, толкнуть так, что он все парты собрал, но потом мне объяснили, что я девочка и так делать нельзя. Очень жаль, потом стал появляться страх перед пацанами.
 
Старый 19.12.2009, 11:11   #82   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Да, а бывают еще такие папы, которые гордятся, что их здоровый оболтус обижает того, кто килограмм на 10 меньше явно и агрессии вообще не умеет проявлять...
Случилось такое как то и в моем присутствии.. Ребенок был не мой, но и обидчика одернула и с папой поцапалась. Чмы, они и в детстве и во взрослом состоянии чмы... Как бы неприятно не было так говорить о ребенках.
 
Старый 20.12.2009, 13:05   #83   
мечтаёвод
 
Аватар для MARTELL
 
Сообщений: 425
Регистрация: 24.05.2009

MARTELL вне форума Не в сети
диагноз предсказуем- дитя не дедсадовское(там учат жизни), и потом садизм как отклонение еще никто не отменял
 
Старый 11.01.2010, 06:33   #84   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
актуальная проблема.
Замечательный выход - отлупить чужого ребенка, потому что не понимает речь и родители его не воспитывают. И быстро, и просто.
Если б дети чуть старше 2-х лет понимали нас с одного раза! Фантастика!
Следить надо не только за своими , но и за чужими детьми, самим не бабалболить с другими мамашками, если чей то ребенок взял камень и пытается замахнуться - отобрать камень для начала. Объяснить ему что это плохо, если уж хотите , что бы вашему ребенку было комфортно играть на площадке, возьмите на себя роль воспитателя. Скажете- а оно мне надо? ну что ж, идите в другую песочницу.
Любой родитель очень не любит когда ему дают непрошенных советов по воспитанию, а тем более если упрекают и угрожают. Попробовать как можно тактичнее поговорить с такими родителями. Предложить свою помощь в присматривании за поведением ребенка. И как можно тактичнее. Поджопники уже самая крайняя мера.
 
Старый 11.01.2010, 10:01   #85   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
блин....какие же все умные когда это их не касается....
тема себя исчерпала.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind