Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 16:16   #31   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
aching, я так и не понял, чего искали-то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:25   #32   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
По поводу давления - я обращался туда с подобной проблемой, кроме давления по результатам анализов тоже ничего вроде не было.
Дело в том, что у меня это давления уже более 10 лет, а следовательно если есть так давно давление то должна быть ему причина. А ее так и не нашли эти клоуны. Вот собственно о чем я говорил.
Да и обращался я собственно не из-за давления т.к. пока молодой организм я его не чувствую. Я обратился из-за того, что у меня с сердцем начились проблемы (неприятные ощущения, всегда высокий пульс ~100 при нагрузках до 160). Спрашиваю в чем проблемы, ответ проблемы из-за давления, говорю из-за чего давления ответ причин масса, говорю плачу нормальные бабки давайте делать обследования, делаю обследования, в итоге по результат анализов вроде все как бы в норме, спрашиваю ну и в чем причина давления так ответа и не получил. Просадил бабки да и только. И вы говорите, что медицина в норме... хм смешно
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:42   #33   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
По моему тебе всё правильно ответили, у меня было подобное тому что ты описываешь, после смерти близкого человека - повышения давления, результатом которых были неприятные ощущения в сердце и тахиаритмии, попил таблетки от давления и через пару месяцев всё прошло. Ну я без понятия как это объясняется с научной точки зрения, психосоматика может быть или хз. А причин повышения давления может быть и в самом деле много, знаю чувака у которого скакало давление изза родовой травмы - его както неудачно вытянули за голову и чтото при этом повредили в шее. Наиболее типичные причины повышения давления тебе проверили, это почки, щитовидка и сердце. Посмотрели глазное дно, если бы давление было повышено на протяжении нескольких лет там были бы изменения. Так что не знаю насколько эту ситуацию можно экстраполировать на медицину в целом и делать выводы, но всё что положено было сделать я так понимаю они сделали. Как в дальнейшем должны поступать с таких ситуациях медики если у них нет никаких идей по поводу диагноза я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:03   #34   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aching Посмотреть сообщение
А ее так и не нашли эти клоуны.
ну с таким подходом это в сад...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:17   #35   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
ну с таким подходом это в сад...
Ну а что я не прав? Вы, наверное, врач вот и защищаете своих.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:22   #36   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
По моему тебе всё правильно ответили, у меня было подобное тому что ты описываешь,
А просто в шоке, ну что значит все правильно. Правильно когда человека вылечивают, а не разводят руками. А если у докторов мозгов не хватает и он сидит лишь бы бабки вытянуть, то по общим человечиским понятием этого айболита надо наказывать, или пускай сразу говорит я не берусь тя личить, вот и все. А не делать вид что мол все понимаем все соображаем, ты ток плати а мы вылечим, хотя не фига не вылечивают
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:32   #37   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
aching, вы сколько врачу-кардиологу отдали, за то что он вас смотрел?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 19:09   #38   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
aching Нет, ну подожди, почему же сразу "разводят руками" ? Они же дали тебе какието рекомендации по лечению, чтото что направлено на снижение давления? Чисто по логике если ты выполнишь эти рекомендации и объективных причин для повышения давления нет, то после этого ты должен выздороветь. Ведь логично же? Либо вариант "б" - прописанное ими лечение окажется неэффективным, тогда оно должно быть пересмотрено. Насколько я знаю случев когда работают какието идеальные схемы мало, как правило есть выбор - или сделать это или это или то, вот это по статистике даёт эффект скажем в 30% случаев, статистика не очень, а вот это даёт побочный эффект такой то, тоже плохо итд. Пробуют, ищут, стараются подобрать оптимальный вариант, иногда это происходит не сразу. Надо както спокойнее относится к подобным вещам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:45   #39   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
aching,
Вероятно переживаете много о бедственном положении в медицине - вот и давление поднимается? Может оно и к лучшему что патологий не нашли?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:18   #40   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.05.2003

Yan вне форума Не в сети
Так все-таки может кто дать контакты хорошего кардиолога-терапевта, у кого можно получить квалифицированную (платную) консультацию больному-сердечнику со стажем (не мне) ...
А то в районной поликлинике поназначали такого, что по аннотации противопоказано при блокаде, сердечной недостаточности и т.п. В диагностическом больше деньги дерут, чем реально помогают, куда еще обращаться - непонятно...
Пишите в личку...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:03   #41   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Yan, боюсь не к кому... разбежались доктора. даже за деньги не полечиться. обращайтесь к oberst. он бывший кардиолог, может поможет в вашем случае. он адекватный человек и доктор, жаль только ушел из кардиологии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:39   #42   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Подобрать гипотензивную терапию сложно, даже многие врачи в поликлиниках не справляются, еще труднее убедить пациента правильно принимать препараты, хотя в и-нете и современной литературе этому уделено много внимания, схемы лечения примерно однотипны, подбор зачастую методом тыка и по ценам. Главное в лечение ГБ - дисциплинированность пациента, а препараты можно и в нете посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 01:05   #43   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Yan, Возмите направление у «районного»терапевта по м/ж на консультацию в ВОКБ№1, придите в поликлинику - в регестратуре по направлению получите таллон к кардиологу, выполняйне далее все рекомендации, переодически показывайтесь для осмотров и коррекции дозировки.( На это может уйти какое то время). А уж если ничего не поможет – тогда и ищите входы-выходы. Готов поспорить– если не достигли результата – лечение Вы или не принимали, или бросили, или неправильно принимаете таблетки. Хотя ,возможно, Вам никто и не объяснил как надо правильно
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:41   #44   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
завтра еду в кардиохирургию в Областной
приеду - расскажу)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 06:49   #45   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Yan, Возмите направление у «районного»терапевта по м/ж на консультацию в ВОКБ№1, придите в поликлинику - в регестратуре по направлению получите таллон к кардиологу
гарантированный способ растерять последнее здоровье. там такие очереди, что просто мрак. плюс талонов нет, направления не дают и прочая и прочая.

Alessia, человек просил кардиолога-терапевта.

Yan, см. приват.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:21   #46   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
хорошего кардиолога-терапевта,
доцент Карпухина Елена Петровна
20 ГКБ
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:26   #47   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
гарантированный способ растерять последнее здоровье. там такие очереди, что просто мрак. плюс талонов нет, направления не дают и прочая и прочая.
На базе ОКБ1 уже функционирует Региональный сосудистый центр, и волокиты пока поменьше, - принимают, лечат, - пока стараются, а то ведь и квот федеальных можно лишится. А по поводу лечения и выбора врача - аннотации для врачей пишут, а не для пациентов, и хороших таблеток не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:46   #48   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
делала сегодня узи сердца в диагностическом
удивилась,что оно уже почти 900 р.
) как в Москве
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:21   #49   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Alessia, Насколько ориентируюсь в ценах по воронежу - диагностический, пожалуй, самый дорогой, так что ничего удивительного.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:02   #50   
Форумец
 
Сообщений: 1,687
Регистрация: 13.07.2007

Бублинка вне форума Не в сети
Alessia, на 9км эта же процедура стоит 530 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 16:04   #51   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RNBlondy Посмотреть сообщение
Alessia, на 9км эта же процедура стоит 530 рублей
Единственное НО! всего два врача на одном аппарате и подождать придется своей очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 17:36   #52   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
оберст не в инфарктном случайно в пите потел на километре?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:23   #53   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
оберст не в инфарктном случайно в пите потел на километре?
было такое в прошлой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:24   #54   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Единственное НО! всего два врача на одном аппарате и подождать придется своей очереди.
зато смотрят нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:59   #55   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
oberst,
Смотрят не просто нормально, а замечательно, ведь большинство клиентов по кардиохирургии - вопрос решается о операции.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:10   #56   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Авгур, вот и я о чем - за 400 р. разницы и за вполне компетентный осмотр я лично бы подождал в очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:37   #57   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
oberst,
Каждому свое: кому для лечения, кому просто для себя, некоторым для бумажки для МСЕК в карточку. Многие делают исследование, которое потом может годами лежать дома, пока врачу не покажут - все пытаются годами найти врача получше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:57   #58   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
по слухам, в облбольнице на 9 км, в кардиохирургии вновь появились квоты на операции оплачиваемые из федерального бюджета. Обращайтесь туда
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 14:18   #59   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Подскажите, где сделать ЭХО-КГ ребенку 4 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 14:26   #60   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
У меня нет времени сейчас читать весь этот топик, поэтому, наверное выскажусь не в тему.
Но хочется сказать.
Я к врачам отношусь с уважением, к практикующим с еще большим, а особенно почитаю хирургов. (без иронии)
Вот случай из жизни. Весной мужа скорая доставила на 9км с подозрением на инфаркт.
Инфаркта не обнаружили ( было другое), отпустили домой.
А вечером нам позвонил осматривающий его там кардиолог.Отругал мужа за халатное отношение к своему здоровью и сказал приходить на обследование. Мол, не откладывай..

Не каждый день на дом звонят врачи и заботятся о здоровье, так что мы сильно удивились., а кое-кто очень испугался и назавтра побежал в больницу.
.....а еще через две неделю в кардиохирургии операцию сделали.

Я не знаю почему тот кардиолог позвонил мужу и даже не догадываюсь. Может, что-то увидел в кардиограмме, чего не заметил сразу.
Но если бы не его звонок, еще не известно что было бы с мужем.Потому что проблема у него выявилась серьезная, очень близко подошел к финалу.
Увидела какая работа у кардиохирургов.Оперировавший его врач ушел в оперблок в 10, а вышел в 16.
Не понимаю, как зарплата таких специалистов может оцениваться государством в 5 тысяч рублей.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind