Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2002, 11:58   #1   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post AT ---> ATX

У меня AT-шный корпус и материнка Dual Power (т.е. формат AT, разъемы питания AT и ATX). Думаю вот переделать корпус в ATX путем замены блока питания и кнопки. Это вообще возможно и будут ли какие-либо проблемы/глюки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2002, 12:13   #2   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Post

Varan
Да никаких проблем не должно возникнуть.
Мама сама должна определить, какой БП к ней подключен и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2002, 12:16   #3   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Это будет не АТХ, а АТ с софтовой кнопкой Power.
Да и не понятно как ты собираешься крепить БП АТХ. У него по-другому расположены отверстия под болты.
В принципе обладая умением работать лобзиком по ДВП, можно собрать любую АТХ в корпусе АТ. Но всё-таки это ни к чему.

Реальные проблемы возникнут когда ты в это ПсевдоАТХ кейс будешь засовывать настоящую АТХ мать. А АТ/АТХ не сложно войдёт куда угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2002, 16:01   #4   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
Post

GarrisoN
c кнопкой проблем нет!!! у нее выдирают все провода ... и оставляют 2 .. те которые ведут на плату ... затем снимается пружина и что то вроде затычки, которая фиксирует эту пружину ... вобщем кнопка не дожна фиксироваться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2002, 16:44   #5   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Насчет отверстий под болты - вроде совпадают:
<a href="http://www.ixbt.com/peripheral/psu-cases-faq.shtml#q30" target="_blank">http://www.ixbt.com/peripheral/psu-cases-faq.shtml#q30</a>
Женек То есть кнопку можно и не менять? Это хорошо.

[ 08-11-2002: Edited by: Varan ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2002, 17:55   #6   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
Post

Varan
конечно нет!!!
надо что бы она проста могла замкнуть!!! и все ... постоянный контакт не нужен .... я видел как в РЕТЕ платы заводят .... он монеткой перемыкает контакты на плате .. и она заводиться !!! даже я не правильно сказал ... пружину можно оставить... сделать надо только что бы не фиксировался!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2002, 23:20   #7   
Охотник на ламеров
 
Аватар для LamerHunter
 
Сообщений: 171
Регистрация: 11.05.2002
Возраст: 37

LamerHunter вне форума Не в сети
Post

Varan
Обобщаю:
1. Плата работать будет как стандартная ATX, без всяких поправок. И заработает со всеми прелестями ATX.
2. Будут проблемы с КРЕПЛЕНИЕМ БП в корпусе АТ (я так понял, что именно так ты хочешь сделать). В принципе решаемо, в основном кувалдой и дрелью.
3. Из кнопки Power придется убрать фиксатор и можно ее будет использовать под включение, но провода придется отводить от нее НА ПЛАТУ
4. Как вариант, под включение можно задействовать кнопку Reset? но тогда ты соотвтетственно теряешь оную функцию.
5. Если есть - убираешь фиксатор из кнопки Turbo и используешь ее под включение.
6. А на фига тебе этот геморой? Продай старый АТ корпус, купи новый (или подержаный) ATX, и всех делов. При незнании тонкостей геморрой ты себе обеспечишь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2002, 23:55   #8   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Varan Вот IXBT пусть тебе БПшник и вставляет, раз так! А я тебе говорю - совпадёт максимум два отверстия из четырёх, а вероятнее всего одно. И вообще в АТ БП располагается внутри корпуса горизонтально, а в АТХ вертикально (если речь о башне). Как они могут полностью совпасть?!

И ещё раз. КАКОЙ СМЫСЛ? Это не будет АТХ с его улучшенной системой вентиляции. Это будет АТ с АТХовой кнопкой power!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 22:47   #9   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Бес Башенный Так устанавливать AT плату в ATX корпус - это тоже геморрой. Там нужно искать новую заднюю панель или вообще снимать ее. В принципе, может быть так и сделаю.

GarrisoN Не во всех ATX корпусах БП вертикально. Вообще считается, что горизонтальное расположение лучше и большинство новых корпусов сейчас именно с горизонтальным БП.

Всем спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2002, 21:36   #10   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
Post

Varan
да разве в расположение коппуса проблемы ??? а вот на счет резета прикольная идея ... наскока я помню были корпуса к кнопкой турбо .. вот ее мона под пуск переделать и контакты там есть!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 20:40   #11   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Тэкс.... Ну осуществил я сей проект.

1. ВСЕ отверстия под болты совпали. БП вообще встал в корпус идеально. Может, правда, это модель такая попалась.

2. Из кнопки Power действительно легко удаляется фиксатор. Но по причине отсутствия проводов пока юзаю Reset - вполне удобно.

3. В БП есть дыра для непосредственного подключения монитора, но в отличие от AT-шного блока питания, при отключении монитор не вырубается автоматически, т.к. к этому разъему подведены провода не от кнопки, а непосредственно от разъема питания. Это нормально или БП такой корявый?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 22:02   #12   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

Varan Насчёт проводов на монитор - нормально, если кнопки-тумблера питалова дополнительной сзади нет.
А мать ты вставил как?! Или у тебя так АТ и осталась? То есть панели разъёмов сзади как у обычного АТХ нет?

[ 07-12-2002: Edited by: GarrisoN ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 22:17   #13   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

GarrisoN Кнопки-тумблера нету. А плата у меня как была Acorp 6ZX86, так и осталась. То есть по всем признакам она AT-шная: панели разъемов нет, всё на шлейфах. Единственное отличие - рядом с разъемом питания АТ находится оный для АТХ. Кстати, кто-нибудь мне объяснит, зачем делались такие платы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 12:47   #14   
потерянный кластер
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.12.2002

klon55 вне форума Не в сети
Post

Тут надо по другому спросить: зачем вообще делались платы Acorp
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 17:46   #15   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

klon55 Да я не жалуюсь, глюков из-за платы не возникало. Acorp - фирма как фирма. В принципе, ни разу не встречал откровенно хреновую ее продукцию. Так, дешево и сердито . Иногда изъяны в конструкции встречаются и в дорогущих ASUS.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind