Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2002, 23:25   #1   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
Post Помогите с ASUS V3800 разобраться

Как у сабжа IN запустить???
ОС - 98се, Дрова 6.31с.
Пробовал и родную Лив и от Лукина какие то дрова.
Не видит сигнала и все тут...
Может где какую "галочку" поставить нада???

P.S. до этого v3000 как то была, после неизвестных действий, с ней таже беда преключилась... думал пожег вход... теперь думаю, вряд ли...

P.P.S. Може виашный чипсет (кт266) с ней криво живет (хотя 3000 работала)...???
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 07:24   #2   
Каннибалисимус
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 40

LittelBigFace вне форума Не в сети
Post

dimasty А ты производил стыки In при включеном компе и при в ключемно телике(ищи видике).
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 08:11   #3   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
Post

Я в свое время v3000 тыкал и при выключенном и на "живую"...да еще и при отсутствии шнура и времени тыкал на живую просто проводками... и мог коротнуть, поэтому , думаю, мог пожечь...
Слышал я конечно, что на "живую" может быть чревато выгоранием проца (который филипсовый sa7111/7113), хотя на мой взгляд, бывшего разработчика апаратуры ЦОС, сие заявление не совсем логично, ну да ладно, нада так нада
Короче у в3800 втыкал при выключенном, но... но, она не новая естетсвенно, и посему неизвестно как ее юзали до меня, посему если утверждение о выгорании проца верно, то возможно, что вход у нее дохлый. Но тут опять, по логике тогда 90% из 100% таких карт попросту обречены получается на смерть, ибо неродивые юэеры обычно все тыкают на живую, поэтому я и усомнился в этом утверждении, хотя ничего утверждать не могу.

Вообщем я так понял ты считаешь, что вход паленый???
Есть какой то способ убедиться в этом (может тест какой есть на работоспособность)?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2002, 07:17   #4   
Каннибалисимус
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 40

LittelBigFace вне форума Не в сети
Post

dimasty Поставить карту на другую платформу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 13:45   #5   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
Post

Пробовал... на разных машинах (bx и кт266), в98 и в2к...
Стал рассматривать саму плату. Впринципе развязка saa7113 по входу есть (емкостишки стоят и тд.), так что как бы не должно "оно" просто так гибнуть. Правда несовсем понятно, почему в переходние s-vid в тюльпан сигнал заходит в crominance, а судя по печати на вход проца сигнал идет с luminance(по крайней мере напрямую это так), хотя конечно плата монгослойка и видимо тот сигнал както тоже заходит в проц. Вобщем попробовал я и в туда и туда подать видео, в результате только плывущая, смешанная, чуть-чуть проглядываемая картинка... Так что видать проц всетаки погиб, но почему - вопрос...
Кстати по даташиту на проц, у него 4 входа (линейных и два дифференциальных), а задействован только один, так что можно попробовать перекинуть на другую ногу
... но делать этого не буду, ибо эффект неизвестен, а вот манибек еще есть, так што снесу ее обратно

P.S. А новый проц всего 10 доралов стоит... но маленькая и зелененькая душит и говорит - купи лучше родион 9000 виво , и не парь себе мозги
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 20:58   #6   
Каннибалисимус
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 40

LittelBigFace вне форума Не в сети
Post

dimasty Дак правильно. Бери радеон.

[ 13-11-2002: Edited by: Nokki ]</p>
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind