Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 23:40   #91
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Скорее, наоборот, это уничтожит весь сервис на корню и приведёт к небывалому удорожанию услуг.
)))Не ожидала от В.В. Серьезной реакции на шутку))). Еще от Леди пингвина и дурашки,написавшего о том что я библиотекарь,можно было этого ожидать,но никак не от человека с таким псевдонимом... Хотя вы,возможно, и правы, если отнестись серьезно.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 00:31   #92
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Да нет у меня никакого презрения, если на то пошло...Я вообще за свободу выбора. Если кто-то любит на байдарках по Усманке ходить - ради бога. А кому-то может в горы надо, на горнолыжные курорты, тоже имеют право. У меня обычно так: еду на море (за пределы России) и набираю массу экскурсий, чтобы и отдохнуть хорошо, и представление о данной стране иметь. То, что иностранцы едут смотреть Золотое кольцо - не спорю, это для них в своем роде экзотика.

По поводу развития своего туризма...Обычно бешеная стоимость трат на российских просторах складывается не от высокого качества предоставляемых услуг, а от элементарной алчности местного населения. Я предпочту заплатить за отдых в других странах, чем буду поддерживать развитие российского туризма в целом и неизвестного кого в частности с набором услуг весьма сомнительного качества. Поэтому с гордостью говорить о том, что вот в России отдыхать дорого, поэтому российское нищебродье и разъежается по Испаниям и Италиям - это просто смешно. Люди хотят получить за свои деньги адекватный сервис и хорошие впечатления, и получают они это, увы, не в России. Когда в России сервис будет сравним с той же самой Грецией или Испанией - тогда и почту те места своим присутствием, а пока - ни к чему. А в Беларусь в санаторий когда-нибудь съезжу, когда возникнет необходимость здоровье поправить, но не в ближайшие годы.
А я то все думаю на каком основании Вы позволили себе настолько резкое общение... Оказывается я кого то убеждала " с гордостью ... Что российское нищебродие " и т. д. по тексту... Кто же Вас так обидел в России))) ( вопрос риторический- не пишите ответ).Девушка, Вы взрослый человек или возраст себе подрисовали? Далее на откровенный бред не отвечаю.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 08:25   #93
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 1,334
так как подписана на тему,не могу удержаться: Lady_Penguin умная и адекватная женщина, ничего крамольного не написала и в целом все по делу. И точка зрения Sofiya-78 про российский туризм похвальна,но слишком уже безаппеляционна.
Пока в России будет сохраняться сервис тот , что видим, индустрия развиваться не будет.
Одни туалеты что стоят.

Да, а написать я хотела про агрессивность, которую тут увидела. И эта агрессивность такая русская
Taksi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 08:26   #94
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Космополитан
Сообщений: 422
Sofiya-78, вы оскорблены на весь свет тем,что муж ваш не может поехать" за бугор".А вы
сами с детьми можете же? Мне обидно за Россию,что в такой стране не могут навести элементарный порядок.Какой там туризм развивать,если всё "воруется" вокруг,начиная с правительства. А уж "извините за слова" срач по всюду.Взять хотя бы трассу Москва-Воронеж,сделали наконец-то дорогу в 21 веке,но туалеты забыли нормальные построить.
elena444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 08:27   #95
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 16,898
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Путешествую с семьей по России (понятно хочу и в "Забугорье",но пока муж невыездной).
Внезапно.

Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Дело в любви к СВОЕЙ стране,развитии СВОЕГО туризма и развитии любви к СВОЕЙ истории, земле и людям,а не поддержки (к примеру) тайского слоноводоведофила . Скорее всего Вам сложно представить то количество иностранцев которое мы встретили в тойже Свято-Троицкой Сергиевой Лавре,или в Коломне,или Суздале... Грубо говоря Вагонами едут!
Iozhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 08:27   #96
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Космополитан
Сообщений: 422
Пока писала,
Taksi, отметила про то же.В унисон.
elena444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 08:40   #97
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 286
Подозреваю, что достойного уровня сервиса в России не будет. Нет необходимости что-то улучшать, когда люди и так едут, платят деньги, и не малые.
IvSkoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 10:37   #98
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2,832
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Далее на откровенный бред не отвечаю.
Lady_Penguin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 21:05   #99
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Sofiya-78, вы оскорблены на весь свет тем,что муж ваш не может поехать" за бугор".А вы
сами с детьми можете же? Мне обидно за Россию,что в такой стране не могут навести элементарный порядок.Какой там туризм развивать,если всё "воруется" вокруг,начиная с правительства. А уж "извините за слова" срач по всюду.Взять хотя бы трассу Москва-Воронеж,сделали наконец-то дорогу в 21 веке,но туалеты забыли нормальные построить.
Вы очень долго думали над определением моего отношения ко всему свету,видимо.))). У меня наверное по воронежским меркам не совсем нормальная семья- нам скучно порознь))). Про срач: на Вас не угодить: пИсать негде,срач,ворье,правительство не то. Ну,прям как в пародии на Буланову про 22 гуся у бабуси. Не знаю почему у местных дам и господ такие отношения с Россией. У меня с ней все отлично складывается))).Или это свойственно всем людям,где бы они не проживали,жалобиться...- Щи пустые,жемчуг мелкий.... Любите СВОЮ страну и будет Вам счастье.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 14:39   #100
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Exclamation

Подытожим все вышесказанное: Каждый остался при своем мнении! Группа скептиков считает отдых в России малоинтересным с отвратительным сервисом за бешеные деньги. И только мы (пара оптимистов) знаем что все не так уж и плохо))). В подтверждение отчет о нашей семейной ,с ближайшими друзьями ,поездке в Санкт-Петербург (конец мая-начало июня).
Подготовка началась как обычно в феврале. Что бы не попасть в основной поток туристов, начинающийся со школьных каникул, были выбраны даты 25 мая- 1 июня.Определилась что хочу показать детям- посмотреть взрослым,о чем узнать ,где остановиться в эту поездку.Забронировала четырехкомнатную квартиру на набережной реки Фонтанки ,дом 18. Состав отдыхающих: 4 врозлых+4 детей. Всякие отели- гостиницы отпали сразу же из-за несоответствия нашим требованиям по цене,расположению,опрятности и т.д. В итоге остановилась на этой организации: http://www.piterstay.ru Сразу попала на толкового менеджера, в дальнейшем с ним и вела все переговоры. Стоимость суток бронирования квартиры была равна 7400 рублей.Гостиницу такого размера за 925 руб/сутки/чел. в центре СПб ,понятное дело,не найти. Денежки сбросила на номер карты надиктованный мальчиком,он мне в этот же день прислал офиц. письмо-подтверждение брони.
День 1) Прибыли мы в СПб к 8.00,а заселяться должны были в 12.00. Позавтракали в кафе на одной из стрелок ВО и поехали осматривать Казанский собор. Фотографировать внутри действующего храма мне было дискомфортно, потому фотографий мало. Детям была рассказана история возникновения собора,почему фасады так расположены,а не иначе, вспомнили заслуги перед отечеством Михаила Илларионовича и т.д.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	531.3 Кб
ID:	2300457 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	526.8 Кб
ID:	2300458 На все про все потратили около часа. Затем поехали осматривать дворец Меншикова. Личность интересная,судьба еще любопытнее:трудолюбие отменное,алчность с амбициями непомерные,как результат-расплата... Для осмотра экспозиции был взят личный экскурсовод (молодая,активная девушка с грамотной, внятной речью и добрым отношением к шаловливым деткам).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	544.0 Кб
ID:	2300469 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	543.9 Кб
ID:	2300470.
К 12.00 мы освободились и поехали заселяться. У ворот во внутренний двор нас встретил менеджер по заселению,проводил,осмотрел вместе с нами квартиру,показал где сан-тех коммуникации (бойлер и т.д.). Подписала договор и оставила 5000 руб залог за ключи. По выселению нам деньги вернули. Одним из условий выбора именно этого варианта было наличие 2 сан. узлов))).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 43
Размер:	465.6 Кб
ID:	2300699 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 61
Размер:	497.4 Кб
ID:	2300700
Как нам стало известно ,прочитали в коридоре квартиры на мини-стенде ,это ранее была коммуналка,в ней несколько лет жила Анна Ахматова. Распаковавшись,приведя себя в порядок,пообедав в кафе,мы отправились в Летний сад на прогулку,затем взяли мини-круиз по каналам-рекам СПб с выходом в Финский залив,а после просто побродили по центру и день закончился.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 31
Размер:	550.3 Кб
ID:	2300569Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 7
Размер:	516.6 Кб
ID:	2300570 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	499.1 Кб
ID:	2300571 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 23
Размер:	508.2 Кб
ID:	2300572
День 2) На следующий день была запланирована поездка в Выборг. Проснулись,позавтракали дома ( вечером кашу овсяную поставили в мультиварке ( агрегат с собой привезли)), заехали за моей одноклассницей (её семья СПб выбрала местом проживания) и караваном выдвинулись. Очень хотелось побывать в 3 местах: Выборгский замок (единственный западноевропейский замок в России); живописный парк Монрепо; музей ретро-автомобилей.К сожалению, музей автомобилей съехал в неизвестном направлении,а все остальное мы осмотрели. Дети настрелялись из арбалета, подержали сову на руках,залезли на башню святого Олафа,осмотрели центр Выборга и посетили Монрепо. День пролетел мгновенно. По пути назад остановились у реки Сестра и искупались. Вернувшись в СПб побродили опять по городу(Вокруг собора Спаса на Крови; вокруг АнИчкова моста и Клодтовских коней(в простонародье: Мост16 яиц)),поужинали в ресторанчике и день закончился.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 17
Размер:	541.7 Кб
ID:	2300598 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 6
Размер:	527.8 Кб
ID:	2300599 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 12
Размер:	546.2 Кб
ID:	2300600 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 5
Размер:	517.3 Кб
ID:	2300601
День 3) Во все предыдущие приезды в СПб нам как-то не удовалось посетить г. Пушкин - Царское село. Мы исправились. Дня хватило только на Выставку каретного дела;Екатерининский дворец (в который пускают только организованными группами формируемыми на входе) и Екатерининский парк(Регулярный ,Эрмитажная роща и часть пейзажного). Увидели знаменитую Янтарную комнату (пару фото сделали тайком для личного пользования))).), послушали выступление мужского хора А капелла в Гроте ; прокатились на гондоле по Большому озеру. Вечером опять прогулка по городу Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 7
Размер:	517.4 Кб
ID:	2300620 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 16
Размер:	548.9 Кб
ID:	2300621 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 5
Размер:	535.5 Кб
ID:	2300622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 6
Размер:	527.6 Кб
ID:	2300623Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 21
Размер:	530.8 Кб
ID:	2300624

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 30.08.2013 в 15:19.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 17:19   #101
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Продолжу.
День 4) Утром отправились снова в Петергоф. Поскольку были там уже не раз, фонтаны не осматривали снова,а посетили Большой дворец в составе экскурсии (группы так же формируются на входе). Что сказать-галопом проскакали по залам.Экскурсоводы вели группы с тихой ненавистью и явным раздражением. Побывали в Банном корпусе(великолепная экскурсия- рекомендую), в Особой кладовой( необыкновенно интересно),выловили и отпустили осетра в Секторальных прудах у дворца Марли,послушали у Шахматного каскада выступление ансамбля ксилофонистов "4 Четверти",посетили Гроты (осмотр внутреннего устройства фонтанов(всякие трубы) и самая интересная часть на выходе-стол с муляжами фруктов дотронувшись до которых оказываешься обрызганным водой).Экскурсию в Гротах вел мальчишка лет 15-16 не более. До чего же молодец- в таком возрасте не нудить что денег нет,а идти и подработать....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 10
Размер:	531.6 Кб
ID:	2300816 Нажмите на изображение для увеличения
Название: СПБ 2012.jpg
Просмотров: 7
Размер:	552.5 Кб
ID:	2300817 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 7
Размер:	535.6 Кб
ID:	2300818
Днем опять прогулка на катере по каналам СПб,ночная прогулка без детей с заходом в ресторанчик ( я не любитель баров,но в этом забавный молодежно-детский антураж был- туалет женский стилизация под тематику куклы Барби. Девочки помоложе с фотоаппаратами заходили и фотографировали интерьерчик))).).Что узнали о питерцах: не вопят они о том что собаки гадят во дворах и не причитают,а поставили вот такие стойки с пакетиками для какуль)))).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 8
Размер:	519.6 Кб
ID:	2300824 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 71
Размер:	499.9 Кб
ID:	2300825 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 27
Размер:	517.1 Кб
ID:	2300826
День 5) В этот день был по плану Эрмитаж. Окончательно и безповоротно для себя определила следующее: Если можно не брать штатного-группового экскурсовода,а самим оплачивать услуги личного или самостоятельно осматривать,то так и надо делать! Это был УЖАС: тетка-экскурсовод сначала 10 минут возмущенно прерикалась с запоздавшими лицами группы о том из её ли они группы,потом в течении всей экскурсии гоняла "халявщиков" из массы одиночных туристов. Впечатление негативное. Информация скудная,блеклая. Опосля беготни по залам я развернула своих и повела в зал Рембрандта( рассказала девчонкам о нем,Саскии,успехе и неудачах в творчестве и т.д.), отвела в зал Рубенса( тут мы по мифологии прошлись),внимательно осмотрели работы моего любимого художника Франса Снейдерса ( серию его Лавок обожаю) Рассказала девчонкам о том что многих животных и фрукты он рисовал на картинах Рубенса,что вызвало восторг у 12-13 летних детей))) и т.д. Что бы в их головах не сварилась каша из информации, на этот раз было достаточно. Не удержалась я только в зале скульптур и рассказала им миф об Амуре и Психее ( Наш Аленький цветочек -процентов на 60 этот миф). В 15.00 у нас была запланирована Бриллиантовая кладовая. Вел экскурсию дедуля,увидев которого я сначала испугалась доживет ли он до её окончания. Дед оказался нудным с невнятной речью и тихим голосом. На 2 минуте я поняла что девочкам скучно и неинтересно. Нам повезло: Одна из пар наняла личного экскурсовода,я подошла к женщине,извинилась и попросилась к ним кивнув в сторону нашего деда... Люди улыбнулись и взяли нас к себе. Таким образом мы получили увлекательнейшую экскурсию.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 12
Размер:	547.0 Кб
ID:	2300835 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 7
Размер:	549.3 Кб
ID:	2300836 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 6
Размер:	511.3 Кб
ID:	2300837
Вечером прогулка,поездка нашей семьи в гости к подруге.
День 6) День отъезда. Прогулялись по городу,посмотрели на скульптуры-памятники Блокадным котам Ленинграда: Кот Елисей и кошка Василиса. Породу дымчатых котов-крысоловов завезли в 1943 году (4 вагона) из Ярославской области и они спасли город от наводнивших его крыс. Зашли в фирменный салон ЛФЗ (Ломоносовский Фарфоровый Завод) и купили сувениров (естественно котиков))).). Далее была сдача квартиры и отъезд.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 27
Размер:	522.9 Кб
ID:	2300847
В очередной раз убедились в том ,что в Санкт-Петербург нужно приезжать каждый год . Так же подтвердили практикой то,что лучшие путешествия это авто-путешествия ( с оговоркой- для нашей семьи,а то забьют обувью местные))).
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 17:24   #102
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
Сердце заныло - хочет туда опять и снова. Это мой любимый город.
Спасибо за отчет и фотографии! А маленький кусочек Питера всегда со мной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0312.jpg
Просмотров: 40
Размер:	235.6 Кб
ID:	2300848  
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 11:15   #103
Форумец
 
Аватар для Vitok
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
сколько бессмысленных споров, что лучше наше или не наше. Мне кажется везде можной найти что то интересное. А по хорошему если позволяют возможности времени и финансов, нужно постараться увидеть все и Байкал и Токио и т.п
Vitok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 12:55   #104
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Подниму темку))). 8 марта съездили посмотреть в парк Сокольники (г. Москва) выставку ОЛДТАЙМЕР- Галерея. Выставка посвящена старинным автомобилям. Проходила, в так называемых, Американских павильонах(были построены американцами к первой выставке их товаров в СССР 1959 года,кажется). Именно в этих павильонах разгорелся известный "Кухонный спор" Хрущева и Никсона, в котором Хрущев впервые произнес фразу ставшую крылатой: " Мы Вам покажем Кузькину мать!". По слухам Хрущев даже послал Никсона на 3 буквы в запале... Никсон же ,в свою очередь,потыкал в Никиту Сергеевича пальчиком.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07460.jpg
Просмотров: 15
Размер:	501.5 Кб
ID:	2440513
Освещение было плохим,мой фотоаппарат тоже гадкий и прошу прощение за присутствие на фото дочери и её подружек( я как обычно собрала девчонок на лик.без). Кому интересно: смотрите с удовольствием,всех грубых критиков прошу проходить мимо.
Начну с фотографии машины нашего земляка! Было весьма приятно посмотреть на "членовоз" из уже далекого СССР.)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07301.jpg
Просмотров: 23
Размер:	541.4 Кб
ID:	2440507 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07302.jpg
Просмотров: 6
Размер:	530.6 Кб
ID:	2440508
Далее пойдут просто фотографии.
Машина с выделкой кожей рептилии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	545.4 Кб
ID:	2440509
Эту машину можно нанять на свадьбу или любое торжественное мероприятие.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	556.4 Кб
ID:	2440510
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	513.0 Кб
ID:	2440511
Переходная модель Запорожца. Еще с буквой "Ь" в названии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07467.jpg
Просмотров: 8
Размер:	503.4 Кб
ID:	2440526 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07468.jpg
Просмотров: 19
Размер:	521.0 Кб
ID:	2440527
Многие автомобили были в продаже. Стоимость от 2500000 руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07314.jpg
Просмотров: 7
Размер:	529.3 Кб
ID:	2440529 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07322.jpg
Просмотров: 2
Размер:	509.4 Кб
ID:	2440530 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07399.jpg
Просмотров: 4
Размер:	450.3 Кб
ID:	2440534 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07430.jpg
Просмотров: 6
Размер:	494.0 Кб
ID:	2440535
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07470.jpg
Просмотров: 7
Размер:	501.0 Кб
ID:	2440536 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07464.jpg
Просмотров: 3
Размер:	523.5 Кб
ID:	2440537 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07441.jpg
Просмотров: 4
Размер:	424.9 Кб
ID:	2440538Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07410.jpg
Просмотров: 4
Размер:	529.0 Кб
ID:	2440541
Как обычно девчонки прикупили вкусняшек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07363.jpg
Просмотров: 32
Размер:	549.9 Кб
ID:	2440540
Машина со снятым лакокрасочным покрытием- покупай и крась))).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07354.jpg
Просмотров: 25
Размер:	520.4 Кб
ID:	2440539
В детстве у моего мужа была такая машинка(серого цвета),ну,а я ,как обычно,косоруко его запечатлела на фоне детского счастья(((
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07361.jpg
Просмотров: 29
Размер:	495.7 Кб
ID:	2440552
В заключение этой экскурсии: Всех милых дам с прошедшим 8 марта!:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07476.jpg
Просмотров: 7
Размер:	486.6 Кб
ID:	2440551
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 12:09   #105
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Sofiya-78, спасибо за отчет!
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 13:37   #106
Registered User
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3
Здравствуйте, я бы хотела поделиться своими впечатлениями после пребывания в городе Ростове-на-Дону. Я там была впервые и то, только потому что по работе пришлось ехать, соответственно проблем с жильем не было - фирма снимала номер в маринс парке. А что касается самого города, даже представить себе не могла насколько это красивый город! Не зря его называют южной столицей России - огромное количество достопримечательностей, а чего только стоит городская набережная...
О Ростове ходят слухи, что под центром города находятся катакомбы, которые полностью перепутываются и выходят за пределы Ростова. Многие утверждают, что даже видели эти входы и выходы.
А чего стоит автомобильный спуск со стороны Братского кладбища! Вода там течет снизу вверх, а автомобили могут откатываться назад, против склона.
В общем я всем советую посетить этот город!!!
Missis_Avokado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 13:33   #107
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Цитата:
Сообщение от Ната732 Посмотреть сообщение
Sofiya-78, спасибо за отчет!
Пожалуйста. В мае едем на Валдай и в Великий Новгород. Как справимся- выставлю тут. ))).
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 14:16   #108
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Осташков,Валдай,Великий Новгород.

А напишу ка я отчет очередной))). Надо - не надо,полезно - бесполезно,глядишь кому-нибудь пригодится.
Итак,как обычно распланировала майскую поездку в феврале.Хотела на конец мая,да кумовья подвели и пришлось все ужать в 4 дня и на начало месяца перенести.
1день). Выдвинулись на рассвете из Одинцово в сторону г. Осташков т.к. в планах первого дня было: переезд до Осташкова,осмотр Ниловой пустыни,переезд до г. Валдай. Как нас и предупреждали опытные автопутешественники- дорог в Осташкове нет... Это утверждение нам пришлось проверить на собственном опыте(точнее на опыте машины кума). Он свой Ниссан Х-трайл поменял на Ауди Q-7 недавно. Манера езды у него спортивная,так что все закономерно,к сожалению. На подъезде к Ниловой Пустыни кум сотворил два боковых пореза и выдул 4 грыжи(((. Ну,что делать- начали чинить,не справились,накормили детей пирожками и мы на нашем Рекстоне двинулись в обратку искать эвакуатор в городе т.к. ни один телефон найденный на просторах инета либо не отвечал,либо все были заняты. Нашли мы эвакуатор легко))) в придорожном магазине ближайшем(бизнес развитый из-за дорог...).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Монтаж.jpg
Просмотров: 58
Размер:	526.9 Кб
ID:	2499056
Пока кум чинился в шиномонтаже(тоже искали долго кто возьмется за боковые порезы),мы отправились в Пустынь...
Уже на подъезде дух начало захватывать от красоты! Этот архитектурный комплекс мог украсить Санкт-Петербург вместо Исаакиевского собора,да проиграл конкурс Монферановскому детищу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07542.jpg
Просмотров: 12
Размер:	500.6 Кб
ID:	2499057Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07594.jpg
Просмотров: 13
Размер:	393.8 Кб
ID:	2499058
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07592.jpg
Просмотров: 8
Размер:	388.0 Кб
ID:	2499059
Монастырь(а Нило-Столобенская пустынь мужской монастырь) расположен на чудесном озере Селигер.Преподобный Нил стал широко известен благодаря своему обету никогда не находиться в горизонтальном и сидячем положении. Спал по легенде на крюках вбитых в стену. Сейчас в монастырь прибывает огромное количество туристов (нулевых для монастыря),послушников,тружеников. В лавке при монастыре можно купить копченую рыбу(которая выращивается и готовится в монастыре),мед с пасек монастыря( мы купили- очень вкусный),молочную продукцию,соленья и т.д.Более подробно можно тут ознакомиться с деятельностью монастыря:http://nilostolobenskaja-pustyn.ru Летом все берега Селигера (особенно вблизи пустыни и с видом на пустынь) усеяны туристами с палатками. Необыкновенно красивые виды на озеро Селигер открываются с колокольни Богоявленского собора.Пожалуй, самый известный вид это вид на озеро с золотыми куполами собора.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07559.jpg
Просмотров: 6
Размер:	203.2 Кб
ID:	2499130
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07552.jpg
Просмотров: 5
Размер:	240.4 Кб
ID:	2499068Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07558.jpg
Просмотров: 3
Размер:	412.1 Кб
ID:	2499069Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07557.jpg
Просмотров: 3
Размер:	456.0 Кб
ID:	2499070Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07560.jpg
Просмотров: 5
Размер:	398.9 Кб
ID:	2499071
Даже в такую непогоду,в какую нам довелось побывать в пустыни,было довольно много туристов на личных машинах.Осмотрев пустынь мы выдвинулись за кумом в шиномонтаж,а потом был долгий переезд из Осташкова вверх по Селигеру в г. Валдай. Вспоминая и неточно цитируя Пашу Воля: А теперь по медвежьему говну вас лисы понесут на лапах 7000 километров... Ну,не лисы и не по медвежьему,а 6 часов кишкотряса по бездорожью мы преодолели. На пути встречались таблички- предупреждения ( танк в треугольнике я не успела запечатлеть на память) с намеком на то что зря мы выбрали этот маршрут))).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07595.jpg
Просмотров: 20
Размер:	361.2 Кб
ID:	2499081Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07596.jpg
Просмотров: 6
Размер:	297.5 Кб
ID:	2499080
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07617.jpg
Просмотров: 12
Размер:	382.5 Кб
ID:	2499079Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07608.jpg
Просмотров: 21
Размер:	511.5 Кб
ID:	2499078.
Добравшись до Валдая мы разместились в отеле Мараканас. Информацию об отеле брала тут: http://valday.com/marakanas_photo. Отель чистый,уютный,есть постирочная,даже с полудохлым попугаем в клетке на ресепшене,цены более чем приятные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мараканас.jpg
Просмотров: 22
Размер:	506.5 Кб
ID:	2499116
После легкого перекуса отправились на шашлыки на озеро Валдай:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07660.jpg
Просмотров: 19
Размер:	514.7 Кб
ID:	2499131

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 08.06.2014 в 10:36.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 16:08   #109
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
День 2). По плану с утра было посещение Иверского Святоозерского Богородицкого мужского монастыря. Оснавал его,как свою личную резиденцию(кстати и личную собственность,как и Новоиерусалимский монастырь) удивительный человек-Патриарх Никон. Есть официальный сайт монастыря:http://www.iveron.ru Вдаваться в экскурс по личности Никона не буду,скажу лишь что за раскол церкви был низложен,а затем восстановлен в сане патриарха. Комплекс монастыря необыкновенно красив,да еще и с погодой нам повезло. Как обычно огромное количество туристов.Прогуливаясь по комплексу встретили священника и ему так приглянулись девчонки, что он сам предложил сфотографироваться с ними))).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07721.jpg
Просмотров: 5
Размер:	544.9 Кб
ID:	2499174Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07754.jpg
Просмотров: 5
Размер:	504.2 Кб
ID:	2499175Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07753.jpg
Просмотров: 23
Размер:	501.2 Кб
ID:	2499176Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07780.jpg
Просмотров: 5
Размер:	501.7 Кб
ID:	2499177Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 5
Размер:	75.9 Кб
ID:	2499178
Внутри Иверского храма очень уютно,тихо,необыкновенно светло. Фрески собора очень яркие,повествуют об истории монастыря,библейских сюжетах,даже самым мелким детям было интересно разглядывать и слушать библейские истории.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07740.jpg
Просмотров: 12
Размер:	504.6 Кб
ID:	2499181Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07742.jpg
Просмотров: 6
Размер:	520.7 Кб
ID:	2499182
Вернулись в отель на обед (мультиварка нам в помощь для первого)))).).
Про Валдайский музей колоколов я слышала давно,слышала разные отзывы,как хорошие,так и плохие. Заранее выяснила что при его посещении в обязательном порядке(!!!) необходимо заказывать экскурсовода,иначе посетитель ничего не поймет и не получит удовольствия от экскурсии. Здание музея- домовая церковь Российских императоров. Дети наши пели вместе с колоколами,учились управлять колоколами. Сорок минут пролетели мгновенно. У меня есть видео этой экскурсии,только я не знаю как его вставить в текст(((.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07822.jpg
Просмотров: 5
Размер:	495.7 Кб
ID:	2499185Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07812.jpg
Просмотров: 7
Размер:	501.2 Кб
ID:	2499186Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07799.jpg
Просмотров: 3
Размер:	495.6 Кб
ID:	2499187Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07805.jpg
Просмотров: 7
Размер:	498.3 Кб
ID:	2499188
После музея поехали опять на озеро Валдай. Ловили рыбу(точнее пытались),любовались природой,слушали тишину-отдыхали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07836.jpg
Просмотров: 5
Размер:	504.3 Кб
ID:	2499196Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07837.jpg
Просмотров: 15
Размер:	538.4 Кб
ID:	2499197
День второй закончился.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 15:53   #110
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
День 3). Утром сдав номера,отправились в Великий Новгород. По плану (до заселения в мини-отель) был осмотр Страусиной фермы в деревне Ильмень. Струсы оказались черными Африканскими. Купили яйцо ( омлет из него готовили после путешествия). Яйцо-1500 руб. Страусиное перо за 500 руб покупать не стали (так себе перо- невзрачное). На территории клуба есть: лазертаг ,пейнтбол ,устраивают театрализованные представления для деток,только нам было некогда и мы сократили программу пребывания. Один из этих паразитов меня за палец тяпнул (нечего мне было ему "ути-пуси-бозе-мой" делать...). Кстати,страусята вылупляются с гематомами на затылке- они упираются ногами в один конец яйца,а клювом надкалывают второй,а потом долбятся затылком что бы сделать дырку в яйце и вылезти наружу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07891.jpg
Просмотров: 4
Размер:	503.8 Кб
ID:	2499629Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07881.jpg
Просмотров: 6
Размер:	483.1 Кб
ID:	2499630Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07844.jpg
Просмотров: 4
Размер:	416.9 Кб
ID:	2499631Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07853.jpg
Просмотров: 3
Размер:	356.3 Кб
ID:	2499632Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07895.jpg
Просмотров: 11
Размер:	538.9 Кб
ID:	2499633
А вот так мы готовили омлет дома: Дрелью сверлили два отверстия в яйце(толщина яйца как кафельная плитка))).) и выдували его))).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08253.jpg
Просмотров: 9
Размер:	352.2 Кб
ID:	2499640Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08262.jpg
Просмотров: 14
Размер:	495.2 Кб
ID:	2499641Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08263.jpg
Просмотров: 10
Размер:	487.0 Кб
ID:	2499642Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08268.jpg
Просмотров: 33
Размер:	502.4 Кб
ID:	2499643
После фермы было заселение в мини-отель(гостевой дом) Берлога. Это симпатичный коттеджный домик на 2 входа расположенный за домом самих хозяев. Нашла его на Букинге.Отличные хозяева,идеальная чистота и даже дизайнерский ремонт. В нашем распоряжении(моей семьи) был номер с кухней-гостиной+2 спальни+ душ+сауна+гардеробная. Для тех,кто утверждает что в России нет сервиса-брехня. Есть и сервис и даже больше-сервис за вполне разумные средства.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Берлога.jpg
Просмотров: 12
Размер:	493.2 Кб
ID:	2499646
Заселились,пообедали и отправились в Кремль. Исторический центр разделен рекой Волхов на 2 части: Софийская сторона и Ярославово дворище. Софийская сторона: Памятник композитору Рахманинову(у памятника играет музыка Рахманинова). Внутри Кремля: Памятник "Тысячелетие России",Собор святой Софии с Магдебургскими (трофейными)воротами,Часозвоня (которая как и Пизанская башня падает),башни Кремля. Все не описать-обо всем не рассказать,но одна легенда очень интересна: На кресте центрального купола Софийского собора сидит голубь,якобы он окаменел увидев расправу Ивана 4 Грозного над местными жителями в 1570 году. По преданию с Великим Новгородом все будет хорошо,пока голубь сидит на кресте.))).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кремль.jpg
Просмотров: 8
Размер:	525.2 Кб
ID:	2499650Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07945.jpg
Просмотров: 4
Размер:	553.7 Кб
ID:	2499651Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07961.jpg
Просмотров: 5
Размер:	520.0 Кб
ID:	2499652Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07981.jpg
Просмотров: 3
Размер:	504.7 Кб
ID:	2499653Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07986.jpg
Просмотров: 4
Размер:	520.0 Кб
ID:	2499654Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07992.jpg
Просмотров: 7
Размер:	590.9 Кб
ID:	2499655
Башня Кокуй 46 метров,с неё открывается бесподобный вид на реку Волхов,Ярославово дворище,но 46 метров я не осилила(((.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кокуй.jpg
Просмотров: 5
Размер:	74.0 Кб
ID:	2499853
Часть первая третьего дня закончилась.

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 08.06.2014 в 10:41.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 10:28   #111
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
День 3(часть вторая).
Берег с Софийской частью и берег с Ярославовым дворищем соединяется пешеходным мостом. С обеих берегов по Волхову отправляются круизные теплоходики,чем мы и поспешили воспользоваться. Наша экскурсия заняла 2 часа с выходом в озеро Ильмень. На борту экскурсовод рассказал какое значение придает слову суфикс "ИЩ",кто такой был Садко, с помощью каких личностей восстанавливался Юрьев монастырь(когда мы проплывали мимо него),почему не восстанавливоют Рюриково городище (руины на фото),а только консервируют и т.п увлекательную информацию.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07994.jpg
Просмотров: 2
Размер:	496.5 Кб
ID:	2499856Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08003.jpg
Просмотров: 2
Размер:	512.3 Кб
ID:	2499857Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08011.jpg
Просмотров: 4
Размер:	291.0 Кб
ID:	2499858Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08029.jpg
Просмотров: 2
Размер:	346.4 Кб
ID:	2499859Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08067.jpg
Просмотров: 2
Размер:	412.2 Кб
ID:	2499860Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08070.jpg
Просмотров: 2
Размер:	424.3 Кб
ID:	2499861
После прогулки на теплоходе вернулись в Кремль и поднялись на Софийскую Звонницу,сделали с неё несколько фотографий необыкновенно красивых видов на собор,Ярославово дворище с торгом и т.д.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08082.jpg
Просмотров: 3
Размер:	484.9 Кб
ID:	2499862Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08079.jpg
Просмотров: 10
Размер:	455.1 Кб
ID:	2499863Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08083.jpg
Просмотров: 3
Размер:	380.5 Кб
ID:	2499864
Топать пешком с детьми черезх мост было лень,мы погрузились по машинам и переехали на сторону Ярославова дворища и древнего Торга. Огромное количество древнейших храмов. Недаром о Великом Новгороде говорили: " Тут церкви пучком стоят". Почему же столько храмов? Оказывается все гораздо проще,чем может показаться! В.Новгород строился на судоходной реке Волхов. Через него протекали все торговые пути,купцы вкладывались в строительства храмов и церквей потому что: 1) за толстыми стенами храмов(в подвалах) хранили товар 2) товар не портился из-за низкой температуры в подвалах 3) грабили храмы реже(тут и охрана,и грех грабежа освященных мест). 4) купцам слава от благого дела в миру 5) вера в защиту собственного "бизнеса" от небесных покровителей. Собственно,все так и было - так и складывалось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08101.jpg
Просмотров: 17
Размер:	570.2 Кб
ID:	2499874Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	93.3 Кб
ID:	2499875Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	64.9 Кб
ID:	2499876Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 6
Размер:	106.7 Кб
ID:	2499877Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	46.6 Кб
ID:	2499878
После возвращения в отель на обед я всех потащила в Николо-Вяжищский женский ставропигиальный (подчиняющийся напрямую патриарху) монастырь 14 века,нынешние постройки монастыря относятся к середине 17 века. Комплекс этого монастыря известен тем,что фасады украшены изразцами. Погода была пасмурная,монахинь на территории встретили несколько человек,а вот туристов и паломников было много,для такого маленького монастыря.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08107.jpg
Просмотров: 4
Размер:	497.6 Кб
ID:	2499883Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08127.jpg
Просмотров: 4
Размер:	392.2 Кб
ID:	2499884Нажмите на изображение для увеличения
Название: Николо-Вяжищский женский монастырь 14 века..jpg
Просмотров: 4
Размер:	524.4 Кб
ID:	2499885Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08141.jpg
Просмотров: 2
Размер:	347.5 Кб
ID:	2499886Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08135.jpg
Просмотров: 19
Размер:	472.1 Кб
ID:	2499887Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08140.jpg
Просмотров: 2
Размер:	458.3 Кб
ID:	2499888
Часть вторая третьего дня закончилась.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 11:53   #112
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
День четвертый.
В последний день нашего мини-путешествия мы отправились с утра в Свято-Юрьев монастырь 1030 года постройки. Заложил его Ярослав Мудрый (отец и дед половины королевских дворов Европы,в частности его дочь Анна писала из Франции мол, куда ты ,батюшка, меня отправил...страна неумытая,безграмотная..). Ярослав в крещении имел имя Георгий,да вот загвоздочка- не могли произнести у нас в народе это имя.С течением времени оно трансформировалось в Юрий. В 1119 году заложен был Георгиевский собор. Он фактически полностью сохранился до наших дней. Как и на Софии Новгородской,в Георгиевском соборе открыта частично изначальная кладка из под слоя штукатурки. Сейчас храм на реставрации,но действует. Восстановление обители началось при архимандрите Фотии и огромных финансовых влияниях Анны Орловой-Чесменской (любопытные личности,о них много информации в инете).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08152.jpg
Просмотров: 2
Размер:	313.9 Кб
ID:	2499910Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08164.jpg
Просмотров: 14
Размер:	498.0 Кб
ID:	2499911Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08169.jpg
Просмотров: 2
Размер:	346.9 Кб
ID:	2499912Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08170.jpg
Просмотров: 2
Размер:	365.4 Кб
ID:	2499913Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08171.jpg
Просмотров: 2
Размер:	403.2 Кб
ID:	2499914Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08173.jpg
Просмотров: 2
Размер:	375.7 Кб
ID:	2499915Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08165.jpg
Просмотров: 5
Размер:	501.7 Кб
ID:	2499916
Окончательным пунктом посещения был музей под открытым небом Витославлицы. Скажу честно,по сравнению с Суздальским музеем Витославлицы проиграли. Может нам с погодой не повезло,но каких либо интересных построек мы не заметили. В принципе все эти музеи повторяют друг-друга (хочу в Дудутки в РБ попасть,там по рассказам интереснее будет).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08188.jpg
Просмотров: 15
Размер:	479.3 Кб
ID:	2499932Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08191.jpg
Просмотров: 3
Размер:	510.9 Кб
ID:	2499933Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08193.jpg
Просмотров: 3
Размер:	479.0 Кб
ID:	2499934Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08197.jpg
Просмотров: 4
Размер:	379.3 Кб
ID:	2499935Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08187.jpg
Просмотров: 2
Размер:	485.7 Кб
ID:	2499936
В завершении нашего путешествия заглянули мы в фирменный магазинчик местного ЛВЗ. Называется бутик- Алкон. Купили Джин "Садко",наливку напоминающую ликер "Спотыкач"(необыкновенный вкус чернослива),ну и настоечек всяко-разных в ассортименте))).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08214.jpg
Просмотров: 7
Размер:	472.9 Кб
ID:	2499937Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08215.jpg
Просмотров: 11
Размер:	474.0 Кб
ID:	2499938
Уезжая посетили пару местных архитектурных малых форм... Первая называется "Глаза в глаза"(Электромонтер снимает кошку со столба),а вторая "Туристка"( на Торговой стороне Волхова девушка снявшая обувку и отдыхающая от прогулок). Еще мельком из машины сфотографировала нечто урбанистическое,оказавшееся местным театром.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08229.jpg
Просмотров: 16
Размер:	455.0 Кб
ID:	2499939Нажмите на изображение для увеличения
Название: Глаза в глаза 2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	491.9 Кб
ID:	2499940Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-05-14-10-18-2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	225.8 Кб
ID:	2499941
Все. Финита.

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 12.06.2014 в 16:05.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 14:32   #113
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 24
Сообщений: 1,537
Чудный отчёт,спасибо за труды!!!
Был в тех местах,правда ещё в перестроечные времена.А в каком месте когтелаз с кошкой?
STRONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 23:05   #114
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
STRONG, спасибо. Памятник электромонтеру с кошкой- Большая Санкт-Петербургская у политехнического колледжа.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 07:48   #115
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Sofiya-78, спасибо большое за замечательный отзыв
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 10:47   #116
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Визави,всегда пожалуйста!!!
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 20:32   #117
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Вылазка выходного дня:Этномир(Калужская область)

Расскажу,пожалуй,о нашей коротенькой поездке на прошлых выходных (может кому и покажется интересным).Решение отдохнуть в Этномире возникло после поездки туда старшей дочери моей кумы в прошлом году на каникулах в составе школьной экскурсии.
Как обычно моя семья ездит караваном с семьей наших друзей.
Отелей в Этномире очень много,но жить в обычной комнате мне не хотелось,тем более предлагался вариант юрты в отеле "Сибирия". Выбрала по двухкомнатной юрте на каждую семью.В стоимость суток проживания(4200руб) входили билеты в Этномир (500руб/чел) и завтрак.Сразу скажу-бюджетненько))). В смысле по факту заселения- обшарпаненько))). Зато эмоций у детей море от ночевки в юрте и наблюдения звезд сквозь оконо в "потолке". Отель расположен в отдалении от всех основных мероприятий-буквально через поле и поэтому ресторанные посиделки не предусматривались. Пришлось взять мультиварку с собой и одноразовую посуду. Чайником с чашками нас обеспечили.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09309.jpg
Просмотров: 16
Размер:	478.0 Кб
ID:	2636472Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09307.jpg
Просмотров: 16
Размер:	426.5 Кб
ID:	2636473
Заселились в воскресенье вечером,отужинали))),выспались,а утром побежали развлекаться.
Первая экскурсия: Питомник Хаски. Собаки необыкновенно хороши: дружелюбны,ласковы,игривы. Покататься- малый круг= 500 руб. Большой круг-1000 руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09338.jpg
Просмотров: 5
Размер:	531.8 Кб
ID:	2636475Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09345.JPG
Просмотров: 8
Размер:	72.3 Кб
ID:	2636479Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09343.JPG
Просмотров: 6
Размер:	63.7 Кб
ID:	2636480
После лобзаний с хасками пошли дальше развлекаться.
Развлечение № Два: Лесной лабиринт. Представляет из себя лабиринт на сваях высотой от 3 до 7 метров над землей. Проходится минут за 20. Сначала показалось что легко пробежимся,но кое-кто из взрослых заплутал и дети,нашедшие выход,даже возвращались что бы вывести их).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09362.JPG
Просмотров: 5
Размер:	134.8 Кб
ID:	2636482Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09377.JPG
Просмотров: 6
Размер:	149.0 Кб
ID:	2636486
Третья экскурсия: Контактный террариум.
Экскурсовод - фанат своих питомцев. Сначала был Мадагаскарский таракан,который как и человек-паук боится только человека-тапка. Таракан забавно шипит и выгибает спину в момент прикосновени к нему. Потом были ящерицы,полоз,какая-то не ядовитая и свистящая змея,скорпион. Оказывается и эти животные привыкают к человеческим рукам.))) Даже ядовитые змеи - все трогали щитомордника. Восторг,восторг,восторг!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09410.JPG
Просмотров: 4
Размер:	69.6 Кб
ID:	2636495Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09414.JPG
Просмотров: 5
Размер:	66.0 Кб
ID:	2636496Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09422.JPG
Просмотров: 6
Размер:	67.8 Кб
ID:	2636497Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09441.JPG
Просмотров: 4
Размер:	77.4 Кб
ID:	2636498
После осмотра части "за полем",отправились на Улицу Мира.

Последний раз редактировалось Sofiya-78; 20.02.2015 в 21:26.
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 21:25   #118
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Одинцово-Воронеж
Сообщений: 466
Пообедали в Трапезной и пошли на мастер класс
Мастер класс ЭБРУ: Это техника рисования на воде акриловыми красками. В воду добавляют сок какого-то растения и краска не тонет,а растекается пленкой по поверхности.После на рисунок накладывается бумага или ткань, аккуратно поднимается и сушится. В дальнейшем можно лоскуток использовать как аппликацию или вставить в рамочку. Детям очень понравилось. Сам мастер на глазах может создать рисунок на вуалевом шарфике(700 руб). Мастер-класс оплачивался отдельно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09452.JPG
Просмотров: 5
Размер:	80.0 Кб
ID:	2636507Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09455.JPG
Просмотров: 5
Размер:	83.4 Кб
ID:	2636508Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09467.JPG
Просмотров: 5
Размер:	82.8 Кб
ID:	2636509Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09471.JPG
Просмотров: 5
Размер:	69.2 Кб
ID:	2636510
Потом мы побродили по домам разных стран:Внутри можно посмотреть видео о стране,быте,традициях. Пощупать предметы обихода,послушать рассказ экскурсовода. Улица длинная,дома некоторые двухэтажные,все яркое,красочное. Много сувенирных лавочек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09493.JPG
Просмотров: 5
Размер:	59.9 Кб
ID:	2636522Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09492.JPG
Просмотров: 2
Размер:	53.9 Кб
ID:	2636523Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09445.JPG
Просмотров: 1
Размер:	83.7 Кб
ID:	2636524Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09447.JPG
Просмотров: 7
Размер:	68.8 Кб
ID:	2636525
В доме Ирана попали на еще один мастер-класс. Пожалуй,самый запомнившийся детям благодаря необыкновенно доброму мастеру Тенгизу))). На фразу моего сына что мол осталась только грязная работа(по изготовлению вазы),он улыбнулся и спокойно с улыбкой ответил что "грязная" работа -это контрабанда,а все остальное -труд). Парень и вправду к детям имеет душевный подход.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09480.JPG
Просмотров: 5
Размер:	72.9 Кб
ID:	2636535Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09484.JPG
Просмотров: 7
Размер:	62.6 Кб
ID:	2636536Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09487.JPG
Просмотров: 5
Размер:	72.0 Кб
ID:	2636537
После этого мероприятия мы отправились в дом пасечника,купили медовуху,мед разных видов и отправились домой. Не на все мастер-классы мы успели попасть- они идут в разных частях комплекса в разное время. Интереснее всего в Этномире летом и в дни фестивалей. Финансово поездка затратна. По моим подсчетам в докризисный период можно было одному на недельку в Египет слетать))).
Sofiya-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2015, 10:30   #119
Форумец
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 43
Замечательные рассказы.Очень интересно.Спасибо.
Kvina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.