Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 07:22   #61
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Motopila Посмотреть сообщение
Ну когда весной возникла проблема с получением документов в ГАИ, ...отзвонил и отписал куда только можно было:
Ну, а есть этому реальное подтверждение: отметки о приеме, расписки в получении, копии и т.д.?
Если есть - давайте мне.. Я и это укажу при случае...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 01:02   #62
Форумец
 
Регистрация: 13.09.2003
Возраст: 41
Сообщений: 152
Да нет конечно! В тот момент даже не задумался об этом, как-то. Просто, с другой стороны, постоянно поднимаются программы, вроде, сделаем работу органов лучше вместе, граждане, обращайтесь с фактами, а мы примем меры. Предоставляешь факты, тратишь время, проявляешь активную гражданскую позицию, а реакции никакой. Получается, что надо еще контролировать контролирующий орган: брать расписки, копии. Отлично! Зачем тогда вся эта показуха. Еще и задвигают, что обращений не было. Пропустим все, но электронные мессаджи-то хранятся точно. Почему бы самому главному ГУВДшнику просто периодически не просматривать сообщения он-лайн приемной и не справляться у подчиненных об отработки этих фактов. Напрашивается вывод, что никому это просто не нужно( к сожалению.
Motopila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 08:01   #63
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Motopila Посмотреть сообщение
Напрашивается вывод, что никому это просто не нужно( к сожалению.
У меня такой же... Вот и пытаюсь их расшевелить...
Прокуратура области отвечает на e-mail, МВД РФ - всегда, а нашим недосуг...
Да я уже как-то писал, что в ГАИ интернет-то всего в паре кабинетов...
Типа, денег нет!
Но желания у них еще меньше...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 17:57   #64
Форумец
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 189
Задавал вопрос г-ну Феоктистову. Получил ответ.
Сделал для себя простой вывод "Руководство ГИБДД г. Воронежа не бывает в районных отделениях." В Коминтерновском ГИБДД на дверях адм. практики висит объявление о том, что справки только по запросу от СК. Чихали они на Ваши указания. Очень жаль.
Наступит ли в Воронеже время, когда все необходимые документы для получения страховки будут выдавать сразу и без запросов от страховой компании?
2008-11-12 15:34:02
Здравствуйте, Андрей. В текущем году в отделение ГИБДД города Воронежа и области было направлено указание о порядке выдачи необходимых документов по фактам ДТП для получения страховки. в настоящее время инспектора ДПС ГИБДД, оформляющие документы по факту ДТП обязаны выдавать участникам справку по установленной форме и копию протоколов и постановлений без запроса страховой компании. А в случае, когда на месте ДТП не установлено вина участников, выдаются справки об участии в ДТП (форма №12). Если в отделении ГИБДД для получения необходимых документов у вас попросили запрос страховой компании - это является нарушением, и мы просим вас в этом случае обращаться к непосредственному руководителю территориального подразделения ГИБДД или к нам по телефону доверия (20-20-60). Спасибо
autolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 09:45   #65
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от autolom Посмотреть сообщение
Сделал для себя простой вывод "Руководство ГИБДД г. Воронежа не бывает в районных отделениях."
Согласен. И уже давно. Не уровень!

Цитата:
В Коминтерновском ГИБДД на дверях адм. практики висит объявление о том, что справки только по запросу от СК.
Вот бы фото в студию!

Цитата:
Чихали они на Ваши указания.
Вот этим его можно торкнуть... Дайте фото!

Цитата:
в случае, когда на месте ДТП не установлена вина участников, выдаются справки об участии в ДТП (форма №12).
Да, такая фраза не красит юриста с высшим образованием!
К тому же это не имеет отношения к сути вопроса...
(Надеюсь пресс-служба доложит Самому? )


А в целом, уже хоть что-то: я оформил его ответ, как выписку с конфы, с фото Феоктистова и ссылкой на сайт и раздаю идущим в ГАИ...

P.S. Кстати, я тоже задал аналогичный вопрос, но мне отвечать - западло...
Как и на вопрос про "Регулу"..
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.