РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2008, 11:41   #1   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
выбор акустической системы и усилителя

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с вопросом, который мне уже вторую неделю не дает покоя – существует ли у нас, в Воронеже, магазин, где можно прослушать И акустические системы, И усилители (не ресиверы).
Обошли уже с десяток магазинов и ничего подходящего найти не можем. Дело в том, что в таких магазинах как М-Видео, Техносила и т.п. есть бытовые усилители (ресиверы) с небольшой выходной мощностью и колонки, в основном, пластмассовые А в таких магазинах как "Музыкальный мир", "Мир музыкальных инструментов" стоит профессиональная аппаратура и малочисленный выбор. Продавцы предлагают заказать, но как заказывать усилитель вкупе с колонками не зная звучания??? Это полный бред, тем более, что мы хотим купить недешевые усилитель и колонки.
Так вот есть ли у нас магазины с усилителями(ресиверы не нужны), мощность которых более 250 Вт, большой выбор акустики и желательно, чтобы все это можно комбинировать при прослушивании?
Или это надо ехать в Москву с такими запросами?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:34   #2   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Мне почему-то кажется, что
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
надо ехать в Москву с такими запросами
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:28   #3   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Очень расстроена, что у нас в Воронеже нет настоящих акустических салонов
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:52   #4   
Форумец
 
Аватар для BigToys
 
Сообщений: 1,517
Регистрация: 09.08.2008

BigToys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
Очень расстроена, что у нас в Воронеже нет настоящих акустических салонов
У нас наушники приличные за вменяемую сумму не найти а про усилки и колонки лучше и не говорить.Кстати усилки с мощностью более 250W на канал это и найти сложно и дорого будет да и вообще не ясно зачем такая мощность.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:53   #5   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Еvгения, а в аудио-видео салоне на плехановской вы были? по-моему интереснее аппаратуры нигде нет. и на заказ и в наличии. плюс напротив кондитерской фабрики магазин с хорошим выбором. как раз там есть усилители. вы наверное не туда ходите. советую обращатсья в специализированные точки продаж. везде можно послушать то- что вы собираетесь покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 07:04   #6   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Управдом, на Плехановской были в "Музыкальном мире", но ничего так и нашли. В наличии был один усилитель, и штук 5-7 колонок. Они предлагали на заказ, но не хочется покупать технику вслепую, ведь в АС и усилителях самое главное - звук. Были и в других специализированных магазинах, очень понравился магазин "Сателлит", но тоже выбор небольшой, к сожалению.
А напротив кондитерской фабрики не были, как тот магазин называется? Спасибо за подсказку
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:39   #7   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Еvгения, кажется "домашний кинотеатр", крыльцо со входом смотрит на правый угол кондитерки, я думаю найдете его легко - в окне видны аккустические системы.
ЗЫ: очень хорошую аккустику раньше я видел, как это ни удивительно, в магазине Альбинос, который находится на 2-м этаже большого торгового здания на пересечении Среднемосковской и Энгельса. и послушать там их было можно. не знаю как там сейчас дело обстоит, но вам будет как раз удобно - домчать пару кварталов до них от кондитерки.
а вы не могли бы описать - ЧТО именно вы желаете приобрести, если это не секрет?
я могу вам попробовать посоветовать сразу послушать парочку Klipsch(AC)(RF 52 - $1100, RF 62 - $1480 )+ что-нибудь из моделек 2005-2007 года Cambridge Audio(Amplfr) у нас в городе подобные комплекты видел в продаже. Ну только если вы не хотите ламповый (советую! - с парой колонок это будет лучшим выбором, если вы совсем не планируете переходить на развитие пары в 5-7.1 домашний кинотеатр.) хотя.. думайте. уши у всех разные. карман тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:13   #8   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Хочется-то как раз ламповый но нигде в Воронеже не видели и уже потеряли надежду. Хотелось бы 2-х или 3-х канальный усилитель, 4 или 8 Омный (но скорее, 8 Омный), мощностью от 250 Вт на канал (чем больше тем лучше!!!). Посоветуйте Вы работаете в этой сфере?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:29   #9   
сплин
 
Аватар для sl
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 22.05.2003

sl вне форума Не в сети
Еvгения, Посмотрите в сторону Marantz в плане усилителя и аккустику по выбору,но у меня получилось очень неплохо с JBL
не реклама,представители Marantz
Воронеж
ул. Карла Маркса, д.67
597-077
ул.Ленина,73,подъезд 2,т.
+7(4732)398-444, 934-055, 596-336
хотя ,требовалось бы пояснить ,какие условия для эксплуатации
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:42   #10   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sl Посмотреть сообщение
хотя ,требовалось бы пояснить ,какие условия для эксплуатации
Слушать дома Просто хочется помощнее, потому что ведь обычный усилитель на всю мощность не включишь - он же хрипеть начнет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:50   #11   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
Слушать дома Просто хочется помощнее, потому что ведь обычный усилитель на всю мощность не включишь - он же хрипеть начнет.
ничего подобного. хорошо подобранные качественные компоненты никогда не будут выдавать постороннего механического шума, а уж тем более канального.

ЗЫ: маранц - хороший вариант. минус как раз в том, что сейчас усилителей по городу таких нет (на той неделе смотрел), видел ресиверы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:51   #12   
сплин
 
Аватар для sl
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 22.05.2003

sl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
Слушать дома
это не условие ,размеры где слушать,размеры соседей.......
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
Просто хочется помощнее, потому что ведь обычный усилитель на всю мощность не включишь - он же хрипеть начнет.
поэтому Вам следует пообщаться с профессионалом о правильной настройке аккустической системы,ну хотя бы чтобы мощьность колонок была соозмерима с мощностью усилителя
Еvгения, кстати хорошо подобранный компонент как кабель,может даже при небольшой мощности системы доставлять удовольствие .....
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:00   #13   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40

Nike вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
Хочется-то как раз ламповый 4 или 8 Омный (но скорее, 8 Омный), мощностью от 250 Вт на канал (чем больше тем лучше!!!).
боюсь ламповый такой мощности вы не найдете нигде..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:02   #14   
Форумец
 
Аватар для Коварный план
 
Сообщений: 635
Регистрация: 24.08.2007

Коварный план вне форума Не в сети
Я бы выбирал из ресиверов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:14   #15   
сплин
 
Аватар для sl
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 22.05.2003

sl вне форума Не в сети
ребят ,что тут говорить ,нет тех задания -нет адекватного ответа ,а желание чем больше- тем лучше
как обыкновенно дает обратный результат
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:14   #16   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Nike,
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
боюсь ламповый такой мощности вы не найдете нигде..
Эти характеристики были написаны для обычного усилителя. В магазинах, в которых смотрели 0 максимальная мошность была 150 Вт на канал.
sl,
вот соседи-то как раз и не волнуют, мы в частный дом хотим купить. Размеры, где слушать приблиз. 45 кв.м
Цитата:
поэтому Вам следует пообщаться с профессионалом о правильной настройке аккустической системы,ну хотя бы чтобы мощьность колонок была соозмерима с мощностью усилителя
такого мы нашли только в Сателлите, но конкретный магазинов он нам не смог назвать, где можно было бы посмотреть
Цитата:
Сообщение от sl Посмотреть сообщение
ребят ,что тут говорить ,нет тех задания -нет адекватного ответа ,а желание чем больше- тем лучше
как обыкновенно дает обратный результат
Так желаемые характеристики есть! Я же писала!
Цитата:
Хотелось бы 2-х или 3-х канальный усилитель, 4 или 8 Омный (но скорее, 8 Омный), мощностью от 250 Вт на канал (чем больше тем лучше!!!).
Только где послушать/посмотреть - не знаю Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:34   #17   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40

Nike вне форума Не в сети
Еvгения, комната готова к приему 250 ватт?
в неподготовленной комнатухе получицца полнейшая хрень из бубнящих ваттов
а по поводу выбора и прослушивания - только москоу.. там послушать - тут заказать привезут
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:23   #18   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Еvгения, вам под эту площадь будет достаточно мощности 20 ватт лампового усилителя. такое устройство порвет в клочья любые 100-150 ваттные колонки. у меня был 12 ваттник на 32 квадрата. ни разу на 100-ваттниках не получалось забить верхний предел. думал либо стелка лопнут и барабанные перепонки, либо колонки сгорят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:17   #19   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
Так желаемые характеристики есть! Я же писала!...
по любому нужно слушать -
ищите разумный компромисс: вариантов, как и разных уродств в звучании много
другое дело голые цифры ничего не дают
в настоящее время производители используют разные методики измерения мощности
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:34   #20   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
Разговор ни о чем. Слушать надо все,а не обсуждать и не предлагать разные варианты. Со своим любимым диском приходить и слушать разные связки. Клипши,например,для меня лично,ярковары с ямахой. С маранцем мне больше всего B&W нравятся. С ямахой мне нравятся,как звучат Аудиовектор Мi серии. Но это с моей музыкой. а в других вариантах музыки я не знаю,как запоет. Если,конечно, у топикстартеров не запросы(не дай бог!!!) типа колбасы какой нить,Верки Сердючки и гр.Воровайки. А если,не дай бог так и есть,то надо брать какую нить Сони,центр "все в одном"
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:06   #21   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Разговор ни о чем. Слушать надо все,а не обсуждать и не предлагать разные варианты.
Fender, каждый юзер свою железку хвалит, но до вас хотя бы никто не умничал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:25   #22   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Управдом, последовали вашему совету и поехали в магазин напротив кондитерки. Спасибо! Консультант все вежливо рассказал, давал послушать все что просили. Магазин очень понравился и выбор тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:53   #23   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Управдом, а можно в Воронеже приобрести ламповый усилитель?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:05   #24   
Форумец
 
Аватар для JP
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.10.2005
Возраст: 50

JP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
можно в Воронеже приобрести ламповый усилитель?
Еvгения, а зачем вам гемор с заменой ламп, ресурс у них небольшой, купите лучше себе хороший полупроводникоый. Если уже решили точно брать ламповый, заходил я в магазин на улице 20лет Октября, на останове Бетховена, там можно выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:21   #25   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Еvгения, тов. JP говорит верно. вам наверняка нужно конечное решение - без расходных элементов и продолжительных затрат. хотя - лампы бывают разные. можно приобрести усилитель с лампой в 800 у.е.

ЗЫ: а какую акустику вы приобрели? расскажите нам уже!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:22   #26   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
JP, спасибо, посмотрим Ламповые дают лучший звук, чем обычные. Это субъективное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:27   #27   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Еvгения,

1. ламповые дают лучший (хотя наверное это не совсем правильный термин) звук только для симфонической и живой инструментальной музыки. вокал или электроника - лишь приобретают усиление и гармонические искажения. (это ИМХО, но оно подтверждается с 1973 года статьями журнала "радио" и отечественными меломанами по сей день)
2. лучшее - враг хорошего!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:19   #28   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Управдом, а у вас ламповый усилитель сейчас или был раньше?
Цитата:
ЗЫ: а какую акустику вы приобрели? расскажите нам уже!
Пока не приобрели, но присмотрелись к колонкам Klipsch. Но муж расстроился из-за их "худобы", говорит, что звук не такой как на его старых квадратных колонках. Мне же они очень понравились!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:09   #29   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Еvгения, я так и думал. Klipsch там как раз были интересные. но, мне кажется вы модельку не ту слушали. у них недавно были проданы более качественные и мощные напольники того же производителя (извините, точное наименование модели не помню). жаль, если других там не нашлось, хорошо - если было с чем сравнивать.


ЗЫ: мой батя занимается разработкой и сборкой ламповой звуковой аппаратуры (пока что забросил, только ремонтирует). я у него учился. самопалов было много.. потом перерыв - сейчас стоит обычный схемный ресивер - но глядя на вашу тему я как раз решил.. а не поставить ли мне снова ламповик? рубликов за 30-40 сейчас можно найти неплохой. просто из-за соответствующего интерьера - хочется еще и с внешне красивым дизайном - а моя усидчивость этого делать так и не научилась.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:09   #30   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
Управдом, а вы знаете где можно приобрести ламповые? У нас ламповых не было, но у знакомого стоит именно ламповый усилитель, эквалайзер и колонки (еще советские) - так вот звук обалденный!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind