Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 09:38   #1   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
Научите стрелять

в четверг купил себе ружье, вчера чуток пострелял по тарелкам с плохим результатом, потом сам в овраге по канистрам - с переменным результатом а очень хочется стрелять с хорошим результатом кто сможет научить-показать как правильно вкладываться, вскидывать и т.д. зверушек и птичек убивать точно не хочу, скорее интересует практическая стрельба, жалко что мкпс у нас не функционирует толком может кто книжки порекомендует хорошие или еще что.... 8 лет занимался пулевой стрельбой из пистолета но тут это скорее мешает. ружо - бенелли м2 комфортеч
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:49   #2   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
рролик коджер, на пальцах трудно обьяснить,но попытаться можно. береш ватман по центру точку рисуеш. после выцеливаеш точно и стреляеш. будет видно высит или низит ствол на дистанции примерно 35-40 метров. но вначале нужно проверить приклад, как в плечо ложится и если надо выстовить при помощи проставок. и наверное последние - научиться правильно брать поправку на опережение. но это наверное методом тыка или с опытом. каждый зверек по разному бежит или летит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:37   #3   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 48

МЭД вне форума Не в сети
Езжай на стенд профсоюзов (тот что ниже Вайцеха) на Острогожской
Так и скажи, мол хочу стрелять, научите.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:41   #4   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
armes, зверушек стрелять не буду точно

МЭД, а что лучше стрельбище вайцеховского или сск? и почему?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:56   #5   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 48

МЭД вне форума Не в сети
Я сам начинал стрелять у вайцеховского. Потом как то попробовал в сск профсоюзов.
У вайцеха больше развлекаловка и как такового тренера нет.
В сск профсоюзов хорошие тренера, например есть там такой паренек Иван Лобанов.
Мне понравилось как он объясняет, да и результат сразу видно. Главное сам определись чего ты хочешь в стрельбе добиться, пойдешь ли ты заниматься классикой (круг, траншея) или спортингом займешься. Либо хочешь подтянуть навыки стрельбы по дичи (хотя про птичек ты уже писал). В стрельбе главное практика, ну и тренер что бы подсказать что же ты не так делаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:01   #6   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 48

МЭД вне форума Не в сети
и не стесняйся спрашивать, а не просто лупить по мишеням не понимая почему мажешь
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:34   #7   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рролик коджер Посмотреть сообщение
зверушек стрелять не буду точно
я имею в виду , что аппорат можно настроить по разному. можно запустить тарелку на 30 метров или на 50.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:12   #8   
Форумец
 
Сообщений: 464
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 43

novi4ek вне форума Не в сети
Мну тоже интересна эта тема, сам стрелять толком не умею. По неподвижной цели - эт проще простого, а вот упреждение взять... Слышал что профессионалы стреляют с двумя открытыми глазами. Кто как стреляет и как правильно? Я стреляю прищурив один глаз, мне так легче... А хочется стрелять правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:19   #9   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
каждый стреляет каму как удобдо. тренировался в стрельбе на сороках. упреждение всреднем брал на тушку и под неё, сажал на мушку одним словом. на утку упреждение брал на чуть побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:55   #10   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
перво-наперво проверить прикладистость оружия:
исходное положение: руки поущены, ствол горизонтально земле напарвлен в сторону мишени.
1. закрываешь глаза
2. вскидываешь ружье и вкладываешься как перед выстрелом.
3. открываешь глаза, смотришь. если ствол задран вверх -бедешь высить, если вниз, то низить.
Если по центру - РАДУЕШЬСЯ! и пьешь не менее 1л хорошего пива за здоровье любимого модера и участников.
если не по центру - манипуляции с прикладом.
теперь по прикладу. считается, что ружье будет достаточно удобным, если взя его за шейку ложи и согнув руку в локтевом суставе приклад упирается в предплечье(кажется так оно называется)
-------------------------
Еще есть хорошая книга "Пирклад - прицел дробовика" не помню автора.
Цитата:
Сообщение от рролик коджер Посмотреть сообщение
8 лет занимался пулевой стрельбой из пистолета но тут это скорее мешает
а заметил на пистолетном турнире как они мягко говроя "не помогали"?Хотя 13 место - вполне приличный результат тут нужн ооттолкнутсья от стереотипов.

Цитата:
Сообщение от novi4ek Посмотреть сообщение
Мну тоже интересна эта тема, сам стрелять толком не умею. По неподвижной цели - эт проще простого, а вот упреждение взять... Слышал что профессионалы стреляют с двумя открытыми глазами. Кто как стреляет и как правильно? Я стреляю прищурив один глаз, мне так легче... А хочется стрелять правильно...
Здесь сначало нужно определиться какйо глаз у тебе "доминантный" для этого выбираешь небольшой предмет в квартире удаленный на 5-10м от тебя, делаешь с помощью пальцев обоих рук "кольцо" диаметром 4-5см. вытягиваешь с ним руки и смотришь через него (ОБОИМИ ГЛАЗАМИ) на объект, не отрывая взгляда от предмета не спеша приближаешь кольцо к лицу. к какому глазу пришло кольцо, тот и доминантный. елси ты "правша" и глаз у тебя правый доминантный, то все в порядке и тебя легко будет научить целтсья двумя глазами...во ту меня левый, а я правша если интересно, напишу как научиться
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:56   #11   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Мож меня сейчас и обхаят и начнут орать ДА НУ НА ХРЕН, ЧЁ ТЫ ГОНИШЬ!!!, но не посоветовать не могу. Мне доходчиво объяснил как стоять, как целиться, как стрелять всем известный ФИЛИППЫЧ (для тех кто все таки не знает, это оружейник на стенде Войцеховского). Если хочешь попробуй договориться с ним, мне так кажется что у него опыта дохрена и он может чему нибудь научить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:24   #12   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Мож меня сейчас и обхаят и начнут орать ДА НУ НА ХРЕН, ЧЁ ТЫ ГОНИШЬ!!!, но не посоветовать не могу. Мне доходчиво объяснил как стоять, как целиться, как стрелять всем известный ФИЛИППЫЧ (для тех кто все таки не знает, это оружейник на стенде Войцеховского). Если хочешь попробуй договориться с ним, мне так кажется что у него опыта дохрена и он может чему нибудь научить.
+1 подпишусь не раз по сказанным. Филипыч меня тоже учил стрелять, объяснил как стоять и держать. Опыта у него очень много и на охоту с ним интеречно ездить и знает больше нас форумцев всех вместе взятых
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:42   #13   
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Сообщений: 2,191
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 46

рролик коджер вне форума Не в сети
спасибо всем за советы, буду пробывать все, надеюсь что будут проводится какие-то совместные пострелушки-соревнования для обмена опытом. с мкпс то кто знает что? на пистолетном турнире они обещали каждый квартал проводить соревнования по ружью - и тишина....
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:50   #14   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
k2, за 11 лет на стрельбище и ты опытным сталбы. раньше Прохоров работал на стенде, вот он и натаскивал всех. а так обязаловка была, каждый сотрудник ВиС должен уметь стрелять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 10:56   #15   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Мну никто не учил Я сам научился, с того времени как стало сил переламывать воздушку)))) и понеслось)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:51   #16   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
BR@D, +1 , по книшкам и потом практика,практика,
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:55   #17   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от armes Посмотреть сообщение
BR@D, +1 , по книшкам и потом практика,практика,
именно, книжек читанул а потом практика и снова практика, зацикливаться на книжках не стоит ибо не во всех точная информация
ЗЫ мне лично нравятся все журналы и книги об охоте и стрельбе советского периода, там все четко, нету воды так сказать
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:21   #18   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Мож меня сейчас и обхаят и начнут орать ДА НУ НА ХРЕН, ЧЁ ТЫ ГОНИШЬ!!!, но не посоветовать не могу. Мне доходчиво объяснил как стоять, как целиться, как стрелять всем известный ФИЛИППЫЧ (для тех кто все таки не знает, это оружейник на стенде Войцеховского). Если хочешь попробуй договориться с ним, мне так кажется что у него опыта дохрена и он может чему нибудь научить.
если дядька умело режет бревна и способен подогнать оружие под стрелка, то ясен пень он умеет и может научить стрелять из дробовика! правильный совет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:29   #19   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рролик коджер Посмотреть сообщение
спасибо всем за советы, буду пробывать все, надеюсь что будут проводится какие-то совместные пострелушки-соревнования для обмена опытом. с мкпс то кто знает что? на пистолетном турнире они обещали каждый квартал проводить соревнования по ружью - и тишина....
как-нибудь можно на выходных собраться. по турниру подожди немного, ситуацию описыват ьне хочу тут, как что появится - сообщим.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:37   #20   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от armes Посмотреть сообщение
раньше Прохоров работал на стенде, вот он и натаскивал всех.
сергеич толковый мужик, ружо мне пристреливал. Ох и любит он щук ловить
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:39   #21   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
по турниру подожди немного,
эт так месяца три наверное а может и больше)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:52   #22   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 48

МЭД вне форума Не в сети
Филипыч до кокого то уровня конечно научит стрелять, с этим я согласен, а вот если захочется большего , то либо к Прохорову либо на ССК Профсоюзов.
Но и тем и другим надо показать что ты очень хочешь научиться стрелять и готов на многое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:37   #23   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2 Посмотреть сообщение
эт так месяца три наверное а может и больше)
ну заняты они! (не буду говорить чем - тайна)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind