Старый 06.11.2008, 19:02   #91   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Fenazipam, да..гравицапы нехватает...Обычное предложение.Что тут такого??Если тебя меньжа не берет--- берешь и начинаешь работать..Условия все надо просчитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:51   #92   
Пральный чай
 
Аватар для Fenazipam
 
Сообщений: 445
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 43

Fenazipam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург Посмотреть сообщение
Fenazipam, да..гравицапы нехватает...Обычное предложение.Что тут такого??Если тебя меньжа не берет--- берешь и начинаешь работать..Условия все надо просчитывать.
берет оно не очень обычное)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:09   #93   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elkotryas Посмотреть сообщение
17.10.2008, 21:51 _supreme_, меня опять забавляет ))
"...в районе 600-700 начнет разворачиваться и пойдем почуть вверхи....." и "......доу сам черт велел к 4500 сходить.."
Ты настоящий оптимист и патриот, который верит обещаниям Леши Кудрина )))
Все забавляешся?

А доу таки сходит, сходит. Не волнусо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rtst_oct2009.gif
Просмотров: 19
Размер:	11.6 Кб
ID:	555582  
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:50   #94   
Форумец
 
Аватар для Алефтина
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 35

Алефтина вне форума Не в сети
Стоит ли покупать акции когда они на дне? Конечно! Это шанс их приобрести по очень низкой цене! Скоро они по-любому начнут подниматься! Экономика вечно не может находится внизу! Я бы сказала развитие страны. Или вы полный пессимист?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:57   #95   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2009

Сергей Шувалов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
Стоит ли покупать акции когда они на дне? Конечно! Это шанс их приобрести по очень низкой цене! Скоро они по-любому начнут подниматься! Экономика вечно не может находится внизу! Я бы сказала развитие страны. Или вы полный пессимист?
Дело не в том, что акции сейчас дешевые. Тут смотря с чем сравнивать. Мне вспоминается Газпром в мае прошлого года по 350 рублей. Вопрос в том, не станут ли они еще дешевле в следующие 6-12 месяцев? А развитие страны никуда не денется, года через три купленные сегодня акции с очень большой вероятностью будут стоить дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:07   #96   
Форумец
 
Сообщений: 906
Регистрация: 17.09.2007
Возраст: 40

Керосин вне форума Не в сети
Сергей Шувалов
Года через три? Думаю, что за последующие 3 года можно те деньги, которые предлогается вложить в акции гораздо более эффективно преумножить. Даже если за 3 года Газпром с 200р. до 400р. поднимется - это очеь мало.
Алефтина
Любопытное понимание "дна" у Вас. Я не занимаюсь акциями и особо не слежу, но точно помню, что в декабре 2008 акции все того же газпрома стоили менее 90р., а сейчас около 200р. помоему. Повторюсь, что с рынком акций особо не дружу, но дно получается.....илистое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:28   #97   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
Стоит ли покупать акции когда они на дне? Конечно! Это шанс их приобрести по очень низкой цене! Скоро они по-любому начнут подниматься! Экономика вечно не может находится внизу! Я бы сказала развитие страны. Или вы полный пессимист?
Я думал это прошлогоднее сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:00   #98   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2009

Сергей Шувалов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Керосин Посмотреть сообщение
Сергей Шувалов
Года через три? Думаю, что за последующие 3 года можно те деньги, которые предлогается вложить в акции гораздо более эффективно преумножить. Даже если за 3 года Газпром с 200р. до 400р. поднимется - это очеь мало.
Я, как представитель форексной фирмы, вовсе и не предлагал вкладываться в акции И даже выразил сомнение, что в ближайший год они покажут рост (а не, например, падение). Но я безусловно согласился, что акции вырастут, только будет это не завтра. Шанс приобрести их по очень низкой цене сейчас есть, равно как и шанс просидеть с ними и их этой низкой ценой еще долгое время прежде, чем они вырастут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 07:18   #99   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Керосин Посмотреть сообщение
Даже если за 3 года Газпром с 200р. до 400р. поднимется - это очеь мало.
Кому как
Цитата:
Сообщение от Сергей Шувалов Посмотреть сообщение
Мне вспоминается Газпром в мае прошлого года по 350 рублей.
Вспоминается Газпром по 60 в 2003-м).... А еще можно вспоминать Газпром в 98м,99м,2000м.....

Вопрос темы некорректно сформулирован.. достаточно ответить на вопрос "нужно ли покупать акции?"
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:23   #100   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2009

Сергей Шувалов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Вспоминается Газпром по 60 в 2003-м).... А еще можно вспоминать Газпром в 98м,99м,2000м.....
Вопрос темы некорректно сформулирован.. достаточно ответить на вопрос "нужно ли покупать акции?"
Цитата:
Сообщение от Сергей Шувалов Посмотреть сообщение
Шанс приобрести их по очень низкой цене сейчас есть, равно как и шанс просидеть с ними и их этой низкой ценой еще долгое время прежде, чем они вырастут.
Мне кажется, в своем предыдущем посте, я одназначно выразил свое мнение. Уточняю: т.к. вероятность того, что в ближайшие полгода-год акции не покажут существенный рост (а возможно и упадут), то с покупкой акций стоит подождать. По крайней мере, в инвестиционных целях.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:45   #101   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Шувалов Посмотреть сообщение
т.к. вероятность того, что в ближайшие полгода-год акции не покажут существенный рост (а возможно и упадут), то с покупкой акций стоит подождать. По крайней мере, в инвестиционных целях.
Глупости какие-то. Интересно, как Вы её (вероятность) посчитали?) Что такое существенный? И почему Вы настолько уверены, что через пол-года год лучше покупать? А год назад Вы также считали?).. и почему нельзя в инвестиционных целях (и вообще, что есть по Вашему инвестиционные цели)?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:44   #102   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2009

Сергей Шувалов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Глупости какие-то. Интересно, как Вы её (вероятность) посчитали?) Что такое существенный? И почему Вы настолько уверены, что через пол-года год лучше покупать? А год назад Вы также считали?).. и почему нельзя в инвестиционных целях (и вообще, что есть по Вашему инвестиционные цели)?
Отвечаю:
Эту вероятность я посчитал исходя из ожидания второй волны кризиса. Вы такую вероятность исключаете полностью? А вот многие эксперты не исключают. Но даже если резкого ухудшения и не будет, я во всяком случае не жду улучшения в предстоящий год. Я его не жду исходя из моего представления о положении в экономике страны: кризисе доверия, падении продаж практически всего и отвратительном управлении страной. Добавьте к этому зависимость наших индексов от цены на нефть. Что произойдет с акциями, если нефть снизится до 30, или Вы исключаете такую возможность полностью?
Существенный – это сопоставимый с суммой вашего депозита. При небольшом росте/падении котировок в следующий год без использования кредитного плеча вы вряд ли получите прибыль/убыток, сопоставимый с суммой счета.
Я считаю, что через год покупать лучше исходя из моих надежд на улучшение. Я кстати, не сказал, что оно начнется через год. Я сказал, что оно вряд ли начнется раньше.
Год назад я так не считал, каюсь.
Инвестиционные цели – здесь я имел в виду противоположность активным спекуляциям. Почему нет смысла в инвестиционных целях – см. пункт про «существенный».
Парируйте
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:53   #103   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Шувалов Посмотреть сообщение
Инвестиционные цели – здесь я имел в виду противоположность активным спекуляциям
Активные спекуляции имеют целью получить прибыль. Типа получается, что инвестиции делают, чтобы слить?)
Цитата:
Сообщение от Сергей Шувалов Посмотреть сообщение
Год назад я так не считал, каюсь.
Т.е. год назад Вы думали, что цены вырастут?

Сергей Шувалов, я понял.. это как в анекдоте про "женскую логику":
Цитата:
-Какова вероятность встретить на Красной площади динозавра?
-50%
-О.о
-Либо встретишь, либо нет.
Всё очень просто, мы не знаем, что будет в будущем. "Эксперты" могут говорить всё что угодно. Можно пугать людей любыми пугалками. Но знаний о цене от этого не прибавится. Собственно поэтому на вопрос "Стоит ли покупать акции?" есть смысл пытаться ответить (чтобы решить брать ли на себя рыночный риск с целью получить дополнительное вознаграждение), а на вопрос "Когда стоит покупать акции?" нет. Даже если человек вам очень профессионально втирает, что он знает, "когда надо было покупать акции", он всё равно не знает, когда надо будет покупать акции в будущем.
Люди, никто кроме Вас не решает, при каких условиях, сколько и по чём! Это Ваше торговое решение, за него Вы получаете или теряете деньги. Соответственно, спрашивать и отвечать про будущие цены глупо.

ПС. Кстати ответ в анекдоте математически равноправен ответу 0% или там... 100. Вероятностная мера не задана. Это я к тому, что не стоит бросаться такими словами как "вероятность цены акции", особенно, если не понимаете ни в теории вероятностей ни в акциях.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:55   #104   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2009

Сергей Шувалов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Активные спекуляции имеют целью получить прибыль. Типа получается, что инвестиции делают, чтобы слить?)
Нет, не получается. С чего Вы, вообще, пришли к такому выводу? Я здесь имею в виду только сроки, на которые заключаются сделки. При активной торговле заключается много сделок в течение короткого промежутка, при инвестировании – нет. Такое противопоставление я привожу здесь для того, чтобы показать, что инвестирование на короткий срок в акции сейчас вряд ли принесет существенную прибыль в течение года.
[QUOTE=Yaroslav;9738635]
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Т.е. год назад Вы думали, что цены вырастут?
Про год назад – я тут просто не посмотрел за окно, сейчас ведь уже почти ноябрь. Весь этот год выражение «год назад» все произносили, имея в виду «до начала кризиса». До начала кризиса я действительно думал, что цены будут расти и дальше.
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Сергей Шувалов, я понял.. это как в анекдоте про "женскую логику":
Вообще не понял, к чему это было?
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Всё очень просто, мы не знаем, что будет в будущем. "Эксперты" могут говорить всё что угодно. Можно пугать людей любыми пугалками. Но знаний о цене от этого не прибавится.
Никто никого не пугает. Сейчас в состоянии неопределенности мнения по поводу развития ситуации есть самые разные, исключить ухудшение или улучшение нельзя. Моя мысль про экспертов была только в этом.
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Даже если человек вам очень профессионально втирает, что он знает, "когда надо было покупать акции", он всё равно не знает, когда надо будет покупать акции в будущем.
Люди, никто кроме Вас не решает, при каких условиях, сколько и по чём! Это Ваше торговое решение, за него Вы получаете или теряете деньги. Соответственно, спрашивать и отвечать про будущие цены глупо.
Yaroslav, к чему все эти лозунги? С этим что, кто-нибудь не согласен? Можете что-нибудь сказать по СУТИ моих ответов на ваши же вопросы, раз уж вы решили перейти к оскорблениям?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:09   #105   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Сергей Шувалов, я правильно понимаю, что сами Вы не торгуете?

Последний раз редактировалось Yaroslav; 29.10.2009 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:04   #106   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Шувалов Посмотреть сообщение
Эту вероятность я посчитал исходя из ожидания второй волны кризиса. Вы такую вероятность исключаете полностью?
Думаю раньше 2012-2014 года ожидать вторую волну смысла особого нет.
А до этого времени ММВБ 5000, нефть по 250, Eur/Usd=2-2.5 думаю не фантастика.
Правда потом будет всё очень плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:21   #107   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.09.2009

Сергей Шувалов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Сергей Шувалов, я правильно понимаю, что сами Вы не торгуете?
Отнюдь
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
не стоит бросаться такими словами как "вероятность цены акции", особенно, если не понимаете ни в теории вероятностей ни в акциях.
Всё никак не мог понять, к чему Вы это написали. Перечитал свои посты и увидел:
Цитата:
Сообщение от Сергей Шувалов Посмотреть сообщение
Уточняю: т.к. вероятность того, что в ближайшие полгода-год акции не покажут существенный рост (а возможно и упадут), то с покупкой акций стоит подождать.
Это Вы про это что ли? Тут пропущено слово "большая". Вероятность того, что в ближайшие полгода-год акции не покажут существенный рост (а возможно и упадут) -большая.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind