Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 17:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 25

Deli вне форума Не в сети
Помогите плиз!!!!

Проблема такая. У меня сть комп с подключением к нету. Брат покупает второй комп, соответственно он будет находиться
в тойже квартире что и первый. Доступ в интернет нужен обоим, как решить эту проблему? Если кто знает разъесните поподробнее
что купить надо и как настроить (практически каждый клик мышью). Или ссылочку дайте на подробное описание.
Почему так подробно?
Просто я не бум-бум в этой теме.
Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:49   #2   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Ну, досконально объяснять пока рано. Категорически необходимо купить сетевую карту и кабель потребной длины типа "комп-комп" (в фирмах поймут, о чем речь). Имея это, уже можно будет совокупить две машины для совместного доступа.
И... провайдер, тип подключения к интернету?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:49   #3   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 25

Deli вне форума Не в сети
Ну сетевухи встроеные, тип подключения Домолинк(Воронеж связь информ).
А на счет какогонибудь свича или маршрутизатора, это не нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:57   #4   
Форумец
 
Сообщений: 636
Регистрация: 25.10.2007

Virt. вне форума Не в сети
бери ADSL модем-маршрутизатор
и настраивай в режиме маршрутезатора
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:07   #5   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Deli Посмотреть сообщение
А на счет какогонибудь свича или маршрутизатора, это не нужно?
Это хорошее решение. Но оно будет стоить подороже еще одной сетевушки и куска кабеля.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:31   #6   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
Deli, ваобще можно воткнуть модем в свич, и компы в свич, везде прописать точку доступа, и ДНС, и всё, цена свича 400-500р
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:59   #7   
Форумец
 
Сообщений: 636
Регистрация: 25.10.2007

Virt. вне форума Не в сети
1. как писал маршрутизатор http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=385934 1262 р
"-" дорого и логин прописан в модеме, отсюда проблема с локальными ресурсами(если у вас через PPPoE они подключаются), т.е. или оба в нете или в локале
2. патч-корд -делаешь сам (или просишь в магазине обжать) два коннектора+кабель - и получаешь связку инет<->ПК1<->ПК2
"-" много
3. адсл+свич ... писали
проблемы как и в 1.
хотя если модем настроить на бридж - возможно(скорее всего выдаст что модем занят) получиться один в нете, другой в локале .... одновременно нет (типа логин уже используется)

возможно где-то не прав
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:56   #8   
Злой мозг...
 
Аватар для @MO:ZG@
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 34

@MO:ZG@ вне форума Не в сети
Deli, модем зуксел например атлично работает в режиме модем+свич, можно ещё купить домашний интернет центр, у меня дома такой в нём и вайфай точка доступа, и свич на 4 порта, раздача идёт на 4 компа, 2 по витухе, 2 по вайфаю, всё работает, все адреса модем сам раздаёт
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:13   #9   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 25

Deli вне форума Не в сети
Всем спасибки за советы, правда я только половину понял. Но хочу добавить, мне нужен одновременный доступ в нет, все остальное не особо важно. Если можно, напишите канкретное решение проблемы, и очень подробное описание настройки всего этого(пожалуйста), затраты на 1500 р я себе позволить смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:35   #10   
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 18.07.2003
Возраст: 55

Dragon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Deli Посмотреть сообщение
Всем спасибки за советы, правда я только половину понял. Но хочу добавить, мне нужен одновременный доступ в нет, все остальное не особо важно. Если можно, напишите канкретное решение проблемы, и очень подробное описание настройки всего этого(пожалуйста), затраты на 1500 р я себе позволить смогу.
Ну тогда, как уже писали, модем+свитч. На модеме настраиваешь PPPoE соединение, прописываешь имя и пароль для интернета, прописываешь DNS-сервера, подсоединяешь к нему с помощью патч-корда свич. К свичу подсоединяешь компьютеры. В результате все они смогут выходить в интернет независимо друг от друга. У самого так сделано дома...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind