Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 22:09   #1   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Работенка знатокам по AVR

Есть работенка для знатоков по AVR:
Необходимо разработать несложное устройство (или написать программку а я уж сам прошью), выполняющее функции подсчета скорости прохождения деталей по ленте податчика.
ТЗ следующее:
Функции:
Низкочастотный частотомер (до 99Гц).
Детали:
-- любой общедоступный микроконтроллей AVR;
-- индикация на два семисегментных индикатора с общим катодом.

Ваши предложения - в личку, нужно что уточнить - в тему.
 
Старый 14.10.2008, 22:27   #2   
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 01.03.2006

Вдонск-Воронеж вне форума Не в сети
сумму озвучь
 
Старый 14.10.2008, 22:42   #3   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
сумму озвучь
Задайте себе обьективный вопрос: Сколько будет стоить затраченное Вами время? Напишите мне в личку, к примеру: сделаю до завтра, я Вам прошивку и исходник , Вы мне на телефон 400р.
Расчитываю на добросовестность, нужна предоплата - будет предоплата.

Потом думаю таймер еще понадобится. В общем это еще не все чего бы хотелось и я расчитываю на долгосрочное сотрудничество.
 
Старый 15.10.2008, 08:58   #4   
неламер
 
Аватар для $erega2net
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 29.11.2005

$erega2net вне форума Не в сети
400р тут не отдеаешься...
 
Старый 15.10.2008, 09:42   #5   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Да пример в виде 400 рублей как-то снизил энтузиазм. Тем более при рассмотрении варианта долгосрочного сотрудничества.

Типа, мы можем вам также предложить рабовладельческое общество.

ТЗ не совсем понял. Наверное, я глуп, и браться не стоит.
 
Старый 15.10.2008, 10:03   #6   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
400руб эквивалент 6 часов моей работы, или 3/4 дневного заработка, или 6 часов Вашей работы (шевеления мозгами под тихую музыку с бутылочкой хорошего пива).
Что ж , Вы считаете, что потратите 3-4 дня по 6-8 часов? = ~20 часов на вроде этого:

Цитата:
;*******************************
; низкочастотный частотомер
;*******************************
org 00
JMP 30h
org 0003h
call obrab
ret
org 30h

setb EA
setb IT0
main: nop
setb EX0
call delay1
cpl EX0
mov A, R7
call byte_to_bcd
mov P1, A
mov R7, #0000h
setb EX0
jmp main

;подпрограммы

; подсчет кол-а импульсов
obrab: inc R7
reti

; задержка 1сек

delay1:
mov R2, #97d
schet: call schet1
djnz R2, schet
ret

schet1: mov R3, #181d
M1: call schet2
djnz R3, M1
ret

schet2: mov R4, #006d
M2: djnz R4, M2
ret

;Перевод байта в BDC
byte_to_bcd:
call div10
mov R7, A
mov A, R1
call div10
swap A
orl A, R7
jmp exit
div10: mov R1, #0000h
sub10: add A, #(not(10)+1)
inc R1
jc sub10
dec R1
add A, #0010d
ret
exit: RET


end
Я готов за это платить - поощерять творчество, а не любителей халявы и легкой наживы

Извините, если кого обидел.
 
Старый 15.10.2008, 10:20   #7   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
ТЗ следующее:
две кнопки
один логический вход (миандр, 5в)
два логических выхода
два семисегментных индикатора
динамик

Работа:
замыкаем кнопку 1
- длинный пиииииииик (2-3 сек) в динамике
- все устройство включается на 30 мин
- на выходе 1 появляется лог 1
- дальнейшие нажатия на кнопку 1 не должны никак восприниматься
замыкаем кнопку 2
- короткий пииик (0.5-1 сек) в динамике
- на выходе 2 появляется лог 1 в течении 1мин
- дальнейшие нажатия на кнопку 2 не должны никак восприниматься в течении 1мин
- на идникаторах выводится количество импульсов на логический вход за секунду, т.е. происходит измерение частоты следования импульсов со входа

В принципе мне нужна только прошивка и советы как ее залить в МК, железо я смастерю сам.

Мне нужно:
1: Кто займется?
2: Какое время это займет (сроки)?
3: Сколько я Вам буду должен за затраченное на разработку время + дополнительная сумма на возможные доделки, недочеты, консультации и т.п.?
 
Старый 15.10.2008, 11:40   #8   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @Br Посмотреть сообщение
400руб эквивалент 6 часов моей работы
Гм... 400руб - это, в лучшем случае эквивалент 3-х часов работы, к слову говоря. Ну или 6-ти часов разнорабочего...
Вобщем могу написать данную программу. По деньгам - руб 1000 возьму (как раз эквивалент 8-и часов работы, извините, но рабочее время по "полдня" делить не готов). На выходе - прошитый микроконтроллер с прошивкой, защищённой от считывания (если нужна "голая" прошивка для серийного использования, то деньги несколько другие). При этом никакой гарантии того, что программа будет правильно работать с Вашим железом, потому как очень часто в железке и на симуляторе программный код ведёт себя по разному (в симуляторе всегда идеальные условия работы, а вот в железе часто бывает "хрен его знает что").
Если нужны гарантии работы - то с Вас собранную железку с выведенным ISP портом. Иначе, доводка устройства (в случае глюков) за отдельные деньги.
 
Старый 15.10.2008, 16:32   #9   
Форумец
 
Аватар для Krivoy
 
Сообщений: 523
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 49

Krivoy вне форума Не в сети
Цука, на пике за 400р на С написал бы на наверное чисто из любви к искуству за пару троку свободных вечеров с моделированием в проеусе, т.е. в течении 1-2 недель.
Навскидку т.з. фигня, детский сад, задача для студента... Но авэры ...ну их нафиг, осваивать надо..., а это долго, софт собирать, устанавливать, документацию читать...

А чито, действительно, такие большие расценки на написание таких простых программ...И что, спрос есть. На пике никому прогу не надо написать, я б дорого не запросил?
 
Старый 15.10.2008, 16:53   #10   
Форумец
 
Аватар для sansaR
 
Сообщений: 822
Регистрация: 10.01.2008

sansaR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krivoy Посмотреть сообщение
На пике никому прогу не надо написать, я б дорого не запросил?
я думаю афтару пофиг под кого писать ...... просто ветка про АВР под носом висит вот и написал что б для них.......
 
Старый 15.10.2008, 18:26   #11   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krivoy Посмотреть сообщение
А чито, действительно, такие большие расценки на написание таких простых программ...И что, спрос есть. На пике никому прогу не надо написать, я б дорого не запросил?
Ну удачи, думаю, что ты выиграл конкурс. Пиши за 400руб.

Цитата:
Сообщение от Krivoy Посмотреть сообщение
Навскидку т.з. фигня, детский сад, задача для студента... Но авэры ...ну их нафиг, осваивать надо..., а это долго, софт собирать, устанавливать, документацию читать...
Не поверишь, абсолютно все программы может студент написать. Вопрос во времени. Ты, например простейшую программу собрался писать за 1.5-2 недели. Ну и, к тому же, совершенно себя не ценишь, раз готов потратить несколько личных вечеров за 400руб.
 
Старый 15.10.2008, 21:00   #12   
неламер
 
Аватар для $erega2net
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 29.11.2005

$erega2net вне форума Не в сети
праильно.нефик рынок обваливать. вот изза таких-мировые кризисы происходять...
 
Старый 16.10.2008, 07:52   #13   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Не задавали себе вопрос - что Вы привязались к примеру с 400 рублями (мне на такую вот автомотизацию всего-то выдали 2 000 руб). Отличный показательный пример: открываем книжку по психологии, раздел невербальные приемы взаимодействия, главу макирование при ведении переговоров. И этим часто ползуются.

Потом еще доделки наверняка будут, опять же ремонтировать мне. Хорошее сотрудничество между разработчиками.
Цитата:
При этом никакой гарантии того, что программа будет правильно работать
и еще и
Цитата:
собранную железку с выведенным ISP портом
.

Человека что мне поможет, я уже нашел. Уже договорились, он программную часть , я железную.
 
Старый 16.10.2008, 08:21   #14   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krivoy Посмотреть сообщение
Цука, на пике за 400р на С написал бы на наверное чисто из любви к искуству за пару троку свободных вечеров с моделированием в проеусе, т.е. в течении 1-2 недель.
Навскидку т.з. фигня, детский сад, задача для студента... Но авэры ...ну их нафиг, осваивать надо..., а это долго, софт собирать, устанавливать, документацию читать...
Вот это - не принципиально, да хоть 86С2051.
Напиши я, берите любой, лучший Вами знакоиый, МК и получил бы "Да он сам не знает чего хочет..." И так ТЗ с первого раза как-то не вышло.

Krivoy работая над этим вопросом я перепахал весь нет. Вот тахометры есть, а просто счетчиков (часстотомеров) нет или они не рабочие.
Неспехом, если можете возьмитесь за три задачи:
1. счетчик до 99999 , со сбросом по лог 1 на управляющей ножке.
2. счетчик на 2 разряда, со сбросом раз в секунду (низкочастотный частотомер)
2. счетчик на 3 разряда, со сбросом раз в секунду (низкочастотный частотомер)
По вполне обьективным причинам (все это встраивается энтузиастами, сами понимаете куда, - к станкам, автоматическим податчикам и т.п. , поэтому нужны АЛС , а не ЖК).

Я готов Вам платить по 500руб (без стоимости деталей) за каждую успешную разработку.
Условия такие:
1. Рабочая прошивка
2. Исходник
3. Развернутая консультация по пришивке (там секретов - флаги, фьюзы и т.п.)

Обьясню: я это все повторю, выложу это все в нет. Таких, как я сейчас, - десятки.
Под Вашим, Krivoy, авторством конечно.

Плюсы для вас, Krivoy :
1 Опыт, если его у Вас еще не достаточно
2 Слава, только имя нужно сменить (извините, не буду обьяснять)
3 Признательность сотен людей, и десятков ценителей.
4 Деньги, что я Вам лично заплачу
5 Деньги "на пиво", если захотите опубликовать Ваш сотовый номер (согласитесь - кинуть сотню, другую (в качестве признательности) проще на телефон, чем на webMoney).

Устроят условия - пишите в личку, буду на них с Вами сотрудничать.
 
Старый 16.10.2008, 08:34   #15   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $erega2net Посмотреть сообщение
праильно.нефик рынок обваливать. вот из-за таких-мировые кризисы происходять...
Извини, но ты глуп, многие глупы и сильно ошибаются.
Рынок, сам по себе, никогда и никуда не валится. Вы вот сколько не зарабатываете, столько и тратите, за небольшой разницей называемой инфляцией. Она создает некоторый дефицит возможностей. Еще есть кредиты. Они тоже создают дифицит возможностей чем-то обладать (еще и быстрее в долговую яму загоняют). Вот спросите опытного экономиста что такое инфляция, сеньюрадж.
Вернемся, к теме рынка. Полученные деньги - инфляция = потраченные. Понятно к чему я - так рождается дефицит. Но он не рождает стремление. Казалось бы, тебе чего-то не хватает, ну так найди выход и компенсируй недостаток. А что получается, ничего не делается: “получаем”->”тратим” + “гнием”. Почему "гнием" - есть недостаток чего-либо, но нежелание чего бы то ни было делать побеждает. Поэтому и гнием на деване перед теликом, просматривая новости как все плохо.

Так вот повторюсь, ВЫ ГЛУПЫ, если считаете, что мировые кризисы происходят из-за людей которые что-то делают , это абсолютно не так. Это происходит из-за того что кто-то поленился (смягчу фразу). Искусственно "задрал цены", отказал в кредитовании, проигнорировал переговоры и т.п. И забыл про ответственность, а ЗА НИМ, как в той песенке, .. заводы, города, ... целая страна.
А деньги, это тот же товар, - ракушки, если хотите (так поще прийти кпониманию их). Вы их меняете либо на какие-то свои ценности, либо на время другого человека. Чего-то иного нет, а нас намеренно превращиют в рабочих-зомби идеализирующих "ракушки", ведь на них столько много можно купить..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind