Старый 08.01.2011, 12:56   #31   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А учение Мухаммеда?
А как насчет принца Гаутамы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 05:13   #32   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.01.2011

Букинист вне форума Не в сети
Плавно ушли от темы.
"Если не имеешь того, что любишь, нужно полюбить то, что имеешь"
Вообще-то ужас. Человек что-то любит но не имеет. Ну скажем влюблен в женщину, которая давно умерла. Хочет жить в Париже, а живет в Москве. И он усилием воли начинает любить соседку от которой его всю жизнь тошнит и наслаждаться унылым московским пейзажем. И сколько лет он должен будет насиловать свой мозг и соседку заодно, чтобы ощутить искреннюю любовь к суррогатам.
Скорее всего он просто морально покалечит себя, окружающих и своих с соседкой детей в ожидании так тщательно запланированной смены объектов своих чувств.
По мне - уезжай оттуда где вроде бы просто, но душа не поет. Сохрани свое человеческое Я.
А при чем здесь Христианство, или Ислам, или Буддизм, или Иудаизм, или еще какая-нибудь Вера.

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. Не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10. Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11.Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше

Ну и где здесь о рассудочной необходимости заменить Любовь истинную любовью к тому что под рукой?
Скорее речь о том что сама по себе Любовь - это приз, достижение, состояние, ценность и ее не переносить с объекта на объект, а хранить в сердце.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 05:27   #33   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Wenn man nicht hat, was man liebt,
muss man lieben, was man hat.

Автор неизвестен, найдено на просторах интернета. Для тех, кто не знает немецкого - "Если не имеешь того, что любишь, нужно полюбить то, что имеешь"
Кто-то сказал очень хорошо по-русски:

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…

Не знаю, как это будет по-немецки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:19   #34   
Форумец
 
Аватар для IMarina
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 44

IMarina вне форума Не в сети
О, ваша интерпретация мне нравится больше. "Нужно полюбить" - лично для меня странная конструкция, как это "нужно"? А ценить то, чем наполнена твоя жизнь, нужно всегда =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:04   #35   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Не понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:41   #36   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.2017

Лисси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Есть мнение, что у Иисуса был реальный прототип, только жил он лет на 100 раньше. И вот он-то путешествовал по миру, бывал и в Индии, и в Китае.
А еще есть версия,что Иисус-это коллективный образ. Версий,вообще много...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind