Старый 15.12.2008, 22:02   #1   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
про конструкторы типа лего

Сорри за дурацкий вопрос!
Есть две марки конструктора Brick и Joy Toy.
Они совместимые? Теоретические они все совместимые, но разница в часть миллиметра и детальки слабо соединяются или по высоте разные. В общем попалась мне одна такая машинка - детальки плохо стыковались с Brick-ими. Фирмы не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:08   #2   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Random, как ни прискорбно НО есть только онна марка таких конструкторов, и это ЛЕГО. Он единственный из всех с которым дети справляются САМИ, грамотные инструкции четкие размеры деталей, интересные модели.... У моего старшего много ЛЕГО, он одно время собирал звезные войны и биониклов, кстати до сих пор время от времени их достает перебирает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:08   #3   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Flyfisherman, не тоевские тоже классные,но ни один из них не подходит по деталькам к другому.факт. сама люблю с лего играть))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:30   #4   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Flyfisherman, ой ну будет тебе...

ОльгаG, тык по существу вопроса, конкретно эти марки друг к другу не подходят?

А то вот дочка канючит набор тоевский, а у нас бриковских наборов куча... Вот решаю покупать или нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:53   #5   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
бриковский не юзали,а вот лего и той не подходят однозначно. Да и лего одна серия с другой не подходят. Мы уже много лет покупаем лего и вот здесь в десяточку))сейчас у нас прЫнцесы загорают на пляже у спасателей образца 95 года))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:27   #6   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
У лего просто есть несколько стандартов гммм ПУПЫРЫШКОВ.... ВНутири стандарта все совместимо, а между собой нет.... Я вообще не большой любитель тратить деньги впустую, но ЛЕГО меня покорил и не смотря на дороговизну, ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:33   #7   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
А где в Воронеже можно купить Лего кроме Детского мира?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:00   #8   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kashtan, в МЕТРО есть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:58   #9   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Flyfisherman, спасибо ,правда я не являюсь счастливым обладателем карты Метро.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:37   #10   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
kashtan, да их там в разы меньше(видов),чем в ДМ.так что не расстаривайтесь))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:50   #11   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Да я не расстраиваюсь ,просто Новый год скоро, что дарить - не знаю. Сыну еще и трех лет нет, а у него уже игрушек больше, чем было у меня за всю жизнь. Вот заинтересовала меня ваша болтовня про лего, зашла на сайт ДМ - ценники, честно говоря, не обрадовали. Но учитывая наценку ДМ на товар, можно сделать теоретическое предположение ,что где-то в природе существует место ,где наценка не столь высока, вот и решила спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:44   #12   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashtan Посмотреть сообщение
Да я не расстраиваюсь ,просто Новый год скоро, что дарить - не знаю. Сыну еще и трех лет нет, а у него уже игрушек больше, чем было у меня за всю жизнь. Вот заинтересовала меня ваша болтовня про лего, зашла на сайт ДМ - ценники, честно говоря, не обрадовали. Но учитывая наценку ДМ на товар, можно сделать теоретическое предположение ,что где-то в природе существует место ,где наценка не столь высока, вот и решила спросить.
разочарую Вас.
Лего вообще очень дорого-поэтому в детмире наценка на него минимальная, в Инет магазинах МОсковских стоит на 100-150 рублей дешевле.Аналогичная разница в ценах с Метро (но в Метро сейчас уже почти нет Лего-всё смели).
Я покупала сыну ЛегоДупло (от2до5), специально интересовалась ценами буквально пару недель назад.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:22   #13   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
kashtan, на кольцовской был магазин детской игрушки, где то напротив России в сторону Луча. Полуподвальный магазин.
Еще зайдите в новооткрывшийся Поиск что на Средне-Московской, там на втором этаже есть игрушечный магазин. Лего там кстати есть в ассортименте.
А до трех лет малышу лучше купите большой конструктор (легообразный). В Поиске сейчас классные наборы продаются. Причем российского производства, фирма "Баер" кажется...
Мои малыши кстати равно одинаково возятся с большим и маленьким конструктором. Большой как правило на домики идет...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:31   #14   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Народ, я уже прям стесняцо начал, что все прям одно лего покупают? Я как то подслел сразу на Брик, первый конструктор купил по случаю в "Мире вкуса", потом увидел что леговский абсолютно точно такой же набор стоит в 3 раза дороже в другом магазине сильно удивился...
Я это к чему, кто нибудь реально сравнивал лего и другие марки, кроме как раскрученности бренда они по качеству глобально различаются?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:27   #15   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
есть у нас и брик и отечественной марки есть и лего , дети кроме последнего не воспринимают ничего, каждый день с ним занимаются, ни разу не пожалели о покупке , докупаем на праздники серию до 5 лет между собой совместимы, мне даже самой приятно держать его в руках
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:29   #16   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
есть у нас и брик и отечественной марки есть и лего , дети кроме последнего не воспринимают ничего, каждый день с ним занимаются, ни разу не пожалели о покупке , докупаем на праздники серию до 5 лет между собой совместимы, мне даже самой приятно держать его в руках
ППКС!
что-то есть в них! дети играют в них, как завороженные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:10   #17   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Спасибо всем за советы - с подарком "от Дедушки Мороза" определились, правда к конструктору он отношения не имеет: подруга привезет доп. наборы к икеевской железной дороге, это уж точно прокатит. А насчет лего - я пока однозначно не готова столько денег тратить на игрушки. Вот подрастет, если увидит в магазине и сам попросит - тогда, может, и подумаю. А так посмотрела в интернет-магазинах и брик, и лего, действительно, внешне разницы никакой, уж не знаю, что там на ощупь, вживую ни разу не видела ни тот, ни другой
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:15   #18   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kashtan Посмотреть сообщение
икеевской железной дороге,
о, а это что такое? у нас не продается, да? ..просто у меня сын бредит паровозами... а три китайские дороги уже поломали...На НГ просит поезд...думаю какой же купить, чтоб не на 1 день, и интересно было играть)
ПС. сори что не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:07   #19   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Selena, к сожалению, не продается. Мы базовый набор купили в Икее ,когда в Москве в гостях были. Сыну очень понравилась, играет в нее каждый день. А дорога (вот ссылка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca.../series/11673/) действительно хорошая, деревянная, ее не сломаешь, и дополнительные рельсы-мосты-тоннели можно докупать по необходимости.
Вот еще. На сайте Детского мира говорится, что в этом магазине продаются дороги шведской фирмы Brio, внешне они очень похожи на икеевскую, совместимы с ней, правда, стоят в 3 раза дороже (в самом ДМ я не была, ценниками на продукцию Brio интересовалась на сайтах интернет-магазинов)

Еще раз извините, что отошла от темы конструкторов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind