Старый 10.06.2004, 14:29   #1   
мыШ внутри!
 
Аватар для J15
 
Сообщений: 65
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 5

J15 вне форума Не в сети
Автор: Про любовь

А может так и есть на самом деле?

«Доброе утро» - подумал Он, но понял, что произнёс эту фразу вслух. Это показалось странным. В последнее время всё кажется ему странным. И это постоянное ощущение, что время остановилось, и однообразие дней, и бесполезность всех действий. Что происходит, Он не знал и не мог узнать. Мир вёл себя совсем не так, как должен был: не приносил ничего нового, не поглощал старые ненужные мысли и обиды. Как будто вселенная стоит на одном месте, остановилась, не крутится, не развивается, то есть ведёт себя так же, как и Он. Или Он просто ничего не помнит.

Он ждал. Сам не зная чего, Он очень ждал.
Мысли нехотя ворочались в голове. Они были обыкновенные, неинтересные для обсуждения даже с самим собой. Не было никаких желаний, были лишь привычки. Сходил в душ, покурил, что-то съел. Вдруг глянул на часы: проснулся около сорока минут назад, а ощущение, что прошло полдня. Он понял, что заняться нечем. Походил из угла в угол, но это занятие только усилило скуку. Решил выйти на улицу.

Было тихо, тепло и спокойно. Закурив, Он пошёл по переулку до ближайшего парка. Почему-то, эта ежедневная прогулка всегда настраивала его на размеренное осмысление того, чем он будет заниматься в этот день. Правда, разнообразие получалось довольно слабоватое. Он никогда не мог вспомнить предыдущий день даже в общих чертах, хотя ничем с вечера не загружался. Он просто знал, что вчера был такой же день, какой будет сегодня. Но размышления о ближайших действиях были не главными. Каждый день он приходил в парк, садился на одну и ту же скамейку и ждал одного человека.

Спустя полчаса пришла Она. Они долго молчали. Но вот Он сказал:
- Хорошая погода, лучше даже, чем вчера.
Он не помнил, какая погода была прошедшим днём, но каждый их разговор начинался этой фразой.
- Да, ты прав. Я рада, что мы с тобой встретились.
У неё был очень приятный, почти по-детски высокий голос.
- Я тоже рад.
- Только я никогда не могу вспомнить, как тебя зовут.
- Я тоже не помню твоего имени. Наверное, это не так важно.
Он взял её за руку, и они, как обычно, отправились гулять. Пройдя мимо небольшого пруда, перешли лужайку, и вышли к тому месту, у которого они проводили большую часть своего времени.
Возле очень старого дерева стояла маленькая скамейка. Вокруг было тихо. Они долго сидели и думали. Как хорошо, что они есть друг у друга. Завтра всё забудется. Затем будет новая встреча. Но это после, а сейчас это не главное. Вообще, всё не главное, кроме них самих. Они не понимали, что их притягивает друг другу, что за чувство даёт им понимание того, что пока рядом этот человек, всё будет хорошо, всё всегда будет хорошо. Им не интересно, им даже не надо знать, что происходит вокруг. Главное, что они есть друг у друга. Он не знает, кто Она, откуда знает, где и когда её ждать. Он просто чувствует её. Она тоже мало что знает о том молодом человеке, который сидит рядом. Но их это не волнует.
Что их объединяет? Решайте сами…
Но вот пришёл вечер. Темнеет. Ей почему-то надо уходить. Он как обычно проводит её до того самого парка, где они каждый раз встречаются. Будут молча смотреть в темноту, думать о том, как важны друг другу. Она уйдёт, а Он ещё долго будет стоять и курить, слушая ночь. По дороге домой, Он будет думать, что будет просто прекрасно, если этот день повторится завтра…

«Доброе утро» - подумал Он, но понял, что произнёс эту фразу вслух…

**************************

Жизнь – штука странная. Многие вещи в ней происходят необъяснимо, но от этого не становятся хуже.

Tiberiy. 26.04.04.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 14:32   #2   
мыШ внутри!
 
Аватар для J15
 
Сообщений: 65
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 5

J15 вне форума Не в сети
Tiberiy - автор этого рассказа. Злой металлюга.... но одинокий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind