Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Вопросеги
Вопросы не подходящие под тематику других разделов

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2008, 20:04   #1   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 37

Сергей.П вне форума Не в сети
Пресловутый мировой кризис, кто ты?

Затишье перед бурей или пожар на корабле.
Мировой кризис, фондовые биржи, рецессия, все вы уже знаете эти слова. Но так ли всё обстоит, как упорно нам это пытаются «вбить» из круглосуточных телевизионных сводок. И как же быть, если единственным источником всем нам так необходимой правды является эдакое электронное окно в Европу. Да остаётся ещё один, «сарафан» но ниточка его ведет все оттуда же, а чаша Грааля только для посвященных. У нас привыкли впадать в крайности, если на водительские права скоро сделают год обучения и 30 тысяч рублей, у нас в автошколах заканчиваются стулья для желающих. А вдруг военная служба 2,7 года, новобранцев столько, что оставляют даже здоровых, потому что всем лопат не хватит ну а генералам польза, такой стратегии массового поражения.
2 года назад Михаил Леонтьев предупредил весь свет в своем «Однако», что у Америки есть 2 выхода из перекаченного пузыря экономики. Первый: это некий «золотой рубль» чеканный доллар для высшей значимости денежной единицы. Или второй: сбрасывание зелёных банкнот с вертолётов, для заполнения этого пузыря и таким образом подставляя всех заложников. И подставили, получается Весь мир вил веревку для Америки, петлей которой она медленно натягивает её для всех. Потому что деньги-деньги-деньги, в разрез известной аксиомы деньги-товар-деньги. Да только вот клубок экономики у США замотан так, что сил может не хватить найти концов, а у нас он мягкий легкий клубочек, да и к тому же недавно сваленный умелым чесально-мотальных дел мастером Путиным. А значит это, что угол падения страны как таковой, не такой острый как у США, как и эквивалент растрат. Так что кинобожители затяните критику индийского киноискусства потуже, скоро Голливуд не будет баловать нас своими эпопеями. Но как нам будет не хватать этих денег канувших в лету под развёрнутым звездно-полосатым флагом, но ничего мы и своими «дровами» протопим.
Продовольственный сезон в этом году был удачным, и рекорды роста останутся зафиксированными на ценниках. А сигнал снижения потребительского спроса, уже был получен тем кому он нужен. Поэтому не стоит думать что надо подождать, потому что вот вот цены на автомобили пойдут вниз, тогда и поехать в салон за авто. И уж тем более не нужно считать, что цены на жильё обрушаться, а значит сейчас нужно не покупать жильё а продавать «долёвку». Растущая инфляция и скорый новый год подытожит сумму от вырученных денег с жилья или доходов. Зачем затаиваться как партизаны в тумане, что бы потом выпалить изо всех пушек по одной и той же цели. Но почему-то многие вопреки сезону так и делают, что «затягивает» рынок и вводит в ступор специалистов. А вот занавес ипотеки обеспечен, и надолго, более высокий риск (отразится в годовом проценте) и меньший срок кредита подведут черту. И всё же главное не то что у банков не хватит денег на всех, а то сколько времени кризиса понадобится чтобы понять, как не только тратить, но и зарабатывать деньги, а вернее приносить доход стране.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wwf_together.jpg
Просмотров: 37
Размер:	120.3 Кб
ID:	338129  
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:22   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
тема уже обсуждается
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind